Шашечная книга в электронном формате

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Шашечная книга в электронном формате

  • В этой теме 156 ответов, 30 участников, последнее обновление 12 лет назад сделано stv2103.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 157 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #347886
    alemo
    Участник

    Насчёт юмора всё правильно — в моём сообщении было два момента, которые я хотел подчеркнуть. Вторая часть юмора была насчёт авторских прав … Ты эту часть не заметил ? :D

    ==========================================================

    » … а автор наслаждаться (тоже бесплатно) мыслью, что работа его нужна и важна.

    Можно даже попросить автора, чтобы сам ввёл книгу. «

    А. Моисеев

    #347887
    Symix
    Участник

    … а автор наслаждаться (тоже бесплатно) мыслью, что работа его нужна и важна.

    Можно даже попросить автора, чтобы сам ввёл книгу. «

    Ya chestno govorya tak smeyalsya na pervoy frazoy chto ne srazu zametil vtoruyu.
    Ya bi tam dobavil «i po hodu deystviya chinya svoi oshibki!»

    #347888
    DDDDDN
    Участник

    Eche paru voprosov?

    >Kak sozdayutsya DjVu faili?
    Обычно c помощью бесплатной DJVU Solo 3.1 (легко найдете где ее можно скачать).
    Если есть шустрый Интернет, то можно использовать он-лайн службу http://any2djvu.djvuzone.org

    >Vozmozno li perevesti ih obratno na HTML ili Word ili dazhe jpg?
    DJVU — это графический формат. Т.е. если нужен OCR, то придется сохранять все постранично в BMP или разом в PDF (см.ниже) и порабатывать ФайнРидером.

    >A mozhet mozhno na PDF?
    Запросто. Печатайте через виртуальный принтер (Distiller или PDF Factory) в файл. Но имейте в виду, это может занять кучу времени и размер PDF файла будет в несколько раз больше.

    #347889
    Symix
    Участник

    Spasibo Gambit! Vot perviy chelovek kto otvetil na moi voprosi!

    #347890
    Alkand
    Участник

    В известном месте добавлено методическое пособие по Косяку. Извините за качество некоторых страниц, мне самому этот скан прислали. Так что спасибо «неизвестному герою». :-)

    #347891
    Symix
    Участник

    Da — skany knigi Vigmana ne ochen horoshie

    #347892
    smh
    Участник

    А где можно скачать книги? Подскажите, плиз. Не могу найти.
    У меня тоже найдется что предложить.

    #347893
    Alkand
    Участник

    Смотрите на главной страничке правую колонку. Там указаны популярные файлы и ссылка на весь список файлов. Просто кликаете по ссылке и выбираете что скачать.

    #347894
    Symix
    Участник

    chto takoe «dokachka»? eto takaya utka? :)

    #347895
    Alkand
    Участник

    При копировании файлов на ваш компьютер из интернета может произойти сбой. Многие (но не все) программы и хостинги поддерживают процедуру возобновления копирования с того места, в котором случился сбой. Это и называется докачкой. Представьте, что качаете фильм мегов в 700, и на 690-ом комп завис …

    #347896
    smh
    Участник

    Если есть интерес, могу выслать книгу Габриеляна «Перекресток» в формате DJVU. 2.35 MB размер

    #347897
    DDNEDDDo
    Участник

    Если есть интерес, могу выслать книгу Габриеляна «Перекресток» в формате DJVU. 2.35 MB размер

    Да, если можете, пошлите её мне на pomeranetsilia@rambler.ru

    Я готов в ближашее время за это просканировать какую нить из своих книг:).

    #347898
    Alkand
    Участник

    В разделе файлы появилась пара новых книжек в формате DJVU. В ближайшее время коллекция существенно пополнится.
    Эх, жаль Непослушный не дождался скана своей любимой книжки с этюдами Кукуева 🙄 Появилась она с опозданием :D

    #347899
    smh
    Участник

    Подскажите, как можно закачать вам книгу.
    Я попробовал, не получилось.
    Если я правильно понимаю, больше 256 kb не закачать?

    #347900
    Alkand
    Участник

    Ограничение хостинга на 2 мега. Можете послать почтой файл до 10 мег. Если файл бОльший, разбейте его на части.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 157 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.