Селяви или Skucno -2

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 117 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #414362
    alemo
    Участник

    Не имею никаких возражений против смертной казни — доброе дело. Все эти Европейские заморочки до добра не доведут.

    Ну хоть в чём то Америка солидарна с Беларусь ! 😆 У нас правда здесь идут постоянные споры — как гуманнее мочить. Ну и кроме того единого Федерального закона нет и в очень многих штатах смертная казнь либо отмененена вообще, либо заморожена.

    Я бы лично ввёл ещё высшее наказание за финансовые афёры в особо крупных размерах, но это из области фантастики, а то пришлось бы передушить всю Wall Street/

    #414363
    edvardbuzinskij
    Участник

    А жизнь такова и есть; то вдруг грустно не поймёшь отчего,то вдруг весело с ничего,а то и просто скучно …хотя вроде и не должно быть…

    #414364
    edvardbuzinskij
    Участник
    #414365
    Juri
    Участник
    #414366
    Juri
    Участник
    #414367
    edvardbuzinskij
    Участник

    http://www.youtube.com/watch?v=sDPI1Fr0lyI&feature=related
    ФОРПОСТ (очень хороший фильм)

    #414368
    edvardbuzinskij
    Участник

    Вообще-то я не люблю водку.Душа не принимает и организм сопротивляется…Да и осталось неприятное воспоминание от 2-3 раз когда ПОСЛЕ выворачивaло наружу аж до колик и звона в ушах…Лучше хорошее вино;желательно не из дешёвых,да французских…
    Но вот вчера захожу в один из так теперь называемых супермаркетов(гастроном и универмаг в одном флаконе… 😳 ) и вижу акция;кто купит бутылку московской особой 05 или 07 литра,тот участвует в лотерее, где главный приз -НОВЫЙ ГОД для двоих в Москве,в апартаментах на Красной площади,культурное времяпровождение в каком-то баре-ресторане,денежное содержание в 300 евро в день,ну и конечно виза,полёт туда и ГЛАВНОЕ ❗ обратно….
    Ну и соблазнился;закупил. Будем ждать.Говорят в Москве сейчас самый интерес. 😉 …Но в любом случае водка пригодиться;на компрессы….Ну или для неожиданных гостей.

    P.S.Чеховская сестра-жадность мне нашептывает;в Москву,в Москву!….А разум останавливает;ОНО тебе надо?Чего там в Москве найти можно ,кроме толп и пробок??
    Короче,посмотрим…. :oops:…Правда…никогда не выигрывал больше ,чем 10 евро…. :-(

    #414369
    edvardbuzinskij
    Участник

    Хороший концерт на Музыкальном ринге ….
    Обратите внимание на лексикон задающих ответы….Там таких глупых мусоро-словечек как ;ТИПА,КАК БЫ,КОРОЧЕ и т.д просто нет….
    25 лет прошло, а КАКАЯ разница….и в людях и в словах…. 😯 😯

    http://www.youtube.com/watch?v=Ksoof0erJ24
    Машина времени — в программе Музыкальный ринг 1987

    #414370
    edvardbuzinskij
    Участник

    С ныненошной погодой ничего понять нельзя;то снег валит, забивающими глаза хлопьями,то смотри уже и слякоть,а если подморозит с утра или вечером ,то и гололёд тут как тут;жертв своих безвинных ждёт, как ягнят на заклание….Да… Нестабильное нынче время,ветренное да распутное…Что бы не планировал божий человек с утра ,к ночи наврятли по ивоному выйдет.
    Вот только солнце светило ,а уже мгла с тучами со всех сторон приближается…
    Потому две недели назад ,числа 19 декабря ,пошли мы с женой в лес подснежники собирать.Лес близко, за околицей пятиэтажных домов, там и подснежники растут, и грибы, и ягоды…Конечно ,каждые в своё отпущенное им временем мгновение.
    Но мы всё равно пошли за подснежниками ,хотя и зима,но нелютая,хотя и декабрь ,но малоснежный. Взяли лопатку, вырыли 4 тёмно-зелёных с пушинками кустика и понесли домой;радоваться и ждать. Жена говорит;как раз к Новому году выглянут синеглазки и рассцветут,а я пока сомневаюсь;больно уж на сказку про 12 месяцев похоже…
    Ну и уехал я с детками на турнир в Польшу,а приезжаю;Батюшки родные ! Вот- вот распустятся! Ну и на 31 декабря, как было женой задумано, распустились первые 3 весёлых цветочка ;по краям голубые ,а внутри жёлтые ,тоненькие палочки тычутся во все стороны…
    Новый год однако…. :?
    А завтра опять в поездку….Вернусь ;не дом, а Цвет поляна встретит. 😳

    #414371
    abramov
    Участник

    Бужинскому. Подснежники, это, конечно, прелестно.
    А вот пропагандировать такое не стоит.
    Дело в том, что в Украине вообще запрещены собирания подснежников — щтрафуется, и тем более продажа подснежников, как и других растений, даже запрещена очень вкусно-съедобная черемша. Может зря я написал, что вкусная черемша? Ладно.
    Подснежников в Украине с начала марта сыпь-россыпь, но к ним низззззззя. Спасибо защитникам природы за такие правила.

    #414372
    edvardbuzinskij
    Участник

    Жаль, что вы такой умный и правильный….
    и…У нас не Украина….
    А цветочки в вазончиках стоят,живые…так что не переживайте уж больно за них.Им тепло. 😳

    #414373
    abramov
    Участник

    Жаль, что вы такой умный и правильный….
    и…У нас не Украина….

    Спасибо, за комплимент. Но за время службы в армии в Литве (с сентября 1983 г по июнь 1984 г) я подснежников не видел.
    Служил, бегал, стрелял, подметал, рыл ямы, тренировал солдат:
    ближе к лесам, может и 50 % в лесах/подлесках, но подснежников я не помню, чтобы увидел. Может и росли. Солдату и потом сержанту не до прелестей.

    #414374
    Fenix
    Участник

    Бужинскому. Подснежники, это, конечно, прелестно.
    А вот пропагандировать такое не стоит.
    Дело в том, что в Украине вообще запрещены собирания подснежников — щтрафуется, и тем более продажа подснежников, как и других растений, даже запрещена очень вкусно-съедобная черемша. Может зря я написал, что вкусная черемша? Ладно.
    Подснежников в Украине с начала марта сыпь-россыпь, но к ним низззззззя. Спасибо защитникам природы за такие правила.

    Вот только чем речь?…

    Подснежниками называют в разных местах разные цветы…

    Это подснежники:

    Подсне́жник, или Галантус (лат. Galanthus) — род многолетних трав семейства Амариллисовые (Amaryllidaceae).
    http://flower.onego.ru/lukov/galant_v.html

    Это подснежник:

    Пролеска, или сцилла.
    http://kvetky.blogspot.com/2009/04/blog-post_7285.html

    Это подснежник:

    Анемона дубровная, или ветреница (в Беларуси подснежники, или кураслепы).
    http://www.cvety.net/anemona5.php

    Возможно у кого-то подснежники ассоциируются с чем-то еще?

    #414375
    edvardbuzinskij
    Участник

    А у нас другие совсем подснежники.Не такие как на картинках этих.

    http://www.google.lt/#hl=lt&sa=X&ei=vhgDT8OiGtLZ4QSrxMyNCA&ved=0CBUQBSgA&q=zibutes&spell=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=1784f119f4ed0f4f&biw=1280&bih=788
    А ВОТ ТАКИЕ! :D
    по -литовски подснежники-žibutės. :P

    #414376
    edvardbuzinskij
    Участник
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 117 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.