Сколько Шашечных Федераций существует в России?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Новости и проблемы ФМЖД, ФМШ, РФШ Сколько Шашечных Федераций существует в России?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #432327
    Аноним
    Гость

    Я старичок ,но по израильским меркам еще зеленый ,всего два года осталось до пенсии, но на сайтах МАРШ И САМАРЫ ,я пропагандирую шашки.

    Это хорошо, но речь была об объектах пропаганлы, а не о пропагандистах. Пропагандировать тем кто уже играет — потеря времени. Дети же любят не задачки в газетах, а игру и обучение по крайней мере у нас было так — изучают к примеру дебют, немного истории дебюта (это детям тоже было интерсно), потом все его играют, еще ходов 10-15, а потом разбор. Задачки же были на дом по позициям из этого дебюта, как бы вы сыграли в этой позиции. И интерес сохранялся во время всего урока.

    Если верить одному интерент знакомому, то примерно так же вел занятия и тренер Мартынов из Цимлянска, но по шашкам. И в итоге воспитал много МС и КМС.

    PS: кстати Илана, а не Илона. Илана чисто еврейское имя, в Израиле не редкость (когда изучите иврит узнате, что оно даже имеет перевод), но правда чаще мужской вариант Илан.

    PPS: к слову в Цимлянске всего 15 000 жителей, но Мартынову и этого хватило

    #432328
    gamlet
    Участник

    У нас ,как и у ВАС 3 часа ,конечно я знаю как зовут моего внука,а так все беседер.Его зовут Илан Коноплев ему 1 г. и 5 мес. и ночью плюс 24 ,я в Крайотах живу.Я учил и учу ,также как меня учил В.Агафонов .Все зависит ,что ты хочешь достигнуть со своими учениками,хочешь привлечь как можно людей в шашки ,то ставь комбинации ,хочешь вырасти чемпионов ,то поступай не много по другому.Я уже говорил ,кто был моими учениками.ГРОССЫ говорят мне только спасибо,и я не считаю это потерей времени.

    #432329
    Аноним
    Гость

    Все зависит ,что ты хочешь достигнуть со своими учениками,хочешь привлечь как можно людей в шашки, то ставь комбинации, хочешь вырасти чемпионов, то поступай не много по другому.

    Вы прямо слово в слово процитировали моего тренера! Правда специально комбинациями не привлекали их тоже учили, как и ловушки в дебюте, но как бы между делом. Обучение более младших это тоже была часть учебы, зачем не знаю, никогда в жизни умение кого-то учить мне не пригодится (ну может только мужа).
    Собственно новичками наш тренер не занимался, к нему приходили уже обученные (и далеко не все, для значительного большинства учеба заканчивалась на начальном уровне), а там были другие, ну и нас привлекали.

    Всего доброго.

    PS: мы сами из Кфар-Сава, не дождусь когда обратно ехать, в России хорошо, но дома лучше.

    #432330
    bajvik
    Участник

    Товарищи, тему о преподавании Шашек и прочих аналогичных вопросах предлагаю обсуждать в рубрике:»Разговор в пользу «бедных», которую я начал, но пока ни одного конкретного ответа на свои вопросы не получил. Напоминаю их кратко там, где это необходимо (смотрите «Разговор…»). Здесь же хотелось бы выяснить, сколько всё-таки в современной России существует Шашечных Ассоциаций, Союзов и Федераций уровня не ниже Общероссийского или претендующих на таковой? Федерации республиканские, областные, районные, городские меня не интересуют, ибо я понимаю, что их может быть несколько сотен. При чём, говоря о «Федерациях и иже с ними» я не имею ввиду признание оных со стороны Министерства спорта или ФМЖД. Для меня достаточно того, что конкретная Организация существует хотя бы в воображении её учредителей и проводит конкретную работу.
    Возьмём, например, питерскую АШШИ. Легитимна она или нет, для меня не важно. Я просто знаю, что люди, руководящие Академией что-то делают для популяризации и развития тех же Шашек. Другое дело, что в моём представлении «Академия» — это всё-таки, прежде всего, научное и учебное заведение, а какими научными разработками занимается АШШИ и кого она чему-либо обучает? — мне непонятно. При этом я считаю, что Шашечное обучение в стране должно быть и, прежде всего, оно касается преподавателей Шашек, но это опять-таки другая тема.
    Другой вопрос, который я тоже задавал:»Сколько же в России всё-таки должно быть Шашечных Федераций? На мой непрофессиональный взгляд, всего 2: одну можно назвать Союз шашистов-профессионалов, другая — это, собственно говоря, Федерация как таковая. Союз должен объединять в себе Гроссмейстеров по разным видам Шашек, то есть, тех для кого Игра является или должна быть профессией. Профессионалы сами должны зарабатывать себе деньги, участвуя в соревнованиях и так далее. Здесь я никаких советов давать не буду, ибо являясь всего лишь шашистом-любителем, не претендую на вхождение в «Высокое собрание».
    Союз должен проводит Чемпионат России среди «профи». Другой Чемпионат России — любительский, должен быть организован Российской Федерациией шашек. Система проведения такого турнира должна быть стандартной:соревнования в городах и других населённых пунктах страны, затем выход на районный уровень, потом — на областной (краевой, республиканский) и вершиной этой пирамиды и должен быть ЧР. Вот так примерно нужно строить работу по Шашкам, а всё остальное — это иммитация и профанация. Извините за резкость!

    #432331
    dropash
    Участник
    bajvik wrote:
    У нас же в России готовят узких профессионалов по отдельным видам спорта и вот человек, научившись играть в Футбол или Шахматы, во многом другом является просто «дегенератом» и невеждой.

    Почему же,очень популярны,и в России в т. ч.,соревнования по ШахБоксу.

    #432332
    dropash
    Участник
    Илана wrote:
    Публиковать задачи для решения бессмысленно вовсе не потому, что нет людей способных их решить, а потмоу, что даже те кто решить могут не будут этим заниматься. В век интернета можно найти сотни и тысячи задач для решения, на любой вкус. А публикации в газете это прошлый век и даже прошлое тысячелетие.

    Любая уважающая себя японская газета имеет еженедельный,ак то и ежедневный раздельчик по го, или(реже) сёги ,рендзю.
    А интернет?Любая газета,радио и пр. нонеча в инт.
    Любые способы и методы(имеется в ввиду законные,моральные ипр.) пропаганды и популяризации любимой игры (кто на ,что горазд ,способен имеет возможности и т.д. и т.п.) ХОРОШИ!!!

    #432333
    dropash
    Участник

    Здесь же хотелось бы выяснить, сколько всё-таки в современной России существует Шашечных Ассоциаций, Союзов и Федераций уровня не ниже Общероссийского или претендующих на таковой? Федерации республиканские, областные, районные, городские меня не интересуют, ибо я понимаю, что их может быть несколько сотен. При чём, говоря о «Федерациях и иже с ними» я не имею ввиду признание оных со стороны Министерства спорта или ФМЖД. Для меня достаточно того, что конкретная Организация существует хотя бы в воображении её учредителей и проводит конкретную работу.
    Возьмём, например, питерскую АШШИ. Легитимна она или нет, для меня не важно. Я просто знаю, что люди, руководящие Академией что-то делают для популяризации и развития тех же Шашек. Другое дело, что в моём представлении «Академия» — это всё-таки, прежде всего, научное и учебное заведение, а какими научными разработками занимается АШШИ и кого она чему-либо обучает? — мне непонятно. При этом я считаю, что Шашечное обучение в стране должно быть и, прежде всего, оно касается преподавателей Шашек, но это опять-таки другая тема.
    Другой вопрос, который я тоже задавал:»Сколько же в России всё-таки должно быть Шашечных Федераций? На мой непрофессиональный взгляд, всего 2: одну можно назвать Союз шашистов-профессионалов, другая — это, собственно говоря, Федерация как таковая. Союз должен объединять в себе Гроссмейстеров по разным видам Шашек, то есть, тех для кого Игра является или должна быть профессией. Профессионалы сами должны зарабатывать себе деньги, участвуя в соревнованиях и так далее. Здесь я никаких советов давать не буду, ибо являясь всего лишь шашистом-любителем, не претендую на вхождение в «Высокое собрание».
    Союз должен проводит Чемпионат России среди «профи». Другой Чемпионат России — любительский, должен быть организован Российской Федерациией шашек. Система проведения такого турнира должна быть стандартной:соревнования в городах и других населённых пунктах страны, затем выход на районный уровень, потом — на областной (краевой, республиканский) и вершиной этой пирамиды и должен быть ЧР. Вот так примерно нужно строить работу по Шашкам, а всё остальное — это иммитация и профанация. Извините за резкость!

    Когда писал о регистрации в Минспорте имелось ввиду,как можно попользоваться государевыми,то бишь бюджетными,деньгами(мало много ,вопрос отдельный)Если вы в себе чувствуете «пёр»т.е. желание ,а главное возможность ,что-то сделать и обладаете каким-то ресурсом (своим и,или привлеченным) финансовым,временным ,человеческим ит.п. ,то хоть завтра,подготовив соответствующие документы ,открыть НОО (Некоммерческое Общественное Объединение) «Всешашечная Федерация (Ассоциация)» и если этого ресурса в достатке и к вам ВШ(А) потянуться люди,то-бишь шашисты можете проводить чемпионаты Мира Всеменной ипр. ипр. не забыв забить данную деятельность в УСТАВ своего НОО.
    А можете направить свою кипучую,или не очень,деятельность и имеющийся ресурс -на благо уже существующей(наиболее близкой по духу ,или другим критериям)или нескольким,на сколько сил хватит, Федерации(ям.)
    А можно просто играть в любимою ИГРУ!!!или не играть.

    #432334
    abramov
    Участник

    Писалось:

    Когда писал о регистрации в Минспорте имелось ввиду,как можно попользоваться государевыми,то бишь бюджетными,деньгами(мало много ,вопрос отдельный)

    Регистрация (во всяком случае в Украине) нужна не так для «проедания» государственных (налогоплательщиков) денег, а для возможности открывать дочерние структуры, которым можно заниматься коммерческой деятельностью. Например, как нашей — выпускать журнал, или иметь дочернюю фирму «ГРОСС».
    А также для создания дерева нижестоящих федераций.
    А для проведения соревнований вовсе не обязательно регистрироваться.
    Ну и статус регистрации (международный, национальный, местный) зависит от амбиций/масштабов деятельности.

    #432335
    dropash
    Участник

    Регистрация (во всяком случае в Украине) нужна не так для «проедания» государственных (налогоплательщиков) денег, а для возможности открывать дочерние структуры, которым можно заниматься коммерческой деятельностью. Например, как нашей — выпускать журнал, или иметь дочернюю фирму «ГРОСС».
    А также для создания дерева нижестоящих федераций.
    А для проведения соревнований вовсе не обязательно регистрироваться.
    Ну и статус регистрации (международный, национальный, местный) зависит от амбиций/масштабов деятельности.

    Не надо путать два понятия — регистрация. фактическое создание НОО, НП (некомерческое партнерство) Федерация Тара-РА (внесение в ЕГРЮЛ — единый гос. реестр юр.лиц, постановка на учет в налоговой, открытие счета в банке, регистрация устава? в котором кстати должно быть прописано, что «целью создания НЕ является извлечение прибыли».
    И аккредитация при гос. или муниципальном органе (Минспорт или комитетуправление для города, района) Ф. много получает аккредитацию, как правило, одна по виду спорта, а с ней и гос.мун. поддержку. Кстати культивируемый Ф. вид должен быть внесен в реестр видов спорта Минспорта РФ.

    #432336
    abramov
    Участник

    Писалось:
    Не надо путать два понятия-регистрация.фактическое создание НОО,НП(некомерческое партнерство)Федерация Тара-РА(внесение в ЕГРЮЛ -единый гос.реестр юр.лиц,постановка на учет в налоговой,открытие счета в банке,регистрация устава в котором кстати должно быть прописано,что «целью создания НЕ является извлечение прибыли»
    И аккредитация при гос.или муниципальном органе(Минспорт или комитетуправление для города,района) Ф. много получает аккредитацию ,как правило ,одна по виду спорта,а с ней и гос.мун. поддержку.Кстати культивируемый Ф.вид должен быть внесен в реестр видов спорта Минспорта РФ.[/quote]

    Во-первых, может кто путает, но не я, который прошел десяток таких регистраций.

    Во-вторых, тяжело вам в России — не совсем демократической. У нас, в Украине никаких АККРЕДИТАЦИЙ и никаких РЕЕСТРОВ не предусмотрено.

    О прибыли тоже не надо указывать. Просто дается код 0006. Это значит без прибыли, но с возможностью открыть дочернюю структуру с прибылью. Или код 0007. Это без дочерних структур.
    Но и много чего еще можно.
    Вообще разрешено все то, что НЕ ЗАПРЕЩЕНО!

    Авось и вы к такому придете.

    #432337
    bajvik
    Участник

    abramov писал(а):

    Во-вторых, тяжело вам в России — не совсем демократической. У нас, в Украине никаких АККРЕДИТАЦИЙ и никаких РЕЕСТРОВ не предусмотрено.

    О прибыли тоже не надо указывать. Просто дается код 0006. Это значит без прибыли, но с возможностью открыть дочернюю структуру с прибылью. Или код 0007. Это без дочерних структур.
    Но и много чего еще можно.
    Вообще разрешено все то, что НЕ ЗАПРЕЩЕНО!

    Авось и вы к такому придете.

    Боюсь, что если мы в России к такому и придём, то очень нескоро. Лет через 100, может быть, да и то, в лучшем случае. А о худшем и думать не хочется. Российская Федерация — это страна не «не совсем демократическая», а совсем не демократическая, то есть, авторитарно-бюрократическая. Хотя о политике тоже говорить не хочу, ибо разговор идёт о Шашках.

    #432338
    Аноним
    Гость

    … Но и много чего еще можно.
    Вообще разрешено все то, что НЕ ЗАПРЕЩЕНО!

    Авось и вы к такому придете.

    Олег, а вы просто видимо НЕ ЗНАЕТЕ, что все то, что «творится» — «всякая дерьмократия» в Украине, то это и вовсе не демократия, а …
    Через все это Россия уже прошла лет ещё 10 назад. Вы (Украина) идете по стопам России, но с опозданием лет на 10. В России тоже было именно так, как и у вас. И я тоже проходил через все так называемые регистрации, когда регистрировал свою фирму, а потом и перерегистрировал её, но …
    У нас в России, Законы УПОРЯДОЧИЛИСЬ, а бандиты УЗАКОНИЛИСЬ, а вся та «демократия», которая сейчас у вас, то у нас она умерла. Это и хорошо и плохо! Хорошо, потому что прекратились всякие «крыши», ПОБОРЫ и откровенные взятки и т.д., а плохо потому, что МЕЛКИЙ БИЗНЕС в России — благополучно скончался, и не на пользу РОССИЯНАМ.

    #432339
    Anatoliy
    Участник

    Во-вторых, тяжело вам в России — не совсем демократической. У нас, в Украине никаких АККРЕДИТАЦИЙ и никаких РЕЕСТРОВ не предусмотрено.

    О прибыли тоже не надо указывать. Просто дается код 0006. Это значит без прибыли, но с возможностью открыть дочернюю структуру с прибылью. Или код 0007. Это без дочерних структур.
    Но и много чего еще можно.
    Вообще разрешено все то, что НЕ ЗАПРЕЩЕНО!

    Авось и вы к такому придете.

    и как же это вы пройдя столько регистраций не знаете, что в Украине существует реестр признанных видов спорта, утверждённый кабмином?

    что если у вас в уставных документах не будет некоторых выдержек из Налогового кодекса то никакого кода вашей организации не дадут, потому что вас просто не внесут в реестр неприбыльных. Да ещё и подтверждать каждый год заставят. Сам знаю, т.к. я руковожу ДЮСШ, которую три квартала налоговая не в носила в реестр неприбыльных из-за Устава, который им не нравился, а это между прочим организация полностью бюджетная….
    ну и под аккредитацией у нас в Украине можно понимать заключение договора о сотрудничестве федерации и государственного органа (регионального или центрального)

    так что не всё так просто

    #432340
    abramov
    Участник

    Панченко писал: и как же это вы пройдя столько регистраций не знаете, что в Украине существует реестр признанных видов спорта, утверждённый кабмином?

    А никто про такой реестр «не заикался», потому и знать о нем не знаю. Может винницкие власти о нем не знают, а днепропетровские знают.

    Панченко писал: что если у вас в уставных документах не будет некоторых выдержек из Налогового кодекса то никакого кода вашей организации не дадут, потому что вас просто не внесут в реестр неприбыльных.

    Неверно. Нашей организации уже 20(!!!!!!) лет, и никакие новые кодексы и тому подобные «бюровыкрутасы» не заставляют нам менять Устав. Его мы можем менять только по нашему хотению. И никто пока не требовал что-то там менять. Хотя есть в нем несуразицы, но работе это не вредит.

    Панченко писал: Да ещё и подтверждать каждый год заставят.

    Ничего подобного не требовали и не требуют.

    Панченко писал: Сам знаю, т.к. я руковожу ДЮСШ, которую три квартала налоговая не в носила в реестр неприбыльных из-за Устава, который им не нравился, а это между прочим организация полностью бюджетная….

    Но если бюджетная, то там, конечного много чего ОГОГО.

    Панченко писал: ну и под аккредитацией у нас в Украине можно понимать заключение договора о сотрудничестве федерации и государственного органа.
    (регионального или центрального)

    Можно так понимать, но нам для работы такового Договора не надо. Он нужен Управлению спорта. Когда он им нужен — они обращаются и мы заключаем, если не просят, то работаем так. В 2001 году заключали такой Договор (на год), потом году в 2005-м. Больше не заключали. Может подразумевает Управление, что достаточно того старого Договора. Пусть так — флаг им в руки.

    Панченко писал: так что не всё так просто[/quote]

    Конечно не просто. Но это если что-то у них требовать и просить, а если работать, не «мороча им голову», то никто нас не тревожит.

    #432341
    abramov
    Участник

    … Но и много чего еще можно.
    Вообще разрешено все то, что НЕ ЗАПРЕЩЕНО!

    Авось и вы к такому придете.

    Олег, а вы просто видимо НЕ ЗНАЕТЕ, что все то, что «творится» — «всякая дерьмократия» в Украине, то это и вовсе не демократия, а …
    Через все это Россия уже прошла лет ещё 10 назад. Вы (Украина) идете по стопам России, но с опозданием лет на 10. В России тоже было именно так, как и у вас. И я тоже проходил через все так называемые регистрации, когда регистрировал свою фирму, а потом и перерегистрировал её, но …
    У нас в России, Законы УПОРЯДОЧИЛИСЬ, а бандиты УЗАКОНИЛИСЬ, а вся та «демократия», которая сейчас у вас, то у нас она умерла. Это и хорошо и плохо! Хорошо, потому что прекратились всякие «крыши», ПОБОРЫ и откровенные взятки и т.д., а плохо потому, что МЕЛКИЙ БИЗНЕС в России — благополучно скончался, и не на пользу РОССИЯНАМ.

    Ошиблись в сроках. Наша федерация создана и зарегистрирована в 1992 году. Прошло уже 20(!!!!) лет.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.