Русские шашки-2 (практика)

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 324 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #415812
    gamlet
    Участник

    Читайте анализы ИВАНОВА,который он делал с помощью ТУНДРЫ,там такое кол. ошибок.А потом делайте свои выводы.

    Андрей видимо замучился ждать ответа от ТУНДРЫ,и стал писать то что ТУНДРА показывает , у меня это было ,она показывает ,что какой то ход, единственный.а остальные ходы плохие минус 100 и более,и я верил,но решил проверить эти позиции на ТОШЕ,так она пишет притом моментально,что не один ход можно делать,а три хода .Яписал,что с помощью Тундры можно наделать много ошибок,а Вы со Старцевым,все про алгоритмы.Я поставил позицию из леталки d2-b4 h8-g5 так уже смотрю три часа на тундре ,она пишет,что все хода минус,так я без нее знаю ,что у белых плохо.А вот как форсаж найти —с человеческой оценкой позиции. НО УВЫ, пока ТИШИНА

    Вашего разрешения отвечу Если очень коротко, то более глубокий перебор с эвристическими отсечениями дает в целом лучшие результаты, чем полный перебор без отсечений (то есть, чистый ab-перебор). Вопрос в том, как реализованы эти эвристические отсечения. Но это уже отдельный разговор
    .

    А ЧТО НА ЭТО ОТВЕТИТЕ.

    Вот мы сидим не отходя от компьютера, и… не отвечаем вам… 😳
    Волка ноги кормят.

    Вы дайте конкретный анализ от Иванова, который он сделал с помощью «Тундры», а мы посмотрим! А то — пойди туда — не знаю куда, найди то — неведомо что… 😳

    САЙТ ИВАНОВА СЛЕВА. ПАРТИЯ КАЛЛИСТО 3-ТУНДРА 2.4.6. И ВПЕРЕД,МОЖНО И ТУНДРА -КАЛЛИСТО ПОСМОТРЕТЬ.КТО ИГРАЕТ В ШАШКИ ,ТОТ ПОЙМЕТ КАКИЕ ОШИБКИ.

    #415813
    Fenix
    Участник

    матч (10 мин),

    Этим всё сказано!
    Юрий, дорогой мой, а вам не кажется, что это ЛАПША на мои бедные уши???

    Вы еще поищите МАТЧИ-ОДНОМИНУТКИ… 😈

    Разговор вначале шел об анализе. А вы его плавно перевели в разговор о силе и быстродействии программ.
    Юрий, мне СОВЕРШЕННО НЕ ИНТЕРЕСНО КАК ИГРАЕТ та или иная программа.
    Мне важно как я могу с её помощью проводить анализ!
    Я — с её помощью.
    И это не значит, что я поставлю позицию на ночь, а утром увижу правильный ход. Этим пусть занимаются те, кто сильно хочет пометить себя званием гроссмейстер (смущенно убрав СЛШИ)…

    Так вот, «Тундра» и только «Тундра» на сегодня приспособлена к тому, чтобы ЧЕЛОВЕКУ С ПОМОЩЬЮ ПРОГРАММЫ ДЕЛАТЬ АНАЛИЗ.
    В остальных программах я нашел неоправданно большой уклон в ИГРОВУЮ составляющую программы.
    А мне нужна УДОБНАЯ и СИЛЬНАЯ АНАЛИТИЧКА!

    #415814
    letas
    Участник

    матч (10 мин),

    Этим всё сказано!
    Юрий, дорогой мой, а вам не кажется, что это ЛАПША на мои бедные уши???

    Вы еще поищите МАТЧИ-ОДНОМИНУТКИ… 😈

    Разговор вначале шел об анализе. А вы его плавно перевели в разговор о силе и быстродействии программ.
    Юрий, мне СОВЕРШЕННО НЕ ИНТЕРЕСНО КАК ИГРАЕТ та или иная программа.
    Мне важно как я могу с её помощью проводить анализ!
    Я — с её помощью.
    И это не значит, что я поставлю позицию на ночь, а утром увижу правильный ход. Этим пусть занимаются те, кто сильно хочет пометить себя званием гроссмейстер (смущенно убрав СЛШИ)…

    Так вот, «Тундра» и только «Тундра» на сегодня приспособлена к тому, чтобы ЧЕЛОВЕКУ С ПОМОЩЬЮ ПРОГРАММЫ ДЕЛАТЬ АНАЛИЗ.
    В остальных программах я нашел неоправданно большой уклон в ИГРОВУЮ составляющую программы.
    А мне нужна УДОБНАЯ и СИЛЬНАЯ АНАЛИТИЧКА!

    Петр,не надо перехваливать Тундру.Мы недавно делали совместный анализ позиции Савченко.Анализ Авроры оказался более точным.
    http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1605-postdays-0-postorder-dec.html

    #415815
    Fenix
    Участник


    Петр,не надо перехваливать Тундру.Мы недавно делали совместный анализ позиции Савченко.Анализ Авроры оказался более точным.

    Ни на йоту не перехваливаю.
    Тот анализ имел одно слабое звено — МЕНЯ. Я торопился и не проверял всё. :-(

    #415816
    letas
    Участник


    Петр,не надо перехваливать Тундру.Мы недавно делали совместный анализ позиции Савченко.Анализ Авроры оказался более точным.

    Ни на йоту не перехваливаю.
    Тот анализ имел одно слабое звено — МЕНЯ. Я торопился и не проверял всё. :-(

    Оправдание не принимается.
    Аврора лучшая и самая удобная!
    В данную минуту я вгоняю в базу этюды.Разве Тундра это умеет?

    #415817
    Аноним
    Гость

    Читайте анализы ИВАНОВА,который он делал с помощью ТУНДРЫ,там такое кол. ошибок.А потом делайте свои выводы.

    Юрий Викторович! Опять лукавим? Доверяй, но проверяй!

    Любые анализы на любых ПРОГАХ необходимо проверять самому и по нескольку раз! Иначе, все это не твой труд, а копирование «мышиной возни».

    Зайдите на САЙТ РОСТОВСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ШАШЕК — (каталог статей – избранные партии, избранных шашистов) — и посмотрите там мои партии с моими комментариями. Найдите там хотя бы одну ошибку!!! Как бы даже и не так! Хрен найдете!
    А ведь во всех анализах там, мне помогала ТУНДРА!

    Любая ПРОГА должна лишь только помогать истинному профессионалу, а не тупо копировать то, что дает прога.

    Когда найдете там хоть одну мало-мальски ОШИБКУ, вот тогда и будете говорить о преимуществе ТОШИ над ТУНДРОЙ!
    У ТОШИ я уже нахожу ошибки, а попробуйте найти у ТУНДРЫ, там, где анализирую я.

    А пока, самая лучшая программа, это ТУНДРА!!!

    #415818
    Fenix
    Участник


    Оправдание не принимается.
    Аврора лучшая и самая удобная!
    В данную минуту я вгоняю в базу этюды.Разве Тундра это умеет?

    Ну, Александр, тепь ты не в тему.

    Все как-то забывают (расхваливая понравившиеся программы), с чего всё началось:

    На счет «Тундры» я никогда не скрывал и никогда не скрываю — использую эту программу в качестве помощника! Хотя давно уже есть более сильные программы… Но к этой я привык! Сделайте «Аврору» с интерфейсом и возможностями «Тундры»!!! Возможно тогда переключусь на «Аврору»…

    Привлекательность! И, пожалуй, привычка — а потму удобство.
    Например, мне нравится как организованы окна. В часности окно «Отчет об анализе».
    Мне нравится как можно проводить сам анализ, свободно возвращая ходы, и делая новые, свободно задавая режим и при этом не выставляя времени на анализ.
    В «Авроре» я такого не нашел.
    И вообще — она кака-то более игровая что ли…
    На «Тундре» я могу просто анализировать, а «Аврора» всегда норовит выдать какой-то конечный вариант, который мне совершенно не нужен!…

    Я уже высказал — если бы соединить ОСНОВНЫЕ возможности «Авроры» и НЕКОТОРЫЕ возможности и ИНТЕРФЕЙС «Тундры», то «восторгу моему не было бы предела»! Это раз.

    Я ведь не оспаривал привлекательности «Авроры», но в анализе она НЕУДОБНА! А потому неправильна!…

    #415819
    letas
    Участник

    Я ведь не оспаривал привлекательности «Авроры», но в анализе она НЕУДОБНА! А потому неправильна!…

    Не согласен.Она очень удобна при анализах.Все наглядно.Любой понравившийся вариант можно сразу записать одним нажатием зеленой кнопки.
    Я работал и с тундрой.Если уметь пользоваться,то разницы никакой.
    Интерфейс практически одинаков.Только в Авроре возможностей побольше,а значит и кнопочек.Видимо поэтому она тебе и не нравится.Вникать неохота.

    #415820
    Аноним
    Гость


    Оправдание не принимается.
    Аврора лучшая и самая удобная!
    В данную минуту я вгоняю в базу этюды.Разве Тундра это умеет?

    Ну, Александр, тепь ты не в тему.

    Все как-то забывают (расхваливая понравившиеся программы), с чего всё началось:

    На счет «Тундры» я никогда не скрывал и никогда не скрываю — использую эту программу в качестве помощника! Хотя давно уже есть более сильные программы… Но к этой я привык! Сделайте «Аврору» с интерфейсом и возможностями «Тундры»!!! Возможно тогда переключусь на «Аврору»…

    Привлекательность! И, пожалуй, привычка — а потму удобство.
    Например, мне нравится как организованы окна. В часности окно «Отчет об анализе».
    Мне нравится как можно проводить сам анализ, свободно возвращая ходы, и делая новые, свободно задавая режим и при этом не выставляя времени на анализ.
    В «Авроре» я такого не нашел.
    И вообще — она кака-то более игровая что ли…
    На «Тундре» я могу просто анализировать, а «Аврора» всегда норовит выдать какой-то конечный вариант, который мне совершенно не нужен!…

    Я ведь не оспаривал привлекательности «Авроры», но в анализе она НЕУДОБНА! А потому неправильна!…

    Для тундры необходимо добавить ОТСЕЧЕНИЕ ХОДОВ, которые сам пользователь определяет, чтобы анализировать только то, что хочешь.
    Если добавить эту функцию, то у ТУНДРЫ конкурентов никогда не будет!!! Пользователь сможет сам выбирать то, что ему надо проанализировать. Вот тогда ТУНДРА станет доступна и для ПРОФИ и для НОВИЧКОВ, и для ….
    А чего только стоит ЦЕПОЧКА ХОДОВ В РЕЖИМЕ АНАЛИЗА???!!! У какой еще проги есть такое?!

    #415821
    Fenix
    Участник

    Всё. Некогда больше трепаться… У нас тут между заводами шашечные баталии. Пойду — побалуюсь в шашечки. Правда простуда не даст оттянуться в поной мере… :-( Ну да ладно: не на первой доске, так хоть на третьей. (Корчагин хренов… Больным Боерку сторить…) 😈 «Наркотик превыше всего! :P

    #415822
    Liahovsky
    Участник

    Все споры о лучшей программе бессмысленны. Лучшая программа это та, какая больше по душе. Например, Тундру я не открывал два года. Plus использую еженедельно. Avrora — ежедневно. А Tornado?? — когда в чем-то сомневаюсь.
    И не могу сказать, какая лучше… Ответил, что нужнее.
    Добавлю вопросом на вопрос: почему своя женщина лучше подруги друга? Правильно, это как зеркальце из сказки А. С. Пушкина. А еще почему?

    #415823
    gamlet
    Участник

    А чего только стоит ЦЕПОЧКА ХОДОВ В РЕЖИМЕ АНАЛИЗА???!!! У какой еще проги есть такое?!

    А ВЫ читать умеете,это же было написано в описани ТОШИ,КОНЕЧНО ТАМ ЕСТЬ ОТСЕЧЕНИЕ,и цепочки имеются.Мозги можно пудрить тем,кто не имеет ТУНДРУ.на всякий у меня имеется 10 фигурка.

    #415824
    gamlet
    Участник

    Все споры о лучшей программе бессмысленны. Лучшая программа это та, какая больше по душе. Например, Тундру я не открывал два года. Plus использую еженедельно. Avrora — ежедневно. А Tornado?? — когда в чем-то сомневаюсь.
    И не могу сказать, какая лучше… Ответил, что нужнее.
    Добавлю вопросом на вопрос: почему своя женщина лучше подруги друга? Правильно, это как зеркальце из сказки А. С. Пушкина. А еще почему?

    ВОТ ЭТО ОТЛИЧНО СКАЗАНО.Я имею тундру ,тошу,аврору,каллисто(движок),скифи (движок) кэстог(движок) и мне есть с чем сравнивать,иногда хожу к друзьям и смотрю как работает торнадо.И только три прог.имеют цепочки,но ни чего страшного нет,ко всему привыкаешь.Просто тундра очень медлительная.

    #415825
    Аноним
    Гость

    Просто тундра очень медлительная.

    И самая надежная. Тише едешь — дальше будешь. И ошибок вообще НЕТУ! А это ГЛАВНОЕ!

    Повторюсь: — найдите хоть одну мало-мальски ошибку у меня в анализах партий, которые я делал с помощью ТУНДРЫ. Удачи!

    #415826
    letas
    Участник

    А чего только стоит ЦЕПОЧКА ХОДОВ В РЕЖИМЕ АНАЛИЗА???!!! У какой еще проги есть такое?!

    А ВЫ читать умеете,это же было написано в описани ТОШИ,КОНЕЧНО ТАМ ЕСТЬ ОТСЕЧЕНИЕ,и цепочки имеются.Мозги можно пудрить тем,кто не имеет ТУНДРУ.на всякий у меня имеется 10 фигурка.

    Для Вас главное отсечение.А для меня работа с базами.Тут Аврора вне всякой конкуренции.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 324 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.