skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 16,411 по 16,425 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #388705
    abramov
    Участник

    Половина Европы и часть Азии получила государственность из рук России (СССР). Давайте вспомним кто именно: — Финляндия в 1802 и 1918 гг.. До 1802 г. никогда не имела собственного государства. — Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства). — Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства). — Литва восстановила государственность в 1918 г. тоже благодаря России. — Польша восстановила с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий эпизод! — Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг. — Молдавия как государство родилась внутри СССР. — Болгария как государство родилась в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата… — Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны. — Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР. — Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР. — Грузия сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР. — Туркмения никогда не имела государственности и сформировал ее только в составе СССР. — Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР. — Казахстан никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР. — Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР. — Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе СССР. А в 1991 году полную независимость. Если же учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Грецию у турков отбила Россия в далёком 1821 году, Алжир, Куба, Израиль, Ангола, Мозамбик и т.д.. Вот такая какая-то странная «агрессия» со стороны России!» — Независимость Швейцарии отвоеванная у Франции Суворовым 217 лет назад им с тех пор ни разу (!) не воевала; — Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945г; — Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945г.; — Позиция Екатерины II в 1780 с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов содействовала поражению Англии и обретению независимости США.; — дважды за последние 2 века Россия дарила независимость большинству европейских стран перемалывая армии диктаторов Наполеона и Гитлера; — Позиция Сталина в переговорах с США и Англией дала Германии возможность сохранить государственность после поражения Третьего рейха в 1945г.; — Позиция Горбачева позволила без проблем в 1990г повторно объединиться Германии; — Без помощи СССР Египет не смог бы выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией, Францией в 1956-57г, в 1967 вмешательство СССР остановило войну Израиля с Египтом, фактически спасла арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах; — Ангола завоевала свою независимость к 1975г только благодаря СССР; — Большинство колоний Западной Европы получили свою независимость благодаря мировому движению деколонизации после второй мировой войны, главную роль в котором играл СССР!

    Он. Он. — понос из жопы.ру :?:

    #388706
    abramov
    Участник

    Еще вспоминается, как Путин в интервью рассказывал, что один его европейский коллега (имя коллеги учтиво было опущено) плакался: вооруженные, мол, силы скоро разбегутся, потому что американцы никак не могут кандидатуру министра обороны согласовать, тянут чего-то.
    Да много чего можно вспомнить.

    Так все из-за зависти.
    А от нее и ненависть.
    Народная мудрость. :D

    #388707
    abramov
    Участник

    Пока Абрамов потребляет бормотуху на барыши, вырученные с двух койко-мест, сданных внаем, — сын Байдена нюхает чистейший «кокс», купленный с добычи хохлацкого сланца. Где справедливость?!![/size]

    Кстати, уже не сдаю.
    Отдал сыну.
    А сам только на покер живу.
    Ну и ваучеры начали срабатывать.

    #388708
    abramov
    Участник

    (…)
    «Все эти страны, упомянутые вами, чак, не хозяева Эстонии, а такие же бесхребетные территориальные образования, отдавшие свою внешнюю политику на откуп США и — косвенно олигархической клике американо-еврейского разлива. «
    (…)

    БРЕД!
    Бред, а уж как кому то хочется, чтобы это было правдой.
    Или просто бред больного человека/части общества — больного общества…Не обязательно больного в клиническом смысле.
    Было бы смешно, если бы не было грустно.

    Все из зависти.
    Я помню как нам втирали — самые грязные и неблагоприятные города Токио и Нью-Йорк.
    Нечем дышать, Маски, Очередь к автоматам за воздухом.
    Грабеж каждого в метро.
    После захода солнца расстрел.
    Изнасилование каждой.
    И так далее.

    И коллега Александр Пустовит слетал в Японию и рассказал что там — даже взлетные полосы цветноразрисованы, стало ясно, что был пидёж.
    Потом и в Нью-Йорке был местный шахматист и рассказал как там.

    #388709
    abramov
    Участник

    А по ВПК, по-моему, все ясно.

    А что Вам ясно? Что никогда не приблизится.
    Россия на 10-м месте по ВВП.
    Если отнять у всех стран военные расходы, которые лишь формально входят в ВВП и не несут социального значения, то Россия уже на 14-м месте.
    Без газа и нефти где-то на 35-м.
    Не приблизится прежде всего из-за отсутствия брендов.
    А их не создашь с ком.отношением к науке.
    Когда изобретать нужно то, что тебе поручено.
    Всю науку в помойку — и начать с нуля.
    И будет еще одно корейское чудо.

    #388710
    abramov
    Участник

    Заметил у Чака огромные пробелы по Великой Отечественной войне- нужно со временем заполнить 😳

    Для них она таковой не была.
    И нечего их даже пытаться переубедить.
    Как и меня переубедить, что для моего одного прадеда та была гражданской, а для другого — освободительной. :?:
    И жили оба в 25 км друг от друга.
    С одного села была мобилизация к красным.
    В другом селе не было мобилизации никуда.
    Кто пошел и к красным.
    Большинство осталось на защиту от красных.

    #388711
    Hannibal
    Участник

    Живу покером.
    По вечерам встречаю выходящих из покерного клуба.
    В одной руке «Горизонты», в другой — топор.
    Берут не торгуясь. Бывает, по три номера зараз и с переплатой.
    Значит, спрос есть.
    Буду заказывать допечатку.

    #388712
    abramov
    Участник

    Живу покером.
    По вечерам встречаю выходящих из покерного клуба.
    В одной руке «Горизонты», в другой — топор.
    Берут не торгуясь. Бывает, по три номера зараз и с переплатой.
    Значит, спрос есть.
    Буду заказывать допечатку.

    «Горизонты» не продаются. Почти.
    Они ВЫПИСЫВАЮТСЯ официально.
    И оплата вперед. За год.
    То-то.
    Печатается сколько выписали и еще чуть.

    Какие еще покерные клубы?
    У нас запрещены.

    #388713
    chac
    Участник

    Вы и Ваши родственники, у которых погибли близкие в 2. мировой воине, Вы знаете где и в каких битвах они погибли, и где похоронены?[/b]

    Чак! У меня к Вам просьба.
    Я надеюсь, что Вы из Таллинна выбираетесь и от интернета отвлекаетесь.
    Если будете проезжать на авто по дорогам от Луги до Таллинна, то посмотрите в братских могилах, может есть фамилии Абрамов.
    Надеюсь, что братские могилы не уничтожила независимая Эстония.
    Хорошо?

    Дед где-то там погиб.
    В плен тогда уже не брали.

    Заметил у Чака огромные пробелы по Великой Отечественной войне- нужно со временем заполнить 😳

    пробелы безусловно есть.
    у обычных людей вид не столько интересует кто победил воину — а более важный вопрос — где и как погибли и где похоронены МОЙ личные родственники.

    Gross — специално для вас:
    моя единственная прозба — заполните пожалуйста мой самый актуалный пробел по родственнику абрамова, где и как погив, и где похоронен. Kуда ему нести цветы? Такие данные в архивах РФ должны быть. Поможете?

    #388714
    Gross3105
    Участник

    Вы и Ваши родственники, у которых погибли близкие в 2. мировой воине, Вы знаете где и в каких битвах они погибли, и где похоронены?[/b]

    Чак! У меня к Вам просьба.
    Я надеюсь, что Вы из Таллинна выбираетесь и от интернета отвлекаетесь.
    Если будете проезжать на авто по дорогам от Луги до Таллинна, то посмотрите в братских могилах, может есть фамилии Абрамов.
    Надеюсь, что братские могилы не уничтожила независимая Эстония.
    Хорошо?

    Дед где-то там погиб.
    В плен тогда уже не брали.

    Заметил у Чака огромные пробелы по Великой Отечественной войне- нужно со временем заполнить 😳

    пробелы безусловно есть.
    у обычных людей вид не столько интересует кто победил воину — а более важный вопрос — где и как погибли и где похоронены МОЙ личные родственники.

    Gross — специално для вас:
    моя единственная прозба — заполните пожалуйста мой самый актуалный пробел по родственнику абрамова, где и как погив, и где похоронен. Kуда ему нести цветы? Такие данные в архивах РФ должны быть. Поможете?

    Обязательно, но сначала выполни просьбу Олега- пройдись по братским могилам.

    #388715
    abramov
    Участник
    Gross3105 wrote:

    Обязательно, но сначала выполни просьбу Олега- пройдись по братским могилам.

    Подольский архив в Подмосковье 3 года работал по запросу Винницкого архива. Было несколько отрицательных ответов.
    В одном была версия, которую мы вынуждены принять.
    Так как не найдено документов, то возможно он погиб вместе с документами — взрыв, пожар, утонул и т.п.
    Ипаче бы нашлись документы.
    Писали, что если что узнают — сообщат в Винницкий.
    Года 2 назад был в архиве. Ничего.
    Дед воевал в кавалерии. В бой ходил всего раза, т.к был при лошадях — все детсво и работа в селе с лошадьми.
    А в бои ходил прорывая блокаду Ленинграда.
    После получил ранение. Но не так ранение, как травму.
    Упал с лошади :D
    Шли на лошадях. Одна из передних подорвалась за мине. Другие испугаллись и деда выбросила одна прямо на бревно у дороги на заднее место.
    Был в госпитале с месяц.
    Оттуда пришла бабе весть, что выписан и отправлен в часть №….
    Подпльск узнал, что часть была в Эстонии.
    А в списках части его так и не оказалось.
    Не доехал*л/не доскакал.

    #388716
    chac
    Участник

    Заметил у Чака огромные пробелы по Великой Отечественной войне- нужно со временем заполнить 😳

    пробелы безусловно есть.
    у обычных людей вид не столько интересует кто победил воину — а более важный вопрос — где и как погибли и где похоронены МОЙ личные родственники.

    Gross — специално для вас:
    моя единственная прозба — заполните пожалуйста мой самый актуалный пробел по родственнику абрамова, где и как погив, и где похоронен. Kуда ему нести цветы? Такие данные в архивах РФ должны быть. Поможете?

    Обязательно, но сначала выполни просьбу Олега- пройдись по братским могилам.

    Gross, зачем это «но»? Вы собираетесь искать детские извининия?

    во первых, воина протекала через нашу террирорий по 2 раза, вначале немцы, а потом совиеты. и территория уж не так маленькая, примерно 2 израеля (просто народа мало).
    и могилы военных времен у нас не только один бронзовый солдат, а несколько сотен, кажется около 500. и это только те y которые стоит какой-то памятник и почётная доска. где там могут быть могилы 1-2-3 одиночных военных, таких мест может быть наверно 2-3 тысячи. и знают про этих местах историки или местые очень старые люди.

    поетому сильно помогло бы если узнали бы хоть военный подразделение, и примерно время, и если есть регион эстоний. для меня ехать по эстоний не трудно, я и так это часто делаю, и буду теперь следит внимателно за могилами тоже. это я могу абрамову обещать.

    но архивах армий СССР, думаю Bам в нынешние дни намного легче ориентироватся чем у меня или абрамова.

    если наидите чтонибудь — считаю — Вы свой долг про заполнения пробелов по Великой Отечественной войне — честно выполнили. и заодно реално помогли коллега по шашкам.

    #388717
    Gross3105
    Участник
    abramov wrote:

    Обязательно, но сначала выполни просьбу Олега- пройдись по братским могилам.

    Подольский архив в Подмосковье 3 года работал по запросу Винницкого архива. Было несколько отрицательных ответов.
    В одном была версия, которую мы вынуждены принять.
    Так как не найдено документов, то возможно он погиб вместе с документами — взрыв, пожар, утонул и т.п.
    Ипаче бы нашлись документы.
    Писали, что если что узнают — сообщат в Винницкий.
    Года 2 назад был в архиве. Ничего.
    Дед воевал в кавалерии. В бой ходил всего раза, т.к был при лошадях — все детсво и работа в селе с лошадьми.
    А в бои ходил прорывая блокаду Ленинграда.
    После получил ранение. Но не так ранение, как травму.
    Упал с лошади :D
    Шли на лошадях. Одна из передних подорвалась за мине. Другие испугаллись и деда выбросила одна прямо на бревно у дороги на заднее место.
    Был в госпитале с месяц.
    Оттуда пришла бабе весть, что выписан и отправлен в часть №….
    Подпльск узнал, что часть была в Эстонии.
    А в списках части его так и не оказалось.
    Не доехал*л/не доскакал.

    Тут не искал https://obd-memorial.ru/flash/

    #388718
    Gross3105
    Участник

    Заметил у Чака огромные пробелы по Великой Отечественной войне- нужно со временем заполнить 😳

    пробелы безусловно есть.
    у обычных людей вид не столько интересует кто победил воину — а более важный вопрос — где и как погибли и где похоронены МОЙ личные родственники.

    Gross — специално для вас:
    моя единственная прозба — заполните пожалуйста мой самый актуалный пробел по родственнику абрамова, где и как погив, и где похоронен. Kуда ему нести цветы? Такие данные в архивах РФ должны быть. Поможете?

    Обязательно, но сначала выполни просьбу Олега- пройдись по братским могилам.

    Gross, зачем это «но»? Вы собираетесь искать детские извининия?

    во первых, воина протекала через нашу террирорий по 2 раза, вначале немцы, а потом совиеты. и территория уж не так маленькая, примерно 2 израеля (просто народа мало).
    и могилы военных времен у нас не только один бронзовый солдат, а несколько сотен, кажется около 500. и это только те y которые стоит какой-то памятник и почётная доска. где там могут быть могилы 1-2-3 одиночных военных, таких мест может быть наверно 2-3 тысячи. и знают про этих местах историки или местые очень старые люди.

    поетому сильно помогло бы если узнали бы хоть военный подразделение, и примерно время, и если есть регион эстоний. для меня ехать по эстоний не трудно, я и так это часто делаю, и буду теперь следит внимателно за могилами тоже. это я могу абрамову обещать.

    но архивах армий СССР, думаю Bам в нынешние дни намного легче ориентироватся чем у меня или абрамова.

    если наидите чтонибудь — считаю — Вы свой долг про заполнения пробелов по Великой Отечественной войне — честно выполнили.

    Зря историей не интересуешься — глядишь бы понял, как появился американский гегемон

    #388719
    abramov
    Участник

    Тут не искал https://obd-memorial.ru/flash/

    Здесь он есть только в поиске

    https://obd-memorial.ru/flash/

    Вечером отсканирую документы по этому делу и выложу с фото деда.

    Чаку. По этой ссылке набрать Абрамов Евстегней и выдает даже сканы документов с номерами и т.д.
    Увидите — напишите тут.

    А то, что это имено мой дед, я еще вечером выложу документы.

Просмотр 15 сообщений - с 16,411 по 16,425 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.