skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 17,146 по 17,160 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #389440
    chac
    Участник

    Чак у вас комплексы, вы всегда чем-то кичитесь?😎

    P.S. Как тут уже писалось- лучшей эстонской книгой является книга Пуусеппа по шашкам✌️

    вряд ли есть кого-нибуд в мире у кого никаких комплексов нет :)

    а если Вы внимателно читали — мои ответ был кофорумчанину, которые якобы не видел разницы с созданием ЭР и ДНР/ЛНР. дал ему мои мысли.
    неясно когда образовался донетский народ, и луганский народ. и ихне языки, в каком веке они стали отличастя от украинского или русского. какого писменность тех языков? когда в эти языки переводили библию?

    я согласен что эстонская култура сравнително молодой (хотя язык видимо давний). по молодости или старости донецкого языка и културы, луганского языка и културы у меня пока данных нет. смотрел дома и энциклопедию Britannica и Larousse, тоже не нашёл. Может в Великой Энциклопедий СССР что-нибудь есть, его у меня дома нет.

    пару фактов про эстоний всётаки надо уточнят.
    Ярослав Мудрый основал Тарту (1030-1061) не на пустом месте, там было до того эстонская крепость.
    эстонская архитектура кстати есть, как старинная (деревянные дома, сауна ~немного другой чем у финнов или русских), так и новое.
    таких цитаделей как у аристократов у нас деиствително нет, но это не значит что у нас хиерархия власти не существует.
    первая эстонско-язучная библия от которого остались только части — это версия Wanradt & Koell около 1525-1535, полностю сохранённая новый завет с 1686, а целая библия деиствително во время русской империй в 1739.

    кроме книги Пуусеппа, какие эстонские книги Вы ещё знаете?

    #389441
    alemo
    Участник

    дал ему мои мысли.

    Зачем они ему ? Был бы умным, не работал бы троллем.

    #389442
    Hannibal
    Участник

    кроме книги Пуусеппа, какие эстонские книги Вы ещё знаете?

    Еще можно вспомнить «Обратный кол» Ряека. Но эта брошюрка на русском и текста, кроме выходных сведений, не содержит ― только нотацию. А вот когда Пуусеппа листаешь, бывает, думаешь: что за всеми этими тильдами и умлятами кроется ― уж не советскую ли власть охаивает?

    #389443
    Gross3105
    Участник

    Чак у вас комплексы, вы всегда чем-то кичитесь?😎

    P.S. Как тут уже писалось- лучшей эстонской книгой является книга Пуусеппа по шашкам✌️

    вряд ли есть кого-нибуд в мире у кого никаких комплексов нет :)

    а если Вы внимателно читали — мои ответ был кофорумчанину, которые якобы не видел разницы с созданием ЭР и ДНР/ЛНР. дал ему мои мысли.
    неясно когда образовался донетский народ, и луганский народ. и ихне языки, в каком веке они стали отличастя от украинского или русского. какого писменность тех языков? когда в эти языки переводили библию?

    я согласен что эстонская култура сравнително молодой (хотя язык видимо давний). по молодости или старости донецкого языка и културы, луганского языка и културы у меня пока данных нет. смотрел дома и энциклопедию Britannica и Larousse, тоже не нашёл. Может в Великой Энциклопедий СССР что-нибудь есть, его у меня дома нет.

    пару фактов про эстоний всётаки надо уточнят.
    Ярослав Мудрый основал Тарту (1030-1061) не на пустом месте, там было до того эстонская крепость.
    эстонская архитектура кстати есть, как старинная (деревянные дома, сауна ~немного другой чем у финнов или русских), так и новое.
    таких цитаделей как у аристократов у нас деиствително нет, но это не значит что у нас хиерархия власти не существует.
    первая эстонско-язучная библия от которого остались только части — это версия Wanradt & Koell около 1525-1535, полностю сохранённая новый завет с 1686, а целая библия деиствително во время русской империй в 1739.

    кроме книги Пуусеппа, какие эстонские книги Вы ещё знаете?

    На вскидку только «Муфта, Полботинка и Моховая борода» приходит.
    А книга Пуусеппа на самом деле шикарна, когда изучал, то приходилось до последней шашки продвигать, т.к часто оценка писалась словами, а не крестиком. Пришлось запомнить характерные выражения😎

    #389444
    kozel64a
    Участник

    кроме книги Пуусеппа, какие эстонские книги Вы ещё знаете?

    Еще можно вспомнить «Обратный кол» Ряека. Но эта брошюрка на русском и текста, кроме выходных сведений, не содержит ― только нотацию. А вот когда Пуусеппа листаешь, бывает, думаешь: что за всеми этими тильдами и умлятами кроется ― уж не советскую ли власть охаивает?

    Мдааа — маразм крепчал… :blah:

    #389445
    Hannibal
    Участник

    кроме книги Пуусеппа, какие эстонские книги Вы ещё знаете?

    Еще можно вспомнить «Обратный кол» Ряека. Но эта брошюрка на русском и текста, кроме выходных сведений, не содержит ― только нотацию. А вот когда Пуусеппа листаешь, бывает, думаешь: что за всеми этими тильдами и умлятами кроется ― уж не советскую ли власть охаивает?

    Мдааа — маразм крепчал… :blah:

    Когда шучу и это очевидно, смайлики не ставлю. Если читающий клинический идиот, это сугубо его проблема.

    #389446
    kozel64a
    Участник

    По крайней мере я не безымянная тварь, прячущаяся за броским ником…

    #389447
    Gross3105
    Участник

    По крайней мере я не безымянная тварь, прячущаяся за броским ником…

    Да, действительно, ты с именем- кАзлина! И заруби себе на носу, что тут нет безымяшек, т.к. Все проходят регистрацию через Александра Борисовича и если ты не знаешь Ганибалла, то это только твои проблемы 8)

    #389448
    Hannibal
    Участник

    По крайней мере я не безымянная тварь, прячущаяся за броским ником…

    Поздравляю. Хотя, по мне, тварь с именем ― та же тварь.

    #389449
    kozel64a
    Участник

    По крайней мере я не безымянная тварь, прячущаяся за броским ником…

    Да, действительно, ты с именем- кАзлина! И заруби себе на носу, что тут нет безымяшек, т.к. Все проходят регистрацию через Александра Борисовича и если ты не знаешь Ганибалла, то это только твои проблемы 8)

    Лугандонское ЧМО, пшёл сам знаешь куда.

    #389450
    kozel64a
    Участник

    По крайней мере я не безымянная тварь, прячущаяся за броским ником…

    Поздравляю. Хотя, по мне, тварь с именем ― та же тварь.

    Ты о себе, умник?

    #389451
    chac
    Участник

    похоже сегодня вечером будет в Сенате голосоват за импеачмент бразилского президента Dilma Rousseff.
    провал эконимики, коррупция правителство вместе с государствнном нефтеном компаний Petrobras (где уже начаслтво сменили), финанцовые махинаций…

    Live — сообщения произходящего с сената бразилий например здесь
    http://www.theguardian.com/world/live/2016/may/11/dilma-rousseff-impeachment-brazil-senate-vote

    #389452
    stv2103
    Участник

    В Бразилии протестуют против импичмента Дилмы Русеф

    Жители Бразилии протестуют против импичмента действующему президенту Дилме Русеф.

    Протесты проходят в 13 штатах и столице страны Бразилиа. В Сан-Паулу митингующие попытались перекрыть одну из главных трасс города, но полиция разогнала протестующих с помощью слезоточивого газа.

    https://youtu.be/pcrFxwXSaoU



    Накануне Олимпийских игр 2016 затеяли политические разборки.

    После отстранения Дилмы Русеф, возможен и более худший сценарий.

    #389453
    chac
    Участник

    В Бразилии протестуют против импичмента Дилмы Русеф

    После отстранения Дилмы Русеф, возможен и более худший сценарий.

    кроме худшего может быть и сценарий лучше — будут меньше вороват, и обычным гражданам достанется больше от общего богатства как нефть и газ.

    есть конечно и те которые против импичмента, но как мне кажется желают ухода Rousseff значително больше. её популярность в стране кажется около 10% сейчас.

    https://www.rt.com/news/335474-brazil-protest-president-million/

    http://www.reuters.com/article/us-brazil-rousseff-protests-idUSKCN0WF0IX

    http://www.theguardian.com/world/2016/mar/13/brazil-anti-government-protests-dilma-rousseff-rio-de-janeiro

    #389454
    Hannibal
    Участник

    По крайней мере я не безымянная тварь, прячущаяся за броским ником…

    Поздравляю. Хотя, по мне, тварь с именем ― та же тварь.

    Ты о себе, умник?

    Отнюдь. Так пишу только о хамоватых долбоёбах.

Просмотр 15 сообщений - с 17,146 по 17,160 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.