Синоби (новая игра на основе шашек)

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Синоби (новая игра на основе шашек)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341765
    SmartSmallGames
    Участник

    Привет!
    Мы делаем компьютерные игры на основе популярных настольных игровых систем (шахматы, го, реверси и т.д.)
    И у нас есть первая версия нашей игры «СИНОБИ», которая базируется на правилах шашек (а точней, столбовых шашек) и расширяет варианты стратегии этой игры.
    Нам важно протестировать игру, и получить мнение о ней от любителей и профессионалов. Такие люди есть среди вас.
    Зайдите на сайт http://www.smart-small-games.com
    Ознакомьтесь с простыми правилами, посмотрев трейлер игры.
    И играйте в Синоби.
    Нам важно услышать мнение умных людей о нашей игре. Будем вам рады!

    PS. Я постоянно мониторю этот форум, можно вопросы и сюда задавать.

    #444828
    SmartSmallGames
    Участник

    Игра и сервер обновлены до новой версии, содержащей небольшой опрос для играющих. Для новой игры вам необходимо скачать новый архив с клиентом игры.

    #444829
    Tot
    Участник

    Суть игры понял – интересная и довольно сложная, но скачать её не удалось…
    Разновидности столбовых шашек в мире много: https://vk.com/club66188626 но, к сожалению, ни одна из них популярностью не пользуется.

    #444830
    alexandroid
    Участник

    Мне понравилось оформление проекта (правила в виде трейлера). Для шашек — это что-то новое. С интересом посетил сайт.

    Идея игры Синоби лично мне кажется сомнительной. Например, возможность убрать любую подконтрольную фигуру с доски сильно обедняет стратегию. Практически исчезает запирание шашек, становится невозможно использовать предательские шашки в эндшпиле (в тех случаях, когда выиграть помогает запертая вражеская шашка)…
    Но это не главное… Слишком вычурные (неестественные) правила. Поясню: почему дзёнином становится 7-шашечная фигура? Почему не пяти-, шести-, восьми- Объяснения нет. Так захотелось автору. А это не вызывает положительного отклика от игрока.Далее. Не ясно, что происходит, когда фигура достигает последней горизонтали. А что-то должно происходить.
    Проверить нельзя, т.к. архив с игрой повреждён. Мой винрар пишет именно так.

    Я бы рекомендовал приглядеться к двойным шашкам. Та же столбовая идея. Всё просто и изящно. Как в русских шашках. Только шашки надо бить дважды. И никаких дополнительных, неестественных правил. Игру можно переносить на любую доску — 49, 64, 80, 100, 144 и везде она будет динамичной и захватывающей.

    #444831
    Second
    Участник

    alexandroid
    Относительно правил я согласен, а вот архив совершенно нормальный. Он сжат архиватором 7z. Последние версии WinRar открывают его нормально (сейчас уже версия (5.21), но некоторые старые версии WinRar не всегда корректно работали с этим типом архивов.

    #444832
    alexandroid
    Участник

    2 Second:
    Спасибо за совет! 7z открыл без проблем. Решил сыграть. Но выдало ошибку: отсутствует библиотека libcocos2d.dll. Гугл не даёт нормальных ответов, что это за зверь и откуда его лучше ставить и нужен ли он вообще? Может подскажете?)

    #444833
    Second
    Участник

    У меня на Win 8.1 64-bit программа не запускается. А файл libcocos2d.dll присутствует в архиве.

    #444834
    SmartSmallGames
    Участник

    Спасибо за отзывы!
    Казнь была сделана для нейтрализации ситуации, когда двуликая фигура оказывается в ключевой позиции и игроки «тупо» начинают двигать её туда-сюда. Потом уже на тестах выяснилось, что эта фишка даёт любопытные тактические возможности, например, убрав свою шашку, поломать планы противника и не дать ему достроить дамку.
    Про 7 шашек поясню, конечно. Просто результат тестирования. Меньше — и дзёнин становится лёгко достижимой целью, его ценность падает. Больше — обратный эффект. Кстати, при игре на 64-клеточной доске, дзёнином уже становится 5-уровневая фигура.
    Дзёнином также становится любой синоби, достигший противоположной стороны доски. Это, к сожалению не вошло в правила ролика (исправим), но есть в документе с правилами в архиве.
    Вообще, нужна сразу сказать, что все правила мы готовы менять по вашим рекомендациям. Это первая публичная версия и далеко не финальная. Нам бы только получить фидбек от вас и других знатоков и любителей игры.
    Что касается технических проблем, то я переслал ваши данные программисту, но быть может, раньше понедельника он ничего не посоветует. Как только что прояснится, сразу сообщу.
    Если захотите сыграть, но не сможете найти партнёра, пишите мне в скайп smartsmallgames. Я зайду в онлайн и с удовольствием сыграю с вами партию-другую.
    Спасибо и удачи!

    #444835
    SmartSmallGames
    Участник

    Поступил ответ от программиста))
    Ему надо больше информации! Если у вас во время «незапуска» появляется какое-нибудь окошко, закриньте его и пришлите на наш ящик smartsmallgames@gmail.com Или здесь в форуме оставьте. Если ничего нет, то напишите, пожалуйста, об этом. Тоже данные.
    И лайфхак от него, может помочь. Запустить игру в режиме совместимости например, например с windows7, Может сработать.
    Спасибо!

    #444836
    Second
    Участник

    Никакого окна не появляется. Запускал в режиме совместимости с Win 7 и с Win XP SP3, запускал от имени администратора — эффект нулевой. В диспетчере задач не появляется никакого checkers.exe.

    #444837
    SmartSmallGames
    Участник

    Second, ясно, спасибо.
    Видимо задача сложней и с наскока не решить. Будем разбираться.

    #444838
    SmartSmallGames
    Участник

    Любопытно. Зашёл с ноута жены (там windowd 8.1, 64бита), скачал набело архив, распаковал, запустил. Всё ОК
    Second, попробуйте перекачать архив на всякий случай. Раз в год и палка стреляет.

    #444839
    Second
    Участник

    Нет, все равно не пашет. Загружены все обновления, все Frameworks, Java Runtimes Pack, Flash и т.д.
    При запуске выделяется контур окна папки с файлами и больше ничего не происходит.

    #444840
    SmartSmallGames
    Участник

    Отправил инфу программеру. Подождём

    #444841
    alexandroid
    Участник

    А можно вопрос: есть много замечательных игр шашечного типа, которые нигде не реализованы, почему решили придумать новую игру? Может быть лучше взять то, что проверено в заочных турнирах, но не развивается онлайн и вдохнуть в это жизнь?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.