Шашечные отделы из белорусских газет

Главная Форумы О шашечной композиции Периодика Шашечные отделы из белорусских газет

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 284 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #369087
    Fenix
    Участник

    Сегодня тремя сообщениями даю восемь шашечных отделов:

    «Народная газета», 12-06-2009г.
    «Обозреватель» , 12-06-2009г.

    #369088
    Fenix
    Участник

    «Звязда» , 17-06-2009г.
    «Белорусская нива» , 20-06-2009г.

    #369089
    Fenix
    Участник

    «Спортивная панорама», 19-06-2009г.
    «Беларусь сегодня» (Советская Белоруссия), 19-06-2009г.
    «7 дней», 18-06-2009г.

    #369090
    Fenix
    Участник

    Сегодня тремя сообщениями даю семь шашечных отделов:

    «Народная газета», 19-06-2009г.
    «Обозреватель» , 19-06-2009г.

    #369091
    volk
    Участник

    Пётр !
    После переустановки системы в прикреплённых приложениях любуюсь кракозябрами…
    Какую программу надо скачать для просмотра ?
    Неграмотен, однако…

    Заранее благодарен.
    Геннадий.

    #369092
    letas
    Участник

    Пётр !
    После переустановки системы в прикреплённых приложениях любуюсь кракозябрами…
    Какую программу надо скачать для просмотра ?
    Неграмотен, однако…

    Заранее благодарен.
    Геннадий.

    Любую программу,которая читает DJVU формат.Одна из них есть на сайте Адамовича-Ниедритиса.Для распаковки файлов нужен WINRAR.

    #369093
    volk
    Участник

    Пётр !
    После переустановки системы в прикреплённых приложениях любуюсь кракозябрами…
    Какую программу надо скачать для просмотра ?
    Неграмотен, однако…

    Заранее благодарен.
    Геннадий.

    Любую программу,которая читает DJVU формат.Одна из них есть на сайте Адамовича-Ниедритиса.Для распаковки файлов нужен WINRAR.

    Программу скачал…
    Однако очень часто ссылка встречает кракозябрами…
    Такое впечатление, что не захватывается регистрация на сайте…
    Дрочишь ссылку раз пятнадцать — и лишь на шестнадцатый встречаешь формат DJVU…
    Очень неудобно…
    ………………………………………
    А нет ли программы, позволяющей копировать (хотя бы) текст с формата DJVU и перепечатывать в формате DOC ?!

    #369094
    Fenix
    Участник

    Мог посоветоать загнать в поисковик DJVU и поискать программу в Интернете. Скачать её и ею пользоваться.
    Я тоже не большой спец в программах, особенно в запоминании их названий…
    Кто помнит как правильно назвать «кляксу»?

    #369095
    letas
    Участник

    Пётр !
    После переустановки системы в прикреплённых приложениях любуюсь кракозябрами…
    Какую программу надо скачать для просмотра ?
    Неграмотен, однако…

    Заранее благодарен.
    Геннадий.

    Любую программу,которая читает DJVU формат.Одна из них есть на сайте Адамовича-Ниедритиса.Для распаковки файлов нужен WINRAR.

    Программу скачал…
    Однако очень часто ссылка встречает кракозябрами…
    Такое впечатление, что не захватывается регистрация на сайте…
    Дрочишь ссылку раз пятнадцать — и лишь на шестнадцатый встречаешь формат DJVU…
    Очень неудобно…
    ………………………………………
    А нет ли программы, позволяющей копировать (хотя бы) текст с формата DJVU и перепечатывать в формате DOC ?!

    Нужно показать человеку который немного разбирается.Возможно кодировка не соответствует.Проверьте должно быть-вид-кодировка-кириллица (винд).Вид-это меню в инете.

    #369096
    Fenix
    Участник

    «Звязда» , 24-06-2009г.
    «Белорусская нива» , 27-06-2009г.
    «Народная воля» , 23-06-2009г.

    #369097
    Fenix
    Участник

    «Спортивная панорама», 26-06-2009г.
    «Беларусь сегодня» (Советская Белоруссия), 26-06-2009г.
    «7 дней», 25-06-2009г.

    #369098
    Fenix
    Участник

    Сегодня тремя сообщениями даю восемьсемь шашечных отделов:

    «Народная газета», 26-06-2009г.
    «Обозреватель» , 26-06-2009г.

    ===========
    (дополнение к ш/отделу «Обозревателя»)
    ===========

    В редакцию еженедельника “Обозреватель»
    26-06-09

    Уважаемый, Сергей Атрощенко!
    Решил написать Вам, чтобы именно у Вас попытаться найти защиту от одного мстительного человека.
    К моему большому сожалению, я был хорошо знаком с Александром Соломоновичем Ляховским. Общие увлечения шашками. Однако в 2006-м он назначил меня одним из своих врагов, и с тех пор я не услышал от него ничего позитивного. Каждое мое действие, каждое слово, расценивается им как злые намерения по отношению к его персоне.
    Именно потому я и не пишу в шашечный отдел вашей газеты – не хочу лишний раз соприкасаться с неприятным человеком – Ляховским.

    Небольшая предыстория.
    В феврале этого года я начал игру в заочном Чемпионате Мира (ЧМ-13) по шашкам.
    Однако, в скором времени понял, что переоценил свои силы, и выбыл из этого соревнования. Главная причина моего решения выбыть из ЧМ-13 – это огромная загруженность судейской работой по шашечной композиции. Судья ЧМ-13 принял от меня информацию о моем выбытии из соревнования, и исключил меня из его списков.
    Однако это очень не понравилось Александру Соломоновичу, который (в личных письмах) обвинил меня во всех смертных грехах, среди которых были и такие, как то, что я этим препятствую его победе в ЧМ-13, что это непатриотично – подвожу всю Беларусь…
    Подобная чушь в ЛИЧНОМ письме не воспринималась мною никак иначе, как огорчение. И всё. Я ответил в духе – «не принимаю от вас никаких обид и обвинений – принимаю только сочувствия». Однако, Александр Соломонович продолжил обвинять меня.

    Сейчас же он использовал страницы Вашей газеты, чтобы вынести свои домыслы из частной переписки на всеобщее обозрение.
    Александр Соломонович пишет в шашечном отделе за 26.06.09г. «Черные (я играл черными – П.Ш.) поняли, что сопротивление бесполезно и бросили игру в турнире…»
    Уважаемый, Сергей Атрощенко, это некорректно с его стороны. Прочитав это, я понял, что Александр Соломонович снова мстит мне, перевирая ситуацию в ЧМ-13 на свой лад. А ведь он знал, когда писал это, ИСТИННУЮ причину моего выбытия из турнира. Знал, что я не «бросил» турнир, а выбыл из турнира (о причине я написал выше), но вынес на всеобщее обозрение его личные домысли из частной переписки.

    Уважаемый, Сергей Атрощенко, я прошу вас заставить Ляховского извиниться! Так же прилюдно, как прилюдно он меня оскорбил, этой своей хулиганской выходкой.

    С уважением, Шклудов Петр Александрович (211446 г.Новополоцк-6, а/я-4).

    #369099
    volk
    Участник

    Сегодня тремя сообщениями даю восемьсемь шашечных отделов:

    «Народная газета», 26-06-2009г.
    «Обозреватель» , 26-06-2009г.

    ===========
    (дополнение к ш/отделу «Обозревателя»)
    ===========

    В редакцию еженедельника “Обозреватель»
    26-06-09

    Уважаемый, Сергей Атрощенко!
    Решил написать Вам, чтобы именно у Вас попытаться найти защиту от одного мстительного человека.
    К моему большому сожалению, я был хорошо знаком с Александром Соломоновичем Ляховским. Общие увлечения шашками. Однако в 2006-м он назначил меня одним из своих врагов, и с тех пор я не услышал от него ничего позитивного. Каждое мое действие, каждое слово, расценивается им как злые намерения по отношению к его персоне.
    Именно потому я и не пишу в шашечный отдел вашей газеты – не хочу лишний раз соприкасаться с неприятным человеком – Ляховским.

    Небольшая предыстория.
    В феврале этого года я начал игру в заочном Чемпионате Мира (ЧМ-13) по шашкам.
    Однако, в скором времени понял, что переоценил свои силы, и выбыл из этого соревнования. Главная причина моего решения выбыть из ЧМ-13 – это огромная загруженность судейской работой по шашечной композиции. Судья ЧМ-13 принял от меня информацию о моем выбытии из соревнования, и исключил меня из его списков.
    Однако это очень не понравилось Александру Соломоновичу, который (в личных письмах) обвинил меня во всех смертных грехах, среди которых были и такие, как то, что я этим препятствую его победе в ЧМ-13, что это непатриотично – подвожу всю Беларусь…
    Подобная чушь в ЛИЧНОМ письме не воспринималась мною никак иначе, как огорчение. И всё. Я ответил в духе – «не принимаю от вас никаких обид и обвинений – принимаю только сочувствия». Однако, Александр Соломонович продолжил обвинять меня.

    Сейчас же он использовал страницы Вашей газеты, чтобы вынести свои домыслы из частной переписки на всеобщее обозрение.
    Александр Соломонович пишет в шашечном отделе за 26.06.09г. «Черные (я играл черными – П.Ш.) поняли, что сопротивление бесполезно и бросили игру в турнире…»
    Уважаемый, Сергей Атрощенко, это некорректно с его стороны. Прочитав это, я понял, что Александр Соломонович снова мстит мне, перевирая ситуацию в ЧМ-13 на свой лад. А ведь он знал, когда писал это, ИСТИННУЮ причину моего выбытия из турнира. Знал, что я не «бросил» турнир, а выбыл из турнира (о причине я написал выше), но вынес на всеобщее обозрение его личные домысли из частной переписки.

    Уважаемый, Сергей Атрощенко, я прошу вас заставить Ляховского извиниться! Так же прилюдно, как прилюдно он меня оскорбил, этой своей хулиганской выходкой.

    С уважением, Шклудов Петр Александрович (211446 г.Новополоцк-6, а/я-4).

    Может быть, и в «Обозревателе» отдел скоро гикнется…
    ………………………….
    Даже если уважаемый Александр Соломонович неправ — обращение к третьим, весьма могущественным силам недопустимо…
    Они просто отдел прихлопнут — а в проигрыше останутся рядовые любители шашек…
    ………………………….
    Опять уважаемый Пётр демонстрирует безперспективный метод загоняния в угол…
    Нереальные планы…
    Да уважаемый Александр Соломонович скорее откажется вести отдел, чем извинится…
    ………………………….
    В истории останутся композиции из этого отдела, но не то, что кто-то кому-то проиграл или бросил турнир… Но мне хотелось бы, чтоб в истории остались композиции и из последующих выпусков…
    ………………………..
    Бог Вам судья в Ваших отношениях…
    Но уж лучше пропустить колкость, чем заниматься писанием доносов…
    Шашки — всего лишь игра…
    И проигрыш в игре вовсе не означает проигрыша в жизни…

    #369100
    Fenix
    Участник

    Геннадий, допустим ты подал в суд на моральный ущерб за чье-то подлое оскорбление. (Цивилизованно так — по-Европейски — не морду отнаждачил!) — это по-твоему — ДОНОС?
    Человек сподличал — я требую сатисфакции.
    Ну а если откажется, то незаменимых нет. Отдел найдется кому вести.
    Например Витошкин. ❗

    А вот сейчас заметил: «Может быть скоро и в «Обозревателе» отдел гикнется».
    Я вижу, что враньё Ляховского возымело силу.
    Уже было доказано, что в «Республике» отдел «гикнулся» сам по себе — по словам ответственного секретаря этой газеты. Но «сомо по себе» созрело из неуживчивого характера Александра Соломоновича.
    Однако, энергетика его вранья оказалась настолько сильной, что ты Геннадий так и не понял, кто был прав, а кто виноват.

    Вспомним что было.
    Ляховский, поссорившись со ной, возмутился тому факту, что именно я предоставляю отделы на форум. Забросил свою мысль-обиду Абрамову и тот высказался на форуме. (Впрочем, до сих пор не доказано, что это был именно Абрамов, а не сам Ляховский!)
    И получается, что не я, а именно сам АС инициировал склочку, которая вялотекуще (через год!) поспособствовала «гиканью» отдела.

    Псть в «Обозревателе» отдел будет!
    Но именно АС инициировал склочку, использовав газетные страницы в своих собственных целях — целях мщения.
    И если через год его пошлют нафик из этой газеты, то не я виноват в инициации.
    Я мог бы промолчать…
    И я молчал. Довольно долго. Но АС-у самому стало невтерпеж. Наподличал… И не факт, что продолжение моего молчания, не повлекло бы продолжения этого хулиганства. Когда язык у АС-а зачесался — не важно молчит оппонент, или отвечает.

    #369101
    abramov
    Участник

    Забросил свою мысль-обиду Абрамову и тот высказался на форуме.

    Не припоминаю чтобы я на форуме писал что-либо по этому поводу.
    Абрамов

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 284 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.