Шашечный Оскар — новая инициатива Челябинска

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Шашечный Оскар — новая инициатива Челябинска

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 68 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #402085
    DYDDDD
    Участник

    Неужели г-на Кандаурова настолько гложет ревность, какая-та злость внутри себя, что человек ищет в любой деятельности людей лишь личную выгоду!!!
    Тот приз , который установил Челябинск выглядит так как он видется учредителю!и долгое время решалось каким он будет в этом году!
    Может у вас на полках много собралось завоеванных в прошлом кубков медалей, которые вы переодически «передариваете»??
    иначе как объяснить ваши предположения-сразу скажем что абсолютно необоснованные и неверные!
    Я думаю обладатели «Оскара» обязательно напишут свое отношение и впечатление об организации этой премии и обо всем обо всем на сайте shashki.org !

    Желаем всем поддерживающим шашки и шашистов побольше поддерживать спортсменов!не только умными советами здесь на сайте.
    организовывайте призы, вручайте , называйте как хотите и лепите из чего хотите…

    А.Б. в чем хамство челябинцев не ясно, а вот ваши реплики уж больно походят именно на это… сидя с другой стороны монитора очень просто писать..предполагать…надумывать!

    Буквально через 2 дня состоится торжественное открытие Чемпионата Мира и вручение «Шашечного Оскара»

    #402086
    lyakr
    Участник

    Александр Борисович, будьте последовательны! Вы уже собирались за хамство наказывать!

    #402087
    alemo
    Участник

    Правильно ли я понял, что решение о вручении Оскара уже принято и это — Николай Васильевич Абациев ? Если да, то поздравляю Колю от всей души. Полностью согласен с решением организаторов, что такого рода очень почётный приз надо вручать ещё живым, а в Колином случае — действующим и активным шашистам.

    Да и главное не в том, что он ещё жив :D, это удалось многим. Главное, что если кому-то и должен быть вручён Оскар за развитие шашек и личные достижения, то Коля конечно же — достойнейший номинант.

    С уважением,

    А. Моисеев

    #402088
    DNNS
    Участник

    Оскар — премия Американской нацакадемии киноискусства — статуетка рыцаря на бобине с кинопленкой. так что это не лев и не Ника. Ника — это Ника:) Следовательно Оскар — это имя рыцаря. В нашем случае — кличка льва:)
    Конечно, было бы логичней видеть шашечного Оскара в виде рыцаря стоящего на шашке, но, видимо, когда-то было недосуг справиться по этому вопросу.

    #402089
    edvardbuzinskij
    Участник

    Павлy :? А что вам не нравиться?.Я ДОВЕРЯЮ СВОИМ ГЛАЗАМ;была на этой теме ТАКАЯ :
    http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1276-postdays-0-postorder-dec-start-30.html
    фотография,
    а теперь такая.;
    http://www.shashki.org/node/26

    Вот и всё моё удивление.
    ЧТО РАЗВЕ Я НЕ ПРАВ?
    Впрочем ,от УМНОГО СЛЫШУ. 👿

    #402090
    Fenix
    Участник

    Оскар — премия Американской нацакадемии киноискусства — статуетка рыцаря на бобине с кинопленкой. так что это не лев и не Ника. Ника — это Ника:) Следовательно Оскар — это имя рыцаря. В нашем случае — кличка льва:)
    Конечно, было бы логичней видеть шашечного Оскара в виде рыцаря стоящего на шашке, но, видимо, когда-то было недосуг справиться по этому вопросу.

    Так это, мне кажется, что бобина от кинопленки и шашка немного похожи. Можно считать, что на шашке стоит. 😆

    #402091
    Alkand
    Участник

    Про шахматные Оскары можно почитать вот тут — http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%9E%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%80 и еще здесь — http://www.chessportal.ru/story02/03/30/4692536
    не говоря уже про поисковики

    #402092
    Alkand
    Участник

    Александр Борисович, будьте последовательны! Вы уже собирались за хамство наказывать!

    Ну что же … Действительно нужно следовать правилам и самому и других приучать.
    Отправляю Павла в бан на месяц. Ему не так скучно будет, теперь у него свой сайт есть.

    #402093
    DDNNDN
    Участник

    Правильно ли я понял, что решение о вручении Оскара уже принято и это — Николай Васильевич Абациев ? А. Моисеев

    Читаю видимо то же самое, что и Вы, только по другому понимаю :? :
    «В 2006 году по инициативе федерации шашек Челябинской области, Спортивной школы Олимпийского резерва по шахматам и шашкам, а также журнала «Интеллектуальные игры» была учреждена международная премия «Всемирный шашечный Оскар за выдающиеся заслуги и спортивные достижения в области шашек».

    Первый «Оскар» за выдающиеся заслуги в развитии и пропаганде шашек, высокие спортивные достижения был вручен международному гроссмейстеру Абациеву Николаю Васильевичу /Россия»

    #402094
    USO
    Участник

    С первого дня нового 2011 года стартует голосование по кандидатурам «Оскара» за 2010 год — информация отсюда.

    #402095
    Juri
    Участник

    А чего это Белошеева нет в списке лучших игроков? Сергей победитель 1 Кубка мира! Действующий чемпион мира и т.д.

    А действующий чемпион мира Шварцман и победитель почти Всех турниров — уже не тянит?) Или чемпион Европы по 100 — Георгиев!

    Лучше бы всех добавили, а там уже пусть народ выбирает.

    И в первую категорию можно кого-то добавить.

    #402096
    Alkand
    Участник

    Я глубоко возмущен отсутствием среди кандидатов Климашева. Настаиваю на продолжении банкета 😳
    Может быть кто знает жив ли еще журнал «Интеллектуальные игры» или у него только сайт перестал работать. Нет ли у кого сохраненных копий журнала, они были на его сайте.

    #402097
    chac
    Участник

    Оргкомитет по вручению «Всемирного шашечного «Оскара» ?

    vse nominanty ot Rossii?

    1. «За большой вклад в развитие шашечного движения, высокие личные спортивные достижения, пропаганду шашек в России и Мире»

    Kuperman?
    Sijbrands?
    Vigman & «Shashki»?
    «Het damspel»?
    A.Presman?
    Jacques Permal?
    Henri Macaux?
    Alex Moiseyev?

    #402098
    alemo
    Участник

    Alex Moiseyev

    Спасибо, польщён. Но меня Вы зря включили в число номинантов. Если Вы внимательно почитаете, то увидите, что по первой категории я не прохожу, так как там основное условие — пропаганда и развитие шашек в России. Вот если бы Оскара давали за пропаганду чекерс в России и если бы у меня были серьёзные достижения на этой почве — тогда конечно.

    Дальше, по объективным и от меня не зависящим причинам не могу я быть и сильнейшей шашисткой года.

    Остаётся категория «сильнейший шашист». но я то ведь — чекерист 😆 и композитор. Ни одной из этих категорий нет в списке.

    Что же касается чисто спортивных достижений в 2010 году, то из наиболее серьёзных их у меня было два — победа в первенстве США по чекерс в августе и 2- место в PWCE-II — Чемпионате Мира по этюдам. Правда ещё выиграл и все остальные, более мелкие турниры по чекерс, в которых играл и проиграл в этом году только одну партию из 150 … но это всё мелочёвка и рутина.

    Присвоение мне Оскара — слишком смелое и авангардное решение. Нужен полёт мысли и фантазия, а разве они когда- нибудь были у функционеров ??? 😳

    Ваш АЛЕМО

    #402099
    gamlet
    Участник

    ВЕСНА ПРИШЛА В МОСКВУ,и началось. Я глубоко возмущен отсутствием среди кандидатов Климашева. Настаиваю на продолжении банкета Саша ,это— бывает только весной.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 68 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.