Русские шашки-2 (практика)

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 324 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #415842
    MiG
    Участник

    «Торнадо» и «Аврора» не имеют ГЛАВНОЙ АНАЛИТИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ «Тундры» (или я этого не нашел — возможно хорошо спрятано) — в режиме анализа «Человек — Человек» установка неограниченного времени на анализ + полный перебор вариантов с показом аналитической функции + возможность СВОБОДНО передвигаться взад/вперед по анализируемым вариантам.

    Что касается Торнадо, то это не соответствует действительности. Все эти функции уже давно стали стандартными для шашечных программ, и, соответственно, в Торнадо они также есть.

    #415843
    letas
    Участник

    #415844
    Fenix
    Участник

    «Торнадо» и «Аврора» не имеют ГЛАВНОЙ АНАЛИТИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ «Тундры» (или я этого не нашел — возможно хорошо спрятано) — в режиме анализа «Человек — Человек» установка неограниченного времени на анализ + полный перебор вариантов с показом аналитической функции + возможность СВОБОДНО передвигаться взад/вперед по анализируемым вариантам.

    Что касается Торнадо, то это не соответствует действительности. Все эти функции уже давно стали стандартными для шашечных программ, и, соответственно, в Торнадо они также есть.

    А тогда подскажите КАК ИХ НАЙТИ!
    Для этого надо так мало. Русифицировать английский интерфейс. Тогда я поищу.

    #415845
    Fenix
    Участник

    Смутно всё как-то… xN(1)… Не понимаю… Иное дело: «Выигрыш»!
    Это раз.
    А сейчас введите решение: g5(h8 ), d8, e5, a1+ И попытайтесь от последнего хода вернуться в начало позиции. Это возможно?

    #415846
    Аноним
    Гость

    Смутно всё как-то… xN(1)… Не понимаю… Иное дело: «Выигрыш»!
    Это раз.
    А сейчас введите решение: g5(h8 ), d8, e5, a1+ И попытайтесь от последнего хода вернуться в начало позиции. Это возможно?

    Именно это мне и нравится в ТУНДРЕ, что на любом ходе в анализе, можно остановиться и самому подкорректировать любой ход за обе стороны, при чем прокрутить позицию и вперед и назад, а потом снова продолжить анализ …

    #415847
    letas
    Участник

    Можно просмотреть все решение без проблем,нажимая на нужный ход в решении.

    #415848
    MiG
    Участник

    «Торнадо» и «Аврора» не имеют ГЛАВНОЙ АНАЛИТИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ «Тундры» (или я этого не нашел — возможно хорошо спрятано) — в режиме анализа «Человек — Человек» установка неограниченного времени на анализ + полный перебор вариантов с показом аналитической функции + возможность СВОБОДНО передвигаться взад/вперед по анализируемым вариантам.

    Что касается Торнадо, то это не соответствует действительности. Все эти функции уже давно стали стандартными для шашечных программ, и, соответственно, в Торнадо они также есть.

    А тогда подскажите КАК ИХ НАЙТИ!
    Для этого надо так мало. Русифицировать английский интерфейс. Тогда я поищу.

    Ох, Петр :) Переключиться на русский интерфейс — F7. И т. д.

    #415849
    Fenix
    Участник

    Можно просмотреть все решение без проблем,нажимая на нужный ход в решении.

    Это ты, Александр, про БАЗУ говоришь.
    Я же про аналитичку!!!
    Разные вещи.

    #415850
    Fenix
    Участник

    Ох, Петр :) Переключиться на русский интерфейс — F7. И т. д.

    Ну, тупой я в компъютерных делах…
    Если уж чему-то научился, то на другое переучиваться без подсказок не умею… Да и «ангельского языка» не знаю…

    Ладно. Всё равно «Торнадо» сейчас у меня в неустановленном виде…

    #415851
    letas
    Участник

    Что еще не так.Вот тебе еще скан после 2-го хода черных.Таким образом можно делать анализ любого хода.

    #415852
    Fenix
    Участник

    Что еще не так.Вот тебе еще скан после 2-го хода черных.Таким образом можно делать анализ любого хода.

    А фик его знает…
    Ну не по душе мне всё это В ТАКОМ ВИДЕ!

    Попробуйте объяснить сказанное Соломоновичем: «почему своя женщина лучше подруги друга? «

    Короче — этому нет объяснения.
    Это НРАВИТСЯ, а это НЕ НРАВИТСЯ.
    Сила привычки!

    А сейчас отпустите меня баиньки… Что-то меня (Павку Корчагина, построившего больным Боерку) потянуло вздремнуть. Надо ловить момент, а то вчера в 2 часа ночи подскочил с температурой и кашлем — и до утра бессонница.
    :-(

    #415853
    letas
    Участник

    Все программы дали одинаковый анализ этюда.Я в этом не сомневался.
    Т.к сила игры у всех прог практически одинакова.
    Но только Аврора сумела дополнительно указать автора этюда и место публикации.

    #415854
    Fenix
    Участник

    Все программы дали одинаковый анализ этюда.Я в этом не сомневался.
    Т.к сила игры у всех прог практически одинакова.
    Но только Аврора сумела дополнительно указать автора этюда и место публикации.

    Скажем так:
    — для анализа мне нужна «Тундра» с её интерфейсом!
    — из «Авроры» взял бы возможности создания БАЗ позиций (но не то, что имеем на сегодня, а СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ вариант) — а именно:

    1. Надо усовершенствовать таблицу ввода данных, (Выкоблучиваться в таблице ввода данных для партии — это издевательство).
    2. Надо дать возможность записывать дополнительную информацию (могут быть совпадения уже опубликованных позиций, ПР-ы, нерешаемость, и иметь возможность править, и дополнять эту информацию).
    3. Надо упростить копирование, как диаграмм, так и вариантов, и информации (чтобы не было никаких скрин шотов!).
    4. Писать нормальным языкам — «выигрыш»! Все эти xN(1) — нонсенс, который только путает, и никак не способствует позитивному восприятию всех достоинств программы!
    5. По ходу дела наверняка что-то добавится.

    Александр, передайте Свирину!

    #415855
    gamlet
    Участник

    Просто тундра очень медлительная.

    И самая надежная. Тише едешь — дальше будешь. И ошибок вообще НЕТУ! А это ГЛАВНОЕ!

    Повторюсь: — найдите хоть одну мало-мальски ошибку у меня в анализах партий, которые я делал с помощью ТУНДРЫ. Удачи!

    ИЩЕМ.В Вашем анализе хода b6-c5 !? почему то НЕМА ТОША его сделала не думая.Может он и проигрывает,но пока ТОША не видит.ПРОШЛО 22 мин /30 полуходов/

    4.f4-e5 +60 4.h2+g3 -55 4.f2-+e3-50 прошло 25 /31/ плюс не изменился.

    1 час 4.fe3+90 4 hg3+80 4 fe5+50 33 пол.

    Юрий Викторович! Я Вас уважаю абсолютно беспрекословно, по многим причинам; — Вы, прежде всего – ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, к тому же еще и коммуникабельный, да ещё и не обидчивый, да ещё и СУПЕР-ШАШИСТ (каких еще поискать надо), да ещё и … т.д. и т.п. В общем, Вы, просто — ЧЕЛОВЕК с большой буквы!

    Потому я и не обижаюсь на Вас, за многое-многое, которое у других вызывает, по отношению к Вам, гнев.

    Человек талантливый и профессиональный, прежде всего, акцентирует внимание на том, что больше ему нравится и ему подходит, но в КОММЕНТАРИЯХ и АНАЛИЗАХ партий и позиций – не всегда, а иногда и НИКОГДА, можно и тем более нужно показывать все варианты … Критериев здесь много; — мне могло показаться это не интересным или я посчитал это не нужным указывать в своих комментариях и тем более в анализах этой позиции.

    Этот ДЕБЮТ – ПРОИГРЫШНЫЙ!!! И только потому, мне было ВАЖНО указать даже один главный вариант, который ЗАБРАКОВЫВАЕТ этот ДЕБЮТ!

    Если ТОША не находит этот дебют проигрышным, то это не значит, что здесь есть ничья.

    Я над этим дебютом прокорпел не один день пока пришел к выводу, что он – ПРОИГРЫВАЕТ. При чем, именно я и сигнализировал первым, о его проигрышности.

    Ищите и найдете. Удачи!

    Этот вариант проигрывает,но после bc5 выигрыш сложнее,чем в партии.

    #415856
    letas
    Участник

    Все программы дали одинаковый анализ этюда.Я в этом не сомневался.
    Т.к сила игры у всех прог практически одинакова.
    Но только Аврора сумела дополнительно указать автора этюда и место публикации.

    Скажем так:
    — для анализа мне нужна «Тундра» с её интерфейсом!
    — из «Авроры» взял бы возможности создания БАЗ позиций (но не то, что имеем на сегодня, а СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ вариант) — а именно:

    1. Надо усовершенствовать таблицу ввода данных, (Выкоблучиваться в таблице ввода данных для партии — это издевательство).
    2. Надо дать возможность записывать дополнительную информацию (могут быть совпадения уже опубликованных позиций, ПР-ы, нерешаемость, и иметь возможность править, и дополнять эту информацию).
    3. Надо упростить копирование, как диаграмм, так и вариантов, и информации (чтобы не было никаких скрин шотов!).
    4. Писать нормальным языкам — «выигрыш»! Все эти xN(1) — нонсенс, который только путает, и никак не способствует позитивному восприятию всех достоинств программы!
    5. По ходу дела наверняка что-то добавится.

    Александр, передайте Свирину!

    Публикация скриншотами-это мое личное ноу-хау.Лично мне так удобней.Все что ты просишь в п.3 в Авроре реализовано.Ничего Свирину передавать не надо.В ней есть еще много чего,о чем ты даже не подозреваешь,и чего нет пока даже в Тоше.О Тундре речь вообще не идет.
    Замечания по п.4 я даже не стану обсуждать.
    Раз тебе так нравится Тундра.Все о чем ты пишешь нужно передать не Свирину,а создателям Тундры.Ты такой же пользователь Авроры кака и я,поэтому сам можешь все это передать Свирину.Я же пока ка кто попытался приспособиться к тому,что уже есть.
    Записывать двойники и ПР можно и сейчас. Для задач пришлось разработать систему символов,которая позволяет записывать и сортировать позиции по финалам.Эту систему я уже публиковал тут на сайте.Для этюдов и концовок особых дополнений не нужно.
    Для наглядности даю сканы примеров.Например мне известны 9 публикаций задачи Чеховича.Найду еще -добавлю.

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 324 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.