Сайт Андрея Иванова

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #407424
    alexandroid
    Участник

    Извините, если не до конца точно выразился. Я сравнивал не книги, а уровень авторов, уровень владения языком, литературное мастерство.

    Написать хорошую книгу для детей на порядок сложнее, чем создать увлекательное чтиво для взрослых.

    #407425
    alemo
    Участник

    увлекательное чтиво

    Вы наверное хотели сказать: «Увлекательное чтение» ?

    #407426
    alexandroid
    Участник

    а что Вы имеете против увлекательного чтива?)

    #407427
    Аноним
    Гость

    Что поделаешь? Молодость, задор и незнание терминов, зато хочется быть «на уровне».
    Это похвально, когда ведется такая дискуссия — ОПЫТ и МОЛОДОСТЬ, да и мнение молодых тоже интересно, но все-таки видимо парень ошибся? Думаю, да, так оно и есть, он хотел сказать – чтение.



    ЧТИВО — низкопробное произведение.

    #407428
    alexandroid
    Участник

    Я написал именно так, как хотел. Вам знакомо понятие «контекст»? В данном контексте «чтиво» — то, что будут читать. Может быть, в Вашем времени термин «чтиво» применялся исключительно к низкопробным литературным произведениям. Сегодня, во многом благодаря бульварной литературе, слово «чтиво», помимо основного, приобрело иное значение с нейтральной коннотацией.

    #407429
    Аноним
    Гость

    Большой англо-русский и русско-английский словарь

    бульварная литература

    БУЛЬВАРНАЯ литература [ < фр.; см. бульвар] – литературные произведения, лишённые художественного значения и рассчитанные на невзыскательный и дурной вкус; изобилуют похождениями преступников, любовными приключениями и т. п.

    #407430
    alexandroid
    Участник

    Абсолютно верно, хотя смешно, ей-богу, проверять слова и выражения по англо-русскому словарю. Какого он, кстати, у Вас года?

    Речь не о самой литературе, а о языке. В сознании носителей языка — современных носителей языка — слово «чтиво» часто употребляется в значении «продукт для чтения». И это нормально.

    #407431
    Аноним
    Гость

    Абсолютно верно, хотя смешно, ей-богу, проверять слова и выражения по англо-русскому словарю. Какого он, кстати, у Вас года?

    Речь не о самой литературе, а о языке. В сознании носителей языка — современных носителей языка — слово «чтиво» часто употребляется в значении «продукт для чтения». И это нормально.

    Саша, извини, но на эту тему и здесь, это мой последний тебе ответ.

    РУССКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ ИНТЕРНЕТ-УНИВЕРСИТЕТ

    ЧТИВО СР. РАЗГ. — 1. То, что читают (обычно о сочинениях, лишенных художественных и идейных достоинств).



    Толковый словарь русского языка

    ЧТИВО — Низкопробное, низкокачественное чтение N2

    #407432
    alexandroid
    Участник

    РУССКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ ИНТЕРНЕТ-УНИВЕРСИТЕТ

    ЧТИВО СР. РАЗГ. — 1. То, что читают (обычно о сочинениях, лишенных художественных и идейных достоинств).

    ЧТИВО — Низкопробное, низкокачественное чтение N2

    Обратите внимание на слово «обычно». Обычно, это не значит всегда. И моё высказывание укладывается в нормы русского языка. Чего я не могу сказать о Вас. Достаточно вспомнить дискуссию о предлогах к Украине. Почему-то там Вы не спешили заглядывать в словари…

    #407433
    Ivanov
    Участник

    До Вигмана я точно не дотягиваю. Это настоящий художник слова. А я лишь имею заочный литвуз, звучит почти как конфуз… :-(

    Сравнивать нас, что для меня весьма почтительно, не стоит. Времена разные. И что мог написать Владимир Яковлевич, если бы это произошло в иные, более вольготные времена? Об этом остается только мечтать!

    Да и анализы мои, последние, сделаны ,в основном, с помощью программ.
    По крайней мере серьезно подкорректированы.

    Но, поскольку оценка моих опусов в целом благоприятная, постараюсь порадовать вас какими-либо откровениями или находками.

    #407434
    Аноним
    Гость

    Андрюша, ты вообще молодец! Настоящий интеллигент!
    Удачи тебе в выпуске книги! Жаль, что мне не удалось тогда тебе помочь.
    И всё же, надеюсь на один экземпляр твоего творчества. Как называешь книгу, или это пока тайна?

    #407435
    alemo
    Участник

    Просто не могу взять книгу бесплатно — ни она, ни Андрей этого не заслужили. Надо уважать чужой труд, тогда глядишь — и тебя зауважают 😆 Я сам написал книгу, пока только одну. Заняло пару лет, несколько тысяч часов, много надежд и эмоций.

    Но поскольку Андрей свою книгу официально не продаёт, то назначаю цену сам — $15. Надеюсь буду в Москве в ноябре (если буду). Тогда и передам деньги А. Кандаурову.

    #407436
    Anatoliy
    Участник

    А какой адрес сейчас сайта Андрея Иванова?

    по этому адресу его нету же?
    http://shashki.com/drupal/

    #407437
    Aleko
    Участник

    Андрей хочет живую книгу издать, поэтому закрыл сайт пока. Полистай эту тему, это уже обсуждалось.

    #407438
    Aleko
    Участник

    Андрей, можно поинтересоваться как дела с книгой обстоят, на каком этапе всё?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 73 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.