skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 16,516 по 16,530 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #388810
    Hannibal
    Участник

    Порошенко — запойный
    Яценюк — кастрат.
    Аваков и Саакашвили — два ходячих п*здеца.
    Мэр Киева — боксер.
    Ляшко — пассивный передаст.
    и т.д.
    И это не умозрительно, как по ссылке, а фактически.

    #388811
    ALGIMANTAS
    Участник

    Преображение националиста
    Бывший идеолог крайне правых Алексей Широпаев – о разочаровании в империи, монархии и православном фундаментализме

    http://www.svoboda.org/content/article/27489657.html
    «(…)
    Изначально я не был таким уж дремучим националистом, был какой-то определенный культурный заквас, который ждал своего часа. Свою лепту внес и национализм. В частности то, как его понимала Валерия Ильинична Новодворская. Она в свое время обратилась с иронической репликой в адрес Баркашова: «Вот вы русские националисты, так восхищаетесь этим деспотическим государством, этой монархией, этой ордынской традицией. Какие же вы русские националисты? Если вы русские националисты, обращайтесь к изначальным русским ценностям – новгородским, вечевым, ценностям свободы, ценностям европейским». На меня это произвело очень сильное впечатление. Возможно, это даже был какой-то первый толчок.
    (…)
    Обвинения в русофобии в мой адрес – это уже общее место. Но русский народ, я думаю, заслуживает многих критичных замечаний. «Крымнаш» – это повод для восторгов? Это ужас, это позор. Мы провалились не то в что политическую, а в культурную и даже нравственную яму.
    (…)
    С одной стороны, Майдан, конечно, производил впечатление неприступной крепости, твердой в своем духе, и в то же время что-то такое было политически карнавальное в положительном смысле, хеппенинг какой-то. Я получил заряд, который во мне живет до сих пор. Я Украину поддерживаю давно, еще с «оранжевой» первой революции 2004 года.
    (…)
    Представить себе русский Майдан – сейчас, по крайней мере, – невозможно. Почему это так? Дело в том, что давно надо принять одну очевидную истину, простую, как яблоко. Мы – два разных народа. Есть русские и есть украинцы, нет никакого триединого русского народа. Украинцы – это полноценный самостоятельный отдельный и во многом другой народ, в том числе в смысле ценностей, ментальности, характера и так далее. Это и предопределило характер событий на Майдане и победу Майдана. Украина действительно Европа, там европейские традиции, они жили в культуре, в праве, в психологии людей – это очевидно. Их не смогла вытравить российская имперская история. Даже террористическая советская история не смогла вытравить европейское самосознание Украины. Это уже говорит о том, что все-таки народы разные. Мы не понимаем многих вещей, которые украинцы исповедуют легко. Причем еще во времена Переяславской Рады разность ментальности обнажилась с полной силой. Казаки потребовали у московского посла Бутурлина, чтобы царь московский принес им присягу в соблюдении казачьих вольностей. Это европейское договорное сознание, которое было московским абсолютно непонятно. У Бутурлина просто волосы дыбом встали: как это так, чтобы царь давал кому-то присягу?! И вот эта разница ментальности, разница в культуре и, в конечном счете, в психотипе, сказалась. Да, в Киеве получилось.
    (…)
    Это моя поездка в Израиль была следствием изменения моих взглядов. Да, возможно, в свое время я писал какие-то вещи, которые я сейчас не написал бы совсем. Но все меняется. Израиль, конечно, это чудо, он произвел на меня очень сильное впечатление. Во-первых, меня положительно поразило то, что это страна, которая остается демократической даже в условиях по сути дела войны. Постоянная угроза терактов, но тем не менее страна не скатывается в чрезвычайщину, остается свободной страной. Там еще масса впечатлений на личном уровне от общения, от хождения по улицам, от атмосферы. Совершенно волшебный Иерусалим. Несмотря на то что он довольно далеко от моря, он все равно средиземноморский, там узнаешь и южный берег Франции, даже Италию. Это все удивительно.
    (…)»

    #388812
    seldon
    Участник


    Представить себе русский Майдан – сейчас, по крайней мере, – невозможно.

    А представить швейцарский майдан можно?
    Вот сомалийский майдан представить не сложно.

    #388813
    ALGIMANTAS
    Участник


    Представить себе русский Майдан – сейчас, по крайней мере, – невозможно.

    А представить швейцарский майдан можно?
    Вот сомалийский майдан представить не сложно.

    Аноним/трус, цитируйте корректно.
    Это не мои слова, а Вашего соотечественника (?) Алексея Широпаева.

    #388814
    seldon
    Участник


    Представить себе русский Майдан – сейчас, по крайней мере, – невозможно.

    А представить швейцарский майдан можно?
    Вот сомалийский майдан представить не сложно.

    Аноним/трус, цитируйте корректно.
    Это не мои слова, а Вашего соотечественника (?) Алексея Широпаева.

    зачем, если ты с этим нацистом по одной методичке пишешь

    #388815
    ALGIMANTAS
    Участник


    Представить себе русский Майдан – сейчас, по крайней мере, – невозможно.

    А представить швейцарский майдан можно?
    Вот сомалийский майдан представить не сложно.

    Аноним/трус, цитируйте корректно.
    Это не мои слова, а Вашего соотечественника (?) Алексея Широпаева.

    зачем, если ты с этим нацистом по одной методичке пишешь

    :) :) :) :) :) :) :)

    #388816
    letas
    Участник

    P.s.
    Насчет «примера с Швецией» — тот случай, когда с одного/другого/несколько случай делать каких то больших выводов не следует. Нам всем и по этому показателю — ой как еще далеко от Швеции. Я понимаю, что коллега А.Полевой злой на Швецию из-за некоторых «антиизраильских акций» руководства Швеции в последние месяцы, но мнение руководства ЕС по некоторым вопросам отличается от мнения руководства Швеции:
    Глава Европарламента осудил маркировку товаров из еврейских поселений
    http://m.newsru.co.il/finance/15jan2016/shulz8002.html

    Вслед за евреями Франции ,евреи начали массово покидать Швецию.
    Цивилизованная Швеция на глазах превращается в антисемитскую.

    #388817
    ALGIMANTAS
    Участник

    P.s.
    Насчет «примера с Швецией» — тот случай, когда с одного/другого/несколько случай делать каких то больших выводов не следует. Нам всем и по этому показателю — ой как еще далеко от Швеции. Я понимаю, что коллега А.Полевой злой на Швецию из-за некоторых «антиизраильских акций» руководства Швеции в последние месяцы, но мнение руководства ЕС по некоторым вопросам отличается от мнения руководства Швеции:
    Глава Европарламента осудил маркировку товаров из еврейских поселений
    http://m.newsru.co.il/finance/15jan2016/shulz8002.html

    Вслед за евреями Франции ,евреи начали массово покидать Швецию.
    Цивилизованная Швеция на глазах превращается в антисемитскую.

    1.Я бы не сказал, что настолько в антисемитскую/антиИзраильскую, более — проПалестинскую. На это есть некоторые причины. Если отрицаете -читайте тексты, скажем, некоторых аналитиков…Израиля. По моему субьективному мнению (в принципе, профана в этих вопросах и из за далека) Израилю нужно окончательно, бесповоротно (хотя это и очень трудно, и для этого нужны большие усилия) или решиться «Два государства, два народа», или «Одно государство, два (в основном, есть у вас их и больше) полностью равноправные народы» (и две/все равноправные религии). Более реален, по моему, первый вариант (из-за многих, в том числе, и объективных, и субъективных причин). Так что причины, в первую очередь, у вас — с всей моей огромной симпатией к Израилю.
    2.Ну более массово, чем евреи покидали Россию, некоторые другие страны бывшего СССР в Швеции не получится…
    3.Швеция — очень цивилизованная страна. Факт. И это мало зависит от отношений Швеции с какой то отдельной страной — не мерьте весь мир по одной (своей) мерке.

    #388818
    edvardbuzinskij
    Участник

    letas,u

    У Вас почему то всё сводится к евреям. Как будь то нет массовых переселений ,эмиграций в разных странах ,в разное время и по разным причинам.

    #388819
    ALGIMANTAS
    Участник

    Бобслей, скелетон

    V этап Кубка мира (КМ) — в четверках, бобслей и VI этап — 2015/2016, Park City, США, 15-17.01.2016.
    В скелетоне, женщины победила HERMANN Tina, Германия…13.POTYLITSINA Olga Россия) — 21 участница.
    В скелетоне, мужчины победил DUKURS Martins, Латвия…6.DUKURS Tomass, Латвия…11.MUTOVIN Alexander, Россия — 26 участников.
    Бобслей, женщины победил экипаж HUMPHRIES Kaillie (Канада) — 9 экипажей.
    Бобслей, четверки:
    16-17-2016: победил экипаж KASJANOV Alexander, Россия…5.Экипаж ZALIMS Ugis, Латвия — 21 экипаж.
    17- 01-2017: победил экипаж WALTHER Nico, Германия…5.Экипаж KASJANOV Alexander, Россия…6.Экипаж KIBERMANIS Oskars, Латвия — 21 экипаж.
    По IBSF TV смотрел только заключительные заезды скелетонистов и скелетонисток, также женский бобслей — так как часть заездов по нашему времени было очень поздно ночью. Были два этапа четверок, но не было этапа двоек (мужчины).
    Мне нравится российская спортсменка/скелетонистка Ольга Потылицына, она «с шумом» три года назад выступала на международной арене, потом — штиль. В этом сезоне она уже только в второй команде России и после победы на одном этапе Кубка Европы («вторая лига» мирового скелетона) на других этапах Кубка Европы не попадала даже в первую тройку призеров. На этапах Кубка мира в Северной Америки в скелетоне Россию представляет вторая сборная (и женщин, и мужчин) — и там Ольга, в принципе, не блещит. Вчера от одного российского специалиста узнал, что у Ольги Потилыцыной травма колена…еще с тех времен, когда она занималась горными лыжами, и это травма ей не дает покоя. Жаль, перспектиная, красивая, кажется, умная спортсменка. Она молодая, еще есть времени, но такие травмы…
    O.Melbardis (Латвия, бобслей) из-за проблем с спиной пропускает уже второй этап Кубка мира…
    P.s.
    Несколько фото из этапа КМ в Park City, США:
    https://www.facebook.com/128374647314728/photos/ms.c.eJw9ysENACEMA8GOTjaxE9J~;Y0gc8BztupkpGT1dis~;HCjYqr1XpIeLY2H~;Ma~;7~;69w~;YgGl3xNi.bps.a.591664434319078.1073742001.128374647314728/591664450985743/?type=3&theater
    https://www.facebook.com/128374647314728/photos/ms.c.eJw9y9ENACAIA9GNDJVWYP~;FTMD4~_XI5FU54ko6Ex9LY4wgMfFsl0zSmWXfx9ar~_976IOBAq.bps.a.591673810984807.1073742002.128374647314728/591673837651471/?type=3&theater
    Видео, победа четверки А.Касъянова:
    https://www.facebook.com/bobskeletv/videos/1012297288835783/?theater

    #388820
    ALGIMANTAS
    Участник

    P.s.
    Насчет «примера с Швецией» — тот случай, когда с одного/другого/несколько случай делать каких то больших выводов не следует. Нам всем и по этому показателю — ой как еще далеко от Швеции. Я понимаю, что коллега А.Полевой злой на Швецию из-за некоторых «антиизраильских акций» руководства Швеции в последние месяцы, но мнение руководства ЕС по некоторым вопросам отличается от мнения руководства Швеции:
    Глава Европарламента осудил маркировку товаров из еврейских поселений
    http://m.newsru.co.il/finance/15jan2016/shulz8002.html

    Вслед за евреями Франции ,евреи начали массово покидать Швецию.
    Цивилизованная Швеция на глазах превращается в антисемитскую.

    1.Я бы не сказал, что настолько в антисемитскую/антиИзраильскую, более — проПалестинскую. На это есть некоторые причины. Если отрицаете -читайте тексты, скажем, некоторых аналитиков…Израиля. По моему субьективному мнению (в принципе, профана в этих вопросах и из за далека) Израилю нужно окончательно, бесповоротно (хотя это и очень трудно, и для этого нужны большие усилия) или решиться «Два государства, два народа», или «Одно государство, два (в основном, есть у вас их и больше) полностью равноправные народы» (и две/все равноправные религии). Более реален, по моему, первый вариант (из-за многих, в том числе, и объективных, и субъективных причин). Так что причины, в первую очередь, у вас — с всей моей огромной симпатией к Израилю.
    2.Ну более массово, чем евреи покидали Россию, некоторые другие страны бывшего СССР в Швеции не получится…
    3.Швеция — очень цивилизованная страна. Факт. И это мало зависит от отношений Швеции с какой то отдельной страной — не мерьте весь мир по одной (своей) мерке.

    В Израиле вандалы расписали монастырь граффити
    http://www.bbc.com/russian/news/2016/01/160114_israel_monastery_graffiti
    «(…)
    На стенах католического монастыря в Иерусалиме неизвестные нанесли надписи с угрозами на иврите, сообщила местная полиция.
    Представитель католической церкви рассказал, что надписи появились на дверях и стенах храма Успения Пресвятой Богородицы на вершине горы Сион. Одна из угроз в частности гласила: «Смерть неверным христианам — врагам Израиля».
    (…)
    В Израиле растет число преступлений на почве ненависти, совершаемых еврейскими националистами и направленных на христианские места поклонения, а также палестинцев и израильских правозащитников.»
    P.s.
    Но из этого случая/подобных нескольких случаев «в цивлизованном Израиле» (терминология г.А.Полевого), видимо, не следует делать далеко идущих выводов. Я бы не делал.

    #388821
    vicnaum
    Участник

    Про детей и взрослых или как калечат психику и будущее детей:
    https://www.youtube.com/watch?v=SJbF7cRzG00

    #388822
    stv2103
    Участник

    Mikheil Saakashvili

    Відразу скажу — дуже вразила дисципліна і бойовий дух наших бійців. Тим більше образливі і неприйнятні умови, в яких вони знаходяться на блокпостах.

    Я приїхав до Маріуполя провідати хлопців з одеського батальйону Шторм, які несуть там службу. Після певних вагань вирішив все ж викласти відео, так як це неподобство триває вже більше року і у відповідних служб було достатньо часу, щоб виправити ситуацію. Добре, що генерал Лорткіпанідзе тиждень тому домігся, щоб б на деяких постах поставили біотуалети, а новий керівник національної поліції взяла ситуацію на контроль і дала відповідні розпорядження. Зі свого боку ми спробуємо виправити хоча б частину тих проблем, які стільки часу не були вирішені керівниками силових відомств.



    Сразу скажу — очень впечатляла дисциплина и боевой дух наших бойцов. Тем более оскорбительны и неприемлемы условия, в которых они ютятся на блокпостах.

    Я приехал в Мариуполь проведать ребят из одесского батальона Шторм, которые несут там службу. После определенных колебаний решил все же выложить видео, так как это безобразие продолжается уже больше года и у соответствующих служб было достаточно времени, чтобы исправить ситуацию. Хорошо, что генерал Лорткипанидзэ неделю тому назад добился, чтобы бы на некоторых постах поставили биотуалеты, а новый руководитель национальной полиции взяла ситуацию на контроль и дала соответствующие распоряжения. Со своей стороны мы попытаемся исправить хотя бы часть тех проблем, которые столько времени не были решены руководителями силовых ведомств.

    https://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/videos/vb.260603653970023/1103119776385069/?type=2&theater

    Савельев Сергей туалеты от Миши большая заслуга



    Странно, почему видео ролик не удален?

    #388823
    ALGIMANTAS
    Участник

    Как обвал цен на нефть меняет мир
    http://www.bbc.com/russian/business/2016/01/160115_oil_changes_world

    #388824
    stv2103
    Участник

    За неполные сутки – частичная оплата

    Дата: 15-01-2016, 17:22

    Роспотребнадзор объяснил, как оплачивать проживание в гостиницах. Самое интересное в документе – разъяснение частичной оплаты за неполные сутки, которая практикуется с октября 2015 года.

    Так, если потребитель заезжает в гостиницу после полуночи до установленного расчетного часа, а выезжает, к примеру, на следующий день до расчетного часа, то гостиница не может взимать за этот период (то есть в день заезда до расчетного часа) плату за полные сутки.

    Получается, что сумму придётся платить не за 2 суток, а за 1,5.

    Такое правило применяется при использовании посуточной оплаты проживания в гостинице и при расчетном часе в 12 часов текущих суток поместному времени.

    http://www.severinfo.ru/economics/37324-za-nepolnye-sutki-chastichnaya-oplata.html

Просмотр 15 сообщений - с 16,516 по 16,530 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.