skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 16,186 по 16,200 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #388480
    chac
    Участник

    Кроме нефти и газа мы практически ничего не продаём, а значит доллар и евро будет зависеть от цены на нефть, а Саудовская Аравия, например, заложила в бюджет на следующий год 29 долларов за баррель нефти. Это ещё для нас хорошо, до времён Горбачёва- Ельцина не докатимся, имеется ещё запас в 10-18 долларов :D

    Как обычно одни голословные заявления.»практически ничего»
    Напиши долю нефти и газа в экспорте России.
    Да, высокая, к сожалению, но не 100 процентная.
    От своих слов, как обычно, к летом 16го ты откажешься.

    год 2014:

    http://www.worldstopexports.com/russias-top-10-exports/2350

    1. Oil: US$288.4 billion (58.6% of total exports)
    2. Iron and steel: $20.2 billion (4.1%)
    3. Gems, precious metals, coins: $11.6 billion (2.4%)
    4. Machines, engines, pumps: $9 billion (1.8%)
    5. Fertilizers: $8.9 billion (1.8%)
    6. Wood: $7.6 billion (1.6%)
    7. Cereals: $7 billion (1.4%)
    8. Aluminum: $6.3 billion (1.3%)
    9. Inorganic chemicals: $5.1 billion (1%)
    10. Copper: $4.9 billion (1%)

    более точно в цифрах и графика (например 1, 5, 10 лет):
    http://www.tradingeconomics.com/russia/exports

    #388481
    Tot
    Участник

    Кроме нефти и газа мы практически ничего не продаём, а значит доллар и евро будет зависеть от цены на нефть, а Саудовская Аравия, например, заложила в бюджет на следующий год 29 долларов за баррель нефти. Это ещё для нас хорошо, до времён Горбачёва- Ельцина не докатимся, имеется ещё запас в 10-18 долларов :D

    Как обычно одни голословные заявления.»практически ничего»

    Никогда не понимал, откуда берётся это невежество? http://fototelegraf.ru/?p=235218

    #388482
    chac
    Участник

    свободно менят, это я имел ввиду — без паспорта и анкета (что это не было бы). не ходишь же каждый день паспорт в кармане по улицам…
    в эстоний наверно тоже есть определено какое-то сумма, выше которого наверно надо имет документы при себе, но это сумма значително выже

    По законодательству человек обязан при себе иметь документ
    удостоверяющий личность. Таковым является паспорт.
    В чём проблема носить его с собой?

    ну я понимаю желателно имет паспорт (хотя у нас есть люди которые не имеют, и ни штрафа ни других наказаний за это тоже нет).
    но чтобы носит его всё время с собой, у вас что комeндантский час 24/7 ввели чтоли 😯
    и баню тоже ходите с паспортом? 😳

    #388483
    Second
    Участник

    Ты знаешь, Чак, за все годы в России меня просили показать паспорт 2 раза: один раз в 1996 году, другой в 2002. Зато за те полтора дня, что я гулял по Амстердаму у меня тоже 2 раза проверили документы, хотя я просто гулял по городу и во втором случае просто сидел на скамейке.

    #388484
    dropash
    Участник

    свободно менят, это я имел ввиду — без паспорта и анкета (что это не было бы). не ходишь же каждый день паспорт в кармане по улицам…
    в эстоний наверно тоже есть определено какое-то сумма, выше которого наверно надо имет документы при себе, но это сумма значително выже

    По законодательству человек обязан при себе иметь документ
    удостоверяющий личность. Таковым является паспорт.
    В чём проблема носить его с собой?

    ну я понимаю желателно имет паспорт (хотя у нас есть люди которые не имеют, и ни штрафа ни других наказаний за это тоже нет).
    но чтобы носит его всё время с собой, у вас что комeндантский час 24/7 ввели чтоли 😯
    и баню тоже ходите с паспортом? 😳

    Ну. паспорт иметь иметь обязательно, а не желательно. 😯
    В некоторых странах его заменяет какой-то другой документ.
    Например водительские права.
    Причём тут комендантский час? Ведь паспорт надо иметь при себе
    и днём, а не только по ночам 😳
    А.Б. как ни странно и в баню хожу (езжу) с паспортом. Все документы
    паспорт, водительское, техталоны на машины и пр. хранятся в
    одном портмоне. В бане сдаю всё это в камеру хранения :P
    У Вас же не вызывает сомнения, что сев за руль авто должны иметь
    водительское и документы на машину. И это не зависит едите ли вы
    в суд, или к тёще.

    #388485
    Tot
    Участник

    Ну. паспорт иметь иметь обязательно, а не желательно. 😯
    В некоторых странах его заменяет какой-то другой документ.
    Например водительские права.
    Причём тут комендантский час? Ведь паспорт надо иметь при себе
    и днём, а не только по ночам 😳
    А.Б. как ни странно и в баню хожу (езжу) с паспортом. Все документы
    паспорт, водительское, техталоны на машины и пр. хранятся в
    одном портмоне. В бане сдаю всё это в камеру хранения :P
    У Вас же не вызывает сомнения, что сев за руль авто должны иметь
    водительское и документы на машину. И это не зависит едите ли вы
    в суд, или к тёще.

    А я крайне редко ношу с собой паспорт, и когда сотрудники полиции останавливают и просят предъявить паспорт, то всегда говорю, что у меня его нет. И если необходимо установить мою личность, то прошу связаться с отделением или начальником полиции (по месту прописки), например: полковником … То есть, достаточно знать, кто является начальником вашего отделения полиции, как у этих сотрудников отпадает желание устанавливать личность. Такой, своеобразный психологический трюк пока ни разу не подводил. Разумеется, речь идёт о пеших гражданах.

    #388486
    dropash
    Участник

    Ну. паспорт иметь иметь обязательно, а не желательно. 😯
    В некоторых странах его заменяет какой-то другой документ.
    Например водительские права.
    Причём тут комендантский час? Ведь паспорт надо иметь при себе
    и днём, а не только по ночам 😳
    А.Б. как ни странно и в баню хожу (езжу) с паспортом. Все документы
    паспорт, водительское, техталоны на машины и пр. хранятся в
    одном портмоне. В бане сдаю всё это в камеру хранения :P
    У Вас же не вызывает сомнения, что сев за руль авто должны иметь
    водительское и документы на машину. И это не зависит едите ли вы
    в суд, или к тёще.

    А я крайне редко ношу с собой паспорт, и когда сотрудники полиции останавливают и просят предъявить паспорт, то всегда говорю, что у меня его нет. И если необходимо установить мою личность, то прошу связаться с отделением или начальником полиции (по месту прописки), например: полковником … То есть, достаточно знать, кто является начальником вашего отделения полиции, как у этих сотрудников отпадает желание устанавливать личность. Такой, своеобразный психологический трюк пока ни разу не подводил. Разумеется, речь идёт о пеших гражданах.

    Александр. если честно вообще не помню когда у меня в последний раз спрашивали паспорт.
    Естественно не имею ввиду случаев когда его предъявлять необходимо.
    Например при посадке в самолёт итд.
    А так, что бы на улице, в метро? … не помню.
    Это не мешает мне носить его с собой.

    И «конные» граждане от «пеших» ни чем не отличаются.
    Сотрудник ДПС не имеет права у вас спрашивать паспорт.
    Только водительское, на машину и иногда на груз.

    #388487
    Tot
    Участник

    Действительно, без необходимости у нас редко спрашивают документы. С 90-го года всего раза три, четыре спросили. А что касается пеших или на авто, то в последнем случае без документов не обойтись.

    #388488
    abramov
    Участник

    Никогда не понимал, откуда берётся это невежество? http://fototelegraf.ru/?p=235218

    Вежественно поясните нам, плиз.
    Если с нефтью и газом 10-е место по ВВП.
    То без… на 30-м месте.
    Вас устроит такое место?
    Такой уровень дохода.

    Если да, то да. Не смертельно.
    Нас не устраивает наша позиция.
    Но поднять его очень проблематично, как и вам.
    Но это долго пояснять почему.

    #388489
    Tot
    Участник

    Вежественно поясните нам, плиз.
    Если с нефтью и газом 10-е место по ВВП.
    То без… на 30-м месте.
    Вас устроит такое место?
    Такой уровень дохода.

    Если да, то да. Не смертельно.
    Нас не устраивает наша позиция.
    Но поднять его очень проблематично, как и вам.
    Но это долго пояснять почему.

    мысль простая и лаконичная: если даже представить что Россия прекратит продавать нефть и газ, то она не прекратит своё существование и не исчезнет с географического пространства.

    #388490
    abramov
    Участник

    Мысль простая и лаконичная: если даже представить что Россия прекратит продавать нефть и газ, то она не прекратит своё существование и не исчезнет с географического пространства.

    Понятно.
    То есть полный одомрямс.
    Лишь бы существовать.

    #388491
    stv2103
    Участник

    У крымчан спросят, готовы ли они назвать себя гражданами Украины

    15:18 31 декабря 2015

    Украина требует, чтобы в договоре о поставках электроэнергии полуостров был назван её территорией.

    Глава Минэнерго Александр Новак сообщил, что в Крыму перед подписанием с Киевом договора о поставках электроэнергии будет проведён соцопрос. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин. Киев требует, чтобы в документе полуостров был назван территорией Украины. Москва против этого, однако хочет услышать ответ самих крымчан.

    — Президент поручил срочно обратиться к одному из ведущих профессиональных агентств для того, чтобы провести социологический опрос населения Крыма и Севастополя по следующим вопросам. Первый вопрос: поддерживаете ли вы или нет заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины, — приводит слова министра РИА «Новости».

    — Второй вопрос: готовы ли вы ко временным трудностям, связанным с незначительными перебоями энергоснабжения в течение ближайших 3–4 месяцев, — отметил Новак.

    Во втором вопросе, вероятно, идёт речь о сложностях, которые возникнут при отказе крымчан от подписания договора с Украиной. Потребуется некоторое время, пока в Крым будет продолжено достаточно ЛЭП для снабжения его полностью с территории России.

    Напомним, в первый раз полуостров остался без поставки электроэнергии с Украины в ночь с 21 на 22 ноября. Причиной этого стали подрывы линий электропередачи, ведущих на полуостров с Украины. После длительных переговоров с организаторами блокады властям Украины удалось уговорить их пропустить ремонтников к ЛЭП.

    2 декабря президент РФ Владимир Путин принял участие в запуске первой нитки энергомоста с материковой части России в Крым. После первой очереди этого энергомоста в мае ожидается запуск второй очереди. Таким образом, будут полностью покрыты нужды полуострова в электроэнергии и поставка с Украины больше не понадобится.

    Очередное отключение Крыма по вине Украины случилось накануне. Причины устанавливаются.

    Тэги: Украина, Крым, электричество

    http://lifenews.ru/news/177917

    #388492
    abramov
    Участник

    Вот пояснения для Абрамова.
    В России уже достаточно давно продают и покупают,
    сдают в аренду и арендуют движимое и не движемое
    но 99% ЗА РУБЛИ.

    Эх, уважаемый. То то и оно!
    А надо за доллары и евро продавать наши Самсунги,Боинги,Нокиа,Вольво.
    Но у нас с вами таких нет.
    И не из-за умов, и из-за системы.

    #388493
    Gross3105
    Участник

    Вот пояснения для Абрамова.
    В России уже достаточно давно продают и покупают,
    сдают в аренду и арендуют движимое и не движемое
    но 99% ЗА РУБЛИ.

    Эх, уважаемый. То то и оно!
    А надо за доллары и евро продавать наши Самсунги,Боинги,Нокиа,Вольво.
    Но у нас с вами таких нет.
    И не из-за умов, и из-за системы.

    Не надо, а то Хужегабон будет http://jpgazeta.ru/huzhegabon-proklyate-maydana-i-dzhavelinyi-pochemu-obezyane-ne-dayut-granatu/

    #388494
    Hannibal
    Участник

    Подумалось щас.

    Пробили куранты, и

    (1) я расслабился (а именно): язык мой развязался и я мне захотелось плясать (поясняется то, как расслабился)
    (2) я расслабился (потому что): язык мой развязался и мне захотелось плясать (аргументируется то, что расслабился)
    (3) я расслабился (поэтому) — язык мой развязался и мне захотелось плясать (следствие того, что расслабился)
    В первом и втором случае по правилам пунктуации ставится двоеточие, однако смысл, заложенный в эти придаточные предложения, разный. Поэтому, на мой взгляд, следует ввести новый, сочетательный знак —:—. Знак этот будет обозначать непосредственно аргументирующую (обосновывающую) связь. Связь главного предложения и придаточного предложения причины, так же, как и в случае с придаточным предложением аргументации, обозначается двоеточием, но при этом причинная связь ничего общего с пояснительной связью не имеет. И, значит, при прочтении придаточных предложений этих двух типов двоякое толкование исключено.
    Так же и в знаках шашечной нотации надо ввести некоторое разнообразие, такое, которое будет содействовать развитию не только аналитических качеств, но и морально-волевых. Например, ++—=/~~~ — хреново, но если поднапрячься, проявить изобретательность, то можно достигнуть ничьи — при условии, что сфинктер предательски не разожмется в трудную, так сказать, минуту.

Просмотр 15 сообщений - с 16,186 по 16,200 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.