Шашки на мобильном телефоне

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Шашки на мобильном телефоне

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #339788
    Alkand
    Участник

    На сайте уже сообщалось, что появились возможности использовать мобильный телефон для хранения и просмотра шашечных партий. Чтобы было понятно, как это выглвдит на эране мобильника, размещаю несколько скриншотов. На первом — 64-клеточная доска из апллета Турбодамбэйз.

    #349824
    Alkand
    Участник

    А вот как выглядит текст партии. К сожалению текст и доска в одно окно не помещаются. Или точнее, в этом случае ничего прочесть будет невозможно…

    #349825
    Alkand
    Участник

    А вот так на экране мобильного выглядит заголовок и текст партии в формате PDN

    #349826
    ERMONENOK
    Участник

    Alkand, а какой объем шашечной библиотеки может быть в мобильнике и какова может быть методика использования игровой программы во время соревнования и в течение тура?

    С уважением, Э. Ермоненок

    #349827
    Alkand
    Участник

    Например, мой мобильник поддерживает карту памяти в 1 гигабайт. А 300.000 партий «влезают» в 300-400 мегабайт.
    Насчет соревнований я не знаю, не пользовался. Может поэтому и в Бразилии плохо сыграл? :-)
    А на досуге вполне можно партийки подвигать. Я, например, на работу на метро езжу.

    #349828
    DYDDDD
    Участник

    Кстати рассказали бы ,что-нибудь о Бразильском Чемпионате! А то как-то молча :)

    #349829
    Hannibal
    Участник

    и какова может быть методика использования игровой программы во время соревнования и в течение тура?

    Зашёл – отлил (если позиция требует более обстоятельного подхода – то можно и посидеть) и вышел с ворохом идей и вариантов — вот и вся методика. Тут многое от культуры пользования нужником зависит: кто-то предпочтёт струить на новые штиблеты, глядя в дисплей мобильного телефона, а кто-то — сидеть на корточках с «беломориной» в зубах и думать о возвышенном…

    #349830
    alemo
    Участник

    Зачем самому-то думать ? Компаньон может спокойненько сидя в зале и анализируя позицию с программой, передовать конкретный ход на мобильник, только в форме «вибратора», а не звукового сигнала. Ведь вибратор кроме владельца, кажется, никто не слышит ?

    Вариант с отливом не плохой, но грубый — не будешь же бегать в сортир после каждого хода ? А вдруг соперник избрал не сильнейшее продолжение, что тогда делать, куда ходить ?

    А что, в России и на просторах бывшего СССР Беломор ещё курят ? Я читал как-то, лет 20 назад один из командировочных привёз блок «Беломора» в США и курил на улице. Полиция его захомутала, решили — курит наркотик. Когда разобрались, то полицейский сказал: «Да, это не наркотик … но и не сигареты!»

    АЛЕМО

    #349831
    ERMONENOK
    Участник

    Зашёл – отлил (если позиция требует более обстоятельного подхода – то можно и посидеть) и вышел с ворохом идей и вариантов — вот и вся методика.

    Это — примитив, так и микрокомпьютер использовать можно!

    Компаньон может спокойненько сидя в зале и анализируя позицию с программой,

    Проще и безопаснее сидеть за компьютером дома, т.к. анализ позиций в зрительном зале запрещен. Но в этом случае, во — первых, не обязательно иметь игровую программу именно в мобильнике, и, во — вторых, жужжание вибросигнала может услышать партрер или арбитр. А главное, пользоваться мобильниками во время партии запрещено правилами.

    С уважением, Э. Ермоненок

    #349832
    Alkand
    Участник

    Куда-то вас унесло ветром в сторону :-)
    И фантазия работает тоже однобоко — как с помощью мобильного жульничать во время игры.
    А я всего лишь хотел подчеркнуть, как далеко зашел технический прогресс, и шашки стараются не отставать.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.