Шашечная книга в электронном формате

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Шашечная книга в электронном формате

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 157 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #347946
    letas
    Участник

    Нам бы чего нибудь новенького….

    К примеру, З.Цирик «Шашки — моя жизнь» (2005), да?
    =)

    Без разницы.Главное не засорять сайт старыми ссылками.

    #347947
    stv2103
    Участник
    USO wrote:
    letas wrote:
    Нам бы чего нибудь новенького….

    К примеру, З.Цирик «Шашки — моя жизнь» (2005), да?
    =)

    З.Цирик «Шашки — моя жизнь» (2005)
    З. Цирик Русские Шашки Окончание партий (1953)
    Имею данные книжки в электронном формате Возможен обмен
    Ответ в личку

    #347948
    AndBabushkin
    Участник

    Злобинский — Комбинации в русских шашках: http://depositfiles.com/files/6yyb85cf8

    #347949
    letas
    Участник
    #347950
    USO
    Участник

    Книги и журналы по шашкам — советую ещё раз посетить:

    #347951
    letas
    Участник

    Книги и журналы по шашкам — советую ещё раз посетить:

    Автору.конечно спасибо.За то ,что он не поленился и собрал тут почти все,что было в инете.Но для меня ,например нового ничего нет.

    #347952
    USO
    Участник

    Но для меня ,например нового ничего нет.

    Ну, может, чуть позже появится что-то новое.

    #347953
    letas
    Участник

    Но для меня ,например нового ничего нет.

    Ну, может, чуть позже появится что-то новое.

    Поэтому я решил перейти на вариант обмена.Т.к.новое люди выставляют в инет неохотно.

    #347954
    volk
    Участник

    Но для меня ,например нового ничего нет.

    Ну, может, чуть позже появится что-то новое.

    Поэтому я решил перейти на вариант обмена.Т.к.новое люди выставляют в инет неохотно.

    Как практический составитель всю эту литературу расцениваю в лучшем случае как художественную…
    Можно почитать на досуге…
    Однако для работы (составления) нужна литература картотечного типа типа:
    — Оп. 5-46/46-5.,
    — Гуэрра.,
    — три большинства в миниатюре.,
    — Жертва белой дамки.,
    — Мантел тема и т. д…
    =======================
    Литература картотечного типа была в своё время издана (в основном) Голландскими авторами и безусловно у кое-кого имеется…
    =======================
    Очень небольшая часть картотечных книг имеется и у меня, и лично мне не жалко имеющиеся у меня картотечные книги сделать достоянием всех, однако тут возникает вопрос авторских прав…
    =======================
    Как бы у нас имеется руководство в лице CPI, которое и должно решить вопрос публикации сканов картотечных книг Голландских авторов, некоторые из которых и ныне здраствуют…
    Руководство CPI могло бы внести ясность в срок действия авторских прав на книгу., может быть запросить ныне живущих авторов (дай Бог им здоровья !!!) на предмет возможности/невозможности публикации сканов в интернете…
    =======================
    Надеюсь, я разговаривал не только со стенкой…
    Хотя даже в случае ответа я на 90 % уверен в отрицательном решении…
    Так что и далее будем чахнуть, как гномики, над золотом…

    #347955
    USO
    Участник

    Как бы у нас имеется руководство в лице CPI, которое и должно решить вопрос публикации сканов картотечных книг Голландских авторов, некоторые из которых и ныне здраствуют…

    По поводу соблюдения авторских прав, то на указанном ранее ресурсе действует система обратной связи с авторами (либо обладателями авторских прав). Т.е. материал (кино, книга, программа и т.д.) может свободно размещать кто угодно, однако администрация трекера в праве (и даже обязана) удалять раздачи, если к ним обратиться автор/правообладатель, подтвердит свои права на данные материалы и попросит запретить их для всеобщего скачивания.

    Ну, и ещё на многих сайтах действует такое правило — «Материал предоставляется лишь для ознакомления. После ознакомления его следует удалить со всех устройств чтения, воспроизведения и хранения информации.»

    Думаю, Вы спокойно можете отсканировать книгу и дать людям «ознакомиться» с ней. 8)

    Честно говоря, я бы с удовольствием остканировал всё что у меня есть по шашкам и выложил в сеть, но это довольно объёмная работа, на которую просто нет времени сейчас… Но идея меня не покидает, поэтому надеюсь в будущем осуществить задуманное.

    #347956
    letas
    Участник

    Но для меня ,например нового ничего нет.

    Ну, может, чуть позже появится что-то новое.

    Поэтому я решил перейти на вариант обмена.Т.к.новое люди выставляют в инет неохотно.

    Как практический составитель всю эту литературу расцениваю в лучшем случае как художественную…
    Можно почитать на досуге…
    Однако для работы (составления) нужна литература картотечного типа типа:
    — Оп. 5-46/46-5.,
    — Гуэрра.,
    — три большинства в миниатюре.,
    — Жертва белой дамки.,
    — Мантел тема и т. д…
    =======================
    Литература картотечного типа была в своё время издана (в основном) Голландскими авторами и безусловно у кое-кого имеется…
    =======================
    Очень небольшая часть картотечных книг имеется и у меня, и лично мне не жалко имеющиеся у меня картотечные книги сделать достоянием всех, однако тут возникает вопрос авторских прав…
    =======================
    Как бы у нас имеется руководство в лице CPI, которое и должно решить вопрос публикации сканов картотечных книг Голландских авторов, некоторые из которых и ныне здраствуют…
    Руководство CPI могло бы внести ясность в срок действия авторских прав на книгу., может быть запросить ныне живущих авторов (дай Бог им здоровья !!!) на предмет возможности/невозможности публикации сканов в интернете…
    =======================
    Надеюсь, я разговаривал не только со стенкой…
    Хотя даже в случае ответа я на 90 % уверен в отрицательном решении…
    Так что и далее будем чахнуть, как гномики, над золотом…

    Геннадий,ты наверное в курсе,что сейчас ведется работа по созданию баз на основе Авроры.В этой базе практически учтены твои пожелания по учету «карточного типа».Дело лишь за временем и возможностью этой небольшой группы энтузиастов.
    Например можно уже сейчас практически мгновенно выдать огромное количество позиций по теме Гуэрра.Естественно из введенных в базу.
    Проще делать базы 100.голландцы выставили на своих сайтах огромное количество различной информации.Сложнее 64.По 64 инфо пока очень мало.Но дело потихоньку продвигается.Я думаю составители ощутили это на себе,когда практически сразу получают инфо по совпадениям их новых композиций.Что было невозможно при использовании бумажной картотеки.

    #347957
    volk
    Участник

    Как бы у нас имеется руководство в лице CPI, которое и должно решить вопрос публикации сканов картотечных книг Голландских авторов, некоторые из которых и ныне здраствуют…

    По поводу соблюдения авторских прав, то на указанном ранее ресурсе действует система обратной связи с авторами (либо обладателями авторских прав). Т.е. материал (кино, книга, программа и т.д.) может свободно размещать кто угодно, однако администрация трекера в праве (и даже обязана) удалять раздачи, если к ним обратиться автор/правообладатель, подтвердит свои права на данные материалы и попросит запретить их для всеобщего скачивания.

    Ну, и ещё на многих сайтах действует такое правило — «Материал предоставляется лишь для ознакомления. После ознакомления его следует удалить со всех устройств чтения, воспроизведения и хранения информации.»

    Думаю, Вы спокойно можете отсканировать книгу и дать людям «ознакомиться» с ней. 8)

    Честно говоря, я бы с удовольствием остканировал всё что у меня есть по шашкам и выложил в сеть, но это довольно объёмная работа, на которую просто нет времени сейчас… Но идея меня не покидает, поэтому надеюсь в будущем осуществить задуманное.

    Опять всё это гномовладение…
    ======================
    Книга должна иметь не только частное владение, но и общественное…
    Любой желающий мог бы открыть новую тему (Типа: » Гуэрра в сканах «) — и поместить сканы (ещё лучше диаграммы напр. Пресмана) в этой теме…
    А по появлению новых позиций сделать добавление к старым…
    Соответственно, заинтересованный составитель в любое время дня и ночи мог бы иметь доступ к общественным ресурсам и не тратить свою жизнь на создание частного ресурса…
    =======================
    Не надо выкладывать всё…
    Надо в первую очередь выложить необходимое для творчества…
    (что в процентном соотношении составляет не более пяти процентов)
    Безусловно, творчество по систематизированным позам делает производительность составителя на порядок выше, а брак по ИП на порядок ниже… (Хотя не всегда и не у всех, но тем не менее…)
    =======================
    Надеюсь, практик примерно понял, что имел ввиду КОМПОЗитор…

    #347958
    letas
    Участник

    Надеюсь, практик примерно понял, что имел ввиду КОМПОЗитор…[

    То ,что ты хочешь под силу сделать только композиторам.Я считаю,что композиторы должны объединиться и потихоньку наполнять такой сайт.
    У всех композиторов есть бумажные картотеки с мотивами.Их и нужно перенести на этот сайт.
    А практики понятия не имеют,какие есть типовые мотивы у композиторов.Тем более композиторы стараются держать в тайне новые мотивы.

    #347959
    Juri
    Участник

    Как бы у нас имеется руководство в лице CPI, которое и должно решить вопрос публикации сканов картотечных книг Голландских авторов, некоторые из которых и ныне здраствуют…

    По поводу соблюдения авторских прав, то на указанном ранее ресурсе действует система обратной связи с авторами (либо обладателями авторских прав). Т.е. материал (кино, книга, программа и т.д.) может свободно размещать кто угодно, однако администрация трекера в праве (и даже обязана) удалять раздачи, если к ним обратиться автор/правообладатель, подтвердит свои права на данные материалы и попросит запретить их для всеобщего скачивания.

    Ну, и ещё на многих сайтах действует такое правило — «Материал предоставляется лишь для ознакомления. После ознакомления его следует удалить со всех устройств чтения, воспроизведения и хранения информации.»

    Думаю, Вы спокойно можете отсканировать книгу и дать людям «ознакомиться» с ней. 8)

    Честно говоря, я бы с удовольствием остканировал всё что у меня есть по шашкам и выложил в сеть, но это довольно объёмная работа, на которую просто нет времени сейчас… Но идея меня не покидает, поэтому надеюсь в будущем осуществить задуманное.

    Тут вот в чем проблема.
    Купил я к примеру книгу. Она моя. Я могу дать её кому угодно сделать копию или по доброте душевной выложить в интернете. Вроде бы ДОБРОЕ дело.

    Но прикол в том, что Издавать Новые книги нет резона.
    Как для автора, так и для издательства.
    Их никто не покупает.

    Вот Бразилия. там шашечная аудитория очень широкая.
    Но им нужна максимум 1 книга на всю страну.
    Чтобы сделать копию и раздать всем.
    Они правда Умудряются даже Продавать такие копии.

    Люди ценят в книгах только информацию. А сам труд по оформлению и созданию книги не ценится.
    А это работа издательств.
    В свою очередь без заинтересованности издательства нет резона и для Автора.

    В таком непопулярном виде, как шашки — это очень точно чувствуется.
    В СССР тираж книг был 50 000, сейчас 500 — уже супер.

    Причем, методов борьбы нет!

    #347960
    USO
    Участник

    А практики понятия не имеют,какие есть типовые мотивы у композиторов.

    Это точно! 😳

    Надеюсь, практик примерно понял, что имел ввиду КОМПОЗитор…

    Приблизительно примерно — похоже, что Вам нужно не хранилище сканированных книг, а рабочая on-line картотека (библиотека, база).

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 157 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.