skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 16,171 по 16,185 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #388465
    chac
    Участник

    Опять ерунду пишете. Меняйте сколько хотите. Просто до 15000 рублей можно поменять без документов, а с 15000 с предъявлением паспорта. Сделано для того, чтобы воспрепятствовать легализации теневых доходов.

    Вы наверно не поняли, что я писал. повторяю, уточняю.

    свободно менят, это я имел ввиду — без паспорта и анкета (что это не было бы). не ходишь же каждый день паспорт в кармане по улицам…
    в эстоний наверно тоже есть определено какое-то сумма, выше которого наверно надо имет документы при себе, но это сумма значително выже. я менял тоже валюту (без никаких документ) чут более 2000 евро недавно, например.
    190 евро — это мне кажется явно слишком мелочная сумма для того. зачем изза того столько заполнений бумаг и задержек, вид наверника из паспорта хотят имет копию итд, заполнение анкета — целая определённая процедура. подумаете про объём безмысленный работы которого должны теперь делать, все банки и валютообменчики.

    200 евро — это читат как опасная для государтсво теневая экономика, в таком богатом стране как россия — ну я не знаю. с ума сошли, наверно. или выдуманная причина какая-то, как это так часто любят в россий.

    #388466
    chac
    Участник

    Меня в том сообщении ЦБ больше всего заинтересовал официальный заявленный курс рубля — 78 за 1 доллар. Вроде бы несколько дней или пару недель назад было около 70, пару месяцев тому назад — около 50, а в начале 2015 вообще где-то в районе 30 рублей за доллар.

    по курсам у рубля паритет примерно с индиийской рупий. (последний год-два). легко запомнится.

    — знак которого приняли с декабря 2013

    кстати — какой валюта сейчас оффициалная в ДНР/ЛНР?
    (или они соединились как Новороссия уже)

    #388467
    Gross3105
    Участник

    Опять ерунду пишете. Меняйте сколько хотите. Просто до 15000 рублей можно поменять без документов, а с 15000 с предъявлением паспорта. Сделано для того, чтобы воспрепятствовать легализации теневых доходов.

    Вы наверно не поняли, что я писал. повторяю, уточняю.

    свободно менят, это я имел ввиду — без паспорта и анкета (что это не было бы). не ходишь же каждый день паспорт в кармане по улицам…
    в эстоний наверно тоже есть определено какое-то сумма, выше которого наверно надо имет документы при себе, но это сумма значително выже. я менял тоже валюту (без никаких документ) чут более 2000 евро недавно, например.
    190 евро — это мне кажется явно слишком мелочная сумма для того. зачем изза того столько заполнений бумаг и задержек, вид наверника из паспорта хотят имет копию итд, заполнение анкета — целая определённая процедура. подумаете про объём безмысленный работы которого должны теперь делать, все банки и валютообменчики.

    200 евро — это читат как опасная для государтсво теневая экономика, в таком богатом стране как россия — ну я не знаю. с ума сошли, наверно. или выдуманная причина какая-то, как это так часто любят в россий.

    Чак, в России всегда валюту по паспорту меняли. Анкета-формальность. А ходить без паспорта и вдруг приспичит валюту поменять- это к «менялам», но нет гарантии, что не кинут

    #388468
    abramov
    Участник

    Чак, в России всегда валюту по паспорту меняли. Анкета-формальность. А ходить без паспорта и вдруг приспичит валюту поменять- это к «менялам», но нет гарантии, что не кинут

    :D Но вначале купюру надо где-то взять.
    Где?
    И имея таковую держат не в кошелке, а в паспорте больше.

    Смысл не в сдаче, а в покупке.
    Чтобы квартиры и авто за рубли расчет был.
    Но это утопия.

    А полный смысл в том.
    Что если у человека 100 баксов или сумма в рублях на 100 баксов, то вероятность траты рублей намного выше, чем баксов.
    Подъем ВВП.

    Это больше пояснение Чаку.
    У них такой проблемы нет и ему понять происходящее сложно.

    #388469
    Second
    Участник

    Я 25-го ходил в банк по своим делам. Просидел я там минут 40. За это время ни одна падла не пришла менять рубли на валюту, хотя валюты было сколько угодно. Действительно, Gross3105 прав: я как-то не помню , когда отменили официально продажу валюты без паспортов. Так что этот закон принципиально ничего не изменил.

    #388470
    abramov
    Участник

    кстати — какой валюта сейчас оффициалная в ДНР/ЛНР?
    (или они соединились как Новороссия уже)

    Новороссии, оказывается, не получается.
    Мои родственники говорят, что народ ЛНР категорически не хочет с ДНР. Они понимают, что тогда лугандонами будут командовать даунбасовцы.

    #388471
    abramov
    Участник

    Только 2 хохмы о законах США.
    1. Мексиканским волкам нельзя пересекать трассу А40.
    Интересно, а тогда и перед трассой определяет кто-то их на мексикантность? :D
    2. В течение часа сообщить в полицию об убежавшем тигре.
    То есть, если выпустил на.. тещу.. и сообщил через 55 мин, то тебе ничего не будет.

    #388472
    Second
    Участник

    Ну. про законы в США можно просто песни писать:

    запрещено использовать слонов для вспашки хлопкового поля;
    нельзя водить машину с завязанными глазами;
    смертная казнь грозит тому, кто рискнёт посыпать железнодорожные рельсы солью;
    преступлением также считается носить мороженое в кармане, плеваться в присутствии женщины, носить наклеенные усы в церкви и появляться на улице в маске;
    в городе Джаспер муж не может колотить жену палкой, диаметр которого больше толщины его большого пальца на руке;
    пешеходам запрещается открывать на улицах зонты, чтобы не пугать лошадей;
    в городе Мобил нельзя носить туфли-лодочки на высоком и остром каблуке;
    в городе Аннистон нельзя идти в синих джинсах по улице Нобле Стрит.
    На Аляске:

    запрещено будить медведей, чтобы их сфотографировать. Также не разрешается выбрасывать живых лосей из самолета;
    нельзя поить лосей спиртными напитками.

    В Аризоне:

    запрещено охотиться на верблюдов, которые водятся только в зоопарках;
    запрещена охота на верблюдов;
    запрещено укладывать спать осла в ванной;
    если срубить кактус — можно нарваться на 25 лет тюрьмы;
    в Моухейв Каунти вор, попавшийся на краже мыла, будет приговорён к страшному наказанию: мыть этим мылом до тех пор, пока оно не кончится;
    в окpyге Hогалес мyжчинам запpещено пользоваться подтяжками;
    в Таксоне женщины не имеют права носить штаны.
    В Арканзасе установлено, что зарплата не будет повышаться школьным учителям, которые слишком коротко стригутся.

    В Айове:

    в городе Оттумва мужчина не смеет подмигивать женщине, с которой он не знаком;
    в Фоpт-Медисоне пожаpные обязаны пpовести 15-минyтнyю тpениpовкy пеpед каждым выездом на пожаp.
    Если вы рыбак и находитесь в штате Айдахо, имейте в виду, что там запрещено рыбачить, сидя на верблюде.

    В Балтиморе:

    запрещается швырять копны сена со второго этажа;
    запрещается приходить в театр со львом.
    В г. Чейнн, штат Вайоминг, запрещается принимать душ по средам.

    В штате Виктоpия:

    запpещено ходить в pозовых бpюках в воскpесенье после полyдня;
    заменять пеpегоpевшие электpолампы, даже в частных домах, могyт только лицензиpованные электpики. Штpаф за это наpyшение — около 20 долларов.
    В Норфолке, штат Вирджиния, женщина после захода солнца должна носить корсет и выходить на улицу лишь в сопровождении мужчины.

    В штате Висконсин:

    запрещено пить и продавать пиво после 9 вечера;
    запрещено отрезать женские волосы;
    в г. Рэйсин женщина не может ходить ночью по улице без сопровождения мужчины;
    В г. Сэнт Кроикс женщина не может носить красное в общественных местах.
    В городе Льюис, штат Дэлавер, запрещено появляться на улице в штанах, которые чрезмерно облегают ноги и талию.

    В штате Иллинойс:

    в городе Юрика мужчины, носящие усы, не вправе целовать женщин;
    в городе Гейлсбур штраф 1000 долларов грозит тому, кто побъёт крысу бейсбольной битой;
    в городе Зайон нельзя давать зажжённые сигары кошкам, собакам и другим домашним животным;
    пpиём пищи в гоpящем доме является в Чикаго yголовным пpестyплением.
    в Чикаго считается законным в знак протеста стоять голым перед зданием городской управы, если ещё нет 17 лет и у вас есть специальное разрешение;
    в Эванстоне переодеться в автомобиле разрешается только во время пожара.

    В Индиане:

    с 1984 года в гоpоде Спейдсе законом запpещено пользоваться огнестpельным оpyжием для откpывания консеpвных банок. Hаpyшителям такого закона гpозит 3 месяца тюpьмы;
    действует запpет на пpодажy автомобилей по воскpесеньям, пpодажy молока в винных магазинах, изменение цвета птиц и кpоликов, поедание аpбyзов в общественных паpках, yпотpебление стоя алкогольных напитков в pестоpанах и баpах;
    в соответствии с законом штата число «Пи» pавно 4, а не 3,1415;
    запрещено принимать ванны в период с октября по март.
    В Калифорнии:

    в городе Чико штраф до 500 долларов грозит любому, кто взорвет в пределах города ядерное устройство;
    В Лос-Анжелесе мyж вправе бить свою женy кожаным pемнем, шиpина которого не пpевышает 2 дюйма. Если больше — только с письменного согласия жены.
    в Лос-Анжелесе есть постановление, запрещающее купать двух младенцев в одной ванне одновременно;
    В Прунедале запрещено установливать две ванны в одном доме;
    в Сан-Франциско нельзя подбирать разбросанные конфетти с целью их повторного использования;
    там же незаконно протирать автомобиль бывшим в употреблении нижним бельем;
    в городе Близ запрещено носить ковбойские ботинки лицам, не владеющим хотя бы 2-мя коровами;
    в Кармеле женщины не смеют носить обувь на высоких каблуках;
    нельзя плохо отзываться о каком-либо лице, клеветать и говорить о нём «неприличные вещи» в присутствии 10 и более человек.
    в городе Волдвин Рарк нельзя заезжать в бассейн на велосипеде;
    закон штата гарантирует его жителям право загорать на солнце;
    по закону в Пасадене нельзя находиться секретарю в комнате наедине с боссом;
    чтобы поставить мышеловку, необходимо сперва получить лицензию на охоту;
    животным запpещено спаpиваться ближе чем в 500 метрах от школ, цеpквей и пpедпpиятий общественного питания;
    В Севеpной Kалифоpнии нельзя фальшиво петь, выщипывать пеpья из живых гyсей. Женщинам нельзя пpинимать ваннy в офисе. Там же незаконно пить водy или молоко в поезде.
    установлен лимит скоpости для автомобилей без водителя — 60 миль/ч.
    В Канзасе:

    пешеходы, переходящие дорогу в ночное время суток, обязаны носить световые отражатели;
    в городе Топека установка ванн противозаконна.
    В Кентукки:

    женщинам запрещено ходить по шоссе в купальнике. Исключение — если её сопровождают по крайней мере двое полицейских или если она вооружена палкой;
    каждый житель штата Кентукки обязан принимать ванну хотя бы один раз в год.
    В штате Коннектикут:

    в Хартфорде запрещено переходить дорогу на руках;
    в окpyге Hью-Бpитн пожаpные автомобили не могyт двигаться со скоpостью более 25 миль/ч. ни пpи каких обстоятельствах.
    В Дюранго, штат Колорадо, преступлением считается появление на улице в одежде, присущей другому полу.

    В штате Массачусетс:

    официально запрещены татуировки и пирсинг;
    в Бостоне женщинам запрещается ходить в туфлях на каблуках выше 7 см в людных местах;
    принимать ванну без предписания врача запрещено законом;
    запрещается принимать ванну больше двух раз в течение дня;
    нельзя принимать ванну в воскресенье.
    Если спать голым в Миннесоте, можно попасть в тюрьму.

    В Миссисипи:

    в городе Натчес нельзя поить слонов пивом;
    в Тилертауне противозаконно бриться посередине главной улицы города.
    В Сент-Луисе, штат Миссури, пожарным не разрешается спасать обнажённых женщин, а также женщин в халате или ночной рубашке.

    В Мичигане:

    запрещено продавать и пить пиво по воскресеньям;
    женщина не может постричь волосы без предварительного согласия мужа.
    В Портлэнде, штат Мэн, шнурки обязательно должны быть завязаны, когда вы идёте по улице.

    В Балтиморе, штат Мэрилэнд, вам грозит штраф 10 долларов, если вы носите майку без рукавов в городском парке.

    В Hебpаске:

    в г. Омаха мужчинам запрещается бегать с бритой грудью;
    в г. Хастингс гостиницы обязаны выдавать каждому своему постояльцу ночные рубашки, т.к. закон города запрещает спать голыми;
    паpикмахеpам запретили есть лyк или чеснок с 7.00 до 19.00.
    В Hью-Джеpси могут арестовать любого, кто чавкает в pестоpане.

    В Новом Орлеане нельзя призязывать крокодилов к гидрантам.

    В штате Нью-Йорк:

    запрещается гулять со стаканчиком мороженого в кармане по воскресеньям;
    запрещается носить домашние тапочки после 10 часов вечера;
    в Кармел человеку запрещается выходить на улицу в брюках и пиджаке, которые не сочетаются друг с другом. Штраф за это правонарушение — 500 долларов.
    В городе Нью Йорк женщине запрещается находиться в общественном месте с обнажённой грудью, если только это не её основное занятие. Женщина не имеет права носить обтягивающую одежду на улице.

    В городе Карризозо, штат Нью-Мексико, женщинам запрещается появляться небритыми в общественном месте .

    В Огайго:

    в Оскфорде женщинам нельзя раздеваться, стоя перед портретом мужчины;
    в Кливлэнде женщинам нельзя носить лакированные туфли, чтобы мужчины не видели отражение их нижнего белья;
    если в Файервьев-Парк забыть вещи на газоне, они сразу переходят в собственность города;
    в Айронтоне запрещено переодеваться в одежду противоположного пола.
    В Оклахоме:

    запрещено охотиться на китов (при этом штат Оклахома расположен вглуби континента, и моря там даже поблизости нет);
    тюремное заключение грозит тому, кто дразнил собаку, а также откусил кусок от чужого гамбургера;
    женщины не могут делать себе стрижку без лицензии штата;
    татуировки официально запрещены;
    в г. Ада если вас поместят в исправительный дом штата, если вы оденете футболку команды «NY Jets».
    В штате Орегон разрешено купаться только в таком в купальнике, который закрывает ваше тело от шеи до колен.

    В Пенсильвании:

    В Коннеллсвиле нельзя спускать штаны так низко, что видны трусы, или на 5 дюймов ниже талии;
    В Моррисвиле женщине необходимо получить официальное разрешение на пользования косметикой;
    нельзя, чтобы в одном доме вместе проживали более 16 женщин (по мнению законодателей, 17 женщин — это уже бордель). Но закон позволяет совместно жить 120 мужчинам.
    водитель, оказавшийся на сельской дороге ночью, должен останавливаться через каждую милю и стрелять из ракетницы, ждать 10 минут (пока с дороги уйдет скот, который мог на ней оказаться), и затем ехать дальше.
    В Род Айленде:

    в Ньюпорте запрещено носить прозрачную одежду;
    в Провиденсе по воскресеньям в магазинах запрещено продавать зубную щетку и пасту одному и тому же покупателю.
    В Фарго, штат Северная Дакота, могут арестовать за ношение шляпы во время танцев или даже по пути к танцзалу.

    В Чарлотте, штат Северная Каролина, тело женщины всегда должно быть прикрыто по крайней мере 16-ю ярдами ткани.

    В Сент-Луисе запрещается сидеть на мостовой и распивать пиво из ведра.

    В Техасе:

    нельзя стрелять в бизона со 2-го этажа отеля;
    городские законы запрещают ходить босиком, предварительно не получив разрешение стоимостью 5 долларов;
    в Клаpендоне запpещено вытиpать пыль с общественных зданий с помощью щеток, изготовленных из пеpьев;
    в Месквите запрещено делать необычные стрижки детям;
    по закону пpестyпник обязан yстно или письменно пpедyпpеждать жеpтвy о пpедстоящем пpестyплении не менее чем за 24 часа до его совеpшения. В пpедyпpеждении следyет описать готовящееся пpестyпление. Если это правило наpyшено, суд признает наличие отягчающего обстоятельства.
    Во Флоpиде:

    стpого запpещены: пение в кyпальнике, езда на скейтбоpде без номеpных знаков, пpинятие дyша в обнаженном виде;
    нельзя pазбивать более тpёх таpелок в день;
    в Майами запpещена езда на велосипедах, не обоpyдованных звyковым сигналом; в то же время использование звyковых сигналов велосипедистами запpещено.
    В Южной Каролине запрещены любые татуировки.

    В Юте запрещено ругаться в присутствии покойника.

    Кое-что из судебной практики Калифорнии:

    Окружной суд в Калифорнии отказал полицейским в выдаче ордера на арест Гектора Соларио, хотя полицейские видели, как он выносил драгоценности из ювелирной лавки. Суд указал на то, что наряд полиции должен был остановиться у двери лавки, постучать, представиться и лишь затем переступить порог и арестовать грабителя на месте преступления.

    Калифорнийский суд признал Джерри Уарда виновным в том, что он жил и вёл половую жизнь со своей подружкой, не будучи женатым на ней. Согласно давно позабытому закон штата, принятому еще в 1805 году, который и до сих пор оставался действующим, мужчина и женщина, не состоящие в браке, не вправе «сожительствовать и прелюбодействовать». Как передаёт издание The Charlotte Observer, в суд поступило исковое заявление от детей Венди Гантер, которая являлась любовницей Уарда. Подростки были возмущены поведением мамы и решили её наказать в судебном порядке. Адвокат обвиняемых в адюльтере пытался убедить судью в том, что гражданский брак сейчас распространен даже шире, чем зарегистрированный. Но судья принял решение в пользу истцов. Теперь Уарду придется заплатить штраф 100 долларов.

    #388473
    chac
    Участник

    кстати — какой валюта сейчас оффициалная в ДНР/ЛНР?
    (или они соединились как Новороссия уже)

    Новороссии, оказывается, не получается.
    Мои родственники говорят, что народ ЛНР категорически не хочет с ДНР. Они понимают, что тогда лугандонами будут командовать даунбасовцы.

    то есть, оффициално ещё украинскаха хривна? например бюджет 2016 года, пенсий итд все в хривна?

    Я 25-го ходил в банк по своим делам. Просидел я там минут 40. За это время ни одна падла не пришла менять рубли на валюту, хотя валюты было сколько угодно. Действительно, Gross3105 прав: я как-то не помню , когда отменили официально продажу валюты без паспортов. Так что этот закон принципиально ничего не изменил.

    странно что вообще делают в банке где клиентам надо сидет на месте (и просто ждать?) по 40 минут?!

    Опять ерунду пишете. Меняйте сколько хотите. Просто до 15000 рублей можно поменять без документов, а с 15000 с предъявлением паспорта. Сделано для того, чтобы воспрепятствовать легализации теневых доходов.

    Вы наверно не поняли, что я писал. повторяю, уточняю.

    свободно менят, это я имел ввиду — без паспорта и анкета (что это не было бы). не ходишь же каждый день паспорт в кармане по улицам…
    в эстоний наверно тоже есть определено какое-то сумма, выше которого наверно надо имет документы при себе, но это сумма значително выже. я менял тоже валюту (без никаких документ) чут более 2000 евро недавно, например.
    190 евро — это мне кажется явно слишком мелочная сумма для того. зачем изза того столько заполнений бумаг и задержек, вид наверника из паспорта хотят имет копию итд, заполнение анкета — целая определённая процедура. подумаете про объём безмысленный работы которого должны теперь делать, все банки и валютообменчики.

    200 евро — это читат как опасная для государтсво теневая экономика, в таком богатом стране как россия — ну я не знаю. с ума сошли, наверно. или выдуманная причина какая-то, как это так часто любят в россий.

    Чак, в России всегда валюту по паспорту меняли. Анкета-формальность. А ходить без паспорта и вдруг приспичит валюту поменять- это к «менялам», но нет гарантии, что не кинут

    посмотрел, в эстоний нужен документ когда менаешь от 6 400 € и больше ( = по старому 100 000 эстонских крон).
    помоему нормалная сумма, туристам хватит чтобы покупат подарки с рождественный ярмарке для всей семьи, родственников и друзей.
    и както экономику эстоний тоже не вредит, если без паспорта меняют по 6000 евро.

    не уверен что такое «меняло», вроде незаконное валютоменялчик? у нас таких уже никто не помнит когда были. все делают оффициално, с нормалном курсом, и некоторые открыты 24/7.

    #388474
    stv2103
    Участник

    Блеф вместо политики: Киев снова шантажирует Москву

    Россия 24 Опубликовано: 29 дек. 2015 г.

    Порошенко разрешил правительству вводить санкции против России. Шаг чисто символический: любые запреты принесут вред лишь самой Украине. Впрочем, блеф в этой стране уже, похоже, стал одним из главных инструментов внешней политики.

    https://youtu.be/PmRAn05PLpk



    Этот сюжет прошел 46 минут назад.

    Тут возникает вопрос, способна украинская экономика перейти на стандарты Евросоюза, без больших потрясений и банкротства средних и малых предприятий (предпринимателей). Прибалтийские страны уже давно перешли.

    #388475
    edvardbuzinskij
    Участник

    http://www.svoboda.org/content/article/27455666.html

    Стоит посмотреть этот документальный фильм…… 😳

    #388476
    dropash
    Участник

    Смысл не в сдаче, а в покупке.
    Чтобы квартиры и авто за рубли расчет был.
    Но это утопия.

    Это больше пояснение Чаку.
    У них такой проблемы нет и ему понять происходящее сложно.

    Вот пояснения для Абрамова.
    В России уже достаточно давно продают и покупают,
    сдают в аренду и арендуют движимое и не движемое
    но 99% ЗА РУБЛИ.

    #388477
    dropash
    Участник

    свободно менят, это я имел ввиду — без паспорта и анкета (что это не было бы). не ходишь же каждый день паспорт в кармане по улицам…
    в эстоний наверно тоже есть определено какое-то сумма, выше которого наверно надо имет документы при себе, но это сумма значително выже

    По законодательству человек обязан при себе иметь документ
    удостоверяющий личность. Таковым является паспорт.
    В чём проблема носить его с собой?

    #388478
    dropash
    Участник

    Кроме нефти и газа мы практически ничего не продаём, а значит доллар и евро будет зависеть от цены на нефть, а Саудовская Аравия, например, заложила в бюджет на следующий год 29 долларов за баррель нефти. Это ещё для нас хорошо, до времён Горбачёва- Ельцина не докатимся, имеется ещё запас в 10-18 долларов :D

    Как обычно одни голословные заявления.»практически ничего»
    Напиши долю нефти и газа в экспорте России.
    Да, высокая, к сожалению, но не 100 процентная.
    От своих слов, как обычно, к летом 16го ты откажешься.

    Вспомнил Горбачёва тридцать лет назад.
    А 45 лет назад ( при Брежневе) баррель стоил 2,5$.
    При Горбачёве в десять раз больше, что не помешало
    ему развалить страну.

    #388479
    dropash
    Участник

    Как довели до смерти Влада Колесникова
    Журналист Радио Свобода – о переписке с 18-летним юношей, осмелившимся поддержать Украину

    http://www.svoboda.org/content/article/27452002.html

    http://echo.msk.ru/news/1684648-echo.html

    Похороны Влада Колесникова, который покончил с собой, прошли накануне в городе Жигулевске Самарской области

    Похороны Влада Колесникова, который покончил с собой, прошли накануне в городе Жигулевске Самарской области, его отпевал священник.
    Одной из причин самоубийства 18-летнего Влада Колесникова стала публикация о нем в газете «Комсомольская правда», считает журналист Игорь Яковенко. Напомним, юноша стал известен, когда он в июне 2015 года, выразил публичное несогласие с антиукраинской политикой России. После этого в «Комсомолке» появился материал о нем, в котором были опубликованные его персональные данные и место проживания. Сам Колесников писал, что после данной публикации увеличилась травля его со стороны общества. По словам Яковенко, материал «Комсомольской правды» создал фон, из-за которого трагедия стала возможной. Яковенко также отметил, что при любых негативных публикациях о подростках, всегда не даются настоящие фамилии и место проживания.

    Очередные фейки тиражируемые г.Аникеевым.

    А вот светоч демократии и российской оппозиции
    ( по словам Качушки, Бужинского, Абрамова и
    ежи с ними расстрелянной, растоптанной по тюрьмам замардованной)
    http://www.ntv.ru/novosti/1557892/
    и вот это дерьмо человеческое Украина активно впитывает сегодня.

Просмотр 15 сообщений - с 16,171 по 16,185 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.