Salou 2018

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341956
    A.Presman
    Участник

    Вся информация в том числе по-русски на сайте
    https://salou-open.nl/?lang=ru&p=

    P.S. В 2018 году турнир не будет этапом Кубка Мира (хотя по призовым мог быть 3-звездочным). Так что добро пожаловать за солнцем, морем и шашечным творчеством!

    #449012
    Krzychumag
    Участник

    Здравствуйте.

    Я имею такая просьбу к вам. Можно просить емайл к вам.

    #449013
    swim
    Участник

    A.Presman, организаторы не захотели быть этапом Кубком Мира? Или это ФМЖД отдало венграм предпочтение с 1* против 3* у Салоу?

    #449014
    A.Presman
    Участник

    A.Presman, организаторы не захотели быть этапом Кубком Мира? Или это ФМЖД отдало венграм предпочтение с 1* против 3* у Салоу?

    Всех деталей я не знаю.
    Организаторы не сильно этого хотели, это точно.
    Причина в ограиниченном количестве мест в турнире (140, ну в самом крайнем случае 150).
    Уже несколько последних лет в турнир записывалось по 175 человек, при этом последние 30-40 игроков попадали в список запасных, то есть им не гарантировалось участие.
    Для Кубка мира это ситуация ненормальная — игрок записывается в открытый турнир возможно с целью набирать очки Кубка мира, а может оказаться, что играть не сможет.
    Этого пока ни разу не было, перед самым турниром по разным причинам отказываются/не доезжают 40-50 человек (огромная проблема, кстати, для организации) и все игроки из списка запасных играют. Но всякий раз организаторы вместо того, чтобы радоваться большому количеству игроков, сидят в опасении и гаданиях.

    Другая причина в том, что каждый год в турнир записываются «игроки» из стран, где получение виз в Европу представляет самодостаточную ценность. То есть реальный шашист из Западного Судана Ясин Игрошашим (все персонажи и страны вымышлены) присылает заявку на себя и еще 5 игроков без рейтинга. Организаторы возятся с приглашением, визовой поддержкой, тратят уйму сил и времени. И, о чудо, никто не приезжает. Почему в таком случае нельзя спросить о полной предоплате (как это делалось, когда я сам занимался организацией) остается для меня загадкой. Почему-то проще оказалось не быть этапом Кубка Мира.

    Ну и наконец для Павлицкого, который Кубок Мира распределяет, и, как ты сам отлично знаешь, не лишен личных пристрастий, турнир в Салоу всегда был «чуждым». Так что он точно не будет стараться и в этом они с Пиппелом нашли друг друга.

    #449015
    A.Presman
    Участник

    В связи с некоторым количеством отказов, пришедшим в последние дни, снова открыта запись на турнир.
    (До сегодняшнего дня запись шла только в список запасных, но он пока рассосался)

    https://salou-open.nl/?lang=ru&p=
    Так что, если есть желание, то время еще есть, хотя надо торопиться.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.