skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 17,701 по 17,715 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #389995
    stv2103
    Участник

    Эдик поднял интересную тему: «Забавное в жизни шашистов». У меня, как и у многих из нас, забавных и запоминающихся случаев было не мало. Жаль, сегодня так мало имею свободного времени, чтобы излагать их на форуме. Навскид, две маленькие истории.
    Первая.

    Вторая.

    Как-то, в пору моей работы в Управлении шахмат и шашек, в ЦШК проходила заседание Федерации шашек СССР. Я тогда, еще молодой парнишка, хорошо не знал наших организаторов и их «обычаев». Перед тем заседанием, организация которого легла на мои плечи, один из его участников — Р.Н.Климашев, преподнес мне круглый бумажный сверток, со словами – «это для тебя». Будучи в запарке, я не нашел ничего лучшего, как поставить сверток на тепловую батарею в закуток нашей коморки на Гоголевском бульваре, который был сооружен при помощи шкафов с целью «с чужих глаз долой».

    Начало темы — 2007 год

    #389996
    Alkand
    Участник

    Чистить поздно, уже более 17 тысяч постов, могут найти придраться. Закройте тему, а лучше просто стерите, и сайту будет лучше и участникам.

    Мое мнение чуть другое:
    ВСЕ посты удалять не надо, закрыть тему — другой вопрос (но тоже врядь ли). Чистка постов на данной теме хозяйном сайта — нормально.

    По мере сил и наличия свободного времени буду зачищать все темы от политики и новостей, не связанных с шашками. В надежде на здравый смысл публикующихся ))
    Надеюсь, со временем кто-то перевоспитается и/или примет эти правила.
    Кто-то возможно уйдет публиковаться на другой ресурс… Ну что ж…

    #389997
    ALGIMANTAS
    Участник

    «(…)
    По мере сил и наличия свободного времени буду зачищать все темы от политики и новостей, не связанных с шашками.
    (…)»

    По актуальным Правилам поведения на Форуме
    http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-2062.html
    не шашечные темы абсолютно не запрещены:
    «(…)
    Форум создан для обсуждения шашечного творчества, а также для участия в обсуждении вопросов по самым различным темам
    , в соответствии с заданными тематиками разделов
    (…)»
    Ведь и сегмент Форума «Обо всем, кроме шашек» создан не самими форумчанами :).
    Т.е. желательна ясность: можно писать строго только по шашечным темам (но тогда желательно поменять Правила поведения на Форуме. И не удалять посты, которые были написаны до того руководствуясь актуальными Правилами поведения на Форуме. О «политических темах» Вы неоднократно предупредили раньше, здесь более менее все понятно) или…как то иначе?

    #389998
    edvardbuzinskij
    Участник

    А у меня такое мнение;ничего не стоит стирать.Пусть люди видят Ху из Ху.
    А то так и чертей(коих тут хватает) до бела отстирать можно….

    #389999
    ALGIMANTAS
    Участник

    Бобслей, скелетон

    На III этапе Кубка мира в Altenberg (Германия), 06-08.01.2017 победили LOELLING Jacqueline, Германия (скелетон, женщины), GROTHEER Christopher (скелетон, мужчины), HUMPHRIES Kaillie / LOTHOLZ Melissa, Канада (бобслей, женщины), FRIEDRICH Francesco / GROTHKOPP Martin, Германия (бобслей, мужчины, двойки), LOCHNER Johannes / MROWKA Sebastian / BLUHM Joshua / RASP Christian, Германия (бобслей, мужчины, четверки).

    Чемпионат Европы (Winterberg, Германия, 13-15.01.2017), призеры чемпионата:
    Скелетон, женщины

    1.LOELLING Jacqueline (Германия)
    2.FLOCK Janine (Австрия)
    3.HERMANN Tina (Германия)
    Скелетон, мужчины
    1.DUKURS Martins (Латвия)
    2.DUKURS Tomass (Латвия)
    3.TRETIAKOV Alexander (Россия)
    Бобслей, женщины
    1.JAMANKA Mariama / DRAZEK Annika (Германия)
    2.SERGEEVA Nadezhda / KOHCHERZHOVA Anastasia (Россия)
    3.HENGSTER Christina / ONASANYA Jennifer Jantina Oluumi Desire (Австрия)
    Бобслей, мужчины, двойки
    1.FRIEDRICH Francesco / MARGIS Thorsten (Германия)
    2.LOCHNER Johannes / BLUHM Joshua (Германия)
    3.KIBERMANIS Oskars / MIKNIS Matiss (Латвия)
    Бобслей, мужчины, четверки
    1.LOCHNER Johannes / MROWKA Sebastian / BLUHM Joshua / RASP Christian (Германия)
    2.WALTHER Nico / KUSKE Kevin / KORONA Kevin / FRANKE Eric (Германия)
    3.MAIER Benjamin / LAUSSEGGER Stefan / SAMMER Markus / MOLDOVAN Danut Ion (Австрия)
    По IBSF TV смотрел многие заезды этого интерсного чемпиона. Приятно удивили братья Dukurs – катастрофическое начало сезона и триумф на чемпионате Европы.

    Одновременно с этим чемпионатом Европы в Winterberg проходил и IV этап Кубка мира, результаты европейцев шли и в зачет этого этапа Кубка мира. Все чемпионы Европы стали и победителями этого этапа Кубка мира, за исключением женского скелетона, где победила VATHJE Elisabeth (Канада).

    P.s.
    Надеюсь, хозяин Форума/модератор Форума не удалит этого моего поста, так как: а)не нарушаю ни одного пункта актуальных Правил поведения на Форуме b)не нарушаю дополнительного требования (которого нет в Правилах) — пост не о политике с)не нарушаю дополнительного требования (которого нет в Правилах) — не даю ни одной ссылки на не шашечные ресурсы.

    #390000
    ALGIMANTAS
    Участник

    Небольшая неточность/оплошность в моем последнем посте о бобслее и скелетоне.
    На IV этапе Кубка мира (Winterberg, Германия) европейцы не победили (кроме скелетон, женщины) еще в одном виде — в женском бобслее этот этап Кубка мира выиграл экипаж MEYERS TAYLOR Elana / JONES Kehri (США). Смотрел финальный заезд этой дисциплины по IBSF TV, но…
    Извиняюсь за оплошность.

    #390001
    ALGIMANTAS
    Участник

    Небольшая неточность/оплошность в моем последнем посте о бобслее и скелетоне.
    На IV этапе Кубка мира (Winterberg, Германия) европейцы не победили (кроме скелетон, женщины) еще в одном виде — в женском бобслее этот этап Кубка мира выиграл экипаж MEYERS TAYLOR Elana / JONES Kehri (США). Смотрел финальный заезд этой дисциплины по IBSF TV, но…
    Извиняюсь за оплошность.

    http://rusnext.ru/news/1484673365

    :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
    При чем здесь эта ссылка к моему посту о бобслее?
    При том хозяин Форума/модератор Форума вроде бы запретил: а)писать на Форуме о политике b)приводить ссылки на не шашечные материалы/не связанные с шашками материалы.
    Двойное нарушение…

    #390002
    ALGIMANTAS
    Участник

    Папа Римский предупреждает об опасности роста популизма
    http://www.bbc.com/russian/news-38710267
    «Папа Франциск предупредил об опасности популизма в политике, а также об опасности того, что политические кризисы могут привести к возникновению диктатур, наподобие гитлеровской.
    Папа сделал этот комментарий в интервью испанской газете El Pais после инаугурации Дональда Трампа.
    (…)
    На вопрос о том, обеспокоен ли он ростом популизма в Европе и США, Франциск сказал: «Кризис порождает страх, тревогу. По-моему, лучший пример европейского популизма — Германия в 1933 году».
    «Германия разрушена, она должна подняться с колен, найти свою идентичность, лидера, кого-то, способного возродить страну, — и тут появляется молодой человек по имени Гитлер, который заявляет: «Я это могу, Я это могу». И все немцы голосуют за Гитлера. Гитлер не захватил власть, народ за него проголосовал, после чего он уничтожил страну», — сказал понтифик.
    (…)
    Что касается Дональда Трампа, Франциск сказал: «Давайте подождем. Я не люблю судить о людях преждевременно. Мы увидим, как он себя ведет, что он делает, и тогда можно будет сформировать о нем точку зрения».

    #390003
    gluk
    Участник

    http://trip-trial.blogspot.ru/2014/03/Citaty-i-aforizmy-o-russkih.html

    Саша, извини, что дал ссылку, случайно набрел, когда искал одну нужную мне фразу. Посмеялся от души, особенно от юмора моего тезки по отчеству.

    Никак не думал, что он великий предсказатель!

    «Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют…»

    #390004
    Gross3105
    Участник

    Евграф, идиотам не нужно извиняться…

    #390005
    gluk
    Участник

    «Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека — он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами». — Aкaдeмик Павлов. О русском уме. 1932 год.

    Это высказывание в самый раз для таких идиотов, как Гросс3105!

    #390006
    Gross3105
    Участник

    «Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека — он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами». — Aкaдeмик Павлов. О русском уме. 1932 год.

    Это высказывание в самый раз для таких идиотов, как Гросс3105!

    Ефграф, мне плевать, что ты пишешь не по теме! Мне достаточно твоего согласия, что ты конченный идиот!

    #390007
    gluk
    Участник

    Вполне возможно, что какой-то ЕФГРАФ, как и упомянутый мной Гросс, такой же конченный идиот?! Они друг друга умеют находить, и затем вместе пьют, орут и в морду друг другу бьют.

    #390008
    gluk
    Участник

    Я не могу утверждать, писал или говорил такое Павлов, на сегодняшний день в Интернете врут все, кому не лень. Еще больше врут по нашему Центральному телевидению. Поэтому неглупому человеку приходится в основном ориентироваться на то, что он лично сам видит и слышит, доверяясь своему инстинкту и опираясь на свои жизненные устои и опыт.
    То что, написал Павлов или кто-то за него, разумеется, ни коем случае не касается всех тех, кто живет в России испокон веков. Эта фраза в первую очередь касается тех, кто рвет на себе рубаху, заявляя: что он русский, что он лучше и сильнее всех и т.п., а на самом деле он, можно сказать, настоящий безродный человек — не знающей своей родословной, кем были его предки хотя бы в третьем-четвертом поколении и к какой национальности они принадлежали.
    Эта фраза в первую очередь относится к таким подпевалам, как Гросс и сельдон, которые прячутся здесь за свои ширмы-ники, и поливают грязью всех тех, кто недоволен политикой и деяниями современных российских упырей, захвативших нашу территорию и власть в ней.

    #390009
    dropash
    Участник

    кто недоволен политикой и деяниями современных российских упырей, захвативших нашу территорию и власть в ней.

    Евграф у тебя дачу отобрали :?
    О каких территориях ты речь ведёшь :?:

Просмотр 15 сообщений - с 17,701 по 17,715 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.