Русские шашки-2 (практика)

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 324 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #415707
    Second
    Участник

    Они вроде прекратили разработку программы Магистр. Надо у Князева узнать подробней.

    #415708
    gamlet
    Участник

    Я перебрал много программ.Но самой удобной и подходящей для работы с базами 64и 100 оказалась Аврора.
    Несмотря на такую навязчивую рекламу Тоша не может в этом конкурировать с Авророй.По крайней мере нет демо для работы с базами.А играют в 64 все проги практически в одну силу.В 100 не знаю.Таких турниров в СНГ еще не проводилось.

    Игра и анализ -это две большие разницы.

    Работа с базами и анализ тоже две большие разницы.

    У МЕНЯ ЕСТЬ ТУНДРА ,ТОША, АВРОРА ,КАЛИСТО,КЭСТОГ,СКИФИ,ТАК ЧТО Я МОГУ СРАВНИВАТЬ ИХ РАБОТУ В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ.ТОРНАДО НЕТ , НО ОНА ЕСТЬ У ДРУЗЕЙ ,И Я ТОЖЕ СМОТРЕЛ КАК ОНА РАБОТАЕТ.

    #415709
    letas
    Участник

    У МЕНЯ ЕСТЬ ТУНДРА ,ТОША, АВРОРА ,КАЛИСТО,КЭСТОГ,СКИФИ,ТАК ЧТО Я МОГУ СРАВНИВАТЬ ИХ РАБОТУ В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ.ТОРНАДО НЕТ , НО ОНА ЕСТЬ У ДРУЗЕЙ ,И Я ТОЖЕ СМОТРЕЛ КАК ОНА РАБОТАЕТ.

    Все эти программы я тоже видел в работе.Лучше один раз увидеть,чем много раз услышать.Поэтому заявляю при работе с базами Аврора на голову выше Тоши.

    #415710
    Second
    Участник

    Юра, может быть имеет смысл провести опрос с примерно следующими вопросами:
    1. Хотели бы Вы иметь программу Тоша
    2. Какую сумму Вы готовы заплатить за программу Тоша
    3. Какие функции Вы хотели бы видеть в программе Тоша
    4. Что Вам не нравится в программе Тоша
    и т.д.
    Может быть тогда некоторые нюансы и причины критики программы со стороны некоторых шашистов стали бы более понятными.

    #415711
    plus600
    Участник

    Игра и анализ -это две большие разницы.

    Сегодня просто удачный день. Хочется коллекционировать все эти высказывания. Вот программисты-то удивятся! У них ведь движок один и для анализа и для игры…

    #415712
    letas
    Участник

    Юра, может быть имеет смысл провести опрос с примерно следующими вопросами:
    1. Хотели бы Вы иметь программу Тоша
    2. Какую сумму Вы готовы заплатить за программу Тоша
    3. Какие функции Вы хотели бы видеть в программе Тоша
    4. Что Вам не нравится в программе Тоша
    и т.д.
    Может быть тогда некоторые нюансы и причины критики программы со стороны некоторых шашистов стали бы более понятными.

    Я не критикую Тошу.
    В свое время я купил Аврору за 50$.
    И перейду на другую программу только в том случае,если увижу,что она мне больше подходит.А спорю с Юрием по одной причине.Он все время громогласно заявляет,что Тоша умеет все,что умеет Аврора.
    Но подтверждения этих громких слов пока не последовало.

    #415713
    Krzychumag
    Участник

    Тоша только в русские шашки, Аврору у него есть разные версии варцаб.

    #415714
    gamlet
    Участник

    Юра, может быть имеет смысл провести опрос с примерно следующими вопросами:
    1. Хотели бы Вы иметь программу Тоша
    2. Какую сумму Вы готовы заплатить за программу Тоша
    3. Какие функции Вы хотели бы видеть в программе Тоша
    4. Что Вам не нравится в программе Тоша
    и т.д.
    Может быть тогда некоторые нюансы и причины критики программы со стороны некоторых шашистов стали бы более понятными.

    Я не критикую Тошу.
    В свое время я купил Аврору за 50$.
    И перейду на другую программу только в том случае,если увижу,что она мне больше подходит.А спорю с Юрием по одной причине.Он все время громогласно заявляет,что Тоша умеет все,что умеет Аврора.
    Но подтверждения этих громких слов пока не последовало.

    Я ЖЕ НАПИСАЛ ВСЕ ЧТО МОЖЕТ ТОША

    #415715
    gamlet
    Участник

    Для непонятливых программистов.В режиме анализа время НЕОГРАНИЧЕНО,в режиме игры влияет такой фактор как контроль времени.

    Я не пытаюсь рекламировать ТОШУ,Кандауров сказал,что надо написать ,что может ТОША.
    МНЕ НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ОПРОС НА ЭТОМ САЙТЕ.
    ВСЕ ВОПРОСЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ НУЖНО ПОСЫЛАТЬ НА САЙТ САМАРСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.Если Вы верите сильнейшим гроссмейстерам,то должны сами делать выбор.Но как сказал один чудак,я могу иметь свое мнение.Думаю он прав.
    Я за 2500 руб..Вы знаете у кого.

    #415716
    Fenix
    Участник

    Юра, может быть имеет смысл провести опрос с примерно следующими вопросами:
    1. Хотели бы Вы иметь программу Тоша
    2. Какую сумму Вы готовы заплатить за программу Тоша
    3. Какие функции Вы хотели бы видеть в программе Тоша
    4. Что Вам не нравится в программе Тоша
    и т.д.
    Может быть тогда некоторые нюансы и причины критики программы со стороны некоторых шашистов стали бы более понятными.

    Я не критикую Тошу.
    В свое время я купил Аврору за 50$.
    И перейду на другую программу только в том случае,если увижу,что она мне больше подходит.А спорю с Юрием по одной причине.Он все время громогласно заявляет,что Тоша умеет все,что умеет Аврора.
    Но подтверждения этих громких слов пока не последовало.

    Я ЖЕ НАПИСАЛ ВСЕ ЧТО МОЖЕТ ТОША

    Написали…
    Я сравнил с моими запросами, и получилось, что НЕ МОЖЕТ многого.

    А критика здесь не самой программы, а ретивого её хвалителя!

    #415717
    Alkand
    Участник

    Ю.В. видимо немного ошибся. Здесь не рынок, «в котором он давно», здесь сыроватый продукт просто так не продашь 😳

    И даже копи-паст основных фичей Тоши ни на кого не произвел впечатления. Все это в более развитом виде давно есть почти у всех программ. Пара примеров —

    Протокол партии можно сохранить в текстовый файл или скопировать в буфер обмена (в настройках можно выбрать вариант записи в столбец или строку).
    А это ничего, что в Авроре можно сохранить базу (а не партию) в трех форматах и их разновидностях (с диаграммами и без, со скриптами и без..)

    Сохранение или копирование в буфер обмена диаграммы.
    Аврора сохраняет в двух типах графики, текстом, ПЛН с ФЕНом ..

    И так почти по всем пунктам.. Не зря же сам автор пишет о том, что намерен использовать идеи Авпроры и Эдеона. То есть то, что уже есть у других программ, появится у Тоши только в будущем.

    Ю.В., о каком сравнении речь может идти 😯

    #415718
    gamlet
    Участник

    Ю.В. видимо немного ошибся. Здесь не рынок, «в котором он давно», здесь сыроватый продукт просто так не продашь 😳

    И даже копи-паст основных фичей Тоши ни на кого не произвел впечатления. Все это в более развитом виде давно есть почти у всех программ. Пара примеров —

    Протокол партии можно сохранить в текстовый файл или скопировать в буфер обмена (в настройках можно выбрать вариант записи в столбец или строку).
    А это ничего, что в Авроре можно сохранить базу (а не партию) в трех форматах и их разновидностях (с диаграммами и без, со скриптами и без..)

    Сохранение или копирование в буфер обмена диаграммы.
    Аврора сохраняет в двух типах графики, текстом, ПЛН с ФЕНом ..

    И так почти по всем пунктам.. Не зря же сам автор пишет о том, что намерен использовать идеи Авпроры и Эдеона. То есть то, что уже есть у других программ, появится у Тоши только в будущем.

    Ю.В., о каком сравнении речь может идти 😯

    Ты же гроссмейстер ,и должен немного доверять другим гроссмейстерам.Их мнения высказал.

    #415719
    Fenix
    Участник

    Ты же гроссмейстер ,и должен немного доверять другим гроссмейстерам.Их мнения высказал.

    Юрий, да выдайте же наконец секрет!
    Кто эти гроссмейстеры???

    #415720
    Fenix
    Участник

    Хочу показать такую партию (а то больно уж мы углубились в компьютерные дела):

    П.Шклудов — А.Кулешов

    1.cb4 bc5 2.bc3 fg5 3.gf4 gf6 4.ba5 cb4 5.ac5 db4 6.fg3 ba3

    Это уже ошибка. Ошибка в выборе стратегии.

    7.gh4 ed6 8.ab2 ab6 9.hg3 fg7

    Черные уже чувствуют стесненность в действиях.

    10.cb4! ac5 11.ba3! Первая жертва

    11… ba7 12.gh2 de7 13.ab4! ca3 14.ef2!

    Последний штрих. У черных нет полезных ходов.

    14… bc5 15.fe5+

    #415721
    Second
    Участник

    6.fg3 ba3
    Это уже ошибка. Ошибка в выборе стратегии.

    Бедный Абаулин. Как он заблуждался.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 324 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.