Шашки на Минщине

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 125 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #368187
    vitasik
    Участник

    1- если бы вы занимались ДЕЛОМ, то вам некогда было бы заваливать форум посланиями…

    2- у меня сейчас 22-00, и после ЗАНЯТИЯ ДЕЛОМ, я решил проверить форум…

    3- вчера до 1-30 ночи показывал вам КАК надо правильно играть, причем с обеих сторон…

    4- а вам всё надо подать на блюдечке с золотой каемочкой… А когда ПОДАЛИ, еще и нос воротите…

    5- слишком много у вас безапелляционности… Вы ЗАЯВЛЯЕТЕ, как будто это истина в последней инстанции (ПРИЧЕМ БЕЗ КОМПА!), «ошибка» мол…

    6- а не мешало бы ПОКОРРЕКТНЕЕ!!! Например сказать: «извините, но мне кажется, что при таком продолжении, у черных выигрыш, помогите разобраться, так как у меня нет проги»…

    7- а теперь возьмите все мои выкладки и изучите их. Вам ведь надо подготовиться к игре со мной… А без этого вам — не светит 😉
    Ведь играть мы будем именно ваши здешние варианты. Вы свои — я свои.

    8- впрочем, по результатам анализа счет уже как минимум 5:0 в мою пользу… :P

    9- на счет «уродов»… Если вы внимательно прочитали мое послание, то поняли бы, что это НЕ Я называю их так…
    Вы конечно же можете синонимизировать ругань, умело направляя на НУЖНУЮ МЫСЛЬ (психолог!)… Но на Стефановича вы уже достаточно вылили помоев… Чтобы понять ЧТО вы хотели сказать синонимами…

    я Ваши посты начинаю оценивать с профессиональной точки зрения

    И еще-Вы переоцениваете свои анализы-они недалеко ушли от анализов Ляховского или Наумика
    О Стефановиче-я писал правду, как и обо всех остальных, причем часто опуская явно не красящие моменты типа выхода в шкаф или принятия оного за туалет и прочая

    #368188
    Fenix
    Участник

    я Ваши посты начинаю оценивать с профессиональной точки зрения

    И еще-Вы переоцениваете свои анализы-они недалеко ушли от анализов Ляховского или Наумика
    О Стефановиче-я писал правду, как и обо всех остальных, причем часто опуская явно не красящие моменты типа выхода в шкаф или принятия оного за туалет и прочая

    Мне тут подсказали, что вы и не психолог вовсе… :-(
    А так… Психиатр…
    То бишь мало отстали от «композиторов»…

    Я не переоцениваю свои анализы.
    Я за них РУЧАЮСЬ, что они правильные.
    Это таблица умножения.
    И не я виноват, что вы хотите проверить таблицу умножения сложением… 😳

    Я теперь понимаю почему вы не составляете композиции.
    Всё очень просто.
    Вы НИКОГДА не сможете согласиться с тем, что в них найдут ПОБОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ, или НЕРЕШАЕМОСТЬ… Вы будете спорить до потери пульса… у судьи. В итоге судье придется доказывать вам, что «треугольник Петрова» приносит выигрыш. А если вы не переспорите судью, и таки не переспорите (!), то он навечно станет для вас «другом ОО БФШ», «Гантварга и Пашкевич», которых вы так нежно любите, что никак не моожете оставить их в покое…

    #368189
    alemo
    Участник

    Я теперь понимаю почему вы не составляете композиции. Всё очень просто. Вы НИКОГДА не сможете согласиться с тем, что в них найдут ПОБОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ, или НЕРЕШАЕМОСТЬ… Вы будете спорить до потери пульса… у судьи.

    Ну побочные решения или нерешаемость ещё туда-сюда — всё-таки это объективные критерии. Но ведь есть и критерии, почти невидимые 😆 — отсталые шашки, энергетика, ИП (степень новизны), итд, итп

    Или вообще — «ну не нравится мне Ваша позиция, и всё !»

    Здесь Витольду было бы нелегко без доски.

    В партии ведь как (по Витольду): сыграл партнёр правильно и выиграл — «Не повезло, не за ту шашку схватился ! Пойди не сюда — всё было бы по другому» В композиции так не бывает.

    АЛЕМО

    #368190
    vitasik
    Участник

    Мне тут подсказали, что вы и не психолог вовсе… :-(
    А так… Психиатр…
    То бишь мало отстали от «композиторов»…

    Я не переоцениваю свои анализы.
    Я за них РУЧАЮСЬ, что они правильные.
    Это таблица умножения.
    И не я виноват, что вы хотите проверить таблицу умножения сложением… 😳

    Я теперь понимаю почему вы не составляете композиции.
    Всё очень просто.
    Вы НИКОГДА не сможете согласиться с тем, что в них найдут ПОБОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ, или НЕРЕШАЕМОСТЬ… Вы будете спорить до потери пульса… у судьи. В итоге судье придется доказывать вам, что «треугольник Петрова» приносит выигрыш. А если вы не переспорите судью, и таки не переспорите (!), то он навечно станет для вас «другом ОО БФШ», «Гантварга и Пашкевич», которых вы так нежно любите, что никак не моожете оставить их в покое…

    Мне понравилось-вы и не психолог вовсе… «:-(
    А так… Психиатр…» Система подготовки врача-лечебника включает общую и медицинскую психологию, на интернатуре до получения «корочки» врач-интерн изучает все это глубже и конкретнее-потом сдает экзамен. Я заканчивал с дипломом врач-лечебник универ в Гродно, был год на интернатуре в Гомеле и сдавал экзамен (с дипломной научной работой!) в Минске. Конечно, 15 лет работы в науке несколько притупили мои навыки в психиатрии-но то, что в компетенции психиатра я вижу четко-как в этом случае.

    «То бишь мало отстали от «композиторов»…»-тоже круто-я за ними и не гнался.

    Я не составляю композиции-от лени, потому что не хочу, потому что мне это не нравится настолько, чтобы на это тратить время.
    Вы привели примитивный анализ явно не сильнейших продолжений в исходной позиции-и хотите, чтобы я с ним согласился? Ответы на мои возражения нашли не Вы-а другие (как и в случае с анализами Ляховского). Так чем Вы хвастаетесь? В эндшпильной позиции вместо предложенного мной продолжения Вы расматриваете только свои, игнорируя то, чтоя предложил (вернее рассматривая его не в той последовательности) И это анализ? как медицинский термин да-но не более!
    Далее-кто мне доказал-с тем я и согласился. Вы мне НИЧЕГО не доказали-да еще и разобиделись-мол время потратил, а он нос воротит. Ну я ведь тоже потратил время-на анализ Вашего «анализа» без доски и шашек, не говоря уж про проги

    С судьей не спорят-его действия можно только опротестовать после в соответствующие инстанции-я вообще мало когда обращался к судье-даже когда соперник возвращал ходы или кто-то нагло подсказывал (пример Федоренков-«спас» партию Сплендера на 1 лиге РБ-100, найдя сохраняющий шансы размен за него и нагло шепча это на ушко другу прямо при мне. Я жаловаться не пошел-и Сплендеру пришлось еще поработать до седьмого пота на ничью).
    Что касается Гантварга, Пашкевич и БФШ, как и проичх Шацовых-если они наведут порядок в собственном хозяйстве, прежде чем указывать на соринку в глазу других-то бишь федерация станет демократичной как в плане выборов руководства-так и «девертикализации»-с выбором глав федераций областей, а не их назначением, если не будет деления на «своих» и «чужих» и подыгрывания первым даже в плане турнирных результатов(Коля Кадесников был избран в исполком ОО БФШ и сразу же! выиграл с большим отрывом 1 лигу, а затем стал и чемпионом (через 13 лет после аналогичного успеха в 94, когда лидеру Нижевинскому, попавшему за два тура до конца турнира в реанимацию, поставили два минуса). Весьма странное совпадение, если проанализировать качество судейства друга Хайнюка на 1 лиге (из первой шестерки с Колей играли только двое!) или качество партий против Коли отдельных «своих» на ВЛ). Помнится в 2002, когда «своим» стал Хайнюк-он тоже весьма неожиданно стал чемпионом РБ-и я даже опубликовал письмо Валюка на этом сайте-где последний рассказывал, «как это было»)
    Я даже не настаиваю на извинения передо мной за «идиота»-с этим я буду разбираться ПЕРсАНАЛЬНО

    Если Ваши анализы fenix будут стольже исчерпывающими-как те, с которыми я согласился-я соглашусь и с Вами-но никак не раньше!

    #368191
    vitasik
    Участник

    Я теперь понимаю почему вы не составляете композиции. Всё очень просто. Вы НИКОГДА не сможете согласиться с тем, что в них найдут ПОБОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ, или НЕРЕШАЕМОСТЬ… Вы будете спорить до потери пульса… у судьи.

    Ну побочные решения или нерешаемость ещё туда-сюда — всё-таки это объективные критерии. Но ведь есть и критерии, почти невидимые 😆 — отсталые шашки, энергетика, ИП (степень новизны), итд, итп

    Или вообще — «ну не нравится мне Ваша позиция, и всё !»

    Здесь Витольду было бы нелегко без доски.

    В партии ведь как (по Витольду): сыграл партнёр правильно и выиграл — «Не повезло, не за ту шашку схватился ! Пойди не сюда — всё было бы по другому» В композиции так не бывает.

    АЛЕМО

    Мне нелегко понять цель написанного Вами (скорее легко, учитывая уже имеющийся опыт c Symix)7
    За что я и люблю практичекую игру-там можно играть «a la Андрейко или Соков»-то есть применять новые неожиданные предложения, пусть даже и полупроигранные при последующем анализе-но докажи попробуй это за доской! Эффект новизны в игре очень важен. Вон Жека пишет-в базе партий нет ни одной! с разменом на E3!

    После партии я никому никогда ничего не доказываю-анализирую потом для себя. После драки кулаками не машут.
    А что касается объективных критериев-передо мной сидит соперник-и он весьма субъективен-моя цель у него выиграть-и мне даже доставит больше удовольствия, если я пройду через проигрыш, притупив его бдительность, убаюканную кажущимся превосходством по «объективным критериям».

    #368192
    Fenix
    Участник

    …Если Ваши анализы fenix будут стольже исчерпывающими-как те, с которыми я согласился-я соглашусь и с Вами-но никак не раньше!

    А давайте не будем ерундой заниматься, а?

    Я предлагаю простой выход из положения:

    1- Заводим тему
    2- Просим посетителей не давать в ней никаких комментариев до окончания партий
    3- И начинаем играть
    4- Можно с начала — новые партии штуки 4 одновременно
    5- А можно продолжить уже известную вам партию по которой спорим

    Давайте выберем время — например завтра вечером по белорусскому времени (у вас в Америке должен быть день).
    Давайте выберем что будем играть.
    Ну и так далее… 😉

    Ваш отказ от такого матча я буду считать вашим признанием моей правоты в приведенных ниже анализах. :P

    #368193
    vitasik
    Участник

    …Если Ваши анализы fenix будут стольже исчерпывающими-как те, с которыми я согласился-я соглашусь и с Вами-но никак не раньше!

    А давайте не будем ерундой заниматься, а?

    Я предлагаю простой выход из положения:

    1- Заводим тему
    2- Просим посетителей не давать в ней никаких комментариев до окончания партий
    3- И начинаем играть
    4- Можно с начала — новые партии штуки 4 одновременно
    5- А можно продолжить уже известную вам партию по которой спорим

    Давайте выберем время — например завтра вечером по белорусскому времени (у вас в Америке должен быть день).
    Давайте выберем что будем играть.
    Ну и так далее… 😉

    Ваш отказ от такого матча я буду считать вашим признанием моей правоты в приведенных ниже анализах. :P

    Лично я не вижу никакого «положения», из какого нужно искать выход. И причем анализы и игра? Мы не в равном положении- у меня нет ни доски, ни проги, ни литературы

    хотя предложение интересное-люблю обламывать самовлюбленных «аналистов»
    Мой отказ играть-не может ни в коей мере свидетельствовать о правоте анализов Ваших-какая ж тут связь? Впрочем, я не отказываюсь-я подумаю

    #368194
    Fenix
    Участник

    Лично я не вижу никакого «положения», из какого нужно искать выход. И причем анализы и игра? Мы не в равном положении- у меня нет ни доски, ни проги, ни литературы

    хотя предложение интересное-люблю обламывать самовлюбленных «аналистов»
    Мой отказ играть-не может ни в коей мере свидетельствовать о правоте анализов Ваших-какая ж тут связь? Впрочем, я не отказываюсь-я подумаю

    А в этом вся суть!
    Вы — «крутой драйвер», любящий самоуверенно делать выводы, даже без доски, не то, что без проги!!! 😆 😆 😆

    Я же — «хреновый аналитик», который даже прогой пользоваться не умеет. :-( :-( :-(

    Вот вы и накажете меня, и мои «плохие анализы»!!!

    Но вы кажется понимаете, что просто выпендривались…
    И сейчас, просто (благоразумно) ТРУСИТЕ!…
    Ведь сдуете же… И по-крупному…
    А тогда придется согласиться, что я был прав, а вы нет…
    А вам этого ой как не хочется!!! 😈 😈 😈 … 😯 :D 🙄 ❗ :?: 💡 ➡

    #368195
    vitasik
    Участник

    Лично я не вижу никакого «положения», из какого нужно искать выход. И причем анализы и игра? Мы не в равном положении- у меня нет ни доски, ни проги, ни литературы

    хотя предложение интересное-люблю обламывать самовлюбленных «аналистов»
    Мой отказ играть-не может ни в коей мере свидетельствовать о правоте анализов Ваших-какая ж тут связь? Впрочем, я не отказываюсь-я подумаю

    А в этом вся суть!
    Вы — «крутой драйвер», любящий самоуверенно делать выводы, даже без доски, не то, что без проги!!! 😆 😆 😆

    Я же — «хреновый аналитик», который даже прогой пользоваться не умеет. :-( :-( :-(

    Вот вы и накажете меня, и мои «плохие анализы»!!!

    Но вы кажется понимаете, что просто выпендривались…
    И сейчас, просто (благоразумно) ТРУСИТЕ!…
    Ведь сдуете же… И по-крупному…
    А тогда придется согласиться, что я был прав, а вы нет…
    А вам этого ой как не хочется!!! 😈 😈 😈 … 😯 :D 🙄 ❗ :?: 💡 ➡

    Я сдуюсь? Ну что ж, Вы меня практически заставили Вам показать ваше место как игрока. Играем завтра-две партии (за белых и черных) в позиции из косяка после размена cb6—b8 и две партии (за белых и черных) классика. Начало в 19 по белорусскому (здесь-10 часов)-окончание-24 по белорусскому. Если согласны-завтра начинаем!

    #368196
    alemo
    Участник

    Играем завтра

    Если Пётр использует программу (официально) — результат очевиден. Если нет — Витольд должен выиграть, как практик.

    Александр

    #368197
    Fenix
    Участник

    Тогда давайте уточним предмет спора:

    1.gf4 fg5 2.cb4 bc5 3.bc3 gf6 4.ba5 gh4 5.cd4 hg7 6.db6 ac5 7.ab2 ba7 8.fg5 hf4 9.eg5 fe5 10.gh6 gf6 11.bc3 cb6 12.ac7 db8

    Насколько я понял, вы хотите играть именно эту позицию???

    Я утверждаю, что она ничейная (о чем и приводил анализы).
    Вы, кажется говорили, что выиграете белыми? И доказывали это!…
    Итак, пари.


    Цыдик — Шклудов

    13. …

    Шклудов — Цыдик

    13. …


    И отвлеченка: Классика


    Цыдик — Шклудов

    1. …

    Шклудов — Цыдик

    1. с3-b4

    Тему заведем завтра в 19-00 (10-00).

    #368198
    Fenix
    Участник

    Играем завтра

    Если Пётр использует программу (официально) — результат очевиден. Если нет — Витольд должен выиграть, как практик.

    Александр

    Естественно я буду ОФИЦИАЛЬНО использовать «Тундру»!
    А что будет использовать Цыдик — его дело.
    В этом-то и СМЫСЛ ВСЕЙ СИТУАЦИИ:

    «Вы — «крутой драйвер», любящий самоуверенно делать выводы, даже без доски, не то, что без проги!!!
    Я же — «хреновый аналитик», который даже прогой пользоваться не умеет.
    Вот вы и накажете меня, и мои «плохие анализы»!!!»

    #368199
    Zheka
    Участник

    А подсказывать можно? 😆

    #368200
    Fenix
    Участник

    А подсказывать можно? 😆

    Одно из условий матча я высказал в п.2:
    1- Заводим тему
    2- Просим посетителей не давать в ней никаких комментариев до окончания партий
    3- И начинаем играть
    4- Можно с начала — новые партии штуки 4 одновременно
    5- А можно продолжить уже известную вам партию по которой спорим

    #368201
    vitasik
    Участник

    Тогда давайте уточним предмет спора:

    1.gf4 fg5 2.cb4 bc5 3.bc3 gf6 4.ba5 gh4 5.cd4 hg7 6.db6 ac5 7.ab2 ba7 8.fg5 hf4 9.eg5 fe5 10.gh6 gf6 11.bc3 cb6 12.ac7 db8

    Насколько я понял, вы хотите играть именно эту позицию???

    Я утверждаю, что она ничейная (о чем и приводил анализы).
    Вы, кажется говорили, что выиграете белыми? И доказывали это!…
    Итак, пари.


    Цыдик — Шклудов

    13. …

    Шклудов — Цыдик

    13. …


    И отвлеченка: Классика


    Цыдик — Шклудов

    1. …

    Шклудов — Цыдик

    1. с3-b4

    Тему заведем завтра в 19-00 (10-00).

    Именно так. Вы меня правильно поняли. Только зря уже в классике ход сделали-я ж могу подготовиться! Или заманка и завтра другой будет? Тогда зря-я к этому матчу отношусь не более как к развлечению-не знаю, чего от него ждете Вы

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 125 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.