skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 16,426 по 16,440 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #388720
    chac
    Участник

    Зря историей не интересуешься — глядишь бы понял, как появился американский гегемон

    воиска сша, как я понимаю, в основном воевали с японий, в азий, острова индонезия и в тихом, в атлантическом океане. если за советско/немецком фронте основными были пехота и танки — континенталная воина, то сша/япония основные битвы были c самые большие морские корабли, в воздухе самолётами. то есть морская-воздушная борьба.

    #388721
    Gross3105
    Участник

    Зря историей не интересуешься — глядишь бы понял, как появился американский гегемон

    воиска сша, как я понимаю, в основном воевали с японий, в азий, острова индонезия и в тихом, в атлантическом океане. если за советско/немецком фронте основными были пехота и танки — континенталная воина, то сша/япония основные битвы были c самые большие морские корабли, в воздухе самолётами. то есть морская-воздушная борьба.

    Раз США интересуешься, то почитай про Хиросиму с Нагасаки, бомбежки Дрездена, кто и как проводил казни Гимлера и Ко после Нюрнбергского трибунала

    #388722
    abramov
    Участник
    chac wrote:

    поетому сильно помогло бы если узнали бы хоть военный подразделение, и примерно время, и если есть регион эстоний. для меня ехать по эстоний не трудно, я и так это часто делаю, и буду теперь следит внимателно за могилами тоже. это я могу абрамову обещать.

    но архивах армий СССР, думаю Bам в нынешние дни намного легче ориентироватся чем у меня или абрамова.

    если наидите чтонибудь — считаю — Вы свой долг про заполнения пробелов по Великой Отечественной войне — честно выполнили. и заодно реално помогли коллега по шашкам.

    Заранее спасибо!
    по ссылке увидите, что в архивах есть только то, что есть.
    Осталось поискать в могинах по дороге из Луги в Эстонию и в самой Эстонии.

    #388723
    chac
    Участник

    Зря историей не интересуешься — глядишь бы понял, как появился американский гегемон

    воиска сша, как я понимаю, в основном воевали с японий, в азий, острова индонезия и в тихом, в атлантическом океане. если за советско/немецком фронте основными были пехота и танки — континенталная воина, то сша/япония основные битвы были c самые большие морские корабли, в воздухе самолётами. то есть морская-воздушная борьба.

    Раз США интересуешься, то почитай про Хиросиму с Нагасаки, бомбежки Дрездена, кто и как проводил казни Гимлера и Ко после Нюрнбергского трибунала

    Памятник Хирошима у нас в Таллинне, в японском парке.
    про Дрездена читал (Курт Воннегут втч), но то же самое делали воска СССР в Нарве, старого города практически не осатавалось. вид во время Paul Keres это был один из красивеиших эстонских городов, где жил примерно 70% эстонцев (сейчас 5%, и ужасный совиетизм царит, дома похожие на военные бараки итд)

    кто кого и как казнил, это же мелочи, по сравнением почти 6 лет непрерывной воины и всех этих ужасов

    старая Нарва, фото:
    http://old.narva.ee/index.php?lang=et&cont=gallery&mode=user&action=view&id=pank

    в РФ, какие русские города немцы так разбомбили как Дрезден или Нарва что абсолютно всео надо было строит снова?

    #388724
    chac
    Участник
    abramov wrote:

    поетому сильно помогло бы если узнали бы хоть военный подразделение, и примерно время, и если есть регион эстоний. для меня ехать по эстоний не трудно, я и так это часто делаю, и буду теперь следит внимателно за могилами тоже. это я могу абрамову обещать.

    но архивах армий СССР, думаю Bам в нынешние дни намного легче ориентироватся чем у меня или абрамова.

    если наидите чтонибудь — считаю — Вы свой долг про заполнения пробелов по Великой Отечественной войне — честно выполнили. и заодно реално помогли коллега по шашкам.

    Заранее спасибо!
    по ссылке увидите, что в архивах есть только то, что есть.
    Осталось поискать в могинах по дороге из Луги в Эстонию и в самой Эстонии.

    важные вопросы ещё:
    какой номер или именовали это загадочный военнй часть?
    где приблизитено находился этот военный часть?
    и когда это произпшло? дата/неделя, или хоть месяц-год то назовите?
    то есть кроме общего рассказа хоть какие-то ориентиры место&времени.

    #388725
    chac
    Участник

    Зря историей не интересуешься — глядишь бы понял, как появился американский гегемон

    воиска сша, как я понимаю, в основном воевали с японий, в азий, острова индонезия и в тихом, в атлантическом океане. если за советско/немецком фронте основными были пехота и танки — континенталная воина, то сша/япония основные битвы были c самые большие морские корабли, в воздухе самолётами. то есть морская-воздушная борьба.

    Раз США интересуешься, то почитай про Хиросиму с Нагасаки, бомбежки Дрездена, кто и как проводил казни Гимлера и Ко после Нюрнбергского трибунала

    в сша особого интереса у меня вообщем-то нет, чужая страна.

    но так для общего понимания, 2. мировая воина.

    где и когда проходили 10 самыe большиe битвы по разным видам воиск:
    1) танковый воиска
    2) морские воиска
    3) воздушные воиска

    #388726
    abramov
    Участник

    важные вопросы ещё:
    какой номер или именовали это загадочный военнй часть?
    где приблизитено находился этот военный часть?
    и когда это произпшло? дата/неделя, или хоть месяц-год то назовите?
    то есть кроме общего рассказа хоть какие-то ориентиры место&времени.

    Вечером выложу документы отсканированные

    #388727
    Gross3105
    Участник

    Зря историей не интересуешься — глядишь бы понял, как появился американский гегемон

    воиска сша, как я понимаю, в основном воевали с японий, в азий, острова индонезия и в тихом, в атлантическом океане. если за советско/немецком фронте основными были пехота и танки — континенталная воина, то сша/япония основные битвы были c самые большие морские корабли, в воздухе самолётами. то есть морская-воздушная борьба.

    Раз США интересуешься, то почитай про Хиросиму с Нагасаки, бомбежки Дрездена, кто и как проводил казни Гимлера и Ко после Нюрнбергского трибунала

    Памятник Хирошима у нас в Таллинне, в японском парке.
    про Дрездена читал (Курт Воннегут втч), но то же самое делали воска СССР в Нарве, старого города практически не осатавалось. вид во время Paul Keres это был один из красивеиших эстонских городов, где жил примерно 70% эстонцев (сейчас 5%, и ужасный совиетизм царит, дома похожие на военные бараки итд)

    кто кого и как казнил, это же мелочи, по сравнением почти 6 лет непрерывной воины и всех этих ужасов

    старая Нарва, фото:
    http://old.narva.ee/index.php?lang=et&cont=gallery&mode=user&action=view&id=pank

    Недавно на официальном сайте посольства Соединенных Штатов в Эстонии появился весьма примечательный материал, посвященный 68-й годовщине налета авиации одного из союзников Америки по антигитлеровской коалиции на столицу ныне независимой республики.

    Посланцы заокеанской державы утверждают, что «этот авиарейд примечателен как по шокирующему числу жертв, так и по своей неэффективности в военном плане. Целых 300 советских бомбардировщиков сбросили более 3000 фугасных и зажигательных бомб на Таллин, стерев с лица земли одну треть города и нанеся разрушительный ущерб горожанам и объектам культуры Таллина». Согласно информации диппредставительства более 500 мирных жителей погибли, 650 получили ранения, 20 тысяч остались без крова.
    Что же происходило на самом деле?
    Подробнее: http://vpk-news.ru/articles/8748

    #388728
    chac
    Участник

    и ещё на счёт Дрезден & Хирошима
    японские города, немецкие города, эстонские города.
    а в РФ, какие русские города немцы так разбомбили как Дрезден или Нарва что абсолютно все надо было строит снова?
    есть что сравнит с Нарва, Дрезден, про Хирошима ясно что нет.

    #388729
    Gross3105
    Участник

    и ещё на счёт Дрезден & Хирошима
    японские города, немецкие города, эстонские города.
    а в РФ, какие русские города немцы так разбомбили как Дрезден или Нарва что абсолютно все надо было строит снова?
    есть что сравнит с Нарва, Дрезден, про Хирошима ясно что нет.

    В посте постом ниже даны ответы на все ваши вопросы

    #388730
    abramov
    Участник

    Пока 3 документа из архива по ссылке

    https://cloud.mail.ru/public/D9T5/d7nNixcrV

    #388731
    chac
    Участник

    и ещё на счёт Дрезден & Хирошима
    японские города, немецкие города, эстонские города.
    а в РФ, какие русские города немцы так разбомбили как Дрезден или Нарва что абсолютно все надо было строит снова?
    есть что сравнит с Нарва, Дрезден, про Хирошима ясно что нет.

    В посте постом ниже даны ответы на все ваши вопросы

    название русских городов где? Таллинн — эстонский город, как и Нарва.

    Что же происходило на самом деле?
    Подробнее: http://vpk-news.ru/articles/8748

    «А что же произошло в марте 1944-го? 4 января 1944 года советские войска отбросили соединения врага от Ленинграда. В течение 48 дней части Красной армии продвинулись на 220–280 километров. Однако 1 марта они были остановлены немцами в районе Нарвы. В ходе этого наступления РККА потеряла 76 685 человек убитыми и 237 267 ранеными. Замечу, что до открытия второго фронта оставалось три месяца и одна неделя.

    Почему же вермахту удалось сдержать натиск советских войск? Противник сумел перебросить на это направление крупные подкрепления. Каким образом? В основном морем. Единственным портом в Финском заливе, контролируемым немцами, был Таллин. Он являлся не только главным вражеским перевалочным пунктом в Прибалтике, но и базой сил кригсмарине, перекрывавших «горловину» Финского залива.»

    :D
    «крупные подкрепления» — взявшие неоткуда — это легко обьяснит.
    появилось SS 20. эстонская дивизия с около 70 тысячи доброволцев которые стали защищат свою родину.
    формировался это подразделение август 1942, ещё в сентябре 1943 это подразделение состоила 979 (да, меньше тысячи!) человек (из них ~40 офицер), но в первые 2-3 месяца 1944 число быстро росла, так что в марте было уже 44 тысяч, а в июль 70 тысяч.
    немцы уже бежали как поганные, а воеват пришлось основном нам, эстонцам. но за СВОЮ РОДИНУ (NB! не советское!, не фашисткое!) это легко делать.

    в начале совиеты поставили против эстонцов-SSвцев подразделение также эстонцев в Красный Армий (8-й Эстонский стрелковый корпус = 7. и 249. дивиз) но вскоре поняли что — для эстонцев история учил пределно ясно с какой строны Нарвской реки воевать правилно (последний раз в 1919 году, когда завоевали независимость ЭР!) 😆 — и около 30% красноармеиских эстoнцев просто перебежал когда узнали что в другой стороны тоже свой — эстонцы.

    Потом только русские командиры поняли что что-то не так и эстонское подразделение отправили в тыл или другое место.
    А около Нарве у нас удалось держат фронт в течение несколько месяц, в принципе до конца, но к сожалению не удалось удержат южный фронт через границ близко к Латвий, и чтобы не попасть в котел, оставили позиций около Нарва.

    после воины 1945 все поняли в чём суть эстонский 20. SS дивизий, их не обвиняли в Нюрнберге, а наоборот вся коалиция — англия/ссср/сша/франция — доверяла эстонцким SS-овцам охранят виновных во время процесса (а процесс шёл несколко лет).

    Те гадости которые сейчас в сми РФ говорят… а это уже другая тема, не история, а политика сегодняшнего дня.

    #388732
    ALGIMANTAS
    Участник

    Интервью Путина немецкому изданию Bild

    Запись интервью состоялась 5 января в Сочи.
    http://kremlin.ru/events/president/news/51154

    Мир мифов Путина в интервью Bild
    http://www.bbc.com/russian/russia/2016/01/160112_putin_bild_interview_analysis
    «Логики в словах Путина не ищу»
    http://www.svoboda.org/content/article/27480977.html
    Георгий Сатаров – о взглядах президента России Владимира Путина, изложенных им в интервью журналу Bild.
    (…)
    «Президент фонда «ИНДЕМ» политолог и социолог Георгий Сатаров полагает, что некоторые «откровения» российского президента могут дорого обойтись в будущем самому Кремлю:
    (…)
    – Конечно, это интервью ориентировано вовне, а не вовнутрь России. Потому что «вовнутрь» Путин сказал вещь фантастически страшную. Я даже несколько раз перечитал это место, чтобы убедиться, что меня глаза не обманывают. Это когда он заявил о законности аннексии Крыма, о том, что это соответствует международному праву, то, как описал эту процедуру – законным образом в составе Украины был избран парламент Крыма, этот парламент принял решение о референдуме, референдум был проведен, и поэтому все законно. Этим самым Путин заложил мину фантастического размера и разрушительной силы под Россию. Это значит, что любой субъект Федерации может собрать свой парламент, который, при нынешней системе власти, естественно, законный, как и сам президент – законный. Этот парламент принимает решение о проведении референдума на территории этого субъекта Федерации. Этот референдум проводится и принимает решение об отделении. С этого момента это другая страна. И не является частью Российской Федерации. Говорить об этом в условиях огромной угрозы нестабильности в России, в условиях, когда вся политика Путина воспроизводит сценарий распада СССР, – это по меньшей мере, если быть деликатным предельно, необдуманная провокация. Поэтому, конечно, его слова вовнутрь не ориентированы. А если ориентированы, это осознанная провокация.»
    (…)

    #388733
    Zheka
    Участник

    Беседа террориста Гиркина с одним из идеологов «русского мира» Стариковым.Невзначай Гиркин сам рассказал то, что никакой тайной не является.
    http://www.youtube.com/watch?v=SBQE0XdyCus

    #388734
    Juri
    Участник

    СБУ обнародовала переговоры боевиков с участием Дремова: аудио

    http://news.liga.net/video/politics/8087541-sbu_obnarodovala_peregovory_boevikov_s_uchastiem_dremova_audio.htm

Просмотр 15 сообщений - с 16,426 по 16,440 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.