Школа покера

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 101 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #417710
    abramov
    Участник

    Так как с утра почти все средства проиграл – пришлось снова играть фрироллы. В двух удачно – из 1000 чел., и из 833 чел. Уже в призах. Правда, турниры подешевле вчерашнего. В десятки будет войти тяжело. Но надежда…

    #417711
    abramov
    Участник

    В одном уже в десятке на 2-м месте.

    #417712
    abramov
    Участник

    В одном на ПАРИ-МАТЧЕ (почти 3 часа) 29-е место из 1000. Приз всего 0,60 $. Мало чтобы играть на деньги. Это турнир где даются баллы за первые 30 мест в зачет месяца. Несколько очков поимел.
    В другом на БЕТФАЙРЕ (2,5 часа) 3-е место из 833. Приз 2,90 $. Тоже мало.
    Надо еще играть безвзносовые фрироллы.

    #417713
    alemo
    Участник

    Правда куда важнее то, что шашки учат лучше мыслить, а это ни за какие коврижки не купишь. Так что…

    Хотел бы я быть круглым дураком с деньгами 😆 но гены мешают 😳

    #417714
    abramov
    Участник

    Вчера хорошо (более 4-х часов) потренировался в покер. Выиграл турнир при 1615 участников. Приз — курам насмех. Правда, без взноса.

    http://files.mail.ru/HF10FV

    В переводе это звучит где-то так: (помпезность еще та!)

    OSA1961 WINS большой в PKR!

    Покер мире взволнованы, как osa1961 занимает огромную $ 1,48 турнира приз. «Слава не будет изменить меня «, говорит osa1961
    По Специальный корреспондент.
    PKR НОВОСТИ — osa1961 боролись поле из 1615 жестких конкурентов, чтобы принять 1-е место в PKR $ 5 фриролл
    Турнир и $ 1,48. «Это было невероятный показ «, сказал один
    наблюдатель «, все были на краю со своих мест «.
    Результат является еще одним большим шагом в стремительный взлет osa1961 к покеру славе. «Я предсказываю, большие вещи от
    osa1961 «, сказал покер инсайдер,
    «Все ингредиенты там; мастерство, решительность, мужество — и
    немного смешной прической «.

    osa1961 заняла 1 место и $ 1,48 приз.

    #417715
    abramov
    Участник

    Все-таки в покере больше везения, чем мастерства. Поучительный пример сегодня. В одном из безвзносовых фрироллов уже был на границе получения призов (70 призов). Раздача Т-10 у меня и Т-5 у соперника (мы оба в 30-ке стеками) и еще один соперник – лидер и стола и всего турнира. Пришел флоп Т-10-5. Причем 10 и 5 бубновые. Мне рейз – я удвоил рейзом. Но тут лидер с двумя королями нас пугает ол-ином.
    Так не играют по теории. При тузе на столе лезть с парой малоперспективно. Однако, он не сильно терял, если даже проиграет обоим, а если проиграет только одному, то еще и получит прибыль со стола. Так, что лидеру как бы и можно. Мы не упали оба. Ну и пришло еще две бубны. Один из королей был бубновым. А из трех тузов в игре бубнового не было. Лидер с бубновым флешем выбил нас обоих с двумя тузовыми парами. Если бы не четвертая бубна, то я поднимался на 4-е место.
    Выходит, что надо было с Т-10 падать вначале. Но так тоже не играют. Падая – не выиграешь.
    И после флопа не падают уже, так как уже много поставлено, а останешься с малым количеством фишек, что бесперспективно.

    #417716
    angryogr
    Участник

    Попробуйте сыграть турнир со взносом хотя бы 50 долларов, там больше людей играют по стратегии. Если же человек ни чем не рискует то он может принимать нелогичные решения и в случае неудачи он ничего не потеряет а в случае удачи, он своей игрой даст повод остальным посчитать его за везунчика

    #417717
    Shkurrik
    Участник

    а доны кто-то играет? и на каких сайтах?
    Я на бвине играю 1.20 долларов.

    #417718
    abramov
    Участник

    Сегодня на Пари-матче игрался финал месяца. 50 лучших по итогам бесплатных фрироллов. Я (OSA1961) занял 1-е место!!!!!!!!!
    Приз 400 долларов. Впервые такой большой куш сорвал.
    Призов было 20. За 20-е место 10 долларов.

    #417719
    dammen
    Участник

    Поздравляю!!!
    Ждем подробностей. :)

    #417720
    Juri
    Участник

    Сегодня на Пари-матче игрался финал месяца. 50 лучших по итогам бесплатных фрироллов. Я (OSA1961) занял 1-е место!!!!!!!!!
    Приз 400 долларов. Впервые такой большой куш сорвал.
    Призов было 20. За 20-е место 10 долларов.

    Ну теперь начните Нормальную покерную жизнь.
    за 5 баксиков турниры катайте.
    Это ж ваш стартовый капитал!

    #417721
    abramov
    Участник

    Аникеев писал: Ну теперь начните Нормальную покерную жизнь.
    за 5 баксиков турниры катайте.
    Это ж ваш стартовый капитал!

    Это понятно. Но трудно.
    Это надо отойти от принципов своих.
    Работа в букмекерстве и игра в покер за 1,5 года, и издание журнала (без прибыли) основывались на принципе – не ты отдавай средства, а бери от тех, кто хочет их отдать.
    Именно хочет отдать, а не заставляй их отдавать, типа сдавай взносы.
    Я к тому, что получаю удовольствие от игры в покер, не особо зацикливаясь на НАЖИТИИ средств.
    Так же и в букмекерстве. Не лежала душа делать ставки, чтобы НАЖИТЬСЯ, а принимать их, чтобы быть еще больше в курсе спортивных событий. Приходилось их подробно много исследовать.

    Но все же, вначале Щербатюк «отмоет» эти 400 баксов, а там посмотрим. Скорее всего, продолжу в бесплатные фрироллы. Привык.

    #417722
    abramov
    Участник

    Dammen писал: Поздравляю!!!
    Ждем подробностей.

    Коротко так. Вначале задача была зацепиться за призы – минимум 20-е место из 50. Оказались 5 игроков не начавшись игру — ситауты. Играть пришлось осторожно. Оказалось за столом 2 психа – пихали все подряд и им везло. А одному из них 6 раз по 2 туза(!!!!!!). Мне за весь турнир ни разу(!)
    Дождавшись, когда осталось 30 игроков и меня пересадили от психов за другой стол, пошло спокойнее. Вышел на 6-8 место. Когда осталось 20 игроков (это уже призы) опять на столе оказались эти 2 психа. Тот, которому шли тузы лидировал в турнире с двойным опережением по стеку.
    Другого психа удалось купить. Я с ТД против КД у него. Флоп дал даму. Я рейз, он уровнял. Терн дал еще даму. Я чек, он рейз. Я утроил. Он уравнял. Терн ничего не изменил. Я снова покупаю его – чек. Он рейз, я чуть испугался и сколлировал. Выиграл солидный куш и вышел на второе место в турнире.
    Финальный стол. Вначале вылетели четверо с малыми стеками. И тут я сразился с лидером психом. У меня ДД, у него ТД. И еще третий пихался. Рейз, ререйз, еще ререйз, еще ререйз. В итоге нервы у психа не выдержали и он ол-ин. Третий упал. Я поддержал. Пришла еще дама, правда и туз тоже.
    Я вышел в лидеры с почти двукратным перевесом. В следующей раздаче псих совсем не совладал с нервами с сразу в ол-ин с В9. По психологии надо ответить с Т9. Так и вышло. Ничего из Т,В,9 не пришло и один псих вылетел.
    Осталось 5 человек. И тут поймался другой псих. У меня 22. У него ТК. Пока чеки. Флоп 2,4,6. Я чек, он ол-ин. Ну и поймался мне на сет двоек.
    Ну и далее с четырехкратным опережением все троих по стеку прессингом (ол-ин с любым тузом или любой парой, или средним/сильным королем) всех повыбивал.
    Когда осталось двое — у меня было около 90.000 против около 15.000. Ну и прессингом на любой карте я его похоронил. Последння раздача – у меня Т6. Ему пришлось идти вабанк с Д9. И ему ничего не пришло.
    Победа!

    #417723
    abramov
    Участник

    А теперь непосредственно по теме топика.

    О вреде игры по-крупному. Об этом много написано. Но на конкретных примерах будет еще доступнее.

    Вначале отступление. Играю в финале месяца уже 4-й раз. Два раза неудачно. А самый первый – 3 августа прошлого года удачно – 12-место. Приз 20 долларов. Причем играл пьяным после дневного сабантуя. Утром проснулся. Помню что играл, а как сыграл не помню. Глянул и увидел. Интересно проиграл последнюю раздачу. Имел, правда, уже малый стек, может и шел на последнем 12-м месте. Но, у меня К9. Флоп К,9,2. И я проиграл Т,К. Причем не было ни стрита ни флеша, ни тройника.
    Как такое может быть? Вот так: пришли два вальта. И меня победили с двумя парами королей и вальтом с кикером ТУЗ, против моих двух пар королей и вальтов с кикером девятка. Это не обидно. Это будни. Ведь не падать с К,9, тем более после флопа.

    А теперь о стратегии. Тот которому шли тузы (назовем его псих1, другого псих2) часто ол-инил даже с Т,10; К,В и подобное. Другой шел на флоп почти всегда и почти всегда давал рейз после флопа.
    Псих1 поймал меня вначале. Я шел на 8-м месте. Он лидировал, но оступился и оказался где-то 30-м. У меня В,В. У него В,10 разной масти.
    Я рейз. Мне колл. Флоп еще В. Он рейз. Я ол-ин. Колл. И ему приходит флеш.
    Следующие две раздачи психу1 пришли по два туза. Один раз он переиграл психа2. Второй долго возмущался такому фатру.
    Тогда меня чуть поставили на место и пришлось этих двоих бояться.

    Когда уже осталось 2 стола и оба психа были снова со мной на столе ситуация была такова: за мной сидели 2 ситаута, передо мной псих2, ранее на 2 места псих1. Видя, что я играю осторожно им приходилось первыми высказываться.

    Первый психологический выигрыш. Псих2 второй в турнире. Я 12-й. Имею Т,4 на большом блайде. Псих2 на малом блайде колл. Флоп 2,2,4. Он рейз. Опа. Думаем. Значит у него нет двойки, иначе он бы пиханул много. Я ререйз. Он думал почти все время, и колл. Терн ничего не поменял. Он рейз. Я колл. Терн снова без изменений. Он дал банк. Я уровнял. И у него К,10. Так я вышел на 3-е место. Первое было у психа1, второе у психа2.

    Второй: Имею Д,Д. Рейз. Псих1 ререйз. Я колл. Флоп 3 трефы маленькие. У меня дама не трефовая. Мне рейз минимальный. Я колл. Терн снова трефа. Мне рейз маленький. Опа. На него не похоже. Значит трефы не имеет. Но все же страшно – он лидер. Ривер ничего не поменял. Он снова рейз. Я уровнял и выиграл.

    И третий. Сразу следующая раздача. Снова имею Д,Д. Псих1 рейз, я колл. Флоп 3,5,В. Он чек, я рейз, он колл. На терне пятерка. Он маленький рейз. Неверно. Если бы имел он пятерку – значит дал бы много. Я колл – ререйзить побоялся. Ривер дает валет. Мне чек. Опять психология. Если бы был валет, то он бы дал ол-ин. Что делать? А вдруг все-же у него пятерка? Страшно. И я чек с выигрышем.

    Вывод. Первое – мне надо играть агрессивнее с такими картами. Это да, но оба раза противник лидер, да к тому же псих. Второе – меняй тактику, не придерживайся одной линии, иначе соперники изучат и взуют. Это я не про себя, а о психах.
    А тактику я менял. Почти всегда на любой руке давал ол-ин с парами не ниже вальта, на последней руке и с меньшими. Ол-инил с сильным тузом, одномасными К,Д и К,В. Но на это почти всегда шел пас и никто ничего не видел – не могли меня прочитать. А имея уже готовые тройники, сеты, стриты и флеши почти всегда «прятал» их. Иногда и напрасно, но не без того. Это все читали и поэтому уже на ол-ины отвечать боялись.

    Еще момент. Как я приструнил психа2 уже на финальном столе. Я шел вторым. Еще лидировал псих1. А псих2 был четвертым. Псих1 ушел в ситаут временно и мы в основном сражались вдвоем с психом2. Остальные имели малые стеки. А шедший третьим вообще не агрессивный игрок оказался. Он в итоге занял 2-е место.

    Так вот, ему психу2 приходится первым передо мной высказываться. Он раз 5 подряд давал рейз или до флопа или после и я всегда отвечал полным банком, правда с приличной картой, но не суперовой. И он всегда падал в ответ. Так он сдулся, а я укрепился. Ну, а потом переиграл психа1 – писал ранее.

    Где-то здесь я представился, что гроссмейстер и чемпион мира. Псих2 написал – почему сразу не сказали — чувствовал переигрывают морально? Остальные промолчали и не агрессивничали уже. Это когда оставалось игроков 7-8.

    #417724
    dammen
    Участник

    Очень интересные и поучительные подробности. Спасибо!
    Несколько уточняющих вопросов.

    .. И тут я сразился с лидером психом. У меня ДД, у него ТД. И еще третий пихался. Рейз, ререйз, еще ререйз, еще ререйз. В итоге нервы у психа не выдержали и он ол-ин. Третий упал. Я поддержал. Пришла еще дама, правда и туз тоже.

    Если идут подряд несколько ререйзов, откуда уверенность, что у соперника нет КК или ТТ? Уже не говорю о взевозможных К или Т с маленькой картой, и тогда любой К или Т на прикупе хоронит пару ДД.

    Я вышел в лидеры с почти двукратным перевесом. В следующей раздаче псих совсем не совладал с нервами с сразу в ол-ин с В9. По психологии надо ответить с Т9. Так и вышло. Ничего из Т,В,9 не пришло и один псих вылетел.

    А где можно прочитать об этом психологическом моменте? Если по строгой логике, то считается что Т9 — очень спорная рука, и разыгрывать её стоит только в спокойной игре и с последней позиции. А в игре с частыми повышениями (тем более ол-ин!) её разыгрывать не стоит.

    Ну и далее с четырехкратным опережением все троих по стеку прессингом (ол-ин с любым тузом или любой парой, или средним/сильным королем) всех повыбивал.

    Ол-ин с любой парой, т.е. даже с 2-2, 3-3, 4-4 и т.д.? По теории, такие пары играют только в поздних позициях, а уж о том, чтобы идти с такими парами ол-ин — не знал. Где можно узнать подробнее о таком агрессивном (рискованном?) принципе прессинга?

    Когда осталось двое — у меня было около 90.000 против около 15.000. Ну и прессингом на любой карте я его похоронил. Последння раздача – у меня Т6. Ему пришлось идти вабанк с Д9. И ему ничего не пришло.
    Победа!

    Опять вопрос — что значит на любой карте? Совсем на любой? Это что блеф, или классическая игра в такой ситуации, при 6-ти кратном опережении по стеку?

    Первый психологический выигрыш. Псих2 второй в турнире. Я 12-й. Имею Т,4 на большом блайде. Псих2 на малом блайде колл. Флоп 2,2,4. Он рейз. Опа. Думаем. Значит у него нет двойки, иначе он бы пиханул много.

    А если он опытный игрок и таким образом «прячет» свои сильные карты? Может быть он разыгрывает «слоу-плэй»?

    Я ререйз. Он думал почти все время, и колл. Терн ничего не поменял. Он рейз. Я колл. Терн снова без изменений. Он дал банк. Я уровнял. И у него К,10. Так я вышел на 3-е место. Первое было у психа1, второе у психа2.

    Его относительно не агрессивная игра могла объясняться другими причинами. Например: у него маленькая пара выше 4. т.е. например 5-5, 6-6, 7-7. И он может рассуждать так: «пихать много» опасно, т.к. у соперника может быть двойка, или большая пара. Но поднимать банк нужно, чтобы отсеивать других игроков, что он и делал. И Вы могли проиграть. Нет?

    Второй: Имею Д,Д. Рейз. Псих1 ререйз. Я колл. Флоп 3 трефы маленькие. У меня дама не трефовая. Мне рейз минимальный. Я колл. Терн снова трефа. Мне рейз маленький. Опа. На него не похоже. Значит трефы не имеет. Но все же страшно – он лидер. Ривер ничего не поменял. Он снова рейз. Я уровнял и выиграл.

    Разве это не типичная ситуация для ловушки «слоу-плэй» против осторожных игроков? Сидит человек с большой трефой, и большим терпением, и сеть постепенно затягивается… Нет?

    Вывод. Первое – мне надо играть агрессивнее с такими картами. Это да, но оба раза противник лидер, да к тому же псих. Второе – меняй тактику, не придерживайся одной линии, иначе соперники изучат и взуют. Это я не про себя, а о психах.

    А тактику я менял. Почти всегда на любой руке давал ол-ин с парами не ниже вальта, на последней руке и с меньшими. Ол-инил с сильным тузом, одномасными К,Д и К,В. Но на это почти всегда шел пас и никто ничего не видел – не могли меня прочитать.

    Почти всегда пас. Значит иногда всё же соперники коллировали, выигрывали, и обнаруживали что Вы не тайтовый игрок, и нередко рискуете. Нет?

    А имея уже готовые тройники, сеты, стриты и флеши почти всегда «прятал» их. Иногда и напрасно, но не без того. Это все читали и поэтому уже на ол-ины отвечать боялись.

    Тройник и сет — это не одно и то же?

    Так вот, ему психу2 приходится первым передо мной высказываться. Он раз 5 подряд давал рейз или до флопа или после и я всегда отвечал полным банком, правда с приличной картой, но не суперовой. И он всегда падал в ответ. Так он сдулся, а я укрепился.

    Какова вероятность, что все 5 раз он давал рейз на слабой карте? Откуда уверенность, что Ваша приличная карта все 5 раз перебьёт его? 5 раз подряд! — разве это не очевидный риск и блеф?

    Где-то здесь я представился, что гроссмейстер и чемпион мира. Псих2 написал – почему сразу не сказали — чувствовал переигрывают морально? Остальные промолчали и не агрессивничали уже. Это когда оставалось игроков 7-8.

    Возьмём этот приём на вооружение. 😉

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 101 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.