Русские шашки-2 (практика)

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 324 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #415662
    letas
    Участник

    В Авроре это все есть причем в довольно удобном виде.Вот пример как Аврора решает.

    #415663
    gamlet
    Участник

    1.c7-b8 выигрыш (26)
    2.c7-d8 0 (26)
    3.g7-f8 0 (26)
    4.d6-e7 пропуск
    5.a3-b4 пропуск
    так хода 4 и 5 проигрывают мы их отсекаем,этого нет в других прогр.
    И самое главное -СКОРОСТЬ-
    Это могут подтвердить гроссы.-ЕГОРОВ,ДАШКОВ,КОЛЕСОВ,ТОКУСАРОВ,КОРОЛЕВ,СТРУЧКОВ
    БЕЛОШЕЕВ.Так работает ТОША.Плюс база.

    #415664
    letas
    Участник

    Однако у Тоши слишком узкая специализация по сравнению с АВРОРОЙ.

    #415665
    gamlet
    Участник

    Однако у Тоши слишком узкая специализация по сравнению с АВРОРОЙ.

    ЧТО??.О чем разговор,это прога для ШАШИСТОВ.МНЕНИЕ ГРОССОВ ,ЧТО ТО ЗНАЧИТ.В ней можно коментировать ,вставлять примечания,вставлять диагр.,все что есть у авроры там имеется.

    #415666
    letas
    Участник

    Однако у Тоши слишком узкая специализация по сравнению с АВРОРОЙ.

    ЧТО??.О чем разговор,это прога для ШАШИСТОВ.МНЕНИЕ ГРОССОВ ,ЧТО ТО ЗНАЧИТ.В ней можно коментировать ,вставлять примечания,вставлять диагр.,все что есть у авроры там имеется.

    Тоша лишь игровая программа.Аврора умеет работать с базами по многим видам шашек.

    #415667
    gamlet
    Участник


    Тоша лишь игровая программа.Аврора умеет работать с базами по многим видам шашек.

    Она в основном аналитическая,но раз Вы смотрите все виды шашек,то она Вам в самый раз,РАЗНОСТОРОННИЙ ВЫ НАШ.

    #415668
    Fenix
    Участник

    «Горяч-чие фин-нские па-арни», а «Тундра» всё равно лучше, однако! 😆

    #415669
    Fenix
    Участник


    Тоша лишь игровая программа.Аврора умеет работать с базами по многим видам шашек.

    «Аврора»-то умеет…
    Да вот только я так и не научился… :-(

    #415670
    gamlet
    Участник

    «Горяч-чие фин-нские па-арни», а «Тундра» всё равно лучше, однако! 😆

    Она отличная программа,но очень медленная, смотреть на ней позиции по 10 шашек невозможно.шести-семи фигурка еще можно,и это при том,что у меня десяти фигурная база.

    #415671
    Fenix
    Участник

    «Горяч-чие фин-нские па-арни», а «Тундра» всё равно лучше, однако! 😆

    Она отличная программа,но очень медленная, смотреть на ней позиции по 10 шашек невозможно.шести-семи фигурка еще можно,и это при том,что у меня десяти фигурная база.

    Юрий, а куда мне торопиться?
    Я на Гамлере не играю. У Ниедритиса — тоже.
    А для анализа мне она очень подходит. Да и привык уже. Знаю «что где лежит»…

    #415672
    gamlet
    Участник

    «Горяч-чие фин-нские па-арни», а «Тундра» всё равно лучше, однако! 😆

    Она отличная программа,но очень медленная, смотреть на ней позиции по 10 шашек невозможно.шести-семи фигурка еще можно,и это при том,что у меня десяти фигурная база.

    Юрий, а куда мне торопиться?
    Я на Гамлере не играю. У Ниедритиса — тоже.
    А для анализа мне она очень подходит. Да и привык уже. Знаю «что где лежит»…

    Привычка хорошая штука,но ТУНДРУ, если много шашек ,я перепроверяю на Тоше,а вот ДАМОЧНЫЙ эндшпиль ,это ДЛЯ ТУНДРЫ.

    #415673
    letas
    Участник

    «Горяч-чие фин-нские па-арни», а «Тундра» всё равно лучше, однако! 😆

    Она отличная программа,но очень медленная, смотреть на ней позиции по 10 шашек невозможно.шести-семи фигурка еще можно,и это при том,что у меня десяти фигурная база.

    Зато просматривать позиции на совпадение ,подбирать позиции по мотивамей Авроре нет равных.

    #415674
    gamlet
    Участник


    Зато просматривать позиции на совпадение ,подбирать позиции по мотивамей Авроре нет равных.

    Так база партий есть и у ТОШИ, также можно искать позиции, а не только партии , все что имеется у АВРОРЫ ЕСТЬ у [/size] ТОША создавалась только для 64,скорость перебора на четырех ядерном комп+4 МГБ —1800. позиции 6 на 6 считает до 45 полуходов на этом комп.

    #415675
    letas
    Участник

    Так база партий есть и у ТОШИ, также можно искать позиции, а не только партии , все что имеется у АВРОРЫ ЕСТЬ у [/size] ТОША создавалась только для 64,скорость перебора на четырех ядерном комп+4 МГБ —1800. позиции 6 на 6 считает до 45 полуходов на этом комп.

    Мне тут сложно спорить.Примеров,как Тоша работает с базами,как создает дерево я не видел.

    #415676
    Alkand
    Участник

    Ю.В., вы хоть расшифруйте что кроется за вашими коротко рублеными фразами. Кроме того, конечно, что каждому шашисту нужно приобрести у вас замчательную программу Тоша 😳

    Так база партий есть и у ТОШИ

    Что такое «есть»? Продается в комлекте? Какие именно партии? Из Авроры небось процентов 95, если не все сто 😆 Или есть поддержка самих баз, ввод-вывод из разных ворматов и вывод в них, корректировка заголовков, построение дерева, поддержка разных движков, режим автоматического анализа с настройкой… Что кроется за вашим лаконичным «есть»?

    также можно искать позиции, а не только партии

    А что такое «искать партии»? Как вы себе это представляете?

    все, что имеется у АВРОРЫ, ЕСТЬ у тоши

    А вам в детстве не говорили, что врать — НЕ хорошо? 😳

    Вроде у вас много времени свободного. Так вы бы уделили малую его толику изучению предметов, о которых вы пишите.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 324 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.