Шашки и Госкомспорт

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #339529
    AS
    Участник

    На сайте Госкомспорта России http://www.goskomsport.ru/xml/t/mainr.xml?lang=ru&nic=sch&mid=15&pid=24 размещены календарные планы проводимых в 2003 году мероприятий.Удивляет обилие финансируемых соревнований, сборов по шашкам, в т.ч среди учащихся и инвалидов, а также …. их полная не состыковка с фактическим календарем ФМЖД, я не говорю уже про календарь ФМШ -официально признанной федерации. Здесь и первенсва в Адлере, и чемпионат в июле в Нидерландах, и первенства во Франции, и чемпионат мира в Казани. А лучшая стоклеточница России со своим тренером (я так понимаю Т.Тансыккужина и Ю.Черток) сможет успешно подготовится к предстоящим соревнованиям на 10-дневных сборах в Москве . По-моему Ильф и Петров отдыхают, причем из года в год. Неужели некому в Государственном комитете РФ призвать новоявленных Остапов Бендеров к ответу ??[addsig]

    #342626
    Alkand
    Участник

    Ну, в инете кроме http://www.shashki.com есть и еще популярные сайты…

    Например, http://www.nalog.ru Может, туда запостить?[addsig]

    #342627
    Аноним
    Гость

    А какое право имеет FMGD признавать липовую федерацию, которая не работает с Госкомспортом?

    #342628
    Alkand
    Участник

    Гюльчитай, открой личико! Что-то никому из сторонников ФШР, кроме г-на Имаса, который вызывает уважение тем, что вступил в полемику от своего лица, не хватает смелости поставить свою подпись. Сплошные анонимки и анонимусы…

    «Липовая» — что вы подразумеваете под этим? Организация зарегистрирована, она работает, проводит соревнования с неплохими призовыми фондами, признана ведушими спортсменами, ее расходы прозрачны для всех, в отличии от дел в ФШР.

    «Работает» — это как? Включает в смету липовые расходы и сборы с соревнованиями и «дает в лапу» чиновникам? Да, так ФМШ не работает.

    Извините, «не по ее рангу» [addsig]

    #342629
    Аноним
    Гость

    Отвечаю за колллегу по мнению.

    Общепринятая ситуация в мире, когда международные спортивные организации официально работают только с одной правительственной организацией отвечающей за спорт в данной стране (одна точка входа) и с организациями входящими в «зону ответственности» этой правительственной структуры. Все остальные контакты можно рассматривать как вмешательство во внутренние дела страны из вне.

    Это совершенно нормальное положение дел. Заимствовано оно из межгосударственных отношений и избавляет от многих проблем.

    Имеет ли оно минусы? Разумеется! Но плюсов гораздо больше.

    Именно это и имел ввиду предыдущий выступавший.

    На сегодняшний дел для Госкомспорта такой организацией в шаках является ФШР. Это его официальная и известная позиция. Можно ее принимать, спорить с ней бороться за ее изменение. Но поведение ФМШР это не украшает.

    Термин «липовая» наверное излишне резок, спорить не буду. Но форумы, вообще, грешат излишней резкостью суждений. Тут главное не обращать на это излишне много внимания.

    И совсем о неприятном, и основываясь на собственном немалом опыте общения с госструктурами (по работе!) — Александр, желание работать «по рангу» (без взяток) очень правильное, но в реальной действительности неосуществимое…

    #342630
    plus600
    Участник

    Виноват, почему то предыдущее сообщение на авторизовалось — где-то ошибся. Это я его писал.[addsig]

    #342631
    Alkand
    Участник

    Сергей, спасибо, что подключились к дискуссии. Мне кажется, она не обязательно перерастает в спор.

    По поводу общемировой практики, я бы согласился с ее примером, достойным подражания, если бы… речь не шла о России, стране, с неисполняемыми законами, и где миллионерами становятся за год в возрасте 30 лет и «3-мя классами церковно-приходской (прости, Господи, неверующего в тебя) школы». Что собою предсталяют российские Госкомспорт с НОК, они ясно дали понять всему миру после зимней Олимпиады, когда Смирнов и Тягачев поливали друг друга грязью. Так что, мне кажется, надо очищаться от грязи, а равняться на мировое сообщество рановато…

    А по поводу взяток и воровства в ФШР, я скажу совсем уж крамольную вещь, забыв на минутку про мораль и этику. Недопустимо все эти «черные» доходы тратить только на благо одного человека. Необходимо ведь и о шашках подумать. Потратить малую толику на пропаганду и печать, например журнал, создать и отпечатать новый кодекс, помочь (а не обирать) детскому спорту и ветеранам… Да мало ли дел хороших и славных.[addsig]

    #342632
    Аноним
    Гость

    Уважаемые коллеги может хватит нападать на Р.Климашева!?

    Это не он ли пробил такое кол-во оплачиваемых сборов и соревнований.

    С ним в Госкомспорте РФ считаются и уважают. А не такой ли человек

    нужен шашкам. До него на шашки и смотреть не хотели.

    Просто у него нет достаточно надёжной команды с которой можно было работать.

    Насколько я знаю, пост вице-президента пока ещё свободен

    и ждёт представителя стоклеточников…

    Так пускай они займут этот пост!

    А стоклеточники решили пойти самым простым путём, а почему бы

    не побороться с этой сильной личностью. А ответ очень прост — Ю.Чертока

    не интересуют русские шашки! Поэтому он и сподвиг стоклеточников на создание

    новой федерации. Не кто не умоляет его заслуг в том, что он

    развивает стоклетки и находит салидные призовые. Но сколько в России

    «стоклеточников» и сколько «русаков». Эти цифры не сравнимы.

    Да и вот ещё одна проблема. Почему шашисты должны выбирать

    на какой чемпионат России по сто им ехать!?По «Климашёву» или «Чертоку»

    Официальный является тот который подписал Госкомспорт! Не так ли?

    И откуда будет проводиться отбор на ФМЖД?

    #342633
    shami
    Участник

    Не могу не повторить слова Александра: «Гюльчитай открой личико!» И все станет ясно. От себя добавлю, что нынешний президент так называемой ФШР не только не годится в президенты двора, но ему нельзя поручать ничего организовывать. На мой взгляд, он довольно слабый организатор. Именно благодаря таким людям у нас в шашках полный бардак. Они не создают законы, они создают только правила под себя. Если Гюльчитай хочет изменений к лучшему, то она должна забыть про таких президентов. Ходить в Госкомспорт дело не хитрое, а вот действительно шашки уважали в Госкомспорте только при президенстве В.Птицына. Это подтвердят не только я, но другие. В том числе и Сурков, при котором на шашки смотрели действительно как на спорт.[addsig]

    #342634
    Alkand
    Участник

    Уважаемый анонимус!

    Если вы пишете от себя, подпишитесь, пожалуйста. Если по просьбе Климашева, тоже можно это указать

    С ним в Госкомспорте РФ считаются и уважают. А не такой ли человек нужен шашкам. До него на шашки и смотреть не хотели.

    Сорри, вам лет то сколько? Вы что, не застали советского периода, когда Кубки страны проходили не в затрапезном кафе богом забытого санатория в Адлере, а были постинне Форумами Шашечного Спорта? Вы никогда не слышали о тренерских и судейских семинарах? Вы не держали в руках журнала ШАШКИ?

    Я вам про отсутствие конкретных дел, про то, что БЕЗ ВЗНОСОВ (в карман ?) Климашев ничего не проводит. А вы мне, как попугай, — «ФМШ русские шашки не любит». По-моему, ФМШ элементарно считает денежки и не хочет «кормить» Климашева. И это нормально, — пусть шашисты «кушают побольше».

    Просто у него нет достаточно надёжной команды с которой можно было работать.

    А какой нормальный функционер или бизнесмен, будет вступать в контакт с нечистоплотным человеком? В бизнесе дорожат репутацией, времена, когда была проблема «отмыть» деньги, ушли. Ну-ка сунься сейчас к дилерам нефтяных компаний или Чечню с идеей русских шашек!

    Но сколько в России «стоклеточников» и сколько «русаков». Эти цифры не сравнимы.

    Пришлите пожалуйста эти цифры! Я ОЧЕНЬ хочу посмотреть на них. А то совсем недавно мне нужно было оценить, сколько можно в Москве (напомню, здесь сам Климашев живет) шашистов собрать на шашечное мероприятие с раздачей халявных сувениров. Мне нужно было… всего 100 человек. Так меня на смех подняли, московские тренеры пообещали человек 10-20….

    И откуда будет проводиться отбор на ФМЖД?

    Читайте документы ФМЖД. [addsig]

    #342635
    Аноним
    Гость

    Quote:


    По поводу общемировой практики, я бы согласился с ее примером, достойным подражания, если бы… речь не шла о России, стране, с неисполняемыми законами, и где миллионерами становятся за год в возрасте 30 лет и «3-мя классами церковно-приходской (прости, Господи, неверующего в тебя) школы». Что собою предсталяют российские Госкомспорт с НОК, они ясно дали понять всему миру после зимней Олимпиады, когда Смирнов и Тягачев поливали друг друга грязью. Так что, мне кажется, надо очищаться от грязи, а равняться на мировое сообщество рановато…


    Александр, к сожалению, Россия не так уж сильно отличается в этом от всего остального мира.

    Очень хочется надеяться и верить, что «где-то там» живут хорошо и честно, все соблюдают законы и законы эти правильные и хорошие, но реалии, к сожалению, иные.

    И основа этого — в принципах организации систем управления в нашем мире. Да, они, в основном, свои задачи решают, но имеют массу негативных следствий. И коррупция только часть этих следствий.

    Но другой системы управления еще не выдумали.

    Как пример — Билл Гейтс — что он свои деньги «честно» заработал? Да нет, просто оказался в нужном месте в нужное время с чужим продуктом, а теперь «чистый и хороший».

    #342636
    Аноним
    Гость

    Quote:


    По поводу общемировой практики, я бы согласился с ее примером, достойным подражания, если бы… речь не шла о России, стране, с неисполняемыми законами, и где миллионерами становятся за год в возрасте 30 лет и «3-мя классами церковно-приходской (прости, Господи, неверующего в тебя) школы». Что собою предсталяют российские Госкомспорт с НОК, они ясно дали понять всему миру после зимней Олимпиады, когда Смирнов и Тягачев поливали друг друга грязью. Так что, мне кажется, надо очищаться от грязи, а равняться на мировое сообщество рановато…


    Александр, к сожалению, Россия не так уж сильно отличается в этом от всего остального мира.

    Очень хочется надеяться и верить, что «где-то там» живут хорошо и честно, все соблюдают законы и законы эти правильные и хорошие, но реалии, к сожалению, иные.

    И основа этого — в принципах организации систем управления в нашем мире. Да, они, в основном, свои задачи решают, но имеют массу негативных следствий. И коррупция только часть этих следствий.

    Но другой системы управления еще не выдумали.

    Как пример — Билл Гейтс — что он свои деньги «честно» заработал? Да нет, просто оказался в нужном месте в нужное время с чужим продуктом, а теперь «чистый и хороший».

    #342637
    plus600
    Участник

    Опять не успел авторизоваться. Предыдущее сообщение мое.[addsig]

    #342638
    AS
    Участник

    Небольшая поправка насчет»мировой практики». Согласно положению о Госкомспорте и уставу Олимпийского комитета эти организации должны работать только с теми федерациями, которые признает всемирная федерация по виду спорта, а не наоборот. Это, кстати, соответствует общепринятой мировой практике. (Передергивание в стиле Климашева.) Как красиво звучит — «вмешательство во внутренние дела», как еще до мировой войны не договорились. Это исключительно внутренние дела — только шашистов.[addsig]

    #342639
    GROSS
    Участник

    Товаришч , когда в последний раз участвовали в чемпе страны? Наверное уже перфокарты запылились?[addsig]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.