Шашечные отделы из белорусских газет

Главная Форумы О шашечной композиции Периодика Шашечные отделы из белорусских газет

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 284 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #369102
    Liahovsky
    Участник

    Как видно, П. Шклудов не умеет проигрывать. Даже проиграв в партии уловил мщение и написл редактору газеты… .

    Партия ценна для теории — в этом соль публикации.

    П. Шклудов бросил турнир не впервые при проигрыше в поединках со мной — это тоже факт. Пару лет назад он на первых ходах проиграл мне чемпионате Беларуси с жеребьевкой дебютов и бросил турнир! Теперь приобрел программу чемпиона мира Tornado и ринулся в «бой» в 13 чемпионате мира… . Снова бросил турнир при тех же обстоятельствах! Не расчитал силы, господин Шклудов? Но на пол пути воз не бросают. Упираются рогом, но тянут. Все, к сожалению, — это трусость! Даже письмо редактору. Какое оскорбление нанесено ему на сей раз? О каком извинении он мечтает? Вывод — нельзя играть в шашки. Победителей не судят. Шашисты проигрывают, но не бросают турниры и за поражение в партии говорят «поздравляю», «благодарю за игру». Так гласит спортивная этика. А тут еще и кляуза!

    Посты П. Шклудова пестрят унижениями в мой адрес. Любое мое действие по пропаганде шашек вызывает его раздражение. Видимо, все, что я делаю, коробит господина Шклудова, который во всех видит врагов!

    #369103
    Fenix
    Участник

    Забросил свою мысль-обиду Абрамову и тот высказался на форуме.

    Не припоминаю чтобы я на форуме писал что-либо по этому поводу.
    Абрамов

    Олег, но не один же вы Абрамов!
    Впрочем, может быть Абрамович… 😳 Я уже и забыл фамилию…

    Как видно, П. Шклудов не умеет проигрывать. Даже проиграв в партии уловил мщение и написл редактору газеты… .

    Партия ценна для теории — в этом соль публикации.

    П. Шклудов бросил турнир не впервые при проигрыше в поединках со мной — это тоже факт. Пару лет назад он на первых ходах проиграл мне чемпионате Беларуси с жеребьевкой дебютов и бросил турнир! Теперь приобрел программу чемпиона мира Tornado и ринулся в «бой» в 13 чемпионате мира… . Снова бросил турнир при тех же обстоятельствах! Не расчитал силы, господин Шклудов? Но на пол пути воз не бросают. Упираются рогом, но тянут. Все, к сожалению, — это трусость! Даже письмо редактору. Какое оскорбление нанесено ему на сей раз? О каком извинении он мечтает? Вывод — нельзя играть в шашки. Победителей не судят. Шашисты проигрывают, но не бросают турниры и за поражение в партии говорят «поздравляю», «благодарю за игру». Так гласит спортивная этика. А тут еще и кляуза!

    Посты П. Шклудова пестрят унижениями в мой адрес. Любое мое действие по пропаганде шашек вызывает его раздражение. Видимо, все, что я делаю, коробит господина Шклудова, который во всех видит врагов!

    Господи, какое самомнение…

    По-видимому у меня не может быть иных причин и бед, кроме как бросать турниры из-за Ляховского…
    Надо полагать, что ВЫБЫВШИЕ из ЧМ-13 Осадций Вьёнцек, Криворученко, Шеминов, тоже «брсили турнир» из-за проигрыша Ляховскому?…

    1.
    «Пару лет назад» — в 2006-м злопамятном году, когда господин Ляховский походя называл меня мерзавцем — только за то, что я ему НЕ СЛУЖУ, я действительно ВЫБЫЛ из Чемпионата РБ.
    Заметьте — ВЫБЫЛ! У меня тогда просто не было сил на игру, и тем более на общение с человеком, который ЛЮБЯ, называл меня мерзавцем…
    Надо ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ разницу между БРОСИЛ и ВЫБЫЛ.
    БРОСИЛ — значит прекратил переписку, никому не сообщив об этом.
    ВЫБЫЛ — значит прекратил игру, ПРЕДУПРЕДИВ об этом судью и секретаря.

    Но, конечно же Александр Соломонович, в пылу злобствования (в 2006-м году да и сегодня — по инерции) не видит разницы между БРОСИЛ и ВЫБЫЛ. Он трактует ситуацию так, как ему выгодно. То есть — против меня, как ненаистного ему субъекта.

    А это уже намеренное враньё. Причем не в личной переписке, а на страницах газеты. Это УНИЖЕНИЕ моего ДОСТОИНСТВА.

    2.
    Далее.
    «На полпути».
    В 2006-м году, кажется 1 месяц из 10-и.
    В 2009-м году, 3,5 месяца из 24-х.

    Хорошая «половина пути»…
    Я бы сказал — НАЧАЛО.
    Но, Ляховский «…трактует ситуацию так, как ему выгодно. То есть — против меня, как ненаистного ему субъекта.»

    3.
    Далее.
    Именно в ПЕРЕВИРАНИИ фактов содержится ОСКОРБЛЕНИЕ меня Ляховским. Именно в том, что он НАМЕРЕННО употебляет слово БРОСИЛ (в то время как я НЕ бросил турнир, а цивилизованно выбыл из него).
    Таким образом Ляховский НАМЕРЕННО вводит в уши читателям, что Шклудов (как там у него): «это трусость».
    Однако, никто не и нчто не дает ему право так бестактно (и это еще мягко сказано) высказываться в ГАЗЕТЕ.
    Это НАМЕРЕННОЕ ИСКАЖЕНИЕ ФАКТОВ, это СВЕДЕНИЕ СЧЕТОВ ЧЕРЕЗ ПЕЧАТНЫЙ ОРГАН, это МСТИТЕЛЬНОСТЬ.
    Это подсудное дело.
    И, если извинений не последует, то я на этот раз не поленюсь подать на господина Ляховского в суд.

    4.
    И наконец:
    («Посты П. Шклудова пестрят унижениями в мой адрес. Любое мое действие по пропаганде шашек вызывает его раздражение. Видимо, все, что я делаю, коробит господина Шклудова, который во всех видит врагов!»)

    Александр Соломонович, («победителей не судят» — приписывается Екатерине II — уничтожившей государственность Беларуси (ВКЛ, Речи Посполитой)), вы не победитель — партия не состоялась…

    Не надо быть с третьим глазом во лбу чтобы видеть насколько пестрят унижениями ваши посты (в том числе и в ГАЗЕТЕ!). По-видимому у вас вызывает раздражение тот факт, что я живу?

    И, насчет «врагов».
    Помнится именно вы назначили меня своим врагом. Как и многих других…
    У меня же нет врагов.
    Тех, кто мне гадит, я просто не считаю реально существующими — виртуально — да, а реально — нет.
    Так что, придуманный мною виртуальный персонаж, господин Ляховский, вас нет.

    #369104
    Liahovsky
    Участник

    Вот это новость! Шклудов решил судиться за то, что проиграл по всем статьям мне партии в шашки. Впервые в истории процесс против спорта! К тому же подсудимый виртуальный персонаж! Это еще одна новость в судебном делопроизводстве. Ох как тяжко придедся судьям … . Видимо мало господину П. Шклудову лишения шашечных отделов газет с сотней активных пишущих читателей. Злоба плохой советчик. Вот только ни Л. Витошкин, ни сам Шклудов не смогут восполнить потерянное. Газеты не хамелеон, не меняет своих позиций.

    Не сомневаюсь, что последнее слово останется Шклудову. Более мне нечего сказать на эту тему ибо ее закрываю, как виртульное существо.

    #369105
    Fenix
    Участник

    Вот это новость! Шклудов решил судиться за то, что проиграл по всем статьям мне партии в шашки. Впервые в истории процесс против спорта! К тому же подсудимый виртуальный персонаж! Это еще одна новость в судебном делопроизводстве. Ох как тяжко придедся судьям … . Видимо мало господину П. Шклудову лишения шашечных отделов газет с сотней активных пишущих читателей. Злоба плохой советчик. Вот только ни Л. Витошкин, ни сам Шклудов не смогут восполнить потерянное. Газеты не хамелеон, не меняет своих позиций.

    Не сомневаюсь, что последнее слово останется Шклудову. Более мне нечего сказать на эту тему ибо ее закрываю, как виртульное существо.

    В этом, Александр Соломонович, вся ваша натура… :-(
    Даже припертый к стенке неопровержимой логикой, вы юлите.
    Не за «победы» и «поражения» я подам на вас в суд а на газетный черный пиар для меня.
    Для суда вас найдут и вытащат даже из виртуального пространства. 😉
    Не извинитесь — готовьтесь.

    #369106
    Liahovsky
    Участник

    П. Шклудов писал:

    «Но, конечно же Александр Соломонович, в пылу злобствования (в 2006-м году да и сегодня — по инерции) не видит разницы между БРОСИЛ и ВЫБЫЛ. Он трактует ситуацию так, как ему выгодно. То есть — против меня, как ненаистного ему субъекта. А это уже намеренное враньё. Причем не в личной переписке, а на страницах газеты. Это УНИЖЕНИЕ моего ДОСТОИНСТВА».

    Хочу уточнить. Для этого привожу копию письма судьи 13 чемпионата мира по переписке:

      От: Корниенко Сергей Александрович
      Кому: «‘Lah'»
      Написано: 6 июня 2009 г., 12:22:51
      Тема: чм-13 РЕЗУЛЬТАТ ЛЯХОВСКИЙ-РОГАЧ РОГАЧ-ЛЯХОВСКИЙ 1:1
      Файлы: ЧМ-13.htm
      —====—-====—-====—-====—-====—-====—-====—-====—-====—-===—
      Здравствуйте, Александр Соломонович!

      Спасибо за записи партий. Высылаю турнирную таблицу. Обратите внимание, что в ней нет Шклудова. Я его исключил из состава участников. Шклудову предложили быть судьёй-секретарём в чемпионате мира по составлению композиций. Он решил пожертвовать текущим турниром и переключиться на более любимое дело.

    В связи с этим и будет дано уточнение в газету по исключению из турнира.

    Одно извращение фактов хотелось подметить:

    Шклудов писал:

    «В феврале этого года я начал игру в заочном Чемпионате Мира (ЧМ-13) по шашкам.
    Однако, в скором времени понял, что переоценил свои силы, и выбыл из этого соревнования. Главная причина моего решения выбыть из ЧМ-13 – это огромная загруженность судейской работой по шашечной композиции».

    П. Шклудов уже не пишет уже о чемпионате мира по композиции! Ведь все композиторы знают, что чемпионат официально не утвержден по срокам и судья Шклудов в этом чемпионате не приступил к работе, как не утвержденный.

    И еще одно изречение Шклудова: «…вы не победитель — партия не состоялась»… Вот и раскрыл свои карты. Вот почему был организован побег из двух чемпионатов, что бы партии не состоялись. Но письма написаны пером и в них осталась запись партий, в которой понятен результат. ПОРАЖЕНИЕ.
    Вранье Шклудов переносит в мой адрес, но это и не удивительно.

    #369107
    Fenix
    Участник

    Сейчас на mail.ru ведутся восстановительные работы из-за сбоя. Потому я не могу запросить у Сергея Корниенко мое письмо ему (себе я не оставил копию). Однако я могу восстановить дату его отправки – примерно 2 июня 2009 года! То есть 2 июня я уже не отвечал соперникам, но 1 июня еще отвечал.

    П. Шклудов писал:

    «Но, конечно же Александр Соломонович, в пылу злобствования (в 2006-м году да и сегодня — по инерции) не видит разницы между БРОСИЛ и ВЫБЫЛ. Он трактует ситуацию так, как ему выгодно. То есть — против меня, как ненаистного ему субъекта. А это уже намеренное враньё. Причем не в личной переписке, а на страницах газеты. Это УНИЖЕНИЕ моего ДОСТОИНСТВА».

    Хочу уточнить. Для этого привожу копию письма судьи 13 чемпионата мира по переписке:

      От: Корниенко Сергей Александрович
      Кому: «‘Lah'»
      Написано: 6 июня 2009 г., 12:22:51
      Тема: чм-13 РЕЗУЛЬТАТ ЛЯХОВСКИЙ-РОГАЧ РОГАЧ-ЛЯХОВСКИЙ 1:1
      Файлы: ЧМ-13.htm


      Здравствуйте, Александр Соломонович!

      Спасибо за записи партий. Высылаю турнирную таблицу. Обратите внимание, что в ней нет Шклудова. Я его исключил из состава участников. Шклудову предложили быть судьёй-секретарём в чемпионате мира по составлению композиций. Он решил пожертвовать текущим турниром и переключиться на более любимое дело.

    В связи с этим и будет дано уточнение в газету по исключению из турнира.

    Одно извращение фактов хотелось подметить:

    Шклудов писал:

    «В феврале этого года я начал игру в заочном Чемпионате Мира (ЧМ-13) по шашкам.
    Однако, в скором времени понял, что переоценил свои силы, и выбыл из этого соревнования. Главная причина моего решения выбыть из ЧМ-13 – это огромная загруженность судейской работой по шашечной композиции».

    П. Шклудов уже не пишет уже о чемпионате мира по композиции! Ведь все композиторы знают, что чемпионат официально не утвержден по срокам и судья Шклудов в этом чемпионате не приступил к работе, как не утвержденный.

    И еще одно изречение Шклудова: «…вы не победитель — партия не состоялась»… Вот и раскрыл свои карты. Вот почему был организован побег из двух чемпионатов, что бы партии не состоялись. Но письма написаны пером и в них осталась запись партий, в которой понятен результат. ПОРАЖЕНИЕ.
    Вранье Шклудов переносит в мой адрес, но это и не удивительно.

    Сообщение о том, что пакет предложений от Матуса не принят на CD FMJD, а PWCP-3 и PWCE-2 отсрочены, появилось 4 июня 2009 года.
    А письмо от господина Буса, в котором он прислал мне файл по решениям CD в части CPI, из которого я и узнал, что Бус не хочет видеть меня в качестве судьи-координатора, пришло ко мне 9 июня 2009 года.

    Таким образом, мы видим, что ВЫБЫЛ из ЧМ-13 я ЗНАЯ, что БУДУ судьей-координатором, и только неделю спустя у меня появилась информация, что Бус против моей работы в качестве судьи-координатора.

    Однако обратного пути в ЧМ-13 уже не было – решение принято. Я никого не обманул, просто события пролетели со скоростью ракеты. Сегодня выбыл из ЧМ-13 – пару дней спустя, узнал об отмене PWCE-2.

    В письме Сергею Корниенко я писал об этой причине — (PWCE-2) – как о главной причине моего выбытия. Кроме неё были и такие, как судейство других соревнований по композиции, усталость и нервозная обстановка в ЧМ-13 (связанная с нумерацией «нулевого» хода, как «первого»).
    Усталость?
    Заканчивались два турнира Чемпионата РБ (в которых Александр Соломонович, имея преимущество, не добился победы надо мной…). Закончился (турнир продолжается – я закончил все партии!) какой-то полуфинал RC (извините – уже не помню шифра). Закончился BN у Ниедритиса. (Опять же – для меня закончился. В этом турнире своеобразная передача ходов – виртуальными кнопочками на экране – с непривычки я сделал 6 (!) ОПИСОК, шесть раз нажима не ту кнопку. Спасти удалось только одну партию из «описок»… А последние 5 партий, когда ребята начали откровенно «резинить», я просто сдал – не по нутру мне «резиновая» игра. Причем одна из них была выигранная!)
    Вот вам и усталость. Вот вам и нервная перегрузка.

    В своем комментарии в «Обозревателе», Александр Соломонович отчасти прав – действительно, до поры до времени преимущества белых не видно. Я его и не видел. И только когда Ляховский прислал мне возмущенное письмо, что он-де выигрывает, а я его боюсь, подвожу, а потому и выбыл из турнира (?), я засел за серьезный анализ. (Я ведь, в отличие от Александра Соломоновича, не оставляю программу работать на ночь, чтобы утром списать сильный ход, я ведь «толкаю» аналитичку сам, сам выбираю ПОНРАВИВШЕЕСЯ МНЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ.) Так вот, только серьезно потолкавшись с этой позицией, я понял, что преимущество у белых Ляховского есть. Однако его нельзя реализовать прямым кавалерийским наскоком на центр. Да и, фик его знает, может быть где-то и есть ничейный вариантик…
    Однако, партия не состоялась…
    И не потому, что я «ипугался» великого и грозного соперника, не потому, что я решил ему насолить, а просто не состоялась. Так уж «карта легла»!… Факты – вещь упрямая.
    Я не ставлю программу работать всё ночь…
    Я не хвастаюсь тем, что «получил гроссмейстерский балл»… для великого звания Гроссмейстер СЛШИ!(?)…
    Я просто от скуки играю в заочных турнирах. Скучно, знаете ли, когда почтовый ящик пуст… Я могу подать заявку в Чемпионат Вселенной… И — вскорости забрать её обратно… В ЧМ-13 я так же подал заявку в ПОЛУФИНАЛ. Но потом финал и полуфинал объединили из-за нехватки участников. Я опешил – почти 30 игроков! Два года игры… Авось продержусь!… Но нет, не продержался и 4-х месяцев. Опротивело… Пришел завал работы (а потом неожиданно часть её отвалилась – PWCE-2)…

    …Меня покоробило залихватское, но с душком: «Победителей не судят»…
    Увы, некоторых судят…
    Да и на поверку и «победителя» де факто не оказалось – вот на это я и обращал внимание Александра Соломоновича, когда написал, что партия не состоялась. Факты – вещь упрямая. А он тут же насочинял сказок о том, как его бедного обижают… При этом не замечая, что не его-бедного, а он сам принялся в ПРЕССЕ делать мне черный пиар.

    Александр Соломонович, мне не хотелось бы, чтобы вы начудили, и вместо извинений, начали бы оправдываться. Любые ваши комментарии в газете, направленные против меня, будут расценены как эскалация конфликта. От вас требуется СУХОСТЬ: «Приносим свои извинения П.Шклудову за некорректные высказывания в его адрес в шашечном отделе от такого-то числа.» — и всё.

    Александр Соломонович, вы СПИСЫВАЙТЕ выделенное выше — слово влево, слово вправо – будет считаться новым хулиганством с вашей стороны. 😉

    #369108
    Fenix
    Участник

    Почта налажена.
    Сергей Александроич Корниенко прислал мое к нему письмо от 1 июня 2009 года
    (значит письма, помеченные 1 июня, я уже не выслал):

    =============
    From: Petr Shkludov [mailto:shkludov@mail.ru]
    Sent: Monday, June 01, 2009 8:48 PM
    To: Корниенко Сергей Александрович
    Subject: просьба

    Добрый вечер, Сергей Александрович!
    Прошу вас сообщить всем участникам ЧМ-13 о том, что я вынужден прекратить
    игру в турнире.
    Это не связано со здоровьем.
    Это связано с большой перегрузкой. В ближайшие полгода у меня не будет
    свободного времени для продолжения заочных соревнований. Думаю, что не
    смогу даже продолжить участие в Чемпионатах РБ. Но они начнутся только осенью, и до осени что-то может измениться.

    А перегрузка вызвана судейской работой в соревнованиях по композиции.
    В этом году — особенно.
    Прошу извинить меня за самонадеянность.
    Думал, что «вытяну», но Чемпионат Мира по композиции — это стало для меня
    неожиданностью.
    Надо было чем-то жертвовать. Решил пожертвовать тем, что мне менее
    необходимо. Заочной игрой.
    Тем более, что она уже начала становиться втягость…
    С уважением, Петр.
    =============

    Н а теперь можно сравнить с ВОЛЬНЫМ ПЕРЕСКАЗОМ Ляховского.

    =============

    From: Корниенко Сергей Александрович
    To: «‘Petr Shkludov'»
    Date: Wed, 3 Jun 2009 00:39:04 +0600
    Subject: RE: просьба

    Здравствуйте, Пётр Александрович!

    Вы меня сильно расстроили свои объявлением. Участники выбывают один за
    другим. И что мне с Вами делать — засчитывать поражения во всех оставшихся
    партиях или исключать из состава участников, аннулировав результат с
    Рогачём? В первом случае Вы резко понизите свой рейтинг, во втором — надо
    переделывать нумерацию 10 последних завершённых поединков. А много Вы
    сделали ходов во всех партиях? Хотя бы в среднем.

    Желаю Вам удачно отсудить в Чемпионате мира по композиции. Надеюсь, Вы не
    ударите в грязь лицом и объективно расставите участников по свои местам.

    С уважением, С.А.Корниенко

    #369109
    Fenix
    Участник

    «Звязда» , 30-06-2009г.
    «Обозреватель» , 02-07-2009г.
    «Народная воля» , 30-06-2009г.

    #369110
    Fenix
    Участник

    Сегодня двумя сообщениями даю шесть шашечных отделов:

    «Народная газета», 04-07-2009г.
    «7 дней» , 02-07-2009г.
    «Советская Белоруссия (Беларусь сегодня)» , 02-07-2009г.

    Если еще что-то запоздает после праздников, то дам дополнительно.

    #369111
    Fenix
    Участник

    «Звязда» , 11-07-2009г. (2 страницы)
    «Белорусская нива» , 11-07-2009г.
    «Народная воля» , 07-07-2009г.

    #369112
    Fenix
    Участник

    «Спортивная панорама», 10-07-2009г.
    «Беларусь сегодня» (Советская Белоруссия), 10-07-2009г.
    «7 дней», 09-07-2009г.

    #369113
    Fenix
    Участник

    Сегодня тремя сообщениями даю восемьсемь шашечных отделов:

    «Народная газета», 10-07-2009г.
    «Обозреватель» , 10-07-2009г.

    #369114
    Fenix
    Участник

    «Звязда» , 15-07-2009г.
    «Белорусская нива» , 18-07-2009г.
    «Звязда» , 18-07-2009г.

    #369115
    Fenix
    Участник

    «Спортивная панорама», 17-07-2009г.
    «Беларусь сегодня» (Советская Белоруссия), 17-07-2009г.
    «7 дней», 16-07-2009г.

    #369116
    Fenix
    Участник

    Сегодня тремя сообщениями даю восемь шашечных отделов:

    «Народная газета», 17-07-2009г.
    «Обозреватель» , 17-07-2009г.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 284 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.