Шашки-64 в Африке-2

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341914
    Symix
    Участник

    Добавте еще две страны — Танзания и Кения. Мой новый ученик Mzee Kikongwe из Dar es Salaam, Tanzania, легко ориентируется и вбирает знания как губка. Он же подсказал лучшего по его мнению африканского игрока из соседней Кении, по имени Gorges, тот по видимому профессионал, ездит с места на место играя на деньги.

    Вот его первый удар в партии

    #448470
    Symix
    Участник

    Сегодня прошлo отрытое первество города Блантаер, Малави по леталкам, победил международный мастер Мозис Винеси

    #448471
    Symix
    Участник

    Мой танзанийский студент вчера впервые играл на ставку и был в шоке выиграв 20 долларов!
    Сегодня он прислал мне фото только купленных сандалий и заявил что если бы я был там он бы подарил мне живого петуха, знак большого уважения в Танзании. :)

    #448472
    Symix
    Участник

    Не Африка но все же негритянские шашисты.
    Статья со звуком о шашистах клуба в городе Атланта, Джорджия, США.
    Алфред Барнетт и Калвин Монро (ученик Каплана) — дав сильнейших игрока Америки

    #448473
    Symix
    Участник

    Легендарный шашист Замбии Elias Munkondia выиграл вчера Рапид турнир в проходящем в Лусаке первенстве страны

    #448474
    Symix
    Участник

    Использовать крышечки бутылок популярно во многих странах, никогда нет дефицита и практически бесплатно.
    На фото — турнир на Ямайке

    #448475
    Symix
    Участник

    Не знаю что за игра

    #448476
    Symix
    Участник

    Сегодня на Ямайке долгожданный турнир — первое первенство JDA (Jamaica Draughts Association). Турнир как обычно проводится за один день, минимум расходов, что не обычно это что будет два турнира, один по русским шашкам отборочный к первенству мира, и второй по ямайским шашкам (пул на повернутой доске). К русской доске многие уже давно привыкли от моих уроков и от игр на playdraughts.com. Признанный король шашек Ямайки Wayne «Shine» Reid на этот раз имеет серьезного конкурента в лице Rohan «Fabkid» Thomas, набравшегося много опыта на первенстве мира 2016 и жаждущего снова посетить Санкт-Петербург. Еще один мой студент О’shane McKenzie, талантливый композитор, готовит им всем сюрприз :)

    #448477
    Symix
    Участник

    Еще один турнр сегодня в городе Harare, там пройдет праздник шашек по случая включения игры в лист официальных спортов Замбии. Будут представители государства, почетный гость посол России Сергей Василенко.

    #448478
    Symix
    Участник

    Shines чемпион! Он убедительно выиграл высшую группу (класс 1) и стал первым в истории Национальным Мастером.
    IDF также автоматически дает MF титул национальным чемпионам, таким образом Shines получает сразу два титула.
    Вторым стал очень популярный и энергичный Chiney Man, молодой Wasp стал третьим. O’shane McKenzie занял второе место в классе 2.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.