skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 17,281 по 17,295 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #389575
    stv2103
    Участник

    Шотландия собирается провести референдум о независимости

    24 июня 2016 14.30

    По мнению Николы Стерджен, референдум о независимости — лучшая возможность сохранить место в Евросоюзе для Шотландии, жители который высказывались за сохранение членства Британии в ЕС

    Правительство Шотландии начнет готовить законодательную базу для проведения нового референдума о независимости, заявила первый министр Шотландии Никола Стерджен.

    По словам Стерджен, для начала подготовки документов нужно решение парламента о том, что референдум – это лучший способ сохранить место Шотландии внутри Евросоюза и единого европейского рынка.

    Большая часть населения Шотландии в ходе референдума о членстве Великобритании в Евросоюзе проголосовала за то, чтобы остаться в ЕС.

    «Шотландия ясно и решительно проголосовала за то, чтобы остаться частью Евросоюза», — отметила Стерджен в связи с этим. По ее словам, страна видит свое будущее именно в составе единой Европы.

    Первый референдум о независимости региона прошел в 2014 году. На нем более 50% голосовавших высказались за то, чтобы Шотландия осталась часть Великобритании.

    В прошлый четверг в Великобритании прошло голосование за членство в ЕС. Большая часть населения страны проголосовала за выход из Евросоюза. После этого премьер-министр страны Дэвид Кэмерон заявил, что уходит в отставку.

    Лидеры Евросоюза уже приняли совместное заявление. в котором выразили уважение к выбору британского народа и попросили Лондон не затягивать с выходом из ЕС. Процесс отказа от членства в евросоюзе может занять около двух лет.

    http://www.bbc.com/russian/news/2016/06/160624_britain_scotland_independence

    #389576
    alemo
    Участник

    Последствия референдума в Великобритании намного больше экономических и могут изменить геополитическую карту мира. Не только Шотландия, но и Северная Ирландия как часть Королевства, проголосовали за вхождение в ЕС и теперь собираются не много, ни мало — провести референдум о выходе из состава Великобритании и присоединении к Ирландии.

    Но и это не всё. Результаты референдума так или иначе могут повлиять на результаты Президентских выборах в США, и оба кандидата уже высказались по этому вопросу. Трамп сказал простенько — «США следующие!», имея ввиду изоляционизм и похерить глобализм.

    Хиллари ответила — не надо спешить, дело серьёзное и ответственное, надо всё обдумать и посоветоваться. 😆

    Внимание, предсказываю: следующей выйдет из ЕС Франция.

    АМ

    #389577
    ALGIMANTAS
    Участник

    Как будет происходить развод Британии с ЕС?
    http://www.bbc.com/russian/features/2016/06/160624_qa_brexit_future
    P.s.
    Предсказываю: выход Франции из ЕС маловероятен.

    #389578
    alemo
    Участник

    Предсказываю: выход Франции из ЕС маловероятен.

    Вызов принят! Ждём 12-18 месяцев. Если совсем ничего не произойдёт в этом направлении — признаю свою неправоту.

    Причина моего предсказания — иммиграционные проблемы, которые во Франции сильны где бы то ни было и ситуация там очень накалённая. Недаром первые серьёзные теракты в Европе были именно там. Знающие люди говорят что по центру города пройти в кипе невозможно, а есть районы куда боятся сунуться не только белые люди, но даже полиция.

    Думаю кстати в Англии первые «анти-ЕС» законы будут именно иммиграционные и визовые, а не экономические.

    #389579
    kjust
    Участник

    Посмерел два коментара … один выходца из СССР другой как бывший член партии …я так и не понял что хотел сказать … наверное боиться ошибиться вдруг не попадёт в то что хотят его хозайна

    #389580
    stv2103
    Участник

    Экс-депутат РФ Пономарев получил вид на жительство в Украине

    21:02, 24 июня 2016

    Ранее у него забрали мандат и запретили въезд в родную Россию

    112.ua

    Бывший депутат Госдумы России Илья Пономарев получил вид на жительство в Украине. Соответствующий документ Пономарев опубликовал в Instagram.

    Снимок он подписал на украинском языке: «Заздріть, друзі!» («Завидуйте, друзья!»)

    Ранее сообщалось, что Пономареву запретили въезд в Россию.

    До этого у него забрали депутатский мандат.

    В октябре 2015 года Пономарева лишили депутатской неприкосновенности. Басманный суд Москвы 17 июля санкционировал заочный арест депутата по делу о растрате 750 тыс. долларов фонда «Сколково». Позже Мосгорсуд признал это решение законным.

    Пономарев

    Источник: 112.ua

    #389581
    alemo
    Участник

    Предсказываю: выход Франции из ЕС маловероятен.

    Алгимантас, почитайте по этой теме вот здесь

    http://www.cnn.com/2016/06/24/europe/europe-anti-establishment/index.html

    Кстати, я сначала сделал пост исходя из моих личных умозаключений и оценки ситуации, а потом уже увидел эту статью.

    #389582
    Gross3105
    Участник

    «никто сейчас из ныне действующего правительства не возьмет на себя ответственность за тотальную деиндустриализацию и развал предприятий страны, таких как «Мотор Сич», завод Антонова, которые составляли с их рабочими, ИТР, менеджментом «золотой фонд» индустриальной Украины». Тем не менее, де-факто это уже произошло.
    Читать далее: http://ukraina.ru/news/20160624/1016764843.html

    #389583
    ALGIMANTAS
    Участник

    Посмерел два коментара … один выходца из СССР другой как бывший член партии …я так и не понял что хотел сказать … наверное боиться ошибиться вдруг не попадёт в то что хотят его хозайна

    Да, у каждого в Литве есть хояйн или куратор из США :) :) :) .
    Kaubrys, два варианта: 1)или, не смотря на то, что Вы работаете в одной из спец. служб Литвы, старый хозяйн (СССР) все время сидит Вам в голове 2)или Вы здесь выполняете какое то задание («ищите дураков»).
    Вы многие годы работаете (если еще не на пенсии) в одной из спец. служб Литвы, которая, как и весь гос. апарат, тесно сотрудничает с партнерами из Запада. Зарплату получаете из госбюджета Литвы. Я почти с первых годов восстановления независмости работаю в частном секторе, из госбюджета не получая ни цента.
    Вы или мерзавец, или дурак. Или и то, и другое.

    #389584
    Hannibal
    Участник

    Кстати, Алгимантас, вы вроде писали, что вступили в партию во второй половине восьмидесятых — то есть на излете советской власти, когда уже даже в пионеры было стремно вступать. Интересно, что вас на это толкнуло?

    #389585
    Gross3105
    Участник

    Британцы спели Катюшу в честь выхода из ЕС

    #389586
    ALGIMANTAS
    Участник

    Кстати, Алгимантас, вы вроде писали, что вступили в партию во второй половине восьмидесятых — то есть на излете советской власти, когда уже даже в пионеры было стремно вступать. Интересно, что вас на это толкнуло?

    Я уже писал, могу написать и еще раз.
    На открытый вопрос (заданный нормально, вежливо) всегда готов ответить откровенно, не смотря на возможные/продолжающие насмешки/провокации «от некоторых». В принципе, мне нечего (пока, человек не может знать, что будет в будущем) скрывать — ни что было на работе, ни в общественной деятельности, даже — в личной жизни.
    В КПСС (компартию Литвы) вступил в 1988 году:
    1.
    Я был и остаюсь «левых взглядов». После КПСС был в Литовской самостоятельной компартии (1989 год), потом — в Демократической партии труда Литвы (1990 год) — это «партии Бразаускаса». Менявшие названия, это партии социа — демократической направленности (фактически социал-демократические партии). В 2001 году Демократическая партия труда Литвы объединилась с Социал-демократической партии Литвы. В политической жизни участвовал по разному: более автивно, почти совсем не участвовал (но из партии не ушел), теперь уже «в солидном возрасте» вновь стал чуть активнее. В 1988 году КПСС (компартия Литвы) уже фактически становилfсь социал-демократичекой по некоторым параметрам. Был даже как бы призыв в Литве вступить, чтобы что то изменить.
    2.
    Но я из себя диссидента не делаю, потому, что им…не был (но не искаженную историю Литвы, реалии знал. Всегда уважал верующих). Как раз в то время мне предложили административную должность (в принципе, не очень большую на нашем очень большом объединении) и поэтому предложили вступить в КПСС (компартию Литвы) — «квоты для интеллигенции», надеюсь, помните («не вступившие» делю в 2 категории: первая — не согласились/не хотели/противились по идеологическим и другим причинам, большое увадженеие им, вторая — им не предложили: по разным причинам). У меня каких то больших колебаний не было — почему, уже сказал. Могу добавить, что как был, так и остаюсь антифашистом (против любого фашизма/национализма — литовского, русского, etc.). Да, фактически, я в 1989 году (и чуть позже) уже «шел против течения». А осенью1992 года (я в то время был членом республикансого Совета своей партии, пик моей политической активности) помню, как перед выборами в Парламент страны (в которых как раз победила наша партия) зам. ген. директора (мой друг) объединения говорил: «что Ты делаешь, видишь, что гос. газета (была тогда такая) изображает Бразаускаа и твоих партийцев с красными звездами на грудих и т.д., почему не уходишь от них».
    Если кто то думает, что патриот Литвы (или другой страны) обязательно должен быть тупым националистом — сильно ошибается. Так и те, которые думают, что те, которые тупо пишут об истории, не признают реалий СССР или России, и т.п. — очень уж большие друзья России (а другие — наоборот, враги) — тоже ошибаются. Не говоря о том, что в жизни, вообще, «не все так уж просто».
    P.s.
    А вот просьба к Вам (как и к Gross3105) минимальня — хоть представится (написать свою фамилию). В худшем случае можно в «личные сообщения» (оглашать не буду).

    #389587
    ALGIMANTAS
    Участник

    Шотландия собирается провести референдум о независимости

    24 июня 2016 14.30

    По мнению Николы Стерджен, референдум о независимости — лучшая возможность сохранить место в Евросоюзе для Шотландии, жители который высказывались за сохранение членства Британии в ЕС

    Правительство Шотландии начнет готовить законодательную базу для проведения нового референдума о независимости, заявила первый министр Шотландии Никола Стерджен.

    По словам Стерджен, для начала подготовки документов нужно решение парламента о том, что референдум – это лучший способ сохранить место Шотландии внутри Евросоюза и единого европейского рынка.

    Большая часть населения Шотландии в ходе референдума о членстве Великобритании в Евросоюзе проголосовала за то, чтобы остаться в ЕС.

    «Шотландия ясно и решительно проголосовала за то, чтобы остаться частью Евросоюза», — отметила Стерджен в связи с этим. По ее словам, страна видит свое будущее именно в составе единой Европы.

    Первый референдум о независимости региона прошел в 2014 году. На нем более 50% голосовавших высказались за то, чтобы Шотландия осталась часть Великобритании.

    В прошлый четверг в Великобритании прошло голосование за членство в ЕС. Большая часть населения страны проголосовала за выход из Евросоюза. После этого премьер-министр страны Дэвид Кэмерон заявил, что уходит в отставку.

    Лидеры Евросоюза уже приняли совместное заявление. в котором выразили уважение к выбору британского народа и попросили Лондон не затягивать с выходом из ЕС. Процесс отказа от членства в евросоюзе может занять около двух лет.

    http://www.bbc.com/russian/news/2016/06/160624_britain_scotland_independence

    Шотландия хочет срочно вступить в переговоры с Еврсоюзом
    Первый министр страны Никола Стерджен: на заседании кабинета были согласованы также шаги по подготовке второго референдума о независимости Шотландии

    http://www.svoboda.org/content/article/27820190.html
    P.s.
    Кстати, серьезно обсуждать вопрос о потенциальном выходе Франции из ЕС предевременно уже по той причине, что Соединенное Королевство (нужно вновь привыкать писать точно, имея в виду и позицию Северной Ирландии) не только в ближайшие 2 года (как минимум) будет в ЕС, но и потому, что …не совсем ясно, что она оттуда вообще выйдет (имея в виду последние сообщения оттуда). Но, Александр (Alemo), «пари» действует.
    P.p.s.
    А вто время Польша ведет перед Швейцарией (ЧЕ) 1:0 !!! Болею за Францию (в первую очередь), но и за Польшу, Словакию (в вторую очередь). :) .

    #389588
    Hannibal
    Участник

    А если бы Союз трансформировался в левое демократическое государство* — без попирания религии, преследования инакомыслящих и прочего негатива, приписываемого Советам, — вы были бы за сохранение Литвы в составе такого Союза?
    __________
    * К этому, в принципе, все и шло, но путчисты распугали всех к чертям собачьим.

    #389589
    Hannibal
    Участник
    ALGIMANTAS wrote:

    А вто время Польша ведет перед Швейцарией (ЧЕ) 1:0 !!!

    1-1. ха-ха. Я за хорватов — они наз восемь лет назад за шкирку на Евро вытащили, но как-то у нас об этом постепенно забыли.

Просмотр 15 сообщений - с 17,281 по 17,295 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.