Шашечные программы серии WinXXX

Главная Форумы Куплю — Продам — Обменяю Шашечная ярмарка Шашечные программы серии WinXXX

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #360326
    WinXXX
    Участник

    Reader,
    А если вы прочтете внимательнее статью, приведенную на http://www.gambler.ru/plus/tavlei/comp/comp_11.htm вы поймете что такое бывает

    у «Тундры» — семифигурная, у «Торнадо» — шести-, у «ГА» — пяти-, и у «WinRuss» — неполная четырехфигурная…

    И посмотрите на результаты турнира.
    И программы увы никак не льзя назвать любительскими, играют они на уровне среднего МС, не говоря уже о Winpodd, которая неоднократно обыгрывала Гроссмейстеров и это может подтвердить Волынский Сергей.

    #360327
    DDDNDDDN
    Участник

    У меня есть белорусская программа «Каллисто» (автор — Игорь Коршунов), она действительно имеет преимущество над «Тундрой» при
    игре в поддавки, несмотря на то, что база 5-фигурная (есть и шестерка, но у меня ее нет). Видимо, ему лучше всех удалось справиться со сложностями при оценке позиций в поддавках.
    Программа не распространяется, автор полтора года назад просил
    откликнуться желающих помочь в тестировании новых движков, я тогда отозвался.

    #360328
    DDDNDDDN
    Участник

    Что Winpodd может обыграть гроссмейстера, это правда. В поддавки человеку бороться с хорошими программами очень сложно.

    #360329
    Alkand
    Участник

    По моему мнению матч был организован вполне достойно, даже не много в пользу plus600 — процессор 3,4Gz против 2,6Ghz, соотношения оперативной памяти равное 1GB на обоих машинах. Plus600 была стандартной версии, база данных дебютов и миттельшпилей, при этом Winruss играла на предпоследнем уровне игры.

    Вы забыли упомянуть про такой «пустяк», как контроль времени. Дайте напаример по 20 минут на партию, и результаты увидите…

    #360330
    alemo
    Участник

    Если вы немного глубже изучите принципы игры шашечных программ, то поймете, что такого быть не может.

    Юрий — в принципе это может быть, если новая программа имеет намного лучший алгоритм. Тогда преимущество ЭБД уменьшается, или вообще может сойти на нет.

    Другими словами — если программа играет настолько гениально и идеально, всегда находя лучшие ходы, то теоретически она не нуждается вообще ни в какой базе данных ! 😆

    Поэтому требуется серьёзная, независимая проверка, при этом с большой статистикой — 200-300 партий.

    А. Моисеев

    #360331
    WinXXX
    Участник

    Alkand,
    10 минут был контроль у обоих программ.

    #360332
    nikvo
    Участник

    Вопрос к специалистам?
    Какую программу лучше купить для игры в бразильские шашки?

    По русским я понял самая лучшая программа плюс

    #360333
    Reader
    Участник

    В бразильские шашки лучше всего сейчас купить Тундру. Ожидается выход бразильской версии TORNADO III, но там точные сроки неизвестны.

    По русским шашкам сейчас есть три лучшие коммерческие программы: TORNADO III (http://home.mari-el.ru/draughts/tornadoIII_rus.htm), Tundra (http://www.tundra2.com), Plus 600 (ссылка есть на Тавлеях).

    #360334
    Alkand
    Участник

    Какую программу лучше купить для игры в бразильские шашки?

    В бразильские — Тундру.
    Кстати, я не знаю о всех «специалистах», но гроссмейстеры, Абациев, Доска, Кандауров, Королев для анализов позиций в русских шашках пользуются также Тундрой.

    #360335
    Vinder
    Участник

    Na skolko ja pomnju tak programmy seri — WINXX wysli okolo 4 goda tomu i w teczenji etich let autory programmy nitego nie zdeli/ulutsili/dodali
    cztoby programmy igrali lutsje.
    Eto nie oten choroszoja reklama dla programmow seri — WINXX.

    #360336
    plus600
    Участник

    Вопрос к специалистам?
    Какую программу лучше купить для игры в бразильские шашки?

    По русским я понял самая лучшая программа плюс

    Есть версия Plus и для бразильских шашек. Так же есть чекерс, пул чекерс и международные. Готовится к выходу и чешская версия. Движок везде стоит один и тот же. http://www.gambler.ru/plus

    С уважением,
    Сергей Старцев

    #360337
    Vinder
    Участник

    U menja jest wapros k specjalistom.
    Jesli programma naprimer wypolnila normu — GMI w ruskije szaszki
    jest li gwarancja czto ona toge igrajet tak silno i w braziliskije ?.

    #360338
    Alkand
    Участник

    U menja jest wapros k specjalistom.
    Jesli programma naprimer wypolnila normu — GMI w ruskije szaszki
    jest li gwarancja czto ona toge igrajet tak silno i w braziliskije ?.

    Давайте уточним.
    1. До тех пор, пока в ЕВСК не появится никаких норм для компьютерных программ, говорить о выполнении какого-либо звания программой некорректно.
    Наверное, можно говорить о том, что в турнире программа набрала какое-то количество очков, что сответствует…
    2. 100% гарантии вам даже страховой полис не даст. Всегда найдутся форс-мажорные обстоятельства.
    3. Я просто верен, что вам будет достаточно программы, которая вполне удовлетворяет требованиям гроссмейстеров из ТОП-20.

    #360339
    nikvo
    Участник

    U menja jest wapros k specjalistom.
    Jesli programma naprimer wypolnila normu — GMI w ruskije szaszki
    jest li gwarancja czto ona toge igrajet tak silno i w braziliskije ?.

    я задавл этот вопрос,только по другому формулировал
    рлюс 600 ответил что движок в русские и в бразильские одинаков
    Понимать надо так,что если пограмма стала чемпионом в русские,то и в бразильские станет чемпионом :D

    #360340
    plus600
    Участник

    я задавл этот вопрос,только по другому формулировал
    рлюс 600 ответил что движок в русские и в бразильские одинаков
    Понимать надо так,что если пограмма стала чемпионом в русские,то и в бразильские станет чемпионом :D

    Безо всяких сомнений.

    С уваженим,
    Сергей Старцев
    ______________________________________
    Я пользуюсь только программами серии Plus

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.