Школа покера

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 101 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #417725
    abramov
    Участник

    на уточняющее отвечу позже, когда припомню многое — ведь тогда писал сразу и многое уже позабыл. Но:
    1) Я еще ничего вообще по покеру не читал!
    2) Турнир нестандартный. 50 игроков, 20 хороших призов.
    3) Турнир разбивается на 2 половины — первая попасть в 20-ку, вторая — занять повыше место — каждое место дороже.
    В двух половинах тактика разная.
    Особенно в конце риск оправдан, когда ты лидер — все бояться, т.к. вылет сразу малый выигрыш. Думают: подождем.
    Потому в таком таком нестандартном формате «правильная» игра привела бы к тому, что многие уйдут вперед и их без «фарта» уже не обойти.

    #417726
    AWA
    Участник

    Лично мое мнение:
    Это не игра. Это — рулетка с психологическим уклоном.
    Примерно как всем известная игра ОЧКО — только подлиннее и посложнее.
    Спортивным покер можно назвать только за нервотрепку)))
    На деньги никогда не стал бы играть…

    #417727
    abramov
    Участник

    Dammen спрашивал: Несколько уточняющих вопросов.

    Если идут подряд несколько ререйзов, откуда уверенность, что у соперника нет КК или ТТ? Уже не говорю о взевозможных К или Т с маленькой картой, и тогда любой К или Т на прикупе хоронит пару ДД.

    Именно в том и уверенность, что у кого-то Т или К. Если бы пары КК или ТТ, то они бы дали олин сразу. Боялся тоже, потому только ререйз давал, а после третьей дамы сработало выжидание.

    Dammen спрашивал: А где можно прочитать об этом психологическом моменте? Если по строгой логике, то считается что Т9 — очень спорная рука, и разыгрывать её стоит только в спокойной игре и с последней позиции. А в игре с частыми повышениями (тем более ол-ин!) её разыгрывать не стоит.

    Так я и был после него, да и еще и лидер. Рисковал малой суммой.

    Dammen спрашивал: Ол-ин с любой парой, т.е. даже с 2-2, 3-3, 4-4 и т.д.? По теории, такие пары играют только в поздних позициях, а уж о том, чтобы идти с такими парами ол-ин — не знал. Где можно узнать подробнее о таком агрессивном (рискованном?) принципе прессинга?

    Да, с любой. Я их не интересовал. На кону большие деньги и они желали, чтобы кто-то из них вылетел, сделав ошибку и ни во что не ввязывались. А у меня риск минимальный.

    Dammen спрашивал: Опять вопрос — что значит на любой карте? Совсем на любой? Это что блеф, или классическая игра в такой ситуации, при 6-ти кратном опережении по стеку?

    Да, именно на любой тройной рейз. И на ТТ и на 23. Ему надо гадать когда давать олин. Уравнивание ему ни к чему. Не угадал. Мне гадать не надо, надо гнуть свою линию.

    Dammen спрашивал: А если он опытный игрок и таким образом «прячет» свои сильные карты? Может быть он разыгрывает «слоу-плэй»?

    Уже было вычислено нами, что он псих и ничего не прячет.

    Dammen спрашивал: Его относительно не агрессивная игра могла объясняться другими причинами. Например: у него маленькая пара выше 4. т.е. например 5-5, 6-6, 7-7. И он может рассуждать так: «пихать много» опасно, т.к. у соперника может быть двойка, или большая пара. Но поднимать банк нужно, чтобы отсеивать других игроков, что он и делал. И Вы могли проиграть. Нет?

    Этого момента уже не помню. Он ошибся, видимо в том, что много думал. За это время и думалось мне.

    Dammen спрашивал: Разве это не типичная ситуация для ловушки «слоу-плэй» против осторожных игроков? Сидит человек с большой трефой, и большим терпением, и сеть постепенно затягивается… Нет?

    Так я выше писал, что и его прозвали психом – никакого варьирования тактикой.

    Dammen спрашивал: Почти всегда пас. Значит иногда всё же соперники коллировали, выигрывали, и обнаруживали что Вы не тайтовый игрок, и нередко рискуете. Нет?

    Без риска не занять 1-е место. Во втором десятке можно, но с «фартом» тоже. Надо раза 2-3 все же «переехать кого-то.

    Dammen спрашивал: Тройник и сет — это не одно и то же?

    Конечно нет. Сет сильнее. Это когда из трех карт две у вас, а одна на столе. А тройник – это когда две на столе, а одна у вас.

    Dammen спрашивал: Какова вероятность, что все 5 раз он давал рейз на слабой карте? Откуда уверенность, что Ваша приличная карта все 5 раз перебьёт его? 5 раз подряд! — разве это не очевидный риск и блеф?

    Та же ситуация, как и в финале. Я гну линию, а ему приходится угадать. И он не рискнул угадывать. Если бы у него была суперовая карта, то он бы давал олин. А так по силе карты у нас равны, а у него риск вылететь, а у меня огромный запас.

    #417728
    dammen
    Участник

    Спасибо за ответы!

    Dammen спрашивал: Тройник и сет — это не одно и то же?

    Конечно нет. Сет сильнее. Это когда из трех карт две у вас, а одна на столе. А тройник – это когда две на столе, а одна у вас.

    Теперь понял.
    То есть если пара у игрока, а не на столе, то в таком случае сет обычно выигрывает. Если же пара на столе, то у соперника может быть тоже тройник но со старшем кикером, или даже «фул хауз», верно?

    #417729
    dammen
    Участник

    Вот пример касающийся «сета».
    Дэниел Негреану превосходно «прочитал» карты противника
    (у которого был сет четвёрок).
    Вопрос: как он это сделал?

    http://www.youtube.com/watch?v=nOQTApMvIqY

    #417730
    abramov
    Участник

    Спасибо за ответы!

    Dammen спрашивал: Тройник и сет — это не одно и то же?

    Конечно нет. Сет сильнее. Это когда из трех карт две у вас, а одна на столе. А тройник – это когда две на столе, а одна у вас.

    Теперь понял.
    То есть если пара у игрока, а не на столе, то в таком случае сет обычно выигрывает. Если же пара на столе, то у соперника может быть тоже тройник но со старшем кикером, или даже «фул хауз», верно?

    Да, правильно поняли

    #417731
    Shkurrik
    Участник

    Добрый день! Совсем недавно обо мне было написано парочку новостей связанных с покером и это не с проста.

    Покер. Днепродзержинец Виталий Шкура вошел в призеры на турнире Rookie Challenge
    sports.dp.ua/any/pokermenu/2110-2011-12-04-150647
    Днепродзержинец Виталий Шкура вошел в пятерку турнира Contenders Middleweigh Freeroll с призовым фондом 5000$
    sports.dp.ua/any/pokermenu/1881-2011-11-13-173355

    C покером я познакомился достаточно давно. Мой друг уверял меня, что я смогу зарабатывать этой игрой. Но после того как я проиграл бесплатный стартовый капитал, который предлагает всем русскоязычным пользователям один из крупнейших сайтов посвященных покеру (ru.pokerstrategy.com/#referrer=VbnztikN), я разочаровался в этой игре.
    Летом 2011 года я опять заинтересовался этой игрой. Один из покерных сайтов предлагал на мой взгляд очень хорошую акцию : это серия 4-х уровневых турниров Rookie Challenge Sit&Go.
    Благодаря этой акции мой доход увеличился на 100$ месяц.
    Внимание. Никогда не вкладывайте в игру свои деньги. Если вам интересен покер. Ищите бесплатные акции…Это мой девиз…
    Если Вас интересует эта акция…То заходите на сайт (ru.pokerstrategy.com/#referrer=VbnztikN и регистрируйтесь сначала на нем – это даст вам 50$, а потом на покерном сайте Бвин (На сайте покерстратежи вы увидите вкладку покер румы там ищите сайт бвин), который и предлагает эту замечательную акцию. Однако так же хочу Вас предупредить, Покер это работа…тут нужно трудится как и везде…

    #417732
    abramov
    Участник

    Пока сегодня дискутировал на форуме успешно сыграл в покер. На BETFAIRe в турнире занял 5-е место. Приз 38,10 доллара. Первое место было 135,70 доллара.
    В турнир нужно было вчера отобраться, попав в десятку из 500 человек. И заявиться нужно было в рабочее время — до 16.00 часов. Благо, вчера в день рождения дали отгул — успел заявится, и после празднования почему-то успешно попал в десятку(????) Попав в десятку, нужно было сегодня из 100 человек тоже попасть в десятку. 10-е место давало 12,50 долларов.

    #417733
    abramov
    Участник

    Завоевал вчера право на участие во многих денежных турнирах. И сейчас в праздник приходится играть 2 из них. Третий играю текущий.
    Пока во всех трех стою хорошо. До ночи еще далеко.
    Фишка дорогих турниров в том, что можно вылететь и доп. плату снова включится в игру в течение 2-х часов. То есть денежные мешки !пихают! любую карту. Приходится ждать. В двух турнирах скоро пройдут эти 2 часа и задавать тон они уже не будут, а будут те, кто сколотил хороший стек.
    Третий турнир — самый денежный: 1-е место 200 баксов, 4-е 20 баксов. Всего 20 участников только начался. Я лидирую в нем.
    В двух других уже не лидер, но в прзах пока.
    Удачи мне!

    #417734
    abramov
    Участник

    Ура! В одном турнире уже в призах. Это в текущем. ?2 приза. пока я на 24-м месте.
    1-е Место 54 доллара.
    Из одного денежного я вылетел с двумя дамами. проиграл трём девяткам.
    А в самом денежном: я пока лидер. 4 приза. 1-е место 124 доллара. Всего 4 приза. Осталось 13 участников.

    #417735
    abramov
    Участник

    Случайно стал лидером в массовом турнире. выиграл два подряд ол-лина. Правда, не на халяву. Карта была хорошая.
    А вот в солидном турнире проиграл на хорошей карте и лидерство потерял. сейчас на 2-м месте.

    #417736
    abramov
    Участник

    итак. Везде 5-ти минутные кофейные перерывы. В слабее турнире я на 2-м месте. Осталось 35 человек. Путевки на турниры среди первых 30-ти.
    А в сильном турнире закончились докупки. Так и осталось 13 человек. Я пока 3-й. Приза всего 4. Но уже рисковать не будут. Вновь включится за доплату уже нельзя.

    #417737
    abramov
    Участник

    Бужинский не помог и нечего хорошего я не выиграл. В сильном турнире остался вне призов Занял 6-е место. Проиграл двумя вальтами даме с тузом. Пришел ему стрит король,валет и десятка.
    В текущем турнире занял 9-е место — 3,70 доллара.
    В свете уплаченного сегодня за участие 4 доллара, я в убытке.
    Но уже в простом турнире (3-е выигрывают, 3-е проигрывают) я эту потерю погасил.
    Всегда бы не быть в убытке. А выигрыши в покер рано или поздно приходят. Но не каждый день.

    #417738
    abramov
    Участник

    Как писал в другой теме, спасибо Бужинскому. Осталось 2 стола 18 участников. Я уже не лидер. на 5-м месте.
    Дал ол-ин с двумя девятками. Может и вылечу.

    #417739
    abramov
    Участник

    Не вылетел. Все упали.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 101 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.