Русские шашки-2 (практика)

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 324 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #415722
    gamlet
    Участник

    Ты же гроссмейстер ,и должен немного доверять другим гроссмейстерам.Их мнения высказал.

    Юрий, да выдайте же наконец секрет!
    Кто эти гроссмейстеры???

    Я,думал Вы все стр.читаете. Это могут подтвердить гроссы.-ЕГОРОВ,ДАШКОВ,КОЛЕСОВ,ТОКУСАРОВ,КОРОЛЕВ,СТРУЧКОВ
    БЕЛОШЕЕВ.
    ВАС УСТРАИВАЕТ — такой контингент. СУПЕР ЧЕМПИОНЫ.
    Они видели ТОШУ в работе.На проверку купили для А.Азарова-Саха Якутия.
    Жду рецензии в мае на кубке России. ❗

    #415723
    letas
    Участник

    Задам конкретный вопрос.
    За сколько времени в Тошу можно загрузить pdn файл на 300000 позиций,созданный например в Авроре.

    #415724
    gamlet
    Участник

    Задам конкретный вопрос.
    За сколько времени в Тошу можно загрузить pdn файл на 300000 позиций,созданный например в Авроре.

    Зайдите на самарский сайт и получите ответ.

    #415725
    LRU
    Участник

    Задам конкретный вопрос.
    За сколько времени в Тошу можно загрузить pdn файл на 300000 позиций,созданный например в Авроре.

    А где конкретика в этом вопросе? На компьютерах с разными характеристиками время импорта будет разное. Кроме того может повлиять и количество ходов в партии, вложенные варианты и т.д. А так можно получить очень много вариантов.
    Эксперименты нужно проводить на одном компьютере с одними и теми же партиями.
    Кроме того не ясна суть вопроса. Судя по вопросу вы хотите сказать, что в Аврору партии импортируются быстрее. Я с вами соглашусь. Не проводя тестов предположим, что в Аврору партии загрузиться в два раза быстрее. Например в Аврору 30 сек., а в Тошу за 60 сек. И что из этого следует? Как часто вы импортируете партии в базу? Это я к тому, что какие неудобства вам принесет задержка импорта?

    #415726
    letas
    Участник

    Кроме того не ясна суть вопроса. Судя по вопросу вы хотите сказать, что в Аврору партии импортируются быстрее. Я с вами соглашусь. Не проводя тестов предположим, что в Аврору партии загрузиться в два раза быстрее. Например в Аврору 30 сек., а в Тошу за 60 сек. И что из этого следует? Как часто вы импортируете партии в базу? Это я к тому, что какие неудобства вам принесет задержка импорта?

    Этого я не могу утверждать,что Аврора работает быстрее.Т.к. не знаю как работает Тоша.Поэтому и задаю вопрос.
    Скорость работы Авроры меня устраивает.Вот образец позиции.тут на сайте полно моих диаграмм.Все они сделаны с Авроры.Можно посмотреть.Чтобы найти эту позицию поиск занял около 5 сек.
    В свое время я пытался загрузить базу в plus600.Но ничего не вышло,хотя в базе было около 10000 поз.Время шло не на сек.,а на часы.
    комп E4500.ОПЕРАТИВКА 2 ГИГА

    #415727
    gamlet
    Участник

    Кроме того не ясна суть вопроса. Судя по вопросу вы хотите сказать, что в Аврору партии импортируются быстрее. Я с вами соглашусь. Не проводя тестов предположим, что в Аврору партии загрузиться в два раза быстрее. Например в Аврору 30 сек., а в Тошу за 60 сек. И что из этого следует? Как часто вы импортируете партии в базу? Это я к тому, что какие неудобства вам принесет задержка импорта?

    Этого я не могу утверждать,что Аврора работает быстрее.Т.к. не знаю как работает Тоша.Поэтому и задаю вопрос.
    Скорость работы Авроры меня устраивает.Вот образец позиции.тут на сайте полно моих диаграмм.Все они сделаны с Авроры.Можно посмотреть.Чтобы найти эту позицию поиск занял около 5 сек.
    В свое время я пытался загрузить базу в plus600.Но ничего не вышло,хотя в базе было около 10000 поз.Время шло не на сек.,а на часы.
    комп E4500.ОПЕРАТИВКА 2 ГИГА

    А В РУССКИЕ ШАШКИ ИМЕЮТСЯ>?

    #415728
    letas
    Участник

    Имеются
    1.проблемы +этюды
    2.задачи
    и в 100 и в 64.
    Всего 4 основные базы.

    #415729
    LRU
    Участник

    В свое время я пытался загрузить базу в plus600.Но ничего не вышло,хотя в базе было около 10000 поз.Время шло не на сек.,а на часы.
    комп E4500.ОПЕРАТИВКА 2 ГИГА

    Теперь понятна суть вопроса. На моем компе 100000 партий импортируются в Тошу около 3 минут. В Аврору быстрее.

    #415730
    Kvadrat64
    Участник

    Да, Аврора показывает просто выдающуюся скорость при импорте партий.
    Пока для меня при работе с базой в 800000 партий (миллионы позиций) реальной альтернативы нет.

    #415731
    LRU
    Участник

    А это ничего, что в Авроре можно сохранить базу (а не партию) в трех форматах и их разновидностях (с диаграммами и без, со скриптами и без..)

    Все страдания от незнания. В Тоше можно сохранить и базу и партию и выбранные партии в текстовом файле, PDN файле и в RTF, в том числе и с диаграммами. Пока нет вывода в HTML, но поверьте мне, что реализовать это совсем не сложно и в ближайшее время эта функция появится.
    Вы ошибочно заявляете о том, чего сами до конца не знаете.

    И так почти по всем пунктам.. Не зря же сам автор пишет о том, что намерен использовать идеи Авпроры и Эдеона. То есть то, что уже есть у других программ, появится у Тоши только в будущем.

    Почти все функции уже реализованы. Будущее уже настало. И я не вижу ничего зазорного в том, что я беру хорошее с других программ. Если и дальше так рассуждать, то мы придем к выводу, что каждый из нас занимается плагиатом. Достаточно упомянуть о Кирилле и Мефодии. (Если кто не знает, они изобрели алфавит). Ничего что мы все его используем?

    #415732
    gamlet
    Участник

    КАЛЛИСТО 3-ТУНДРА 4 (2007г. комент. А.Иванова не совсем верны.) КТО имеет программы,поставьте эту позицию и пусть ваша программа найдет выигрыш .Аврора 3 не показывает выигрыш.Поставил всем по 30 сек,но они не нашли выигрыш.Ставил на каллисто ,скифи,кэстог, но увы?? и они не смогли.Тоша нашла за 30сек. .Прошу не обижаться,я хочу выяснить в чем причина.Может плюсс600, эдеон или торнадо найдут быстрее.Таких позиций для проверки программ имею много.Или у меня комп.работает только для тоши.На тундру не ставил за 30 сек она не найдет,это точно.ход черных.Это не реклама,а просьба.

    #415733
    AndBabushkin
    Участник

    КАЛЛИСТО 3-ТУНДРА 4 (2007г. комент. А.Иванова не совсем верны.) КТО имеет программы,поставьте эту позицию и пусть ваша программа найдет выигрыш .Аврора 3 не показывает выигрыш.Поставил всем по 30 сек,но они не нашли выигрыш.Ставил на каллисто ,скифи,кэстог, но увы?? и они не смогли.Тоша нашла за 30сек. .Прошу не обижаться,я хочу выяснить в чем причина.Может плюсс600, эдеон или торнадо найдут быстрее.Таких позиций для проверки программ имею много.Или у меня комп.работает только для тоши.На тундру не ставил за 30 сек она не найдет,это точно.ход черных.Это не реклама,а просьба.

    Поставил позицию программе Торнадо III:
    лучший ход — ab6
    глубина — 33 полухода
    оценка — 52
    время анализа 1 мин 23 сек
    на компьютере 2 ГБ оперативной памяти

    #415734
    gamlet
    Участник

    КАЛЛИСТО 3-ТУНДРА 4 (2007г. комент. А.Иванова не совсем верны.) КТО имеет программы,поставьте эту позицию и пусть ваша программа найдет выигрыш .Аврора 3 не показывает выигрыш.Поставил всем по 30 сек,но они не нашли выигрыш.Ставил на каллисто ,скифи,кэстог, но увы?? и они не смогли.Тоша нашла за 30сек. .Прошу не обижаться,я хочу выяснить в чем причина.Может плюсс600, эдеон или торнадо найдут быстрее.Таких позиций для проверки программ имею много.Или у меня комп.работает только для тоши.На тундру не ставил за 30 сек она не найдет,это точно.ход черных.Это не реклама,а просьба.

    Поставил позицию программе Торнадо III:
    лучший ход — ab6
    глубина — 33 полухода
    оценка — 52
    время анализа 1 мин 23 сек
    на компьютере 2 ГБ оперативной памяти

    выигрыш есть простой, но аврора находит какой то слож

    15. . . . d8:b6 16. g1-f2 b6-a5 17. f2-g3 c5-d4 18. b2-c3 d4:b2 19. a3:c1 e5-d4 20. d2-e3 d4:f2 21. g3:e1 d6-e5 22. c1-b2 e5-d4 23. e1-d2 f6-e5 24. d2-c3 d4-e3 25. b2-a3 e3-f2 26. g5-f6 e5:g7 27. c3-d4 e7-d6 28. h4-g5 f2-g1 29. g5-f6 g7:c3 30. a3-b4
    [оценка(425); глубина(26); время оценки(00:00:06:7)]

    15. . . . d6:b8 (аврора тоже бьет на b8) 16. g1-f2 b8-c7 17. d2-c3 c7-b6 ?
    (но потом сразу пишет, что 17..c7-d6 выигрыш)
    18. c3-b4 e5-d4 19. b4:d6 e7:c5 20. g5:e7 d8:f6 21. b2-c3 d4:b2 22. a3:c1 c5-d4 23. c1-b2 b6-c5 24. b2-a3 d4-c3 25. f2-e3 f6-e5 26. h4-g5 e5-f4 27. e3-d4 c5:e3 28. g5-f6 c3-d2 29. f6-g7 d2-e1 30. g7-h8
    [оценка(100); глубина(26); время оценки(00:00:07:6)]

    вроде тоже выигр ,но зачем так сложно

    #415735
    gamlet
    Участник

    КАЛЛИСТО 3-ТУНДРА 4 (2007г. комент. А.Иванова не совсем верны.) КТО имеет программы,поставьте эту позицию и пусть ваша программа найдет выигрыш .Аврора 3 не показывает выигрыш.Поставил всем по 30 сек,но они не нашли выигрыш.Ставил на каллисто ,скифи,кэстог, но увы?? и они не смогли.Тоша нашла за 30сек. .Прошу не обижаться,я хочу выяснить в чем причина.Может плюсс600, эдеон или торнадо найдут быстрее.Таких позиций для проверки программ имею много.Или у меня комп.работает только для тоши.На тундру не ставил за 30 сек она не найдет,это точно.ход черных.Это не реклама,а просьба.

    Поставил позицию программе Торнадо III:
    лучший ход — ab6
    глубина — 33 полухода
    оценка — 52
    время анализа 1 мин 23 сек
    на компьютере 2 ГБ оперативной памяти

    спасибо ,но выигрыш она показала??или нет.

    #415736
    AndBabushkin
    Участник

    Нет, не показала.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 324 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.