Селяви или Skucno -2

  • В этой теме 116 ответов, 15 участников, последнее обновление 8 лет назад сделано stv2103.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 117 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #414347
    edvardbuzinskij
    Участник

    1)На базарах продающих цыган почти нет.У них другой профиль деятельности….например гадание или продажа наркотиков…..
    2)Милостыню можно просить возле всех МОЛЕБЕЛЬНЫХ мест…костёлы,церкви….
    3)Никогда не видел ,чтобы цыгане ПРОСИЛИ деньги просто так…

    #414348
    abramov
    Участник

    1)На базарах продающих цыган почти нет.У них другой профиль деятельности….например гадание или продажа наркотиков…..

    Отлично. Цивилизируются. Хоть чему-то детей начнут учить, кроме бродяжничества.

    2)Милостыню можно просить возле всех МОЛЕБЕЛЬНЫХ мест…костёлы,церкви….

    Да, это в новостях звучало.

    3)Никогда не видел ,чтобы цыгане ПРОСИЛИ деньги просто так…

    Есть такое, что и просят от безвыходности. Особенно молодые девушки цыганки лет 14-16 с детьми.
    А заметьте — видели ли Вы молодого просящего мужчину. Любого — цыгана или любого другого? Нет. Мужчины — есть мужчины!

    #414349
    edvardbuzinskij
    Участник

    ЦЫГАНКИ ДЕНЬГИ НЕ ПРОСЯТ.
    ИЛИ ГАДАЮТ ИЛИ ПОД ГИПНОЗОМ конфискуют… 👿

    #414350
    abramov
    Участник

    Бужинский писал: ЦЫГАНКИ ДЕНЬГИ НЕ ПРОСЯТ.
    ИЛИ ГАДАЮТ ИЛИ ПОД ГИПНОЗОМ конфискуют…

    Хвала Литве! Эта нация у вас цивилизировалась. У нас еще нет.
    К сведению. Приднестровье в очередной раз просится в состав Украины. В ответ — молчок. Может и верно: молчанье знак согласия. Политюмор.

    #414351
    abramov
    Участник

    бужинский писал: ЦЫГАНКИ ДЕНЬГИ НЕ ПРОСЯТ.
    ИЛИ ГАДАЮТ ИЛИ ПОД ГИПНОЗОМ конфискуют…

    Интересно. Так получается, что это им можно — узаконено. Может и верно. Кто может этим заниматься — пожалуйста занимайся.

    #414352
    ALGIMANTAS
    Участник

    Вчера как-то по-своему неоднозначно воспринял закон в Литве о запрещении простить милостиню. (…)Вопрос так для интереса – этот закон, случайно не против цыган в угоду Германии?

    Такого закона в Литве нет.
    На днях Совет г.Вильнюса утвердил правила Порядка и гигены в г.Вильнюсе (перевод названияна на русский язык — приблизительный), в которых написано, что просить мылостини на улицах воспрещается.
    Это не одно и то же (Закон Литвы и пункт в правилах одного города, хотя и столицы).

    #414353
    abramov
    Участник

    Почему я в этой теме написал. Имею по наследству два дома в одном селе с общей посевной площадью 1 гектар. На себя ничего из документов еще не переоформил, и не собираюсь. От силы за каждый дом дадут покупатели 500 долларов. А переоформление стоит почти столько же. Село глухое – нет даже магазина. 500 дворов. Заселено около 200. Детей, молодежи нет.
    Так вот в моих двух домах живут цыганские семьи. Я их никогда не видел, не разговаривал с ними. Заселились они с моего разрешения через далеких родственников-односельчан.
    Пусть живут, воспитывают детей. Я даже если к ним подъеду сам или с бригадой, то ничего не потребую. Они дом содержат. Все-же за стеклами, потолком, стенами и прочим смотрят. Отказываться от собственности тоже нет ни обязательства, ни механизма.
    И таких цыганских семей много, и они селились у нас еще при моем детстве. Но поучится у них разведению коневодства еще надо учится и учится.

    #414354
    ALGIMANTAS
    Участник

    г.Олег, Вы успели опубликовать свой пост чуть раньше моего уточнения. Посмотрите — не пропустите.

    #414355
    abramov
    Участник

    Качюшка писал:
    г.Олег, Вы успели опубликовать свой пост чуть раньше моего уточнения. Посмотрите — не пропустите.

    Может быть. Мы ведь все-равно никогда не поругаемся. Просто в наших новостях прозвучало что-то так. Наши переводчики украино-литовские тоже не боги. Поэтому я не задал уточняюший вопрос — это политика в угоду Германии или от нашествия «поппрошаек».
    По-моему, важнее «попрошайки», чем ГЕРМАНИЯ. Но,, это по-моему — дед не вернулся с войны.

    #414356
    ALGIMANTAS
    Участник

    Качюшка писал:
    г.Олег, Вы успели опубликовать свой пост чуть раньше моего уточнения. Посмотрите — не пропустите.

    Может быть. Мы ведь все-равно никогда не поругаемся. Просто в наших новостях прозвучало что-то так. Наши переводчики украино-литовские тоже не боги. Поэтому я не задал уточняюший вопрос — это политика в угоду Германии или от нашествия «поппрошаек».
    По-моему, важнее «попрошайки», чем ГЕРМАНИЯ. Но,, это по-моему — дед не вернулся с войны.

    Абсолютно ничего не понял. При чем тут Германия? Или какая то другая геополитика :) . Это «от скуки»?

    #414357
    roman71
    Участник

    Если это правда, то уже не скучно, а ужасно. А именно.. прозвучало в новостях:

    «Беларусь единственная страна в Европе, в которой существует смертная казнь, и еще единственность: о совершении такового акта сообщают родственникам только уже после исполнения».

    Нет слов…

    По поводу смертной казни: не знаю как насчет единственной страны, но после таких терактов, как в Минском метро — отстреливал бы таких однозначно…
    По позиции: казалось бы у белых выиграно после 1.fg3 (нельзя 1… fg5). Все остальное вроде бы также не спасает. Но в случае 1…ab2! позиция переворачивается…

    #414358
    edvardbuzinskij
    Участник

    смотрю сериал «МЕЧ»….
    И вот у меня вопрос;а есть ли сейчас в России(на слуху конечно… 😳 ) подобная группа борцов с преступниками??
    Поделитесь. 😳

    #414359
    edvardbuzinskij
    Участник
    #414360
    Fenix
    Участник

    Если это правда, то уже не скучно, а ужасно. А именно.. прозвучало в новостях:

    «Беларусь единственная страна в Европе, в которой существует смертная казнь, и еще единственность: о совершении такового акта сообщают родственникам только уже после исполнения».

    Нет слов…

    Слов действительно нет.
    Но, если бы сейчас прошел референдум по отмене смертной казни, то я голосовал бы за её сохранение.

    Что же касается единственности Беларуси в Европе, где смертная казнь существует, то вот карта:

    Рядом с Беларусью просматривается какое-то салатовое пятнышко…
    Это Латвия.

    #414361
    ALGIMANTAS
    Участник

    1. Сегодня р.Беларусь — единственная страна в Европе и в СНГ, где ПРИМЕНЯЕТСЯ смертная казнь:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8C
    2. Ситуация с Латвией (октябрь 2011 года):
    http://www.rosbalt.ru/exussr/2011/10/13/900852.html
    С 1996 года в Латвии смертная казнь не применяется.
    Последний раз смертная казнь в Европейском Союзе была применена во Франции 10 сентября 1977 года.
    3. Вопрос среди населения разных стран (тем более в разных ситуациях в разных странах) неоднозначен, согласен.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 117 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.