Сайт Андрея Иванова

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #407394
    Ivanov
    Участник

    Видимо, Юрий со товарищи попал в период информационного вакуума.

    После ухода В.Вигмана турниры по русским шашкам стали освещаться настолько худо ( по сравнению именно со временем Вигмана), что порой невозможно было понять, кто победил, какие уж тут партии.

    Например, Фазылов в своей статье про Кубок-89 в Краснограде не упомянул даже, кто этот Кубок выиграл.
    А вскоре периодика, как я понял из истории, исчезла совсем.

    Спасибо за поддержку. Чую, не зря писал.

    Выложил партию с Калнинем.

    #407395
    Aleko
    Участник

    Ну почему же. Я в своё время в журнале «Шашки» Nr. 5 за 1986 г. эту партию (Н.Абациев — А.Кандауров) просёк и намотал на ус :). Я вообще рано понял, что шашечные книги и журналы читать полезно :D (всемогущего Интернета ещё, увы, не было, по крайней мере в СССР).

    P.S. А Владимир Вигман писал о шашках, конечно, замечательно. Как пошутил когда-то Александр Пресман: «После Мицкевича и Вигмана о шашках ничего и не скажешь» :lol:.

    #407396
    Juri
    Участник

    Ну почему же. Я в своё время в журнале «Шашки» Nr. 5 за 1986 г. эту партию (Н.Абациев — А.Кандауров) просёк и намотал на ус :). Я вообще рано понял, что шашечные книги и журналы читать полезно :D (всемогущего Интернета ещё, увы, не было, по крайней мере в СССР).

    P.S. А Владимир Вигман писал о шашках, конечно, замечательно. Как пошутил когда-то Александр Пресман: «После Мицкевича и Вигмана о шашках ничего и не скажешь» :lol:.

    Журналы «Шашки» я тоже читал, почти все!
    Но мне кажется там просто был указан этот ход (de7), а вот как именно защищаться было не ясно! (лень щас смотреть точно)
    И дело тут ни в вакууме! А в том, что анализы и шлифы прекратились.
    Да и сейчас в анализах Иванова не всё есть. Планы защиты — не сильнейшие. «и белые с трудом, но достигают ничьей». Т.е. еще работать надо!) А можно попроще! Так что видите, как оно)
    Если честно еще в 2000-2005гг было напроиграно много партий в этом варианте!

    #407397
    Aleko
    Участник

    Действительно, как защищаться никто не расписывал. Согласен, что тогда шлифы для простой публики перестали выкладывать. Гроссы сидели на сундуках с золотом и берегли их.

    P.S. Я взял вариант на заметку за чёрных, как можно по-новому «повозить» белых.

    #407398
    vicnaum
    Участник

    Aleko писал «Гроссы сидели на сундуках с золотом и берегли их.»

    Да так оно и было.
    Рассказывали как-то про чемоданы Абациева Н.В. и толстые тетрадки у других гроссов и мастеров.

    Сам 5 лет два раза в год, во время учёбы в университете переписывал
    у Хацкевича Г.И. общие тетрадки с теорией, который тоже сидел на сундучище и берёг его и то все не успел переписать. Ксероскса тогда не было.

    Когда приходил к Хацкевичу Г.И. домой, он открывал шкаф и говорил:
    «Налетай!» Но больше 3 тетрадок сразу не давал в целях безопасности.

    Но выигрывал не тот гросс, у кого был больше сундук,
    а тот у кого были острее зубы. :)

    А вообще-то, все сундуки с золотом уже перекочевали в программу Эдэон-профи.

    С уважением, Василий Наумик, программа Эдэон-профи.

    #407399
    Ivanov
    Участник

    Juri:
    Да и сейчас в анализах Иванова не всё есть. Планы защиты — не сильнейшие. «и белые с трудом, но достигают ничьей». Т.е. еще работать надо!) А можно попроще! Так что видите, как оно)

    В ответ на упрек Юрия напомню то, что я написал в предисловии:
    -Основной упор я сделал на красоту, может быть, в ущерб точности исследования вариантов. Я выложил свои анализы без утайки и без ложных следов…

    Ребята, я не курс дебютов писал. Тем более в настоящих теоретиках русских шашек никогда не ходил.

    Книгу планировалось на бумаге издать, так что и объем не хотелось особо раздувать. И так кое- где «остапа понесло»…

    Но я готов дополнить и расширить анализ по вашим заявкам! :D

    Пришлете дополнения сами- включу тутже и укажу на сайте, что есть изменения к такой то партии и кто прислал…

    Есть уже дополнения М.Нореля к партии с Саядяном. Советую!

    #407400
    Bolivar
    Участник

    Андрей, Вы проигнорировали или недопоняли мою просьбу???? (((
    Обратитесь к Alkandu — он Вам объяснит……

    #407401
    Juri
    Участник

    Juri:
    Да и сейчас в анализах Иванова не всё есть. Планы защиты — не сильнейшие. «и белые с трудом, но достигают ничьей». Т.е. еще работать надо!) А можно попроще! Так что видите, как оно)

    В ответ на упрек Юрия напомню то, что я написал в предисловии:
    -Основной упор я сделал на красоту, может быть, в ущерб точности исследования вариантов. Я выложил свои анализы без утайки и без ложных следов…

    Ребята, я не курс дебютов писал. Тем более в настоящих теоретиках русских шашек никогда не ходил.

    Книгу планировалось на бумаге издать, так что и объем не хотелось особо раздувать. И так кое- где «остапа понесло»…

    Но я готов дополнить и расширить анализ по вашим заявкам! :D

    Пришлете дополнения сами- включу тутже и укажу на сайте, что есть изменения к такой то партии и кто прислал…

    Есть уже дополнения М.Нореля к партии с Саядяном. Советую!

    Не перенимайтесь!)) Всё классно!
    Это просто к «Вакууму»!)
    Продолжайте писать — интересно!

    #407402
    Bolivar
    Участник

    to — Juri

    Что тебе так прямо сплетни интересны??
    На Украине не хватает?

    #407403
    angryogr
    Участник

    имхо ничего менять не нужно в плане показываемых вариантов, это книга о шашках и людях, а не сухое дебютное пособие с наиболее сильными ходами.

    Единственное чего бы хотелось увидеть, кроме того что уже опубликовано и стоит в очереди, так это хоть парочку проигранных партий 🙄 Создается впечатление о всемогуществе уважаемого создателя сайта. Неужели ни разу красиво не проиграл?)

    #407404
    Juri
    Участник

    to — Juri

    Что тебе так прямо сплетни интересны??
    На Украине не хватает?

    В смысле?
    И не тыкай! :)

    #407405
    alemo
    Участник

    Единственное чего бы хотелось увидеть, кроме того что уже опубликовано и стоит в очереди, так это хоть парочку проигранных партий 🙄 Создается впечатление о всемогуществе уважаемого создателя сайта. Неужели ни разу красиво не проиграл?)

    Я лично свои партии в чекерс комментирую в печати много и с удовольствием, но вот свои проигранные партии комментировать не люблю и стараюсь избегать. Считаю, что это должна быть привилегия победителя.

    Откомментировать непредвзято проиграную партию очень тяжело, и зачем нужны такие напряги ?! Пускай комментирует победитель. Не хочу искать оправданий и расточать излишние комплименты сопернику — он уже и так своё заработал 😆

    #407406
    nikvo
    Участник

    Очень понравился анализ партий
    Интересны также психологические моменты и «нестандартный язык»

    #407407
    Ivanov
    Участник

    Выложил еще пару партий в разделе «жребий».
    «Свежие» партии намерен размещать для удобства сверху. Или лучше снизу?

    #407408
    Juri
    Участник

    Еще пару партий посмотрел.
    У вас же учебные партии!
    И те, что по жребию (для любителей классики). Там такие типы позиций есть интересные.
    Может вы за сотоварищей возьмётесь?) За Кандаурова например)
    В ваши годы по двухходовкам много хороших партий было. А книг мало о тех временах…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 73 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.