skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 16,831 по 16,845 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #389125
    Gross3105
    Участник

    Политического? Я многие годы член социал-демократической партии Литвы (был и муниципальным депутатом), входящей в Социнтерн (членами Социнтерна являлются около 160 партий из около 130 стран. Многие из них были или являются правящими в своих странах).

    ДА, да и беглый коммунист.

    :) :) :)
    Это уже «слышали» ни один раз. Когда Вам и «Вашей компании» нечего сказать в ответ.
    P.s.
    В КПСС был с 1987 по 1989 год, об этом здесь сам написал и мне от этого факта абсолютно не стыдно.

    Конечно не стыдно.
    Совести-то нет, а отрабатывать пайку надо.

    Он, мне кажется, этого не понимает и не поймет никогда!

    #389126
    ALGIMANTAS
    Участник

    Политического? Я многие годы член социал-демократической партии Литвы (был и муниципальным депутатом), входящей в Социнтерн (членами Социнтерна являлются около 160 партий из около 130 стран. Многие из них были или являются правящими в своих странах).

    ДА, да и беглый коммунист.

    :) :) :)
    Это уже «слышали» ни один раз. Когда Вам и «Вашей компании» нечего сказать в ответ.
    P.s.
    В КПСС был с 1987 по 1989 год, об этом здесь сам написал и мне от этого факта абсолютно не стыдно.

    Конечно не стыдно.
    Совести-то нет, а отрабатывать пайку надо.

    Я больше 20 лет работаю в частном секторе, из гос. казны не получаю «ни копейки» и не от кого не получаю никакого «пайка». И мне не надо ни к кому пристраивать свои политические и другие взгляды.
    Вам трудно понять свободных людей в свободной стране.

    #389127
    ALGIMANTAS
    Участник

    Политического? Я многие годы член социал-демократической партии Литвы (был и муниципальным депутатом), входящей в Социнтерн (членами Социнтерна являлются около 160 партий из около 130 стран. Многие из них были или являются правящими в своих странах).

    ДА, да и беглый коммунист.

    :) :) :)
    Это уже «слышали» ни один раз. Когда Вам и «Вашей компании» нечего сказать в ответ.
    P.s.
    В КПСС был с 1987 по 1989 год, об этом здесь сам написал и мне от этого факта абсолютно не стыдно.

    Конечно не стыдно.
    Совести-то нет, а отрабатывать пайку надо.

    Он, мне кажется, этого не понимает и не поймет никогда!

    Вы (и Ваш друг) переходите в категорию базарных баб?

    #389128
    dropash
    Участник

    Политического? Я многие годы член социал-демократической партии Литвы (был и муниципальным депутатом), входящей в Социнтерн (членами Социнтерна являлются около 160 партий из около 130 стран. Многие из них были или являются правящими в своих странах).

    ДА, да и беглый коммунист.

    :) :) :)
    Это уже «слышали» ни один раз. Когда Вам и «Вашей компании» нечего сказать в ответ.
    P.s.
    В КПСС был с 1987 по 1989 год, об этом здесь сам написал и мне от этого факта абсолютно не стыдно.

    Конечно не стыдно.
    Совести-то нет, а отрабатывать пайку надо.

    Я больше 20 лет работаю в частном секторе, из гос. казны не получаю «ни копейки» и не от кого не получаю никакого «пайка». И мне не надо ни к кому пристраивать свои политические и другие взгляды.
    Вам трудно понять свободных людей в свободной стране.

    Ну и, что?! Я 24 года отработал в частном секторе. Последние 14
    директором собственного предприятия.
    Но и когда работал в госпредприятии ( других не было)
    никогда ни перед кем не прогибался.
    За пайку,краюшку, должность, зарплату в партию не вступал!
    Как и не вступал в партию которая «правящая во многих странах»

    Где пахнет выгодой туда и К.
    Такому приспособленцу не понять свободных людей в
    достойной стране.

    #389129
    ALGIMANTAS
    Участник

    Где пахнет выгодой туда и К.
    Такому приспособленцу не понять свободных людей в
    достойной стране.

    В очередной раз судите поверхностно и плохо знаете историю моей страны.
    В конце 1989 года КПЛ Литвы вышла из КПСС. Это было большим событием в СССР и С.Горбачев после этого сразу приехал в Литву (кстати, был и в моем городе Шяуляй) «делать порядок» В 1990 г. КПЛ стала Демократической партии труда Литвы. В 1991-1992 году мы были в глубокой оппозиции, я в то время был в республиканском совете этой партии. Перед выборами в парламент в конце 1992 года в гос. изданиях/правых изданиях Литвы нам угрожали почти физической расправой (тогда политическая атмосфера у нас была совсем иной, как сейчас. В чем то была похожая на нынешную в Украине). В дальнейшем левая партия/левые партии в Литве тоже были то в оппозиции (но оппозиция была уже более цивилизовання), то правящие.
    Я конформистом не был и не являюсь.
    Не знаю, почему Вам отвечаю. Вряд ли Вам это интерсно и нужно.
    P.s.
    Все — пишите/очерняйте, как хотите — отвечать не буду. Мне не больно/не интересно, потому, что Вы в данном случае не правы.

    #389130
    Anatoliy
    Участник

    КПЛ стала Демократической партии труда Литвы. В 1991-1992 году мы были в глубокой оппозиции, я в то время был в республиканском совете этой партии.

    Это многое обьясняет в поведении и высказываниях, точке зрения т. А. Качюшки

    #389131
    kozel64a
    Участник

    Для маргинала и кАзлины — я не Свечников!
    Прекращайте упоминать его фамилию, иначе писать здесь ничего не буду! ❗ 😈

    Я тебя оскорблял, мразь? Тявкай здесь вместе с доужками, лижи зад ботоксному ублюдку — никто тебе больше не помешает.

    #389132
    kozel64a
    Участник

    Я ТЕБЯ не оскорблял, храброе безымянное ***. Не надо втирать здесь про пушечное мясо. Этих скотов никто туда насильно не гнал. В отличие от украинцев, сражающихся за Родину, они едут из своего Мухосранска убивать за деньги.
    Надеюсь, что после такого разъяснения кол-во желающих видеть мои заметки сильно уменьшится.

    Да и я никого не оскорблял и даже никому не тыкал. А предположил, написав «если», и если вы с этим предположением согласны, что доказывает ваша реакция, то это уже ваши проблемы.

    #389133
    dropash
    Участник

    Где пахнет выгодой туда и К.
    Такому приспособленцу не понять свободных людей в
    достойной стране.

    В очередной раз судите поверхностно и плохо знаете историю моей страны.
    В конце 1989 года КПЛ Литвы вышла из КПСС. Это было большим событием в СССР и С.Горбачев после этого сразу приехал в Литву (кстати, был и в моем городе Шяуляй) «делать порядок» В 1990 г. КПЛ стала Демократической партии труда Литвы. В 1991-1992 году мы были в глубокой оппозиции, я в то время был в республиканском совете этой партии. Перед выборами в парламент в конце 1992 года в гос. изданиях/правых изданиях Литвы нам угрожали почти физической расправой (тогда политическая атмосфера у нас была совсем иной, как сейчас. В чем то была похожая на нынешную в Украине). В дальнейшем левая партия/левые партии в Литве тоже были то в оппозиции (но оппозиция была уже более цивилизовання), то правящие.
    Я конформистом не был и не являюсь.
    Не знаю, почему Вам отвечаю. Вряд ли Вам это интерсно и нужно.
    P.s.
    Все — пишите/очерняйте, как хотите — отвечать не буду. Мне не больно/не интересно, потому, что Вы в данном случае не правы.

    В 87г для чего вступал в КПСС?
    Из убеждений? Нет! Должность получить!
    Вышел почему? Невыгодно стало.

    «угрожали ПОЧТИ физической расправой».
    В 93 был у Останкино. Там не угрожали. Там стреляли.
    Кажется 47 погибших.

    #389134
    Gross3105
    Участник

    Где пахнет выгодой туда и К.
    Такому приспособленцу не понять свободных людей в
    достойной стране.

    В очередной раз судите поверхностно и плохо знаете историю моей страны.
    В конце 1989 года КПЛ Литвы вышла из КПСС. Это было большим событием в СССР и С.Горбачев после этого сразу приехал в Литву (кстати, был и в моем городе Шяуляй) «делать порядок» В 1990 г. КПЛ стала Демократической партии труда Литвы. В 1991-1992 году мы были в глубокой оппозиции, я в то время был в республиканском совете этой партии. Перед выборами в парламент в конце 1992 года в гос. изданиях/правых изданиях Литвы нам угрожали почти физической расправой (тогда политическая атмосфера у нас была совсем иной, как сейчас. В чем то была похожая на нынешную в Украине). В дальнейшем левая партия/левые партии в Литве тоже были то в оппозиции (но оппозиция была уже более цивилизовання), то правящие.
    Я конформистом не был и не являюсь.
    Не знаю, почему Вам отвечаю. Вряд ли Вам это интерсно и нужно.
    P.s.
    Все — пишите/очерняйте, как хотите — отвечать не буду. Мне не больно/не интересно, потому, что Вы в данном случае не правы.

    В 87г для чего вступал в КПСС?
    Из убеждений? Нет! Должность получить!
    Вышел почему? Невыгодно стало.

    «угрожали ПОЧТИ физической расправой».
    В 93 был у Останкино. Там не угрожали. Там стреляли.
    Кажется 47 погибших.

    Почти физической расправой- это, наверно, угрожали яйца оторвать 8)

    #389135
    stv2103
    Участник

    Героизм участников Дебальцевской операции навсегда останется в нашей истории и в сердце каждого из нас – Петр Порошенко

    17 Февраля 2016 — 21:31

    Героизм участников Дебальцевской операции навсегда останется в нашей истории и в сердце каждого из нас – Петр Порошенко

    Президент Петр Порошенко посетил премьеру документального фильма «Дебальцево», посвященного трагическим событиям годичной давности, и пообщался со зрителями и авторами ленты. Глава государства отметил, что Дебальцевская операция войдет в историю Украины и учебники военного искусства.

    «Очень важно сейчас делать такие фильмы, чтобы вся страна видела чрезвычайно важный героический поступок, когда проводилась операция, которая вошла в историю как Дебальцевская», – сказал Петр Порошенко.

    Глава государства отметил, что это была уникальная операция наших Вооруженных Сил, содержание которой многим стало понятно позднее, через несколько месяцев. «Никто не понимает, насколько важным было присутствие украинских войск в Дебальцево в ходе переговоров в Минске, насколько важным было показать всему миру преступный характер российского агрессора. Потому что никакие не сепаратисты – боевики, отборные части российского спецназа штурмовали Дебальцево. И враг заплатил за это очень высокую цену», – подчеркнул Президент.

    Мы будем помнить каждого, кто защищал каждый блокпост, заявил Петр Порошенко. «Каждого, кто отдал свою жизнь для того, чтобы Украина была свободной, мы должны постоянно вспоминать», – сказал Президент, подчеркнув, что боевая операция под Дебальцево должна навсегда остаться в нашей истории и в сердце каждого из нас.

    «Не верится, что прошел уже год. Мы уже живем в совершенно других условиях. Армия другая. Боеспособность выше. И подготовка, и обеспечение. И только боевой дух украинского воина – тот же самый, дебальцевский. Спасибо вам за это», – обратился Глава государства к воинам, присутствующим на показе фильма.

    Режиссер документального фильма «Дебальцево», непосредственный участник событий Евгений Степаненко рассказал о замысле картины: «Наша задача была показать те события честно. И это было сложно. Сложно было снимать, легче было там воевать. Год назад, когда наш Президент в Артемовске говорил, что мы победили, мы в нашем военном госпитале смотрели на это и не понимали. Прошел год, и я понимаю, что это действительно была победа. Я понимаю, что Дебальцево оказалось тем самым краеугольным камнем нашей Украинской армии и нашего современного Украинского государства. Мы показали, что мы можем, умеем и воюем. И это было так важно и в Минске, и важно для нас – сдержать врага там, в Дебальцево, и выйти достойно».

    http://www.president.gov.ua/ru/news/geroyizm-uchasnikiv-debalcevskoyi-operaciyi-nazavzhdi-zalish-36752

    «Дебальцевская операция» достойна учебников истории, считают в Киеве

    Тема: Ситуация на Украине. Март 2015 (954)

    16:03 06.03.2015 (обновлено: 20:00 06.03.2015)464861633236

    Официальный представитель спецоперации силовиков Андрей Лысенко считает, что после проведения полноценного анализа эта операция может быть включена в программу обучения военных. Он также отметил, что к организаторам операции в Генштабе есть очень много вопросов.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20150306/1051290536.html#ixzz42cT7PFpO

    #389136
    ALGIMANTAS
    Участник

    Томас Венцлова: оборотная сторона путинского национализма
    http://ru.delfi.lt/news/live/tomas-venclova-oborotnaya-storona-putinskogo-nacionalizma.d?id=70645028
    «(…)
    В России победили фашистоидные и даже фашистские силы. Международно признанные границы насильственно нарушены. Вместо границ возникают хрупкие линии перемирия, над которыми продолжается перестрелка. Россия заявила желание повернуть течение истории вспять, ко временам так называемой многополярности, а точнее — холодной войны, которую мы со вздохом облегчения оставили позади. Владимир Путин и его окружение апеллируют к крайнему русскому национализму, пытаясь превратить его в новую идейную основу своей реваншистской власти. Большинство русского народа поддерживает Путина — или, по крайней мере, так сейчас кажется. Российская интеллигенция опять, как во времена Андрея Сахарова, должна выбирать между совестью и дурно понятым патриотизмом, и далеко не все этот экзамен выдерживают. Великой победой было разрушение железного занавеса между Восточной и Западной Европой. Сейчас он возникает снова, хотя и сдвинутый географически. Россию в данный момент еще нельзя назвать тоталитарной: но в ней царит жесткий авторитарный режим, усугубляемый некомпетентностью и безответственностью правящей элиты. Эта некомпетентность и безответственность, пожалуй, более бросается в глаза, чем при советской власти. Обычно считается, что авторитаризм мало приятен, но по крайней мере эффективен. Как заметил Иван Крастев, современная Россия — нефункционирующее государство, которое, по сути дела, не контролирует свою экономику и свои регионы. Лучший пример тому — Чечня Рамзана Кадырова, которая стала «внутренним зарубежьем». При постоянных клятвах в верности Путину Кадыров реально ему не подчиняется и периодически ставит его в трудное положение.
    (…)
    Реваншизм проиграл в Германии, Италии, Японии после Второй мировой войны, но для этого понадобился полный разгром и временная оккупация этих стран, сопровождавшаяся длительным просвещением и перевоспитанием общества. Было бы крайне грустно, если бы Россия справилась со своим реваншизмом только в результате подобного разгрома. Надеюсь, что до этого не дойдет, но коллапс современной России отнюдь не исключен. Владимир Путин находится в цугцванге, когда любое его действие ведет к ухудшению положения. Санкции Запада оказываются все более и более действенными (они и были рассчитаны на долговременный эффект), экономическая ситуация резко меняется в худшую сторону. Так называемый новороссийский проект явно провалился — метафорически говоря, за Судетами, то есть Крымом и Донбассом, не последовало превращение Чехии, то есть Украины, в протекторат. Тут следует заметить, что украинцы, невзирая на поражения под Иловайском и Дебальцевым, оказались способны обороняться лучше, чем это ожидалось. Сирийская авантюра должна была утвердить Россию в качестве соперника, даже победителя Соединенных Штатов и Европы на Ближнем Востоке, но к этому не привела, сейчас, похоже, выдыхается и подвергает опасности прежде всего саму Россию. Дальнейшие авантюры не исключены, но становятся менее вероятными, чем два года назад. НАТО расколоть не удалось, напротив, действия Путина привели к его усилению. Думаю, в обозримом будущем не будут отменены и санкции. А это означает быстрое нарастание внутренних проблем и все меньшие возможности манипуляции населением — с помощью «национального мифа» или чего бы то ни было. До такого тупика Россию не доводил еще никто, в том числе и Сталин.
    (…)
    Добавлю последнее — возможно, самое важное. Силы национализма куда более живучи, чем кажется. Часто они не менее опасны и вредны, чем коммунизм, чему Россия Путина предоставляет достаточно доказательств. Я не националист, но полагаю, что в национализме, стремлении к сохранению своей культурной идентичности есть позитивный и даже необходимый для мира компонент. Многие в Балтийских странах и во всей Восточной Европе считают русский национализм абсолютным злом, а свой национализм — абсолютным добром или, во всяком случае, закономерным и необходимым ответом на геополитические амбиции путинской России. Я согласен, что главная вина лежит на том, кто больше и сильнее других — у него больше ответственность. Но существует и обратная связь: один национализм вызывает другой, нуждается в другом. Национализм малых не лучше национализма больших. Национализм Орбана, Земана, Мечяра, Леха Качиньского, а также Марины Ле Пен и подобных ей является оборотной к стороной путинского национализма и очень часто находит с ним общий язык. В Литве таким национализмом страдали покойные ныне политики Ромуальдас Озолас и Альгирдас Патацкас, продолжают страдать немало других. Повторю слова, которые говорю не первый раз: национализм считает любовь к родине и народу высшей из всех возможных ценностей — выше разума и справедливости, выше человечности и обычной порядочности. Да, страна, в которой ты родился и вырос — ее пейзаж, язык, история, память о прошлых поколениях, предчувствие будущих поколений есть очень важное дело. Но если судьба, воспитание или свободный выбор дали тебе эту, а не другую страну — следует ее улучшать, стараться, чтобы голос ее был слышен в мировом концерте: причем не голос орудий, ракет, бомбардировщиков, пропаганды, а голос культуры. Защита «своих» любой ценой не есть патриотизм, и лучше даже преувеличенная критика по адресу «своих», чем замалчивание — или, хуже того, восхваление — их пороков. Любить родину означает воевать с ее изоляцией, ибо изоляция есть выпадение из истории. Любить родину означает избегать ненависти, сохранять трезвый взгляд на мир даже в условиях войны, будь она холодной, горячей или гибридной. Именно такая любовь, а не близорукий и крикливый национализм поможет против чужих геополитических поползновений. Надеюсь, что мы на нее способны, хотя это только надежда.»

    Станислав Белковский: Путин и довольно нервно. Окончание
    https://snob.ru/selected/entry/105597

    #389137
    seldon
    Участник

    В Литве прошло шествие под лозунгом «Литва для литовцев»

    http://ru.delfi.lt/news/live/v-litve-proshlo-shestvie-pod-lozungom-litva-dlya-litovcev.d?id=70669628

    #389138
    dropash
    Участник

    Русская масленица в Лондоне.
    Готовить русские блины учат англичан французские повара.
    http://www.ntv.ru/novosti/1612968/
    http://www.gotovim.ru/news/2016/03/maslizalondonu.shtml

    #389139
    dropash
    Участник

    В саду Эрмитаж испекут гигантский блин.
    http://rusnovosti.ru/posts/412017

Просмотр 15 сообщений - с 16,831 по 16,845 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.