Шашечный Оскар — новая инициатива Челябинска

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Шашечный Оскар — новая инициатива Челябинска

Просмотр 8 сообщений - с 61 по 68 (из 68 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #402100
    Orelcor
    Участник

    Оргкомитет по вручению «Всемирного шашечного «Оскара» ?

    vse nominanty ot Rossii?

    1. «За большой вклад в развитие шашечного движения, высокие личные спортивные достижения, пропаганду шашек в России и Мире»

    Kuperman?
    Sijbrands?
    Vigman & «Shashki»?
    «Het damspel»?
    A.Presman?
    Jacques Permal?
    Henri Macaux?
    Alex Moiseyev?

    Действительно, парни, если наш «Оскар» претендует на статус всемирного, то почему среди номинантов нет никого из дальнего зарубежья?
    Я ЗА МОИСЕЕВА ДВУМЯ РУКАМИ И В НОМИНАЦИЮ ЛУЧШИХ ИГРОКОВ, И (ОСОБО) ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ШАШЕЧНОГО СПОРТА В МИРЕ.
    И меньше всего только за чекерс.
    С уважением, Королёв Ю.Б.

    #402101
    Alkand
    Участник

    Саша, это — бывает только весной.

    Юра, если чувство юмора отсутствует, к сожалению его и весной не дождешься 8)

    #402102
    alemo
    Участник

    Я ЗА МОИСЕЕВА ДВУМЯ РУКАМИ И В НОМИНАЦИЮ ЛУЧШИХ ИГРОКОВ, И (ОСОБО) ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ШАШЕЧНОГО СПОРТА В МИРЕ.

    Юрий, громадное спасибо ! Для меня Ваша номинация важнее всех остальных вместе взятых.

    В последние годы я всё время нахожусь между многих огней. Интересно и смешно смотреть, как представители разных форм игры считают , что только ихняя форма наиболее важная и серьёзная. На этом сайте мне говорят про русско-бразильские шашки и стоклетки, на чекерсном сайте — про чекерс. Всё, что я пытаюсь объяснить (с переменным успехом) и там и здесь — что важны и интересны все формы. От того, что исторически какие-то из них развились и раскрутилиь лучше или хуже ничего не следует.

    Не уважая и опуская другие формы игры, люди не уважают самих себя.

    Примерно то же происходит и на «внутреннем» фронте — между композиторами и практиками.

    Мне лично импонируют и практические позиции Бужинского-Ермакова-Пресмана, но одновременно — и весьма далёкие от практики, но от этого не менее красивые чисто композиционные идеи и позиции.

    Поэтому моё пожелание всем в Новом Году — смотрите шире на мир раскрытыми глазами и учитесь удивляться прекрасному, выходите из замкнутых рамок нашего мира. Мир, в котором мы живём, намного шире и больше наших представлений о нём.

    Моё кредо:

    Цените слух, цените зренье,
    Любите зелень, синеву.
    Всё, что дано нам от рожденья
    Двумя словами — Я ЖИВУ !

    АЛЕМО

    #402103
    chac
    Участник

    Оргкомитет по вручению «Всемирного шашечного «Оскара» ?

    Действительно, парни, если наш «Оскар» претендует на статус
    всемирного, то почему среди номинантов нет никого из дальнего зарубежья?

    mnogo nominantov iz rossii, 1 iz dalnego zarubezhya — eto ne realnyi konkurs, eto — smeshno.

    realnyi konkurs na4inaetsa kogda >50% nominantov VNE rossii.

    v chempionate mira vse strany mogut u4astvovat, a na vsemirnyi oscar kandidirovat kak-to net?

    posmotryu na globus i predlagayu:
    1 nominant iz rossii (a mozhet i bolshe tak kak iniciativa vsyotaki iz rossii?)
    1 nominant iz holland (sistema klubov i organizatsii tam naverno lut4ee v mire?)
    1 nominant iz ostalnoi europe
    1 nominant iz afriki
    1 nominant iz severnyi ameriki
    1 nominant iz yuznyi ameriki
    1 nominant iz azii (mozhet iz kitai otdelnyi nominant — tam 4as o4en burno shashki razvivayutsa?)
    1 nominant iz australii-okeanii (vozmozhno propustit esli tam ne igrayut shashki?)

    nadeyus nikto menya v lishnem optimizme ne vinit 😆

    #402104
    Aleko
    Участник

    Кстати, может кто-нибудь сделает ещё одно доброе дело — зальёт журналы «Шашечный мир»? Особенно был бы благодарен за номера первых лет, которые были формата A4 (покрупнее).

    #402105
    pelikesha
    Участник

    7 марта были подведены итоги 2010 года

    В номинации «лучший шашист года» победил Гаврил Колесов (Якутия, Россия)
    В номинации «лучшая шашистка года» победила Наталья Фёдорова (Нижний Новгород, Россия)
    В номинации «За большой вклад в развитие шашечного движения, высокие личные спортивные достижения, пропаганду шашек в России и Мире» победил Владимир Лангин (Санкт-Петербург, Россия).

    Информация с Челябинского сайта, но она там куда то пропадает постоянно.

    #402106
    USO
    Участник

    Появилась информация о шашечном Оскаре по итогам 2011 года, смотреть ТУТ

    #402107
    pelikesha
    Участник

    Спасибо за информацию. Обратил внимание на следующий факт:

    «Лучший шашист» присваивается в двух номинациях — «64» и «100». А в категории «Лучшая шашистка» — всё объединено, причем 3 представительницы «100» и одна «64».

Просмотр 8 сообщений - с 61 по 68 (из 68 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.