skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 1,606 по 1,620 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #373900
    edvardbuzinskij
    Участник

    ужасающие тексты………разве ЭТО можно слушать?
    и псевдочувство….Одним словом кошмар.

    Уж A. Купера лучше слушать(и смотреть)

    Вообще, если смотреть клипы российских(да и не только) певцов(99 проц) последних лет,то стошнит точно.Также как и от песен на «Русском радио».
    Даже ранее известные почти все скурвились….Много бабок развращает.

    #373901
    Fenix
    Участник

    ужасающие тексты………разве ЭТО можно слушать?
    и псевдочувство….Одним словом кошмар.

    Уж A. Купера лучше слушать(и смотреть)

    Вообще, если смотреть клипы российских(да и не только) певцов(99 проц) последних лет,то стошнит точно.Также как и от песен на «Русском радио».
    Даже ранее известные почти все скурвились….Много бабок развращает.

    Поражаюсь!…
    Конечно же, если текст непонятен, то лучше и не пытаться понять его, а просто отмахнуться, сказав «кошмар»… 🙄

    Теперь я понимаю, почему вы не хотите составлять проблемы, а составляете только практические наброски идей.
    Эдвард, признайтесь, ведь вам просто лень напрячься, чтобы понять для вас нечто НОВОЕ, поднявшись на очередной уровень развития?…



    Для меня лично ваши Pussycat безнадежно устарели…
    Нет, они не отвращают! Миленькие такие тётеньки… из прошлого.
    Пытаются пританцовывать…

    Мне сразу вспоминается как говорил Валерий Леонтьев.
    Его, чтобы не пытался петь и танцевать одновременно, ставили на высокую тумбу!
    Не хочешь упасть — не танцуй…

    #373902
    edvardbuzinskij
    Участник

    а мне кажется это современные группы,певцы безнадёжно устарели не успев вылупиться….
    Любую группу берите(причём неважно из какой страны ❗ ) из ТЕХ времён АББА,Ролинг стоун,Битлз,Бонни М ,Весёлые ребята,Поюшие гитары,Цветы,и т.д ит.п. С Отдельными певцами тоже самое… -ИНТЕРЕСНО И СОВРЕМЕННО.
    А Берите теперешних-тошниловка.

    Насчёт компизиции Вы правы(отчасти) …Но ведь именно изюминка, соблазняет купить булочку …
    Кроме того составлять ТАК, КАК ЭТО ТЕПЕРЬ МОДНО, я не умею, да и НЕ ХОЧУ;тут ведь особый талант нужен :? ….этюды без изюминки,просто ради 100 пустых вариантов…удары без красоты,только бы вычурней позиция была….НУ НЕ МОЁ ЭТО….

    #373903
    Fenix
    Участник

    а мне кажется это современные группы,певцы безнадёжно устарели не успев вылупиться….
    Любую группу берите(причём неважно из какой страны ❗ ) из ТЕХ времён АББА,Ролинг стоун,Битлз,Бонни М ,Весёлые ребята,Поюшие гитары,Цветы,и т.д ит.п. С Отдельными певцами тоже самое… -ИНТЕРЕСНО И СОВРЕМЕННО.
    А Берите теперешних-тошниловка.

    Эдвард, я не говорю о ВСЕХ современных.
    Я не принимаю и никогда не приму рэп, слащавую попсу, шансон…
    Хотя у рэпера СЕРЕГИ есть неплохие песни, а шансон Трофимова просто великолепен!
    Эдвард, я дал вам послушать только две песни, а вы сразу вынесли вердикт о всей эпохе… «Я Пастернака не читал?…»

    В то же время, вспоминая 70-е (а эти песни я помню ОЧЕНЬ ХОРОШО!), хочу сказать, что меня еще тогда поташнивало от мальстрима СОВЕТСКОЙ попсы, и только появление Пугачевой и Леонтьева (а чуть ранее Высоцкого) спасало ситуацию.

    Вами перечисленные АББА и Бонни М — не стопроцентно уважаемы мной.

    Ролинг стоун как и Битлз — мной никогда не считались достойными внимания. Возможно это не моя эпоха и сейчас любители битлов и роллингов меня съедят с г…, но что есто, то есть!

    Весёлые ребята и Поюшие гитары — иногда что-то находили стоящее, но чаще пели слащавую, слюнтявую ЛАБУДУ.
    Цветы (надо полагать: цветы-хиппи)? — были прорывом, но не далее «Звездочка моя ясная…»…

    Насчёт компизиции Вы правы(отчасти) …Но ведь именно изюминка, соблазняет купить булочку …
    Кроме того составлять ТАК, КАК ЭТО ТЕПЕРЬ МОДНО, я не умею, да и НЕ ХОЧУ;тут ведь особый талант нужен :? ….этюды без изюминки,просто ради 100 пустых вариантов…удары без красоты,только бы вычурней позиция была….НУ НЕ МОЁ ЭТО….

    Знаете, Эдвард, в начале прошлого века БЫЛО МОДНО составлять как минимум двухвариантные задачи на запирание с экономными финалами! А приверженцы «старой школы» просто боготворили свою старую школу, о которой сегодня уже и забыли…

    Я УВЕРЕН, ЧТО МОДА НА СОВРЕМЕННУЮ КОМПОЗИЦИЮ ИМЕЕТ ДОЛГУЮ ЖИЗНЬ!
    А вы остаетесь на обочине прогресса…
    И не видите изюма, стоя в нем по колено…

    #373904
    Fenix
    Участник

    Еще:
    http://www.youtube.com/watch?v=Xu9fxHSAC4s

    (а вдруг стошнит от СЛОВ…) — и еще:

    http://www.youtube.com/watch?v=mll-k55m6G4&feature=related

    и еще:

    http://www.youtube.com/watch?v=8vbTQxxowAw

    Эдвард, я жестокий! Вас уже выворачивает — а я напоследок ДЕСЕРТ!

    http://www.youtube.com/watch?v=rHJ9qwxh-aw&feature=related

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    #373905
    edvardbuzinskij
    Участник

    Fenix;
    Пугачевой и Леонтьева (а чуть ранее Высоцкого) спасало ситуацию.

    ❗ Вначале они пели нормально…но в последние годы просто ОТСТОЙ(двойной отстой с групповыми танцами Леонтьева)

    Высоцкий -гений.Не надо даже близко его ставить его с какими то А.П и В.Л…..

    #373906
    Fenix
    Участник

    Fenix;
    Пугачевой и Леонтьева (а чуть ранее Высоцкого) спасало ситуацию.

    ❗ Вначале они пели нормально…но в последние годы просто ОТСТОЙ(двойной отстой с групповыми танцами Леонтьева)

    Высоцкий -гений.Не надо даже близко его ставить его с какими то А.П и В.Л…..

    Всё НАДО ставить близко, сравнивать, и главное НЕ ДЕЛАТЬ СКОРОПАЛИТЕЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ с навешиванием ярлыков!

    #373907
    edvardbuzinskij
    Участник

    Леонид Максимов -это «Секрет» и Александр Иванов и Николай Носков это ОТТУДА из прошлой жизни…а не из сегодняшней….Ваши примеры НЕУДАЧНЫ ПЁТР….из сегодняшней 99 проц-отстой.Какая жизнь-такие песни.Причём тут ярлыки?

    ну а Пастернака я конечно читал….как и других ХОРОШИХ и ГЕНИАЛЬНЫХ поэтов(см .тему -«одно стихотворение»-там то что мне НРАВИТЬСЯ)

    #373908
    Fenix
    Участник

    Леонид Максимов -это «Секрет» и Александр Иванов и Николай Носков это ОТТУДА из прошлой жизни…а не из сегодняшней….Ваши примеры НЕУДАЧНЫ ПЁТР….из сегодняшней 99 проц-отстой.Какая жизнь-такие песни.Причём тут ярлыки?

    ну а Пастернака я конечно читал….как и других ХОРОШИХ и ГЕНИАЛЬНЫХ поэтов(см .тему -«одно стихотворение»-там то что мне НРАВИТЬСЯ)

    Я имел ввиду знаменитое: «Я пастернака не читал, но написанное им осуждаю!» :P

    Мои примеры УДАЧНЫ, так как это примеры СОВРЕМЕННОЙ ПЕСНИ!

    Леонид Максимов — это «Секрет», но песня написана не в «Секрете». Её не более 10 — 15 лет. Точно не помню. Но это СОВРЕМЕННОСТЬ, а не ваши 70-е…

    Носков вышел из «Gorki park» («Парк Горького»), но песня достаточно новая.

    Александр Иванов (если не ошибаюсь) вышел из «Рондо». Но песня Трофимова, им исполненная, НОВАЯ.

    Вот и получается, что НЕ ЗНАЯ СОВРЕМЕННОЙ ПЕСНИ, вы навешиваете ярлык отстоя на всю эпоху.

    #373909
    edvardbuzinskij
    Участник

    ПричЁм тут 70 годы?

    ИСПОЛНИТЕЛИ ТО ИЗ СТАРОЙ ❗ ЖИЗНИ и не скурвились как А.П и В.Л(да и не только они) ….Короче, я так понял, что то о чём я говорю, вам не понятно……разговор не получился.

    #373910
    Fenix
    Участник

    Продолжая тему НРАВИТСЯ-НЕРНАВИТСЯ.

    Вы, конечно, застали БИТЛС, и для вас это было откровением, как и РОЛЛИНГ СТОУНЗ… Меня же впечатлило другое.

    Это (простите за трансскрипцию — боюсь ошибиться в английском написании):

    ДИ ПАПЛ, ЮРАЙ ХИПП, ПИНК ФЛОИД, МАНФРЕД МАН.

    А позже еще и

    СМОКИ, КВИН, ИГЛС, БИ ДЖИС, СУПЕР МАКС, ЦИРОН (СУПЕРНЕЙЧА), ЭЛИС КУПЕР (1975).

    С удовольствием слушал ОРКЕСТР ПОЛЯ МОРИА и органную музыку.

    Полюбил бардов: ОКУДЖАВУ, НИКИТИНЫХ, КУКИНА, ГОРОДНИЦКОГО, ВЕРОНИКУ ДОЛИНУ.

    Уважаю: ГРАДСКОГО, КРИСТАЛЛИНСКУЮ, ОБОДИНСКОГО, АНУФРИЕВА, ХИЛЯ и МАГОМАЕВА.

    Однако, не менее уважаю Владимира Кузьмина («Динамик»), Сарычева («Альфа»), раннего Барыкина.

    Из сегодняшних можно только выдергивать отдельные песни. Однако НИКОГДА ОГУЛОМ НИКОГО НЕ ХАИЛ И НЕ БУДУ. Даже Тимати и «поющего» Гошу Куценко!
    И вам не советую…
    А то это начинает напоминать старческое брюзжание!

    #373911
    Fenix
    Участник

    ПричЁм тут 70 годы?

    ИСПОЛНИТЕЛИ ТО ИЗ СТАРОЙ ❗ ЖИЗНИ и не скурвились как А.П и В.Л(да и не только они) ….Короче, я так понял, что то о чём я говорю, вам не понятно……разговор не получился.

    Мне не может быть понятна РУГАНЬ…
    Вы ИМЕЕТЕ СВОЕ МНЕНИЕ, но НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ОБЛИЧАТЬ — это моветон.

    #373912
    edvardbuzinskij
    Участник

    ВСЁ ЧТО ВЫ ПЕРЕЧИСЛИЛИ жирным шрифтом МНЕ ТОЖЕ НРАВИТьСЯ ❗ (достаточно зайти на тему «Музыка» где я и давал на них сноски………) НО ❗ ЭТОГО ПО ТЕЛИКУ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ ❗

    ТО ЧТО ПОЮТ СЕЙЧАС-ОТСТОЙ НА 99 ПРОЦ.ТАКОЕ МОЁ мнение.Причём тут ругань?Если поют из -зa денег ТАКОЕ ФУФЛО,то причём тут ругань? Фуфло и есть фуфло.
    Обличать-это когда есть выгода обличителю,а я всего лишь говорю что думаю.
    ПричёМ ТУТ МОВЕТОН? MОВЕТОН -ПЕТь ТАКИЕ ПЕСНИ, КАКИЕ ТРАНСЛИРУЮТ ПО ТЕЛИКУ И РАДИО в последние годы..

    P>S>скурвились-РАЗМЕНЯЛИ СВОЙ ТАЛАНТ на БОЛЬШИЕ деньги.

    #373913
    Fenix
    Участник

    Эдвард, ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ РУГАНЬ?… И тут же ФУФЛО…
    И что это не ругань?

    Я дал вам послушать две песни («Флёр» — Шелкопряд и Ларисы Грибалевой) в которых умные, душевные слова, с глубоким смыслом. Да плюс хорошие оранжировки.
    И что?
    И получил вашу ругань на плохие слова…

    Вы тогда о чем говорили???
    Конкретно об этих двюх песнях, или в широком смысле о «продажной эстраде»???
    Мне показалось, что первое… И этого я уже не понял.

    Что же касается 99%, то я 90% сегодняшнего просто не слушаю.
    А кое что, что мне попадалось вас не просто возмутило бы, а ВЗБЕСИЛО БЫ!
    Но!
    Но я нашел и то, что достойно внимания!
    А вы огулом — фуфло… Нельзя так.
    Озлобленность какая-то…

    #373914
    edvardbuzinskij
    Участник

    Fenix;Но я нашел и то, что достойно внимания!

    :?: А что именно?

    P.S.Фуфло-ЕРУНДА

Просмотр 15 сообщений - с 1,606 по 1,620 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.