skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 17,671 по 17,685 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #389965
    Symix
    Участник

    Stv2103, Вы, по-видимому, не только получаете денежное вознаграждение за заказное постирование на этом сайте, а, возможно, ещё доносите куда следует!

    Господин stv2103 уже не раз получал предупреждение за излишнее пере-постирование всевозможных посторонних материалов, обычно без никаких личных комментариев обьясняющих причину поста.
    Он обычно отмалчивается но не постить на этом сайте не может, тут его читают, мне кажется это болезнь.

    #389966
    stv2103
    Участник

    Stv2103, Вы, по-видимому, не только получаете денежное вознаграждение за заказное постирование на этом сайте, а, возможно, ещё доносите куда следует!

    Господин stv2103 уже не раз получал предупреждение за излишнее пере-постирование всевозможных посторонних материалов, обычно без никаких личных комментариев обьясняющих причину поста.
    Он обычно отмалчивается но не постить на этом сайте не может, тут его читают, мне кажется это болезнь.

    До октября-ноября 2013 к событиям на Украине относился, как простым новостям.

    После Майдана мое мнение изменилось. Украина нажила себе большие проблемы, в том числе отношения с Россией. Есть официальный термин в отношениях.

    Америка далеко, Украина рядом. Новостные репортажи постоянно напоминают.

    #389967
    gluk
    Участник

    Stv2103, Вы, по-видимому, не только получаете денежное вознаграждение за заказное постирование на этом сайте, а, возможно, ещё доносите куда следует!

    Господин stv2103 уже не раз получал предупреждение за излишнее пере-постирование всевозможных посторонних материалов, обычно без никаких личных комментариев обьясняющих причину поста.
    Он обычно отмалчивается но не постить на этом сайте не может, тут его читают, мне кажется это болезнь.

    До октября-ноября 2013 к событиям на Украине относился, как простым новостям.

    После Майдана мое мнение изменилось. Украина нажила себе большие проблемы, в том числе отношения с Россией. Есть официальный термин в отношениях.

    Америка далеко, Украина рядом. Новостные репортажи постоянно напоминают.

    Если бы Россия после событий на Украине вела себя как порядочное дружественное демократическое государство, то к ней и отношение со стороны Украины было бы другим, не как сегодня!

    #389968
    stv2103
    Участник

    Если бы Россия после событий на Украине вела себя как порядочное дружественное демократическое государство, то к ней и отношение со стороны Украины было бы другим, не как сегодня!

    Кто из стран входит Совет безопасности ООН, Россия или Украина? Украина входит Расширенный Клуб, без право «Вето»

    Дополнительная информация о демократическом государстве.

    «Хорошо бы в Донбассе украинскую армию не считали оккупантами

    23 декабря 13:43

    Сразу ряд «украинских» вопросов, в том числе от украинского журналиста.

    Путин в очередной раз «разжевывает» проблему с обменом всех на всех: Киев не включает в списки многих людей, считая их законно осужденными.

    Журналисты и кинорежиссеры должны заниматься своим делом, а не подготовкой террористических актов: «Отпустим одних, завтра придут другие. Тогда можно будет подумать об амнистии. Я ничего против не имею».

    «Нормандский формат работает вяло, другого нет. Если утратим его, ситуация будет деградировать».

    Путин полностью поддерживает безвизовый режим Украины с Европой.

    Жестокий троллинг: Путин считает, что Европа одновременно с безвизом должна дать Украине право на работу.

    https://youtu.be/Czd40KbC0V0

    http://www.vz.ru/onlinetext/2016/12/23/851039.html

    #389969
    Gross3105
    Участник

    Stv2103, Вы, по-видимому, не только получаете денежное вознаграждение за заказное постирование на этом сайте, а, возможно, ещё доносите куда следует!

    Господин stv2103 уже не раз получал предупреждение за излишнее пере-постирование всевозможных посторонних материалов, обычно без никаких личных комментариев обьясняющих причину поста.
    Он обычно отмалчивается но не постить на этом сайте не может, тут его читают, мне кажется это болезнь.

    До октября-ноября 2013 к событиям на Украине относился, как простым новостям.

    После Майдана мое мнение изменилось. Украина нажила себе большие проблемы, в том числе отношения с Россией. Есть официальный термин в отношениях.

    Америка далеко, Украина рядом. Новостные репортажи постоянно напоминают.

    Если бы Россия после событий на Украине вела себя как порядочное дружественное демократическое государство, то к ней и отношение со стороны Украины было бы другим, не как сегодня!

    Не, не так!
    Если бы Россия поддержала преступный режим после незаконного свержения лигитимного президента Украины, то к ней и… далее по тексту

    #389970
    ALGIMANTAS
    Участник

    «(…)
    gluk — Вы подумали перед тем, что-бы написать пост.
    Этот первоначально должен быть для другой темы. (хозяева, и денежное вознаграждение)
    (…)»

    Вы сами здесь после «тихого периода» вновь стали пости всякие большие (часто и банальные, всем известные) политические информации (возможно, вообще без политики не обойтись, это я понимаю, но, по моему, не надо банальностей), потом перешли на политпровокации.
    И еще призываете других думать. Действительно, насчет Вас иногда всякие нехорошие мысли возникают, возможно, не за деньги, но…Не хочу перейти «к психологии :)
    Но вот только Вы здесь иногда даете и интересные/редкие ссылки на шашечные материалы.

    Простая реакция на сообщение:

    ALGIMANTAS писал(а):
    Сегодня, официально
    «Чемпионат мира-2017 по бобслею и скелетону перенесен из Сочи в другое место/другую страну
    https://www.vesti.ru/doc.html?id=2832581
    http://www.ibsf.org/en/news/19906-press … ships-2017
    (…)»

    Сборные Норвегии, Великобритании и Чехии решили бойкотировать этап Кубка мира по биатлону в Тюмени
    «Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) получил от Всемирного антидопингового агентства (WADA) список, в котором перечислены фамилии 31 россиянина, подозреваемых в применении допинга.
    (…)
    На прошлой неделе французский биатлонист Мартен Фуркад, двукратный олимпийский чемпион 2014 года и десятикратный чемпион мира, призвал Международный союз биатлонистов наказать российских спортсменов, чья вина в употреблении допинга будет доказана. Французские биатлонисты могут также отказаться от участия в соревнованиях в Тюмени.
    (…)»
    http://www.svoboda.org/a/28190557.html

    При чем здесь политика?
    Что в итоге «всего этого» вчера девятый этап Кубка мира перенесен из Тюмени по решению Союза биатлонистов России, это тоже политика? Политика СПОРТА — да, но при чем здесь из за этого как месть Ваши посты на чисто политические, совсем не связанные с спортом темы?
    P.s.
    Или Вы будете отрицать, что у российского спорта серьезные проблемы на международной арене (кстати, я совсем не рад этому. По крайней мере, в бобслее и скелетоне, там я симпатизирую некоторым российским спортсменам/спортсменкам. Как, кстати, и в шашечной композиции — но там, к сожалению, пока отсутствуют спортсменки :) :) :) )?

    #389971
    stv2103
    Участник

    «(…)
    gluk — Вы подумали перед тем, что-бы написать пост.
    Этот первоначально должен быть для другой темы. (хозяева, и денежное вознаграждение)
    (…)»

    Вы сами здесь после «тихого периода» вновь стали пости всякие большие (часто и банальные, всем известные) политические информации (возможно, вообще без политики не обойтись, это я понимаю, но, по моему, не надо банальностей), потом перешли на политпровокации.
    И еще призываете других думать. Действительно, насчет Вас иногда всякие нехорошие мысли возникают, возможно, не за деньги, но…Не хочу перейти «к психологии :)
    Но вот только Вы здесь иногда даете и интересные/редкие ссылки на шашечные материалы.

    Простая реакция на сообщение:

    ALGIMANTAS писал(а):
    Сегодня, официально
    «Чемпионат мира-2017 по бобслею и скелетону перенесен из Сочи в другое место/другую страну
    https://www.vesti.ru/doc.html?id=2832581
    http://www.ibsf.org/en/news/19906-press … ships-2017
    (…)»

    Сборные Норвегии, Великобритании и Чехии решили бойкотировать этап Кубка мира по биатлону в Тюмени
    «Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) получил от Всемирного антидопингового агентства (WADA) список, в котором перечислены фамилии 31 россиянина, подозреваемых в применении допинга.
    (…)
    На прошлой неделе французский биатлонист Мартен Фуркад, двукратный олимпийский чемпион 2014 года и десятикратный чемпион мира, призвал Международный союз биатлонистов наказать российских спортсменов, чья вина в употреблении допинга будет доказана. Французские биатлонисты могут также отказаться от участия в соревнованиях в Тюмени.
    (…)»
    http://www.svoboda.org/a/28190557.html

    При чем здесь политика?

    Что в итоге «всего этого» вчера девятый этап Кубка мира перенесен из Тюмени по решению Союза биатлонистов России, это тоже политика? Политика СПОРТА — да, но при чем здесь из за этого как месть Ваши посты на чисто политические, совсем не связанные с спортом темы?
    P.s.
    Или Вы будете отрицать, что у российского спорта серьезные проблемы на международной арене (кстати, я совсем не рад этому. По крайней мере, в бобслее и скелетоне, там я симпатизирую некоторым российским спортсменам/спортсменкам. Как, кстати, и в шашечной композиции — но там, к сожалению, пока отсутствуют спортсменки :) :) :) )?

    Виталий Мутко: Отказ от международных соревнований — глупое решение

    14:10, 23 декабря 2016, ПАИ

    Вице-премьер РФ Виталий Мутко раскритиковал решение Союза биатлонистов России отказаться от проведения этапа Кубка мира в Тюмени и юношеского и молодежного Чемпионата мира-2017 в Острове, сообщает портал «Спорт экспресс».

    Ранее IBU начал разбирательство в отношении информации ВАДА о положительных допинг-пробах 31-го российского биатлониста.

    «Вообще, снятие соревнований – это, конечно, как-то… Оно должно какую-то мотивацию иметь. Ведь наказываются болельщики. Борьба с допингом должна носить персональный характер. Есть спортсмен – наказывайте», — отметил вице-премьер.

    Виталий Мутко назвал решение «глупым», так как города, в которых планировалось провести соревнования — Остров и Тюмень — завершали свою подготовку.

    «Сам доклад в целом – он не бесспорен. И когда снимаются соревнования – это, мне кажется, не совсем верно», — добавил он. «Люди готовятся, готовится инфраструктура. Надеюсь, что эта практика не будет иметь широкое распространение. Федерациям нужно в соответствующих контрактах защищать себя экономическими санкциями, страхованиями и прочими моментами», — пояснил Виталий Мутко.

    http://informpskov.ru/news/231214.html

    Виталий Мутко: «Отказ от международных соревнований — глупое решение»

    11:12 | БИАТЛОН

    Вице-премьер РФ Виталий Мутко раскритиковал решение СБР отказаться от проведения этапа Кубка мира в Тюмени и юношеского и молодежного чемпионата мира-2017 в Острове. Ранее IBU начал разбирательство в отношении информации ВАДА о положительных допинг-пробах 31 российского биатлониста.

    — Какую компенсацию IBU должен теперь выплатить СБР после переноса соревнований из Острова и Тюмени?

    — Не мне надо задавать такие вопросы, а главе СБР. Насколько знаю, Кравцов сегодня улетел на встречу с руководителями IBU. Вообще, снятие соревнований – это, конечно, как-то… Оно должно какую-то мотивацию иметь. Ведь наказываются болельщики. Борьба с допингом должна носить персональный характер. Есть спортсмен – наказывайте. Что здесь комментировать… Крайне сложно. Вот что за решение – не проводить соревнования. Глупое решение! Готовился Псков, готовилась Тюмень. С такой душой подошли, 20 тысяч проданных билетов. Я, когда говорил про нашу удовлетворенность, имел в виду факт, что доклад рассматривают по конкретным фамилиям. Потому что сам доклад в целом – он не бесспорен. И когда снимаются соревнования – это, мне кажется, не совсем верно.

    — То есть мы не готовы отказываться от проведения международных стартов?

    — Мы не готовы. Нам есть куда направить наши ресурсы, но вы поймите: люди готовятся, готовится инфраструктура. Надеюсь, что эта практика не будет иметь широкое распространение. Федерациям нужно в соответствующих контрактах защищать себя экономическими санкциями, страхованиями и прочими моментами. (Михаил ГОНЧАРОВ)

    Виталий Мутко, СБР

    https://www.sport-express.ru/biathlon/news/vitaliy-mutko-otkaz-ot-mezhdunarodnyh-sorevnovaniy-glupoe-reshenie-1080061/



    Союза биатлонистов России решил выбрать меньшее зло и сохранить состав биатлонистов. Бойкот Чемпионата в Тюмени был запущен.

    Выполняется рекомендация МОК об отмене или переносе зимних соревнований в России. Нужен способ, который страховал проводящие страны от переноса или отмены. Россия потратила деньги, и вынуждена отказываться от соревнований.

    #389972
    Juri
    Участник

    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/12/23/7130717/

    Боевики рассылают фото убитых пленных со Светлодарской дуги


    правда, после расстрела выходящих по «зеленому коридору» украинских военных в Илловайске, удивляться «братской» любви не приходится…

    #389973
    seldon
    Участник

    правда, после расстрела выходящих по «зеленому коридору» украинских военных в Илловайске, удивляться «братской» любви не приходится…

    Ударили братской любовью по хохлятской хитрожопости.

    #389974
    stv2103
    Участник

    Савченко: Для окончания войны в Донбассе достаточно было бы желания Киева

    Новости 18.12.2016

    фото © РИА Новости. Алексей Вовк

    Народный депутат Украины Надежда Савченко впервые разъяснила причины выхода из партии «Батькивщина» Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко заявила, что хотела принимать те решения, за которые она несла бы ответственность самостоятельно.

    «Да, я действительно вышла из «Батькивщины», потому что хочу принимать решения, за которые буду нести ответственность я сама», — заявила она в ходе визита в город Малин Житомирской области.

    Савченко также заявила, что для окончания войны в Донбассе достаточно всего лишь желания официального Киева.

    Ранее Савченко исключили из фракции «Батькивщины» в Верховной Раде после того, как она без согласования с партийным руководством провела встречу с главами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким в Минске.

    После поездки в Минск на Савченко обрушился шквал критики. Ее также вызывали в Службу Безопасности Украины на допрос из-за встречи с Захарченко и Плотницким. В итоге, Савченко заявила о выходе из своей партии «Батькивщина».

    На Украине действует так называемый «императивный мандат» — после исключения депутата из фракции его партия может добиться лишения парламентария его депутатского мандата. Ранее таким образом был лишен своих полномочий бывший член фракции БПП Николай Томенко.

    Однако, как заявила Юлия Тимошенко, партия «Батькивщина», в которую входила Надежда Савченко, не будет добиваться лишения мандата депутата Рады в связи с ее исключением из фракции.

    https://youtu.be/jQc_bCQHke4

    Читать далее: http://ukraina.ru/news/20161218/1018028153.html



    В Российском ТВ (Дискуссии в зале) хотят понять что лучше, Савченко — миротворец, или Савченко — осужденная и помилованная Президентом РФ.

    Снятие депутатского мандата Украинской РАДЫ, почти ставит точку на политической карьере.

    #389975
    Gross3105
    Участник

    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/12/23/7130717/

    Боевики рассылают фото убитых пленных со Светлодарской дуги


    правда, после расстрела выходящих по «зеленому коридору» украинских военных в Илловайске, удивляться «братской» любви не приходится…

    Эскалация конфликта на юго-востоке Украины снова набирает обороты и новым «центром» кровопролития, как уже известно, является так называемая Светлодарская дуга. Атака ВСУ на опорные пункты армии ЛНР закончилась массовым самоубийством, и воплями Киева о нарушениях перемирия. Естественно, это была спланированная акция. Киев по-своему решил бороться с внутриполитическим кризисом и устраивает очередную мясорубку, тем более что вояки на местах предоставили просто идеальную возможность. По украинской версии, командир 53 бригады ВСУ «устал» от постоянных обстрелов из расположенного неподалёку лесочка, расположенного на дебальцевском выступе, подконтрольном ЛНР. В посадке и правда располагались наблюдательные пункты 3-й МСБ ЛНР и даже возможно кто-то и постреливал в сторону украинских блок постов в ответ на непрекращающийся артиллерийский огонь. Хотя, судя по тому, что даже сейчас, когда ВСУ утюжит Дебальцево и окрестности, ополченцы стараются избегать конфронтации, все эти свидетельства лишь выдумка украинского Генштаба. Как бы то ни было, «уставший комбриг» бросил на чужую территорию несколько подразделений, подкреплённых бронетехникой, предварительно отработав территорию из тяжёлой артиллерии, по идее, запрещённой на линии разграничения. Последствия уже известны в мельчайших подробностях. Мало того, что командиры вывели карателей на свои же минные поля, так они ещё и оказались зажаты между двумя взводными опорными пунктами. Зачищали территорию уже миномёты и дальнобойные пушки «Гиацинт», к которым ещё с Афганистана прилипло ласковое прозвище «геноцид». С тех пор уже прошло несколько дней, но ВСУ после такого сокрушительного поражения и значительных потерь не прекращает процесс массового самоубийства. По всей видимости, Порошенко решил воспользоваться ситуацией и заварить очередную кашу, отрабатывая последние указания американских друзей. В пользу этой версии свидетельствует и недавний визит инструкторов США на передовые позиции именно этой, уже фактически несуществующей бригады. Вояк готовили к провокации и жертвенному суициду во «благо родины». Как бы то ни было, Киев нашёл новый повод для внеочередных воплей и неадекватных обвинений, и видит «руку Кремля» за каждым пеньком в пресловутом лесочке. И последнее разоблачение вражеских диверсий бьет новые рекорды в жанре фантастики. По последним данным, в поражении ВСУ под Дебальцево, как в прочем и во всех неудачах украинских вояк, виновата хакерская группа Fancy Bears, которой демократы США приписывают исключительно российское гражданство после взлома серверов WADA и так и не доказанной атаки на офис демократической партии. Открытием поделилась независимая коммерческая компания CrowdStrike, специализирующаяся на киберзащите. Специалисты, нанятые командой Хиллари Клинтон, естественно, стоят за всеми обвинениями в адрес РФ по поводу хакерских атак и подтасовки результатов выборов. Украинская изюминка является просто незначительным дополнением. Так вот, совсем непредвзятые специалисты утверждают, что киберпреступники использовали уникальный код X-Agent, для взлома средств связи ВСУ. Именно его следы эксперты обнаружили в Android-приложении «Укроп», созданном офицером 55-й артиллерийской бригады Ярославом Шерстюком для синхронизации наводки гаубиц Д-30. В качестве доказательств аналитики приводят позорные для ВСУ цифры потерь тяжёлой бронетехники и артиллерии. Вышеназванные гаубицы оказались самыми уязвимыми и взрывоопасными именно благодаря хакерской атаке. То есть Fancy Bears, по заверениям «независимых экспертов», вот уже два года имеют украинскую армию и в хвост и в гриву, а все заявления о пьянстве, воровстве, отсутствии дисциплины и откровенной глупости большей части украинских защитничков – лишь происки вражеской пропаганды. Господину Порошенко впору бы задуматься о найме ушлых ребят из CrowdStrike. Ведь со своим креативом в Киеве беда. Диванно-окопные аналитики намертво зациклились на бурятских полчищах и невидимых шпионах. А тут – новое дыхание откровенного маразма ещё и с репутацией американской демократии. Спецы за несколько часов объяснили причины тотального краха «самой сильной армии мира», ещё и нашли во вражеском коде оригинальный русский след. По идее, им самое место на Владимирской, в штаб-квартире СБУ. Вполне возможно, Порошенко и задумается над таким приобретением, тем более, эксперты явно остались без работы после окончательного поражения Клинтон и согласятся раскрывать кремлёвские секреты за еду.

    #389976
    ALGIMANTAS
    Участник

    Бобслей, скелетон

    1.
    Кубок мира 2016/2017

    В декабре состоялись два первые этапа (В Канаде и США). По ТВ IBSF смотрел только где то меньше половины заездов – некоторые «по нашему» были очень поздно, некоторых не смотрел из-за нехватки свободного времени в тот период.
    Whistler (Канада), 02-03.12.2016.
    Победили VATHJE Elisabeth, Канада ( женщины, скелетон), YUN Sungbin, Южная Корея (мужчины, скелетон), HUMPHRIES Kaillie / APPIAH Cynthia, Канада (женщины, бобслей), FRIEDRICH Francesco / MARGIS Thorsten (мужчины, бобслей, двойки), KASJANOV Alexander / ZAITSEV Alexey / PUSHKAREV Aleksei / BELUGIN Maxim, Россия (мужчины, бобслей, четверки).
    Lake Placid (США), 16-17.12.2016.
    Победили FLOCK Janine, Австрия ( женщины, скелетон), TRETIAKOV Alexander, Россия (мужчины, скелетон), GREUBEL POSER Jamie / EVANS Aja, США (женщины, бобслей), HOLCOMB Steven / McGUFFIE Samuel, США (мужчины, бобслей, двойки), PETER Rico / van der ZIJDE Janne Bror / FRIEDLI Simon / AMRHEIN Thomas , Швейцария (мужчины, бобслей, четверки).
    После двух этапов в Кубке мира 2016/2017 лидируют YARNOLD Lizzy, Великобритания (женщины, скелетон), TRETIAKOV Alexander, Россия (мужчины, скелетон), экипаж GREUBEL POSER Jamie, США (женщины, бобслей), экипаж KRIPPS Justin, Канада (мужчины, бобслей, двойки), экипаж PETER Rico, Швейцария (мужчины, бобслей, четверки). Главная сенсация — DUKURS Martins , Латвия (мужчины, скелетон) ни в одном из этапов не попал в тройку призеров и пока занимает только 4 место.

    2.
    Как уже писал на этом Форуме, чемпионат мира 2017 года перенесен из Сочи:

    https://www.vesti.ru/doc.html?id=2832581
    http://www.ibsf.org/en/news/19906-press-release-ibsf-decided-to-move-the-ibsf-world-championships-2017
    Чуть позже IBSF сообщила, что чемпионат мира 2017 года пройдет в Кёнигзее (Königssee):
    Германия:
    http://www.ibsf.org/en/news/19923-bmw-ibsf-bobsleigh-skeleton-world-championships-2017-to-take-place-in-koenigssee
    МОК: «Решение Международной федерации бобслея по ЧМ в Сочи соответствует рекомендациям олимпийского саммита»:
    https://www.sports.ru/others/bobsleigh/1046617801.html

    3.
    Расписание сезона 2016/2017 (на русском):

    https://vk.com/topic-585351_33977832

    4.
    Имена Допингистов Сочи-2014

    1.Александр Зубков, Алексей Воевода (бобслей, 2-ки)
    2.Александр Зубков, Алексей Воевода, Дмитрий Труненков, Алексей Негодайло (бобслей 4-ки)
    3.Александр Третяков (cкелетон)
    Могут добавится бронзы у двух экипажей Касьянова (бобслей).
    Источник – сайт sports.ru
    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/sochibiathlondope/1131199.html
    Комментарии Martins Dukurs «Третьяков мог даже не знать, что употребляет допинг»:
    https://www.sports.ru/others/bobsleigh/1046562509.html

    5.
    Как танцуют нигерийские бобслеистки :) :) :):

    https://youtu.be/QQQ4Xv_PXuY

    P.s.
    Я о бобслее и скелетоне на этом Форуме почти все материалы приводил на этом сегменте Форума (знаю, что есть, которым они интересные), а не на «Другие виды спорта», поэтому извиняюсь, что и дальше продолжаю давать здесь.

    #389977
    stv2103
    Участник

    58 норвежских спортсменов получили разрешение на применение запрещенных препаратов

    18 октября 13:57

    Менеджер по коммуникациям Норвежского антидопингового комитета Хальвор Бюфуглиен сообщил, сколько заявок на применение запрещенных препаратов было одобрено организацией.

    «Мы получили 63 заявки на терапевтические исключения в 2015 году. Пять из них были отклонены. Это общая цифра для всех видов спорта», — сказал Бюфуглиен.

    В Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) отказались комментировать данную информацию и сообщать, какое количество спортсменов из разных стран получили терапевтические исключения в 2015 году.

    Напомним, что ранее за нарушение антидопинговых правил на два месяца был дисквалифицирован норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю. Причиной наказания стало превышение допустимого количества разрешенного лекарства от астмы в организме спортсмена.

    Недавно стало известно, что допинг-проба норвежской лыжницы, чемпиона и призера Олимпийских игр, Терезы Йохауг дала положительный результат. В организме спортсменки обнаружен клостебол, который является аналогом мужского гормона тестостерона.

    «Врач прописывал нам лекарства против астмы, но такого диагноза у нас нет». Неожиданное признание норвежских лыжников

    Источник: VG Sporten

    http://www.vg.no/sport/langrenn/langrenn/fis-vil-ikke-si-hvor-mange-skiloepere-som-har-medisin-unntak/a/23817314/

    http://matchtv.ru/skiing/matchtvnews_NI680173_58_norvezhskih_sportsmenov_poluchili_razreshenije_na_primenenije_dopinga

    #389978
    ALGIMANTAS
    Участник

    «Ведомости»: Военные потери
    Редакционный комментарий в свежих «Ведомостях» также посвящен авиакатастрофе над Черным морем.

    «Причины трагедии пока неизвестны, версия теракта, по данным силовиков, маловероятна, — говорится в статье. — И все же это жертвы войны, в которой мы все вольно или невольно участвуем». Газета причисляет жертв трагедии к небоевым потерям в Сирии. «Скорбь о погибших никак не зависит от того, что целью этого рейса было культурное, медицинского, тыловое обеспечение воюющей армии, — пишет газета. — Мы на войне, а не войне небоевые потери — тыловые, демографические — могут порой превышать боевые».
    «Какие цели стоят этих жертв? — задаются вопросом «Ведомости». — Понимая всю глубину трагедии, мы не считаем, что это накладывает какие-либо ограничения на общественное обсуждение целесообразности участия России в этой войне».
    Газета перечисляет самые заметные российские потери, связанные с войной в Сирии.
    «Только в декабре погибли две медсестры при обстреле военного госпиталя в Алеппо, посол России в Турции Андрей Карлов. В августе был сбит вертолет, возвращавшийся после гуманитарной миссии из Алеппо, погибло пятеро. В мае и июне погибло трое российских военных, в феврале — военный советник. Самой массовой трагедией, связанной с участием России в сирийском конфликте, стала гибель российского пассажирского самолета 31 октября 2015 года над Синайским полуостровом, когда погибло 224 человека», — напоминают «Ведомости»
    В связи с этим газета вспоминает слова эксперта-международника Владимира Фролова, сказанные еще в конце сентября: «Начиная сирийскую операцию, Москва недооценила все риски военного вмешательства в конфликт и переоценила свои возможности обеспечить быструю победу. Как всегда бывает в таких случаях, войти легче, чем выйти. Но рано или поздно выходить из войны придется, и лучше сделать это до того, как издержки нивелируют полученные преимущества».

    #389979
    stv2103
    Участник

    «Наелась Западом по горло…». Почему дочь знаменитого шахматиста М. Таля, жившая в Германии, выбрала Россию

    27 декабря 2016 г. 13:05

    После смерти своего отца – чемпиона мира по шахматам – его единственная дочь Жанна Таль много лет прожила в Германии, потом снова в Риге, а вот теперь, как сообщило агентство BaltNews.lv, решила обосноваться в России.

    Её отец, Михаил Таль (1936—1992), был многократным чемпионом СССР по шахматам, стал восьмым по счету чемпионом мира. Родился и всю жизнь прожил в Риге.

    «Мой папа был патриот до мозга костей, – вспоминает Жанна, рассказывая о жизни своей семьи в СССР. – Не один раз ему предлагали уехать. Штаты, Европа.

    Сама Голда Мейр предлагала со всеми вытекающими из этого последствиями остаться в Израиле. Деньги, слава… Но для папы не существовало такого варианта.

    Папа любил свой родной город. Ригу. Но он любил ту Ригу, советскую Ригу. Не политически советскую, а обладающую духовными ценностями, которые сейчас всеми силами стараются задушить».

    Специально для «Столетия»

    Источник: Столетие

    https://nstarikov.ru/club/73425#more-73425



    Вспоминаются события: — Кубок СССР или ВС ВДФСО профсоюзов

    Череповецкий «Металлург» — должен принимать команду из Риги. Матч прошел без каких конфликтов.

    Кто-то спросил, какая ситуация в Латвии. К русским относятся лучше, чем в Эстонии и Литве.

    Потом в период своей государственности, Латвия больше создавала проблем русским, которые проживали после 1939 года. ( Вхождение в СССР).

Просмотр 15 сообщений - с 17,671 по 17,685 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.