skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 1,516 по 1,530 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #373810
    Juri
    Участник

    C Украиной вообще всё запутано!
    Зарождение украинской нации связывают с Освободительным движением казаков, которые якобы пробудили в людях самосознание, свидомисть. Пётр вообще говорит, что казаки — это наёмники, головорезы.
    Т.е., что может у наёмников пробудиться — вопрос?
    Хотя от казаков и цвета флага взяли и символику — казак с мушкетом, и в гимне про них поют.
    А сейчас потомки казаков открещиваются, говорят — мы не причём, русские мы вообще)
    Получается, казаки освободили Украину от Польши, но свидомисть пробудили только у Галичан, на Западе.
    Да так пробудили, что тех успокоить не могут)

    Я лично себя к России не отношу. А в Москву вообще ездить боюсь)
    Киев как-то уже и роднее и ближе стал.
    Западная Украина всё также чужая, люди другие, говорят иначе.

    В общем напутано.
    Если Украина — это только Львов, а казаки не причём — зачем их символику в национальную взяли?
    Получается, что на Юго-Востоке никто по укр. не говорит, в сёлах на суржике правда, ни культуры укр. не знают, ни истории…

    Вот наворотили.

    А про финов можно тут почитать.
    http://www.secret-r.net/publish.php?p=119

    #373811
    alemo
    Участник

    Где Алканд, чёрт возьми, с ним всё в порядке ? На имейлы не отвечает, заметку не публикует, личку не проверяет … Может из-за смога не работу не ходит или уехал из Москвы ?

    #373812
    ALGIMANTAS
    Участник

    Новости бобслея:
    1. Призер двух олимпийских игр, лидер сборной Росссии по бобслею Александр Зубков довольно неожидано завершил спортивную карьеру и стал чиновником:
    http://www.infox.ru/sport/winter/2010/08/12/Bobslyey.phtml
    2. Чемпионка мира 2009 года (бобслей) Nicola Minichiello (Великобритания) пропустит сезон 2010/2011(в женском бобслее я два сезона болел за ее экипаж…) :sob: :
    http://www.fibt.com/index.php?id=88&tx_ttnews%5Btt_news%5D=1641&tx_ttnews%5BbackPid%5D=2&cHash=7677a8d561
    3. Кандидаты на руководящие посты в FIBT (выборы состоится 10 — 12 сентября этого года на конгрессе в Lake Placid, New York, USA):
    http://www.fibt.com/index.php?id=88&tx_ttnews%5Btt_news%5D=1631&tx_ttnews%5BbackPid%5D=2&cHash=978257288c
    Algimantas Kačiuška

    #373813
    Fenix
    Участник

    Альгимантас, а можно без бобслея? :?
    Это один из тех видов спорта (наровне с баскетболом, тенисом, регби), который мне не только не интересен, но даже неприятен… 😈

    #373814
    ALGIMANTAS
    Участник

    КАЖДЫЙ дайте СВОЙ полный, исчерпывающий список о чем МНЕ нельзя писать на этом Форуме и буду знать. Даже на ЭТОЙ теме Форума.
    Заранее спасибо.

    #373815
    Fenix
    Участник

    КАЖДЫЙ дайте СВОЙ полный, исчерпывающий список о чем МНЕ нельзя писать на этом Форуме и буду знать. Даже на ЭТОЙ теме Форума.
    Заранее спасибо.

    А смайликов-то и нет… 😳
    Значит известное изгоняльно-таракановское: «Он шутит!» — применить нельзя… Он НЕ шутит!…

    Ну хорошо… 😉 😉 😉

    Альгимантас, вам запрещается писать о бобслее и об истории Литвы!
    :P :P :P

    Просили — получили… 😆

    #373816
    Anatoliy
    Участник

    КАЖДЫЙ дайте СВОЙ полный, исчерпывающий список о чем МНЕ нельзя писать на этом Форуме и буду знать. Даже на ЭТОЙ теме Форума.
    Заранее спасибо.

    Альгимантас, вам запрещается писать о бобслее и об истории Литвы!
    :P :P :P

    Несколько раз читал Ваши посты, в которых Вы кого-то исправляете в чём-либо. Ну что ж…
    Правильно бы написать: «Прошу Вас не писать…» А запрещать будете тем, кому имеете право.

    #373817
    ALGIMANTAS
    Участник

    Простите, что цитирую чужой (но откритый «для всего мира») блог. Уж очень точно и…»больно» написано.
    Из блога, по моему, лучшей спортивной журналистки России (неоднократно признавалась лучшим спортивным журналистом России. Первый лауреат медали Николая Озерова, 2005). олимпийской чемпионки 1976 года по прыжкам в воду Елены Вайцеховской (она пишет из Будапешта, из чемпионата Европы по водным видам спорта), 14.08.2010:

    «Когда мои австрийские дети учились в старших классах, то все они в разное время подрабатывали на каникулах и выходных в одной и той же фирме. Фирма занималась обслуживанием всяческих крупных мероприятий банкетного характера и нанимала старших школьников в качестве «подай-принеси-разложи». То есть сначала они все раскладывали, потом переодевались, вкалывали до часу-двух ночи официантами/барменами, потом все убирали и грузили грязную посуду в машину…

    Самым удивительным для меня тогда было то, что мои дети вообще не воспринимали эту работу, как сколь-нибудь унижающую из человеческое достоинство. Воспринимали правильно: как работу, которая позволяет иметь достаточно солидные карманные деньги и не одалживаться по пустякам у матери и бабушки.

    Позже моя старшая, которая помимо русско-немецко-английского прекрасно объясняется на французском и итальянском, подрабатывала как-то на египетском курорте — инструктором по дайвингу. И рассказывала, кстати, что хозяева отеля с громадным удовольствием взяли ее на полное обеспечение и с хорошей зарплатой на все лето (поскольку русских клиентов в Египте много), хотя исконно русских инструкторов брать не спешат и не любят: те, мол, слишком не любят клиентов. Демонстративно, я бы сказала, не любят. В смысле, обслуживать-обслуживают, но на рожах написано, до какой степени им отвратительно чувствовать себя обслугой.

    Вот эта нелюбовь обслуживать клиента страшно характерна для всех бывших соцстран. Это до такой степени бросается в глаза, жуть просто. Поэтому я ненавижу в таких странах находиться — при том, что свою собственную профессию считаю профессией обслуги. Ничуть не более пафосной, нежели профессия официанта, массажиста или парикмахера.

    А задумалась об этом в очередной раз вчера поздно вечером. Почти ночью. Представьте себе картинку: ночь, совершенно пустынный и темный остров Маргит, с которого давным давно разъехались спортсмены и разошлись все зрители, отъезжающий последний пресс-автобус, на котором можно выбраться в отель, до которого иначе два часа топать пешком, потому как никакое такси на этот Маргит ночью не вызвонить, и два журналиста, которые бегут навстречу автобусу, размахивая аккредитациями. Что делает водитель автобуса? Правильно: торжествующе улыбаясь, проезжает мимо. И это (тут мне неудержимо хочется вставить какое-нибудь красивое матерное слово, но у меня, как известно, олимпийская выдержка) так по-венгерски…»

    #373818
    Fenix
    Участник

    КАЖДЫЙ дайте СВОЙ полный, исчерпывающий список о чем МНЕ нельзя писать на этом Форуме и буду знать. Даже на ЭТОЙ теме Форума.
    Заранее спасибо.

    Альгимантас, вам запрещается писать о бобслее и об истории Литвы!
    :P :P :P

    Несколько раз читал Ваши посты, в которых Вы кого-то исправляете в чём-либо. Ну что ж…
    Правильно бы написать: «Прошу Вас не писать…» А запрещать будете тем, кому имеете право.

    А вы, дорогой мой, тоже не понимаете смысла смайликов?… 😉 :P

    К тому же — вас я не знаю, а потому к вам ТАК обращаться не буду.
    А Альгимантаса знаю давно, как и он меня, и между нами (навиду у вас!) может произойти и разговор типа: «Слушай, осточертела тема… Заткнись а?» — и в ответ — «А фик вам!».
    Ну а вы, по своим меркам и понятиям, можете судить нас.
    Но… «А (судить) будете т(огда), ко(гда) (за)имеете право» :P :P :P

    #373819
    Fenix
    Участник

    Утечка мозгов.

    Я открыла ее направление, дважды побывав в роли воровки.
    Ирина ДЕРГАЧ
    12.08.2010

    http://ng.by/ru/issues?art_id=48930

    Впервые это случилось лет пять назад в деревне Большие Бортники: мы с младшим сыном гостили у отца. Неспешно прогуливаясь с ребенком по деревенской улице, я вдруг поймала подозрительный взгляд нетрезвого гражданина.

    — Чего это ты тут высматриваешь? — не представившись, начал атаку он. — У меня велосипед пропал. Ты украла?!
    Мой отрицательный ответ обвинителя не устроил:
    — Ребенком прикрываешься, а сама только и смотришь, что плохо лежит! Пошли к милиционеру!
    Понимая, что логические доводы на мучителя не подействуют, а с трехлетним ребенком далеко не убежишь, я послушно поплелась к хате участкового. Стража порядка, однако, дома не оказалось, и это обстоятельство еще больше распалило воображение нетрезвого аборигена. Периодически порываясь схватить меня за рукав и поливая улицу отборным матом, он повел нас по деревне к дому моего отца — для выяснения личности.
    Отец меня и спас — выскочив на крики и мгновенно оценив обстановку, он ударил гражданина в глаз, после чего все обвинения с меня были сняты. Вышедшие на улицу жители других домов разъяснили моему конвоиру, что забытый им вчера у соседского забора велосипед благополучно дожидается, когда протрезвеет его владелец.
    — Почему вы решили, что я воровка? — на прощание спросила я велосипедиста.
    — Ты шла очень медленно и все время оглядывалась, — выдохнул тот пахнущий перегаром аргумент.
    Мы с сыном не вспомнили бы эту историю, если бы нынешним летом в Минске не повторилось нечто подобное. Жарким воскресным днем, положив в сумку купальник и плавки, мы отправились на Цнянское водохранилище. По дороге сделали привал в тени на травке. Не успел мой ребенок выпить купленный сок, как подошли два раскрасневшихся гражданина.
    — Лучше сама отдай, — убедительно сказал мне один из них. — Мне этот мобильник подарила мать!
    Как выяснилось, за пятнадцать минут до нас, выпив и закусив на этой же травке, мои собеседники потеряли телефон.
    Оценив их физическую форму и приняв во внимание почти миролюбивый тон, я вывернула карманы и выложила из сумки купальник: мол, перед законом и совестью чиста. Краснолицые граждане кивнули и, как опытные грибники, принялись шарить в траве. Почувствовав себя неуютно в их обществе, мы с сыном направились к троллейбусной остановке…
    — Куда?! — уже с угрозой в голосе заорали “грибники”. — А ну выворачивай сумку, а не то вызовем милицию! Пусть ребенка допросят, он не соврет!
    К счастью, милиция приехала через каких-то десять минут. Еще через полчаса, вновь осмотрев мой купальник, составив протокол и искренне извинившись, стражи порядка нас отпустили. Кстати, во время нашей совместной работы над протоколом две милые девушки принесли в опорный пункт барсетку “грибника”: потерял во время поисков мобильника.
    — Почему вы решили, что воровка именно я? — задала безутешному владельцу барсетки диагностический вопрос.
    — Вы слишком быстро ушли. Это показалось подозрительным, — объяснил он.
    Сопоставив эти два случая, я крепко задумалась над двумя вопросами. Во-первых, с какой скоростью надо ходить, чтобы не вызывать у пьяных сограждан подозрений? Ведь если, как убедилась я, безопасной скорости перемещения не существует — значит, мы все без исключения рискуем оказаться у них в заложниках. Во-вторых, в какие суммы обходится государству, то есть нам с вами, их нетрезвая бдительность?
    “В Беларуси уже разрабатывается методика подсчета затрат, связанных со злоупотреблением алкоголем”, — заверил главный нарколог Минздрава Беларуси Алексей Александров. По его словам, в структуру таких затрат входят расходы на ликвидацию последствий происшествий, которые случились по вине пьяных людей, оказание медицинской помощи, потери субъектов хозяйствования от низкой производительности труда работников с похмельным синдромом и некоторые другие показатели. Главный нарколог страны убежден, что затраты, связанные со злоупотреблением алкоголем, во много раз превышают доходы от продажи алкоголя. В куда более благополучной по количеству выпиваемого Индии затраты в 19 раз выше доходов!
    Пока Министерство здравоохранения пытается выразить ущерб в рублях, я попробовала измерить его в других единицах. Ученые уверяют, что каждые 100 граммов водки губят 7,5 тысячи активно работающих клеток головного мозга. Потребление алкоголя в Беларуси — более 50 бутылок водки в год на каждого жителя страны (без учета домашнего вина и самогона). 50 бутылок водки — это 250 стограммовых “стопариков”, которые надо помножить на 7,5 тысячи убитых клеток и примерно 10 миллионов жителей страны. У меня получились космические величины — Беларусь ежегодно теряет как минимум 18 квадриллионов 750 триллионов клеток мозга. По собственной воле лишает себя возможности делать мировые открытия, писать программы для умных машин в парках высоких технологий, создавать великолепные произведения искусства, умножать свои материальные богатства… Наверное, потери от упущенных возможностей невозможно оценить ни по одной из принятых в мире методик!
    Что до моего “воровского” прошлого, то есть конкретное предложение: каждому хмельному потерпевшему вручать квитанцию на уплату штрафа. Потому что добровольное отпитие мозгов есть не что иное, как пособничество реальным преступникам. Глядишь, тогда у дипломированных стражей порядка убавится работы по поиску забытых по пьяному делу мобильников и велосипедов…

    #373820
    Fenix
    Участник

    Жить не по лжи.

    Журналисты выступили против дискредитации Александра Лукашенко.
    Александр ИВАНОВ
    12.08.2010

    http://ng.by/ru/issues?art_id=48923

    Российский профсоюз работников СМИ «Труд и творчество» распространил заявление, в котором высказывается обеспокоенность в связи с развернутой в российских СМИ информационной войной против Президента Беларуси Александра Лукашенко.

    Как рассказал «СВ» председатель Центрального комитета профсоюза работников СМИ «Труд и творчество» Олег Пташкин, идея этого заявления родилась после первого фильма «Крестный батька», который носит провокационный характер и отдает фальсификацией. «Мы узнали, что на НТВ готовится вторая часть этого фильма, и больше мы уже молчать не могли», – говорит Пташкин. По его словам, в телекомпании НТВ состоит порядка 70 человек профсоюза «Труд и творчество», однако повлиять на ход событий они не могли, поскольку боятся увольнения. В первую очередь такие заказные материалы дискредитируют российскую журналистику и портят имидж телеканала или издания, считает Пташкин.
    Как отмечается в заявлении профсоюза: «Доверие к профессии журналиста в обществе упало до катастрофического уровня. Общество понимает, что конфликт между группой, управляющей «трубой», и братской республикой не отражает интересов России, а носит сугубо корпоративный интерес владельцев. Когда же в этот конфликт втягивают СМИ и журналистам дают задание заниматься черным пиаром, под удар ставится бренд медиа и профессии журналиста».
    – Журналисты в нынешней ситуации оказались заложниками корпоративных интересов владельцев компаний. С их мнением никто не считается, к ним относятся без уважения, они работают в рабских условиях под угрозой быть уволенными, – считают в профсоюзе.
    «Не будьте безропотными рабами! Ваше имя используют для заказных материалов и чернухи! Этим вы дискредитируете профессию и теряете доверие общества!» – говорится в заявлении.
    – Мне звонили очень известные журналисты, чьи имена у всех на устах, в том числе и с НТВ, поддерживали нас, но открыто выступать не стали, поскольку не хотят оказаться на улице, – говорит Пташкин.
    – В нашем профсоюзе состоит около 2000 человек, наши отделения есть в 10 регионах, но тех, кто готов подписаться под заявлением, гораздо больше, – отметил он.
    В будущем, по словам Олега Пташкина, в планах профсоюза – учреждение конкурса среди российских СМИ на объективный репортаж о жизни в Беларуси.

    #373821
    Juri
    Участник

    http://pyatki.com.ua/archives/6285
    http://www.volynnews.com/ru/news/culture/17151/

    Cкоро день Независимости Украины!
    Гимн Украины на разных языках, всего 14.
    Все довольны кроме россиян.
    Образ, который нарисовали им якобы их унижает…

    По-моему, собирательный русский образ получился. Тельняшка, гармонь, рассол.
    :D

    #373822
    .ru
    Участник

    Bolivar-у:

    #373823
    edvardbuzinskij
    Участник

    http://www.youtube.com/watch?v=bdAd4Y8agas&feature=channel
    Armenia — «Apricot Stone» — Eurovision Song Contest 2010 — BBC One

    http://www.youtube.com/watch?v=a3OxvTKIluQ&feature=channel
    Azerbaijan — «Drip Drop» — Eurovision Song Contest 2010 — BBC One

    http://www.youtube.com/watch?v=1-TWYvbytxY&feature=channel
    Lithuania — «East European Funk» — Eurovision Song Contest 2010 — BBC One

    http://www.youtube.com/watch?v=bhU-4qTPVR8&feature=related
    Festival di Sanremo 2010 [20/02/10] — La Finale — I Ragazzi di Ti Lascio Una Canzone [Prima Parte]

    http://www.youtube.com/watch?v=xgcTRLQDDtM&feature=related
    FINALE Sanremo 2010 20/02/2010 -5/39- EMILIO SOLFRIZZI al Festival

    #373824
    ALGIMANTAS
    Участник

    Не новая, статью, возможно, читали. Это пока самая исчерпывающая информация о первых часах инвазии СССР в Афганистан (штурм дворца Амина), какой мне пришлось читать. Кстати, из этой статьи, по моему, можно сделать разные выводы…:
    http://www.kp.ru/daily/24417.4/588901/
    Кстати, на одном Форуме прочитал несколько интересных комментарии, дополняющих эту статью. Вот три из них:
    1.
    На случай провала операции всем оставшимся в живых предстояло самостоятельно пробиваться к советской границе пешком через Саланг, а перевал зимой непроходим.
    Перед посадкой в бронетехнику все выпили по глотку водки, закусив кружком московской колбасы. Проверили оружие и снаряжение. На каждом была афганская шерстяная форма, под ней — синее офицерское белье с начесом, простая армейская каска и новенький, прямо с завода автомат Калашникова (калибр 5,45 мм). Спецназ получил их первыми. На левом рукаве у всех штурмующих — застиранные до серой тряпки некогда белые вафельные полотенца — знак отличия, чтобы своих не перепутать. 50-ти килограммовые десантные ранцы были набиты патронами, гранатами и консервами (на случай отступления). И еще: в бою запрещалось оказывать помощь друг другу, если кто-то был ранен, до конца операции (а на нее отводилось только 30 мин. и ни секунды больше). Если ты схлопочешь пулю и останешься жив — лежи, сцепив зубы, терпи и молчи… Атака была проведена за 43 минуты. Тело Амина завернули в ковер…»
    2.
    «Почему-то не сказано о том, что накануне Амина пытались отравить (не црушники, а вовсе наши рыцари плаща и кинжала). Спас его наш же врач.))) Да и об убийстве Амина не рассказано…
    Но все как-то бестолково было.
    Зачем штурм затеяли?
    Ведь Амин был просоветски настроен и сам неоднократно просил ввести войска в Афганистан. Доверял советским больше, чем афганцам. Его убийство совершенно нелогично.
    Потеряли союзника и друга, приобрели кучу врагов.
    Показали всем как поступаем с теми, кто доверился СССР.»
    3.
    «Амин тоже еще тот был деятель. Резню по приходу к власти устроил капитальную. Но погубили его, видимо, слухи о его сотрудничестве с ЦРУ, которые потом так и не подтвердились.»

Просмотр 15 сообщений - с 1,516 по 1,530 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.