Шашки — народная игра!

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 187 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #439852
    Symix
    Участник

    О народности игры. Когда то я спросил одного негритянского шашиста из Берега Слоновой Кости переехавшего в Канаду, как популярны шашки на его родине?
    Ответ поразил/посмешил — тот сказал «У нас под каждым деревом лежит парень с шашечной доской» :)

    Я уже много лет веду классы для шашистов Замбии, Малави и Зимбабве. Там молодежь сотнями, огромный энтузиазм. Турнир в октябре в Санкт Петербурге стал фокальным моментом, они прошли большие отборы завоевать право поехать, но даже с огромной материальной помощю Лангина, у них нет средств на визу, на взнос, на такси. Они рвутся, просят, одалживают, осталось всего две недели, может ваш фонд может хоть помочь им оплатить взнос? Нужен срочный ответ. Мой ямайский студент в той же ситуации.

    Вася Христич пытался что-то расскрутить http://planeta.ru/campaigns/shashki но его только укорили — там осталось 3 часа

    #439853
    valiuk
    Участник

    А за что корить Христича?
    Делает хорошее дело!

    У нас, Symix, не фонд, а проект, основанный на идеях и энергии.
    Почему вы решили, что у нас фонд?

    #439854
    Gross3105
    Участник

    Я ведь дал ссылку http://checkersusa.com/gallery/ICHF.aspx , посмотрите каким был дворец, увидите фото международного турнира где играли и Куперман, и Чижов, и Гантварг и Лещинский. Великий Marion Tinsley, чемпион мира по чекерсу на протяжении 40 лет, тоже проиехал и пожертвовал $5000 на призы. Он тоже ordained minister, поразительный по интелекту человек, профессор математики в университете, он со мной провел большую беседу интересуясь стоклетками и русскими шашками и был удивлен что я так хорошо знаю английский чекерс. До этого я с Walker гоняли блицы по всем видам шашек, тот повидимому и решил познакомить меня с легендарным чемпионом.

    Charles Walker на какой фотографии изображен? В википедии также нет фото.

    #439855
    alemo
    Участник

    Готов дать $50, укажите счёт куда я могу перечислить по PayPal

    #439856
    Gross3105
    Участник

    Готов дать $50, укажите счёт куда я могу перечислить по PayPal

    Да уж мельчают фигуры в Америке- это вам не Уокер или Тинсли

    #439857
    Symix
    Участник


    Carles Walker

    Tinsley, Walker и к нам спиной сидит американский самородок Elbert Lowder

    #439858
    Symix
    Участник

    Alex, I am sending money today to the young Jamaican who replaced Shines, would it be ok if I add your 50 ? It costs 9.00 to send so I can save on transfer.

    #439859
    Symix
    Участник

    А за что корить Христича?
    Делает хорошее дело!

    У нас, Symix, не фонд, а проект, основанный на идеях и энергии.
    Почему вы решили, что у нас фонд?

    Напротив, Василий Христич давний друг и оказывает неоценимую помощь, где вы увидели что я его корил?

    Возможно я не так выразился, есть ли возможность кому то в Санкт Петербурге иметь какой то счет/фонд который мог бы помочь местным и иностранным игрокам?

    #439860
    Symix
    Участник

    О народности игры. Когда то я спросил одного негритянского шашиста из Берега Слоновой Кости переехавшего в Канаду, как популярны шашки на его родине?
    Ответ поразил/посмешил — тот сказал «У нас под каждым деревом лежит парень с шашечной доской» :)

    Я уже много лет веду классы для шашистов Замбии, Малави и Зимбабве. Там молодежь сотнями, огромный энтузиазм. Турнир в октябре в Санкт Петербурге стал фокальным моментом, они прошли большие отборы завоевать право поехать, но даже с огромной материальной помощю Лангина, у них нет средств на визу, на взнос, на такси. Они рвутся, просят, одалживают, осталось всего две недели, может ваш фонд может хоть помочь им оплатить взнос? Нужен срочный ответ. Мой ямайский студент в той же ситуации.

    Вася Христич пытался что-то расскрутить http://planeta.ru/campaigns/shashki но его только укорили — там осталось 3 часа

    #439861
    alemo
    Участник

    Alex, I am sending money today to the young Jamaican who replaced Shines, would it be ok if I add your 50 ? It costs 9.00 to send so I can save on transfer.

    Hi, Jake!

    Yes, you can add here my $50 and I will send you check later next week.

    I need your post mail address, which you can send me on this or MIF forums as private message.

    AM

    #439862
    alemo
    Участник

    Да уж мельчают фигуры в Америке- это вам не Уокер или Тинсли

    Walker — мелкий миллионер от бизнеса (не чекерс!), а у Тинслея не было семьи, точнее сестра была, а жены и детей не было. Ну и образ жизни вёл скромный, без вредных привычек,

    А работал Тинслей много лет профессором математики в одном из университетов Флориды, и ещё на пол ставки — пастором в церкви.

    Зато у меня трое детей, а у старшенького (ему 32 годика) зарплата больше, чем у меня и моей жены, но пока ещё чуток меньше, чем у нас обоих. С младшими надеюсь тоже всё будет нормально, так что я по жизни не лузер. :D 😆

    АМ

    #439863
    Symix
    Участник

    Try paypal jkacher at gmail.com

    #439864
    Symix
    Участник

    Саша, выслал деньги ямайскому организатору для приобретения Визы этому парню. Сказал чтo $50 от вас.

    #439865
    alemo
    Участник

    Правильно сказал, сейчас пытаюсь понять — как послать по paypal. Может быть всё-таки попроще и по старинке — чеком ?

    #439866
    Symix
    Участник

    email me at the address specifiled. Check PM

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 187 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.