skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 1,501 по 1,515 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #373795
    Juri
    Участник

    Я в инете посмотрел, тема актуальная!
    Много споров.
    Русские упираются, не хотят признавать себя финами. Т.к. тогда вся черта над их славянизме будет подведена. И империя и развалиться могЁт…
    Утверждают, что это всё УКРЫ придумали, мол они истории не знают, неучи, всё придумывают и передёргивают.
    А правда она ж одна, по идее.

    Тут другое интересно.
    Предположим русские — это в основе финский этнос, которому навязали славянский язык РУСИ и культуру. А также веру православную.
    Русскую культуру развивали все национальности, кому не лень.

    Ну белорусы — это вроде от балтов.
    Украинцы те которые на Западе и в Центре Укр. — самые настоящие славяне, потомки Русинов.

    А кто тогда Юг и Восток Украины???
    Они Украинцами могут называться?
    Т.е. по идее к РУСИ и славянам они отношения мало имеют. Пришли откуда-то с Востока. Татары разные, смесь короче.
    Веру взяли Православную. Язык — суржик. Тоже корень от славян, смесь русс. и укр. Но КУЛЬТУРУ взяли себе русскую, в т.ч. и язык современный — русский. Но в принципе, то и то не своё, чужое!

    В подсознании многие считают себя русскими.
    А оно и реально — на Западенцев и даже Киевлян меньше похожи по духу.
    Не зря Батько Махно против всех воевал — Красных, Белых, Петлюровцев.

    Крым — вообще отдельная история. Татаров многих Советы депортировали. Кто щас в Крыму живёт? Чьи потомки?
    Они-то себя русскими считают, чистыми.
    Фины что ли тогда??

    Напутано!
    В Беларуси полегче.
    Одна нация, один народ — осталось только Историю правдивую возродить и дело в шляпе.
    В Украине посложнее будет.

    И щас получается вроде бы украинизация идёт на Востоке и Юге. Люди упираются. Говорят — это нам чужое. А украинцы — оккупанты! И Украина заканчивается во Львове!)

    Может отделиться ото всех надо?
    И от Москвы, и от Киева?
    Хотя в гимне Украины про казаков поют чуток!

    Без 100 граммов не разберёшься.

    #373796
    Fenix
    Участник

    Fenix Правда и сегодня в России демократии нет…

    :? Назовите хотя бы несколько стран в Мире, где есть настоящая демократия? Если такие есть(в чём я сомневаюсь), то их явное меньшиство.

    Эдвард, вы абсолютно правы!
    Только надо добавить, что демократии нет и в США… :-(

    #373797
    edvardbuzinskij
    Участник

    Ну мне нравиться;один кривич, другой казак НА РУССКОМ( язык ведь тут русский) сайте доказывают с линейкой ,циркулем(я бы понял ,если бы бы оба были экстрасенсы, которые могут сканировать прошлое)и с ссылками на ангажированных учёных , что такого народа, как РУССКИЕ нет…..Уже вроде доказали что литовцев нет,а теперь и русских…ну и дела…А кто ж тогда есть? Потомки обезьян? :monkey:

    #373798
    Juri
    Участник

    Просто получается Запад и Центр Украины бел переформатирован Польшей.
    А Восток и Юг — Россией.
    Но есть ли между Западом и Востоком связь?

    #373799
    Juri
    Участник

    Ну мне нравиться;один кривич, другой казак НА РУССКОМ( язык ведь тут русский) сайте доказывают с линейкой ,циркулем(я бы понял ,если бы бы оба были экстрасенсы, которые могут сканировать прошлое)и с ссылками на ангажированных учёных , что такого народа, как РУССКИЕ нет…..Уже вроде доказали что литовцев нет,а теперь и русских…ну и дела…А кто ж тогда есть? Потомки обезьян? :monkey:

    Прав Эдвард — казаки мы, разбойники!
    Пора отделяться))
    Анархия! как Батько Махно учил…

    #373800
    Fenix
    Участник

    Немного про Крым!

    В 1999 и в 2001 году мы ездили в «Солнечную долину». Это между Судаком и Кара Дагом. Так вот — местный поселок назывался Къоз Огыз. Чисто татарское название.

    А я внвчале подумал, что КЪОЗ — это номер военной части КЪ-03… 😆

    #373801
    Juri
    Участник

    ради хохмы:

    «Украинский проект» должен быть уничтожен!
    Так называемый «Украинский проект» с переменным успехом реализуется нашими врагами уже несколько веков. Внедрением «Украинского проекта» активно занимались поляки и австро-венгры, внесли свою лепту немцы. В начале нового тысячелетия эстафету подхватили американцы, организовав захват власти с помощью оранжевой «революции». Весьма значительный вклад в реализацию этого проекта внесли большевики, при которых и была официально создана и легализована новая нация — украинцы. Ранее этот термин использовался для обозначения места проживания, точно в том же смысле, в котором мы используем слова крымчанин, петербуржец и т.д..
    В чем суть «Украинского проекта»?
    Суть «Украинского проекта» заключается в отрыве части территории с проживающим на нем населением от Русской цивилизации, переформатировании сознания людей в антироссийском русофобском ключе, создании на этой территории своеобразного санитарного кордона между Россией и Западной Европой и стравливание двух частей русского этноса между собой.

    Польская оккупация русских земель была несравнимо тяжелее и трагичнее, чем татарское иго. С полным правом можно согласиться с утверждением, что польская оккупация являлась вторым игом на Руси после татаро-монгольского. Надо признать, что чем дольше продолжалась в различных регионах нынешней Украины польская оккупация, тем большему переформатированию сознания подверглось проживавшее там население. В зависимости от продолжительности оккупации разных регионов находится и степень полонизации русского языка, выразившаяся в большом количестве малороссийских наречий, в простонародье называемых суржиками. Так что, как мы видим, единого украинского языка никогда не существовало. И что интересно, такие привычные и казалось бы чисто украинские слова, как ненька, казан, курінь, куркуль, кавун, кош, килим, кобза, козак, лелека — вообще тюркско-половецкого происхождения. Это знают даже студенты филфака. Подробно прочитать об этом можно в книге Андрея Железного Происхождение русско-украинского двуязычия на Украине. Надо также отметить, что наиболее сильно смешение польского и русского языков и образование малороссийских наречий происходило в деревне, ибо попробуй ты, русское быдло, не пойми приказ польского пана или иудея-арендатора. Батогов и плетей тогда не миновать. Волей-неволей русские крестьяне вынуждены были изучать польский язык и вполне естественно, что на бытовом уровне происходило смешение двух языков. И это не вина тех простых подневольных русских крестьян, а их беда. Эксплуатация русских на оккупированных территориях была запредельной. Во время восстания Б.Хмельницкого иудеев-арендаторов вырезали полностью, не взирая на возраст, пол, беременность. Причем с особой, изуверской жестокостью. Простых русских людей надо было умудриться довести до такого зверского состояния.

    Украинскую государственность и украинскую нацию фактически создали большевики. Именно при большевиках был самый сильный период украинизации, когда людей насильственно записывали украинцами. Создание единого украинского языка из многообразия суржиков получило государственную поддержку. Мало того, новообразованной Украине в советские годы были переданы области, никогда ранее не бывшие под польским игом. Теперь в этих областях искусственно созданный украинский язык — государственный.

    Во время оранжевой революции, когда американские агенты влияния устанавливали полный контроль над Украиной, в полной мере использовались наработки и «достижения» «Украинского проекта». Манипуляция сознанием людей строилась на антироссийской, русофобской риторике. Россия выставлялась источником всех бед и нищенского существования «украинского» народа. И невдомек простым «украинцам», что нормальная жизнь в рамках «Украинского проекта» в принципе не возможна. Этот проект не созидательный, а разрушительный. Он направлен не «За» кого-то или «За» что-то, он направлен «Против» кого-то. Против России. То есть, результатом этого проекта не может быть счастливая и сытая жизнь народа. Конечным результатом этого проекта могут быть только разной степени противостояния и конфликты, вплоть до войны.
    Активизация «Украинского проекта» после оранжевой «революции» это наглядно продемонстрировала.
    Многие могут возразить, что в советские годы «украинцы» вполне мирно уживались с русскими. Это так, но в период консервации «Украинского проекта» в рамках советской национальной политики и не могло быть по другому. Но зерна, заложенные многовековой оккупацией и переформатированием сознания лишь ждали своего часа.

    Кстати, надо обязательно сказать пару слов и еще об одной чудовищной лжи советского периода. Постоянное упоминание о том, что украинцы и русские — это братские народы — чудовищная ложь.
    «Украинцы» и русские — это не братские народы.
    Это просто один народ!
    И в течение многих веков у него было одно название — русский народ.

    Тех «украинцев», сознание которых в течение многих веков подвергалось переформатированию в рамках враждебного проекта, которые по незнанию и неразумению именуют себя отдельной нацией, можно и нужно просвещать и возвращать из враждебного проекта в лоно Русской цивилизации.
    Сознательных и непримиримых врагов, «Иванов, родства не помнящих», иуд земли Русской — ждет участь врагов.

    Это основная канва, стратегическая задача. Тактические приемы и способы ее реализации надо разрабатывать. Но ни в коем случае в таком сложном вопросе нельзя торопиться. Лечение сознания и выздоровление наших братьев может продлиться не одно десятилетие. Но и оставлять «Украинский проект» в консервации категорически нельзя, так как обязательно кто-то опять попытается его активизировать.
    «Украинский проект» должен быть уничтожен!

    #373802
    Juri
    Участник

    Короче, судя по ШУМУ, в Украине щас щимят русских, как в своё время щимили Остальных при СССР))

    #373803
    Fenix
    Участник

    Ну мне нравиться;один кривич, другой казак НА РУССКОМ( язык ведь тут русский) сайте доказывают с линейкой ,циркулем(я бы понял ,если бы бы оба были экстрасенсы, которые могут сканировать прошлое)и с ссылками на ангажированных учёных , что такого народа, как РУССКИЕ нет…..Уже вроде доказали что литовцев нет,а теперь и русских…ну и дела…А кто ж тогда есть? Потомки обезьян? :monkey:

    Вот в этом многие наши беды: САМОСТОЯТЕЛЬНО ДУМАТЬ И ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ _ НИ_НИ, а ссылаться на ученых и академиков, прячась за их авторитеты — это мы всегда!…

    Грустно, господа!
    Ленность мозга — вот название этой болезни…
    Правда, почему-то никто не хочет сослаться на «великого ученого» Лысенко… А ведь когда-то он был АВТОРИТЕТОМ!!!
    А ведь в АВТОРИТЕТЫ сегодня стремятся «великие историки» Фоменко и Носовский! Надо бы на них ссылаться… 😳 :P

    #373804
    Fenix
    Участник

    Просто получается Запад и Центр Украины бел переформатирован Польшей.
    А Восток и Юг — Россией.
    Но есть ли между Западом и Востоком связь?

    Связь есть — и то и другое сегодня объединены в одной самостийной Украине! Пользуйтесь случаем! Живите ХОРОШО и… ВЕСЕЛО!

    #373805
    Juri
    Участник

    Просто получается Запад и Центр Украины бел переформатирован Польшей.
    А Восток и Юг — Россией.
    Но есть ли между Западом и Востоком связь?

    Связь есть — и то и другое сегодня объединены в одной самостийной Украине! Пользуйтесь случаем! Живите ХОРОШО и… ВЕСЕЛО!

    Так вот в чём прикол — что выходит, что не уживаются…
    Получается, мол один — главный а другой, так себе.
    Т.е. у одних и Мова Соловьиная и нацию цементирующая, а другие — пятая колонна, Москали и язык у них «псячий».
    Это я мысль народу передаю.
    Вот и вопрос. Казаки — это украинцы, русские — или Анархисты?

    #373806
    Fenix
    Участник

    Немного о «псячем языке».
    А вернее о «псячем»

    В детстве мне попалась книга «Сказки Верховины» (чтобы не обижались другие — в детстве мне попалась и другая книга — «Латышские предания»!)… Так вот, во многих сказках есть упоминание о ПЕСЕГОЛОВЦАХ. Скажем так — мало ли чего говорится в сказках… Так да не так! Сказки — это народная память.
    И только не так давно я обратил внимание на один факт: стрельцы (головорезы) Ивана Грозного приторочивали к седлу своих лошадей отрезанную и высушенную собачью голову!!!
    Самые настоящие ПЕРЕСГОЛОВЦЫ… И народная память оставила их такими — песеголовцами.
    А сейчас узнаю о «псячем языке»…
    Как всё взаимосвязано!

    #373807
    edvardbuzinskij
    Участник

    http://www.youtube.com/watch?v=o0krO1-m6bw
    http://www.youtube.com/watch?v=NIFFADG-S20&feature=channel
    http://www.youtube.com/watch?v=ErDkipQUsCQ
    http://www.youtube.com/watch?v=UmOeISUYXuI&feature=channel

    Юрию чтоб поменьше интересовался историей,которую на самом деле НИКТО не знает НАВЕРНОЕ, а поболее…… :girly: :girly: :headphones: 😈

    Скажу злее;история продажная девка на содержании у власти.

    #373808
    Fenix
    Участник

    Юрию чтоб поменьше интересовался историей,которую на самом деле НИКТО не знает НАВЕРНОЕ, а поболее……

    Скажу злее;история продажная девка на содержании у власти.

    Эдвард, нельзя ни гордиться невежеством, ни потакать ему.
    Историю, конечно же, стремятся исказить на потребу сегодяшнего дня.
    Но, в отличие от политики, она не «продажная девка».
    Здесь вы неправы.

    #373809
    Fenix
    Участник

    Фидель Кастро: «Обаму могут убить»
    11.08.2010, 18:15 В мире

    Inopressa
    http://news.tut.by/world/193656.html

    Вернувшись к политической жизни, Фидель Кастро прояснил некоторые моменты, пишет редакция сайта газеты Corriere della Sera.

    В интервью венесуэльской телекомпании Telesur, переданном во вторник по кубинскому телевидению, Фидель Кастро заявил: «Моя задача — говорить то, что я думаю, тем, кто находится у власти и принимает решения». Иными словами, он отвел себе роль советника, делает вывод издание.

    Фидель не обошел вниманием Соединенные Штаты и президента Барака Обаму. Команданте еще раз напомнил, что Америка не должна допустить ядерной войны с Ираном, и предупредил Обаму о том, что он должен позаботиться о своей охране: «Тот факт, что он не убит, — это вопрос везения. Его могут убить, но я не думаю, что они это сделают сейчас. В любом случае, он должен защищать себя. И он знает, как о себе позаботиться», — цитирует издание высказывание Фиделя.

Просмотр 15 сообщений - с 1,501 по 1,515 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.