Сайт Андрея Иванова

Просмотр 13 сообщений - с 61 по 73 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #407439
    Ivanov
    Участник

    Книга вышла в несколько усеченном виде (в плане прозы и диаграмм- последнее, конечно, печально, в инете следить за ходом партий явно сподручней — но тут не давит объем, как в печати).

    К сожалению, обещанные по предварительному (не закрепленному на бумаге) уговору 50 авторских экземпляров — 10% от планируемого тиража в 500 — я не получил.
    Издатель Науменко выпустил в свет, по разговору с ним, пока 100 экземпляров, и поэтому прислал мне 10.

    Я сейчас в раздумье. Поскольку обязательства передо мной не выполнены — на 10 экземпляров с последующим допечатыванием тиража в неопределенные сроки я изначально не пошел бы — я имею полное моральное право снова открыть книгу для общего пользования ( тем более меня иногда распирает что-нибудь прибавить и поправить).

    Коммерческий интерес я не преследую, а морозить материал и себя для чьей-то наживы будет несколько странно. Поэтому как только допишу свежую главу, снова открою книгу для всех.

    #407440
    bayern1982
    Участник

    Ура!

    #407441
    Anatoliy
    Участник

    К сожалению, обещанные по предварительному (не закрепленному на бумаге) уговору 50 авторских экземпляров — 10% от планируемого тиража в 500 — я не получил.
    Издатель Науменко выпустил в свет, по разговору с ним, пока 100 экземпляров, и поэтому прислал мне 10.

    он всегда печатает 100 экз…..
    А книгу откройте, я не дочитал её :D

    #407442
    Ivanov
    Участник
    #407443
    Juri
    Участник

    Отлично! сменим тему)

    #407444
    Shkurrik
    Участник

    чего то книгу и не нашел…
    как было все раньше так и есть

    #407445
    Alkand
    Участник

    На сайте Иванова появились новые статьи.

    #407446
    Alkand
    Участник

    Андрей Иванов опубликовал новую главу к своей книге про шашки. Мне содержание очень понравилось, хотя некоторые выводы автора могут у кого-то вызывать сомнения.

    Чтобы создать небольшую интригу, приоткрыв немного направленность содержимого новой главы, предлагаю эпиграф к написанному —

    «Шахматы опутывают шахматиста своими узами, закрепощая его разум и мозг и отнимая его внутреннюю свободу, даже у самых сильных»

    А.Энштейн.

    А ведь этот чудак сам неплохо играл, говорят, сохранились даже его партии….

    #407447
    edvardbuzinskij
    Участник

    Приколисто.Но мне не понравилось…
    Книга лучше! 😳

    #407448
    alemo
    Участник

    Решил на всякий случай проверить — такое изречение весьма уважаемого автора не могло остаться незамеченным. Действительно — нашёл сайт с афоризмами насчёт шахмат в том числе и цитату А. Эйнштейна.

    http://timkr.home.xs4all.nl/chess/quotes.htm

    Всё почти верно, но всё-таки цитата, приведённая Алкандом немножко выдернута из контекста. А. Эйнштейн говорил не вообще обо всех шахматных игроках, а конкретно о Ласкере. Шахматы в целом он всё-таки не обижал.

    Совершенно понятно и не удивительно, что шахматы «захватили» такого человека как Э. Ласкер намного больше, чем любого другого нормального, ординарного человека.

    #407449
    arhat
    Участник

    Если уж прибегать к цитатам,то не сайтов с афоризмами.

    : «…немного найдется таких людей, в ком редкая независимость личности сочеталась с живым интересом ко всем крупным проблемам человечества. Сам я не являюсь шахматистом и поэтому не могу по достоинству оценить мощь его интеллекта в той области, которой принадлежат его наивысшие интеллектуальные достижения -в области шахмат» А.Энштейн Собрание научных трудов Т.4 стр 331 Это о Ласкере из предисловия к книге о нем.
    Почитайте,кому интересно. Мнение Андрея интересно в той части,где он пишет о своем пережитом и менее интересно,где он цитирует других,мне так кажется.
    М Норель

    #407450
    Ivanov
    Участник

    Написал несколько рассказов о шашистах. Разместил на сайте в отдельной рубрике — в самом низу темы «мой путь в шашках».

    #407451
    Juri
    Участник

    http://www.shashki.com/drupal/node/84

    Турниры в Навои
    Втр, 01/10/2012 — 20:21 — Ivanov

    http://www.shashki.com/drupal/node/12

    О сплавах
    Ср, 03/31/2010 — 11:51 — Ivanov


    Занимательно.

Просмотр 13 сообщений - с 61 по 73 (из 73 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.