Шашечная география!

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 448 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #420318
    abramov
    Участник

    По второму, то это плоско субъективно.
    А объективно так:
    Развивается то, что интересно. Если не развивается, то это неинтересно.

    По первому. Тоже плоско.
    Так как мыслить надо в 1,5 раза больше. Шашка имеет 3 направления движения в турецких, и только 2 направления в русских.

    И то, что совсем сложно, например, башни, тоже не интересно, т.к. трудно.
    Не учить ведь дошкольников башням?

    Олег, если уж берётесь меня опровергать, то постарайтесь приводить аргументы, а не типа: плоско, субъективно… Если у вас есть желание доказать, что кены примитивная игра, могу с вами партейку здесь на сайте сыграть, вникните в игру, прежде чем судить, не имея ни малейшего представления об этой игре.
    А ваши выпады в сторону башен мне понятны – ну ни дано человеку. Голова «у него» трескается от сложности 😆

    Вы не в ту сторону поняли.
    Я не писал, что примитивно.
    Если бы было примитивно, то было бы популярно.
    Таково сознание.
    Ну, научу я внука сложной игре. Он в садике с кем и в какую игру будет играть?
    Естественно, в примитивные русские шашки.
    Удивляет, когда взрослые дяди занимаются бесполезным делом — изобретением новых игр.
    Войти в историю хотят?

    #420319
    Tot
    Участник

    Сори, что не до конца понял вашу тонкую мыслю. А что касается дядь, занимающихся бесполезным делом, то это отдельный разговор. Сейчас в мире довольно много авторских игр, по которым проводятся чемпионаты мира. Получатся не такое уж бесполезное занятие?!

    #420320
    abramov
    Участник

    Сори, что не до конца понял вашу тонкую мыслю. А что касается дядь, занимающихся бесполезным делом, то это отдельный разговор. Сейчас в мире довольно много авторских игр, по которым проводятся чемпионаты мира. Получатся не такое уж бесполезное занятие?!

    Как сказать.
    Чемпионат мира и развитие это не связано.
    Как бы нащи фехтовальшицы не били многих, фехтование ни на шаг не развивается.
    Традициям чемпионаты не нужны, как напрмер в домино.

    #420321
    Tot
    Участник

    Ну, фехтование и авторские игры не одно и то же. Продолжу вашу мысль. Возьмём, хотя бы Гекс, игра, довольно популярная в Америке, Европе и некоторых других странах, проводят чемпионаты мира, играют во многих Западных сайтах, издают литературу. Один учебник по этой игре /363стр./ мне выслал Д.Нудельман (на английском языке, автор Cameron Browne). Поэтому снова повторюсь: получатся не такое уж бесполезное занятие!

    #420322
    abramov
    Участник

    Ну, фехтование и авторские игры не одно и то же. Продолжу вашу мысль. Возьмём, хотя бы Гекс, игра, довольно популярная в Америке, Европе и некоторых других странах, проводят чемпионаты мира, играют во многих Западных сайтах, издают литературу. Один учебник по этой игре /363стр./ мне выслал Д.Нудельман (на английском языке, автор Cameron Browne). Поэтому снова повторюсь: получатся не такое уж бесполезное занятие!

    Хорошо.
    Спросите у них и ответьте здесь:
    А играют в эту игру у них в детских садиках?
    Развитие — это не литература, а то чему родители, бабушки и воспитатели учат и дети между собой эти навыки проявляют.
    Все (почти) никакой литературы не читали. Ни как плавать или ездить на лошади или играть в шахматы.
    И уже от развития зависит сколько каким делом занимается процент чиновников, депутатов, учителей и т.д.

    Вот несмотря на наши успехи в стоклетках и почти одинаковое количество соревнований по 100 и по 64 уже лет с 20 никак не прививаются стоклетки.
    И если я выйду с предложением включить в сельские игры стоклеточную доску, то мне покрутят у виска!

    #420323
    Tot
    Участник

    Кстати, скажу больше, в Германии (если не изменяет мне память) существует организация по выявлению и награждении лучших авторских игр, а также отлаженное производство по выпуску комплектов по тем или иным играм. А это уже целая индустрия! Так как для каждого комплекта игры требуются разработать соответствующие пресс-формы.

    Хорошо.
    Спросите у них и ответьте здесь:
    А играют в эту игру у них в детских садиках?
    Развитие — это не литература, а то чему родители, бабушки и воспитатели учат и дети между собой эти навыки проявляют.
    Все (почти) никакой литературы не читали. Ни как плавать или ездить на лошади или играть в шахматы.
    И уже от развития зависит сколько каким делом занимается процент чиновников, депутатов, учителей и т.д.

    Вот несмотря на наши успехи в стоклетках и почти одинаковое количество соревнований по 100 и по 64 уже лет с 20 никак не прививаются стоклетки.
    И если я выйду с предложением включить в сельские игры стоклеточную доску, то мне покрутят у виска!

    Олег, не ломитесь в отрытую дверь! https://vk.com/album-66188626_186571233 И в садиках, и в школах, и в универах играют в разные авторские игры. В Португалии часто проводятся школьные олимпиады по разным играм, в том числе по Прорыву (автор игры американец). Я уже об этом писал раньше. А ваши проценты никому не нужны, Европа и другие страны – это не Украина. Там для отчётности галочки не ставят! Там играют, если хотят. Лучше больше интересуйтесь, если хотите размышлять, чем пальцем по небу водить.

    #420324
    abramov
    Участник

    Олег, не ломитесь в отрытую дверь! https://vk.com/album-66188626_186571233 И в садиках, и в школах, и в универах играют в разные авторские игры. В Португалии часто проводятся школьные олимпиады по разным играм, в том числе по Прорыву (автор игры американец). Я уже об этом писал раньше. А ваши проценты никому не нужны, Европа и другие страны – это не Украина. Там для отчётности галочки не ставят! Там играют, если хотят. Лучше больше интересуйтесь, если хотите размышлять, чем пальцем по небу водить.

    Я вот не могу понять что Вы всем этим хотите сказать.
    Выбираю аж 5 версий. Но не могу понять ни одной.

    Моя понятна.
    У нас и так все беды из-за множества разновидностей.
    Потому не надо «морочить» голову новыми видами, а в свете основной задачи: отвлечения от вредных привычек и гармоничной личности, развивать то, что поколениями присуще — простые шашки.

    — Вы создаете и пропагандируете виды для:
    1) Европы?
    2) России?
    — Сколько книг надеетесь продать по новой игре?
    — Хоть в одно комплексное мероприятие (спартакиада и т.д) надеетесь внедрить?
    — Телегеничность вида будет?
    — Надеетесь вытеснить простые шашки?

    Пока простые шашки не вытесните НИКТО не будет играть в новые виды.
    Пример стоклеток у нас.
    ,

    #420325
    Tot
    Участник

    Спасибо, Олег за ответ, рассмешили от души! Я ничего не хочу, я лишь наблюдаю за ходом развития и возникновения различных игр. Типичная позиция для историка…

    #420326
    abramov
    Участник

    Спасибо, Олег за ответ, рассмешили от души! Я ничего не хочу, я лишь наблюдаю за ходом развития и возникновения различных игр. Типичная позиция для историка…

    Окей.
    Тогда напишите нам (не срочно) об исследованиях.
    Где, сколько во что.
    В свете названия нашего журнала «Горизонты шашек» мы с удовольствием опубликуем статистику.

    Только пока Вы ничего такого комплексно не подали.
    Ждем.

    Также о возникновении. Напечатанное в журнале останется навсегда в библиотеках.

    #420327
    Tot
    Участник

    Если и напишу, то это будет очень не скоро, альтруизм испаряется!

    #420328
    abramov
    Участник

    Если и напишу, то это будет очень не скоро, альтруизм испаряется!

    А Вы частями.
    Например для начала о тех, по которым проводятся международные соревнования.
    Потом уже о нац.видах.

    С Википедии списывать не хочется.

    #420329
    abramov
    Участник

    Много турецких шашек

    https://www.facebook.com/DamaOkulu/

    #420330
    dropash
    Участник
    #420331
    bajvik
    Участник

    Японские военнопленные играют в шашки.

    Взято отсюда

    Александру Тевелеву-Сладкову: Саш, как я понимаю, ты имел ввиду Сёги, то есть, Японские шахматы? В них как раз японцы на фотографии и играют.

    #420332
    bajvik
    Участник

    Сори, что не до конца понял вашу тонкую мыслю. А что касается дядь, занимающихся бесполезным делом, то это отдельный разговор. Сейчас в мире довольно много авторских игр, по которым проводятся чемпионаты мира. Получатся не такое уж бесполезное занятие?!

    Как сказать.
    Чемпионат мира и развитие это не связано.
    Как бы нащи фехтовальшицы не били многих, фехтование ни на шаг не развивается.
    Традициям чемпионаты не нужны, как например в домино.

    Олег, чувствуется, ваши знания во всех Играх, кроме Русских шашек, почти «на нуле». Так вот, по поводу Домино. Во-первых, по этой Игре существует Международная Федерация и даже проводятся Чемпионаты Мира. На сегодняшний день их прошло 11 или 12. Также есть Российская Федерация Домино, а на Украине функционирует Всеукраинская, которая является 39 членом Международной Федерации. Кстати, вот страничка Криворожской Федерации Федерации «ВКонтакте»: https://vk.com/club78240196
    И, во-вторых, в состав РФД по официальным данным входит 45 региональных Отделений РФ., так что нельзя исключать, что очень скоро Домино будет официально признано в России одним из «Видов спорта».

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 448 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.