Школа покера

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 101 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #417665
    abramov
    Участник

    Закончил турнир 21-е место. Призов было 100. А еще 30 мест дают очки в месячный зачет – 50 лучших играют финал месяца. С учетом вчера (10 место) и сегодня я около 50-ки. Два раза играл в итоговом турнире месяца. Раз удачно (и был добряче пьяным) 11-е место – около 25 долларов.
    В общем, игрой доволен. Вылетел стандартно: имел 10-10 на малом блайде. Все пас. Я с 16-м стеком против 15-го стека дал ол-ин. В ответ показали К-5 одной масти. И ему пришло еще 3 карты его масти. Здесь неповезло, но до этого и вчера и сегодня много и везло. Везение тоже надо замечать.

    #417666
    dammen
    Участник

    Я с 16-м стеком против 15-го стека дал ол-ин.

    Обычно стандартный стол вмещает 9 игроков, верно?
    Тогда откуда взялся 16-ый и 15-ый стеки?

    #417667
    abramov
    Участник

    Обычно стандартный стол вмещает 9 игроков, верно? Тогда откуда взялся 16-ый и 15-ый стеки?

    Стандартный стол 10 игроков. Стек – это значит место в турнире на данный момент. В тот момент остался 21 игрок на 3-х столах.

    #417668
    dammen
    Участник

    Закончил турнир 21-е место. Призов было 100. А еще 30 мест дают очки в месячный зачет – 50 лучших играют финал месяца. С учетом вчера (10 место) и сегодня я около 50-ки. Два раза играл в итоговом турнире месяца. Раз удачно (и был добряче пьяным) 11-е место – около 25 долларов.
    В общем, игрой доволен.

    Да, неплохо!

    Вылетел стандартно: имел 10-10 на малом блайде. Все пас. Я с 16-м стеком против 15-го стека дал ол-ин. В ответ показали К-5 одной масти. И ему пришло еще 3 карты его масти. Здесь неповезло, но до этого и вчера и сегодня много и везло. Везение тоже надо замечать.

    Ок, попробуем понять эту ситуацию с помощью таблиц.
    Открываем таблицу «Числа Склански-Чубукова».
    Что можно из нее понять, если на пре-флопе имеем ТТ?

    #417669
    dammen
    Участник

    Хотя в покер играю уже более 30 лет – «катали» еще в студенческие годы.

    Не знал, что 30 лет назад в СССР играли в покер. :)

    Но в мои годы замахиваться на суперденьги вряд-ли разумно.

    То есть покер не шашки?
    В 50-ти летнем возрасте трудно тягаться с молодыми?
    Каковы причины?

    #417670
    dammen
    Участник

    Самое трудное -жаргон, общение в чате.

    Помнится, ace записал по-латински ass :( :(

    На латыни ass это «деньги», оттуда во французский, где стали обозначать то, что сильнее короля :)

    С какой целью игроки общаются в чате во время игры?
    И если кто-то молчит — это считается дурным тоном?

    #417671
    abramov
    Участник

    Ок, попробуем понять эту ситуацию с помощью таблиц. Открываем таблицу «Числа Склански-Чубукова».
    Что можно из нее понять, если на пре-флопе имеем ТТ?

    Если честно, то я еще ни разу не открывал подобные таблицы. Не было и мыслей изучать такие таблицы. Честно. Играю по интуиции. Многих игроков за 2 года игры изучил. Много зависит от собственного настроя. И от физического состояния. Играть по 8 часов мне трудно – надоедает и иду ва-банк. А играть 3-4 часа как вчера и сегодня вполне норма. Благо эти 2 дня никто особо не отвлекал. Точнее, не морочил голову житейскими проблемами.

    В данном моем случае вероятность выигрыша увеличивалась, т.к. соперник уже на большом блайнде. и если он упадет, а в следующей раздаче у него малый блайнд. И если тоже неудача, то у него последнее место. Поэтому он вынужден мне отвечать НА ЛЮБОЙ КАРТЕ.
    Это тактика уже, а не стратегия. И таблицы тут не помощники.

    #417672
    dammen
    Участник

    Если честно, то я еще ни разу не открывал подобные таблицы. Не было и мыслей изучать такие таблицы. Честно.

    если существуют таблицы — значит кто-то ими пользуется!
    профессионалы вероятно знают их наизусть, точно также, как шашисты знают наизусть множество позиций и вариантов. 😉

    Играю по интуиции. Многих игроков за 2 года игры изучил. Много зависит от собственного настроя. И от физического состояния. Играть по 8 часов мне трудно – надоедает и иду ва-банк. А играть 3-4 часа как вчера и сегодня вполне норма.

    А как можно изучить игроков в интернете?
    Если играют миллионы (сотни миллионов?), значит почти всегда встречаются другие соперники. Нет?
    И как это происходит, если нужно сидеть за компьютором 8 часов?
    Можно уходить на перерывы?

    В данном моем случае вероятность выигрыша увеличивалась, т.к. соперник уже на большом блайнде. и если он упадет, а в следующей раздаче у него малый блайнд. И если тоже неудача, то у него последнее место. Поэтому он вынужден мне отвечать НА ЛЮБОЙ КАРТЕ.

    Не понял, почему он был вынужден отвечать?
    А что случилось, если бы он скинул карты и потерял бы большой блайнд, на следующей раздаче сделал фолд и потерял бы малый блайнд, но продолжил бы играть с оставшимся стэком. Нет?

    #417673
    abramov
    Участник

    Не понял, почему он был вынужден отвечать?
    А что случилось, если бы он скинул карты и потерял бы большой блайнд, на следующей раздаче сделал фолд и потерял бы малый блайнд, но продолжил бы играть с оставшимся стэком. Нет?[/quote]

    Мог бы и на оставшийся. но он у него оставался маленьким-Последним. И АНТЕ его бы погубило. Было бы 21-е место. А он рискнул оправданно. Не повезло бы ему — то то же 21-е место.

    #417674
    abramov
    Участник

    Спрашивали: А как можно изучить игроков в интернете?
    Если играют миллионы (сотни миллионов?), значит почти всегда встречаются другие соперники. Нет?
    И как это происходит, если нужно сидеть за компьютором 8 часов?
    Можно уходить на перерывы?

    Если на ПокерСтарс, то миллионы. Если на Пари-матч, то тысячи. И многие распределены по клубам. Играю турниры малоденежные. Контингент стабилен. И многих изучил.
    Можно и перерыв сделать. Пол-часа роли особой не играют. Если турнир отборочный – даже полезно СИТАУТНУТЬ.

    #417675
    abramov
    Участник

    Спрашивали: Не знал, что 30 лет назад в СССР играли в покер. То есть покер не шашки?
    В 50-ти летнем возрасте трудно тягаться с молодыми? Каковы причины?

    Представьте себе, резались еще как в преферанс и покер. Правда немного в другой покер – в классический английский с обменами карт.
    Да, тяжело с молодыми тягаться. Физически раз. И без внесения стартового капитала трудно. Нет варьирования на риск/блеф.

    #417676
    abramov
    Участник

    Спрашивали: С какой целью игроки общаются в чате во время игры?
    И если кто-то молчит — это считается дурным тоном?

    Может и так в цивилизованной Европе. А в Пари-матч 90 % молодые игроки из стран СССР. Сплошь мат и оскорбления. Хороший тон – не читать и не отвечать в чате. Себе нервов больше сбережешь.

    #417677
    dammen
    Участник

    Мог бы и на оставшийся. но он у него оставался маленьким-Последним. И АНТЕ его бы погубило. Было бы 21-е место. А он рискнул оправданно. Не повезло бы ему — то то же 21-е место.

    позвольте уточнить.

    Речь идет о том, что Стек был настолько маленьким, что несколько АНТЕ свели бы этот Стек к нулю?

    или дело в том, что если игрок оказывается на последнем месте, то в какой-то момент (в какой?) он выбывает из игры в любом случае, даже если у него все-еще есть фишки?

    #417678
    dammen
    Участник

    Да, тяжело с молодыми тягаться. Физически раз..

    сколько времени в среднем длятся турниры?
    И если очень долго, то почему не играть в более короткие игры?
    Например обычный Sit-n-Go длится максимум 1 час, верно?

    #417679
    dammen
    Участник

    Может и так в цивилизованной Европе. А в Пари-матч 90 % молодые игроки из стран СССР. Сплошь мат и оскорбления.

    Не вижу смысла играть среди такого контингента.
    Или на Пари-матч условия более привлекательные, чем у конкурирующих сайтов?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 101 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.