Русские шашки.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 1,366 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #354940
    Symix
    Участник

    Спасибо Василию Гребенко и особенно г. Бакумец за доставленное уовольствие.
    Посмотрите здесь мою презентацию этого удара для американских шашистов.

    Merry Christmas to all and Happy New Year!

    #354941
    AWA
    Участник

    Спасибо Василию Гребенко и особенно г. Бакумец за доставленное уовольствие.

    К большому сожалению, Бакумец Александр умер в 1996г. 36-ти лет отроду. Я, как его друг детства, рад, что его произведения живут.

    #354942
    Fenix
    Участник

    … Я, как его друг детства, рад, что его произведения живут.

    Флянцрайх?!… 😉

    …мою презентацию этого удара для американских шашистов.

    Ну, ребята! Во всём американцы!… Даже нотацию переиначили… 😥

    #354943
    Symix
    Участник

    Спасибо AWA, я добавил сроки жизни что-бы эти «ужасные» американцы тоже посочуствовали.

    #354944
    alemo
    Участник

    :offtopic:

    #354945
    Fenix
    Участник

    :offtopic:

    :cat: :blah:

    #354946
    alemo
    Участник

    :offtopic:

    :cat: :blah:

    :flamethrower:

    #354947
    Fenix
    Участник

    «Жигуленок» под сугробом!

    Ход белых!
    Раскапывайте!
    Раскопаете — уедете.

    #354948
    AWA
    Участник

    … Я, как его друг детства, рад, что его произведения живут.

    Флянцрайх?!… 😉

    Да нет , не Флянцрайх, Флянцрайх намного моложе меня. Моя фамилия Вам вряд-ли что скажет. Я учился с Бакумцом в одном классе с 5 по 8-й и жил с ним в одном доме. Он, к слову, и приучил меня и еще пол-дома к шашкам.
    Кстати, есть у меня подборка его произведений, Саша мне присылал. Возможно, есть и неопубликованные. В том числе миниатюры в русские по темам и проблемы в сотки.

    #354949
    Symix
    Участник

    Я хотел бы узнать — есть ли какие то сайты где проблемисты могли бы размещать свои произведения? Например тут много замечательных проблем опубликованных на shashki.com, но их потом невозможно отыскать. Я так понимаю что Eddie занимается стоклеточным архивoм — но есть ли возможность для индивидуального композитора иметь свою собственную галлерею? Есть ли такой сайт куда они могут положить свои произведения и потом иметь доступ к ним — добавить, поменять, т. д.?

    На таком сайте можно было бы поставить работы Бакумца например — была бы хорошая память.

    #354950
    Fenix
    Участник

    Кстати, есть у меня подборка его произведений, Саша мне присылал. Возможно, есть и неопубликованные. В том числе миниатюры в русские по темам и проблемы в сотки.

    Я познакомился с Бакумцем в Электростали. Это был не человек, а живая ртуть! Подвижный, веселый. Но курил… Не переставая…

    Позже, в переписке, именно он заставил меня задуматься относительно ПРИНЦИПОВ ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИИ. Я не сразу принял его идеи, но, приняв, теперь пропагандирую и развиваю их!

    Я могу опубликовать композиции Бакумца и на этом сайте, и в «Патенте»! Присылайте: shkludov@aport.ru (с пометкой в теме письма — «Шашки»). Можно отсканировать…

    Я хотел бы узнать — есть ли какие то сайты где проблемисты могли бы размещать свои произведения?

    Сомнительно…
    У горина что-то было, но он перепечатывал то, что публиковалось в «Шашечном мире»…

    #354951
    berg
    Участник


    Гребенко В. 2005
    Здесь не выигрывает комбинация d2?, g7, f8, a3, f4, e1(g5), d2 (h4), e1 (b4, g3), b6(c7, g3)=
    А выигрывает удар с идеей Бакумца g7, d8, g5, hd2, c7, b8(e5), f4 (c3, c3), c1+

    #354952
    alemo
    Участник

    Вообще-то в русские шашки я не Копенгаген, но идейка интересная. А такое бывало ? В стоклетки я на этот мотив (Д.13-пр.22,30) одну мини составил. Попробовал в русские шашки, и … с ходу не получилось 🙄 Так что может быть и есть маленький шанс, что этого не было раньше 😆 Если так — то ловите момент, русачи !

    Ход чёрных

    #354953
    gluk
    Участник

    «Жигуленок» под сугробом!

    Ход белых!
    Раскапывайте!
    Раскопаете — уедете.

    Эта композиция, пожалуй, самая лучшая из тех, которые я видел в последнее время в шашках «64».
    Кроме оригинального главного варианта, не менее оригинальный второй вариант, даже при том, что он неэкономичен.

    ed8, ed6(ec5a) главный вариант продолжите сами…
    a(g7)h6!,e1(g1),g7!!(gf2bc),eg3!!(e1)d8,f6,a5+.
    b(ef2)c5(d2)a5(e1)d6+.
    c(b2)gc1(h2)a5,b6+.

    Перт, это шедевр! Главный вариант обязательно переложу на стоклеточные шашки (под твоей фамилией), если ты, разумеется, не против.

    #354954
    Fenix
    Участник

    Перт, это шедевр! Главный вариант обязательно переложу на стоклеточные шашки (под твоей фамилией), если ты, разумеется, не против.

    Ой, сейчас зазнаюсь!…
    Евграф, переложи. Мне сейчас не до соток.
    Вернее – как раз наоборот: «до соток», но только не до проблем, а до этюдов – надо нормально отсудить Чемпионат мира по этюдам.

    Ход чёрных
    [d8 — 0 / 0 — b6, g5]

    Это этюд Л. Втошкина (АНТ.64-1-4), а еще (АНТ.64-2-16 [0 – c5, d2, d6 / 0 – a3, g5: e7+]

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 1,366 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.