skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 17,716 по 17,730 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #390010
    stv2103
    Участник

    Участники переговоров в Минске потребовали отвести вооружение в Донбассе

    01.02.2017, 20:33

    Новый виток насилия в Донбассе совпал с началом председательства Украины в Совете Безопасности ООН и с очередной встречей контактной группы, которая состоялась сегодня в Минске.

    Контактная группа по урегулированию конфликта на востоке Украины потребовала прекратить огонь в Донбассе и отвести к 5 февраля все вооружения и военную технику. Об этом по итогам очередной встречи в Минске сообщил специальный представитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик, передает ТАСС.

    Участники контактной группы также указали на необходимость предоставить полный доступ в зону конфликта наблюдателям ОБСЕ.

    Подробнее о переговорах по урегулированию украинского кризиса — корреспондент НТВ Сергей Савин.

    войны и вооруженные конфликты, ДНР, Минск,переговоры, Порошенко, Украина

    http://www.ntv.ru/novosti/1755476/

    #390011
    ALGIMANTAS
    Участник

    «Новый постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что санкции против России будут оставаться в силе до тех пор, пока Крым не будет возвращен Украине. Хейли также обвинила Россию в «агрессивных действиях» на востоке Украины, где в последние несколько дней усилились обстрелы вдоль линии соприкосновения сторон.
    «Мы действительно хотим улучшить отношения с Россией. Однако катастрофическая ситуация на востоке Украины требует ясного и жесткого осуждения действий России», — сказала Никки Хейли во время своего первого выступления в Совете Безопасности ООН.
    Хейли подчеркнула, что Вашингтон по-прежнему считает Крым частью Украины и призывает Россию положить конец оккупации полуострова.»

    #390012
    Gross3105
    Участник

    «Новый постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что санкции против России будут оставаться в силе до тех пор, пока Крым не будет возвращен Украине. Хейли также обвинила Россию в «агрессивных действиях» на востоке Украины, где в последние несколько дней усилились обстрелы вдоль линии соприкосновения сторон.
    «Мы действительно хотим улучшить отношения с Россией. Однако катастрофическая ситуация на востоке Украины требует ясного и жесткого осуждения действий России», — сказала Никки Хейли во время своего первого выступления в Совете Безопасности ООН.
    Хейли подчеркнула, что Вашингтон по-прежнему считает Крым частью Украины и призывает Россию положить конец оккупации полуострова.»

    Вот ответ для Никки Хейли и Ко с того же заседания: https://www.youtube.com/watch?v=Z5s4oWlhnBU

    #390013
    Gross3105
    Участник

    Посол Украины в Польше Андрей Дещица согласен с тем, что действия батальонов ОУН-УПА, которые убивали мирных жителей в годы Второй мировой войны, необходимо осудить, однако на осознание этого факта украинцам нужно время http://vz.ru/news/2017/2/2/856355.html

    #390014
    Gross3105
    Участник

    Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин провел первую встречу с новой коллегой из США Никки Хейли http://www.ntv.ru/novosti/1756876/

    #390015
    ALGIMANTAS
    Участник

    Война глазами Александра Невзорова
    http://www.svoboda.org/a/28277832.html
    «(…)
    Роль Советского Союза была колоссальной, он оттягивал на себя удар, выматывал немцев и, в общем, служил мясом, давая возможность разработать бомбу, это уникальное оружие. Это действительно колоссальная роль. Я не знаю, сознательно ли Сталин привнес свой народ в качестве мяса, или это были некие стихийные моменты.
    Но обратите внимание: никто больше не проявлял такого чудовищного лицемерия, никто не называл оккупацию стран Европы освобождением. Освободить – это значит дать свободу. А что сделали советские войска? Они окружили эти территории колючей проволокой, насадили марионеточные правительства, внедрили собственную дичайшую идеологию, отрезали страны от развития, кроваво давили бунты. И это называется освобождением Европы? Нет, это не освобождение Европы, это тот же самый фашизм, только помягче.
    Тем не менее, на этом простом примере мы видим, насколько России свойственно лицемерить абсолютно во всем. Корни здесь надо искать, наверное, в культуре. Я не специалист по культуре, но, с учетом того, что геном не занимается такими глупостями, как передача социальных свойств и привычек или так называемого менталитета (кстати, глупейшее слово), вероятно, надо искать корни в каком-то источнике, излучающем эту идеологию и эти представления.
    Я рассматриваю сегодняшнюю реальность России мирно, дружелюбно, у меня не вызывают никакой ненависти и ярости ни черносотенцы, ни попы, потому что я же, в общем, энтомолог, а энтомолог не может поссориться с жуками, которых он исследует. Он всегда должен относиться к ним доброжелательно и с огромным интересом, что я и делаю.
    (…)
    – Есть известная песня «Хотят ли русские войны?». И уже всем понятно, что хотят, что потребность России в войне очень высока, поскольку ее роль в мире, в общем, совсем не так велика, как представляется самим русским. Ее роль в науке, ее вклад в цивилизацию далеко не так значительны, а чаще всего и незначительны. Единственное, на чем она хорошо, как сама считает, отводит душу, это война. Но эта война всегда ведется преступными в отношении собственного народа методами. Она всегда идет через десятикратно избыточные потери и умение без оглядки расходовать солдатское мясо.
    По сути дела, таково происхождение почти всех русских побед, и мы это видим просто на каждом шагу. Я помню изумление французских и английских стратегов в Первую мировую войну: они были поражены тем, что, оказывается, в русской армии вообще не ведется учет потерь. Сейчас, пытаясь выяснить, во сколько же солдатских трупов обошлась Первая мировая, мы получили весьма условную цифру в три миллиона, и мы имеем право в ней сомневаться, потому что подсчета действительно нет.
    Вот здесь я никому не позволю себя переспорить, потому что лучше всех знаю эту тему. Я видел, как Россия ведет войну, я щупал эту войну, был на ней, видел: да, она делается только солдатским мясом, только безоглядным, хамским, бесстыжим расходованием человеческих жизней. И не ради каких-то стратегических тонкостей, не ради каких-то высоких целей, а просто потому, что мяса много. И у любого идиота в лампасах есть право расходовать солдатские жизни по своему усмотрению, вне зависимости от того, сколько он перед этим выпил коньяка.
    Я видел эти впустую убитые жизни, видел людей, которые погибли даже не за режим и ни за какую не за родину, а просто по прихоти режима. И я понимаю, что другой тактики, кроме вот этой трупоообразующей, у России, скорей всего, нет – по крайней мере, очень трудно поверить в то, что она есть.
    Я не думаю, что следующая новая война может быть сконструирована с российской стороны по какому-то другому принципу: просто нет традиции. Так воевал Суворов, который бросал раненых во время своего альпийского похода, не щадя, не жалея, не считая. Так воевал Кутузов, который спокойно бросал десятки тысяч раненых, отступая с Бородинского поля. Так воевали всегда. Так воевали на Невском Пятачке, где зачем-то, просто потому, что какой-то усатый идиот воткнул флажок на карте, зачем-то положили двести пятьдесят тысяч человек, и из этих мерзлых трупов строили контрфорсы, баррикады и защитные сооружения. Будем откровенны: мы же видим, что это есть основное лицо русской войны (мне самому неприятно это говорить, хотя я не русский, и тут мне, может быть, проще, чем кому бы то ни было).
    Но ведь любая война – не подарок. И кто бы ее ни вел… У каждого этноса есть свои привычки, свои особенности, и у каждого они совершенно омерзительны.
    (…)
    – Я не думаю, что нам угрожает война, по одной простой причине: русская армия как не была способна воевать, так она и не способна. И все эти пугалки для СМИ со всякими смеющимися «Искандерами» – ну, давайте их там и оставим, пусть они звучат из натруженного рта Киселева, а мы не будем этого касаться.
    Я не думаю, что что-то могло произойти с этой армией с чеченской поры. Мы видели, как эту огромную, очень дорогую в содержании, всю украшенную лампасами, штабными машинами, ракетами, полками, парадами, гигантскую, миллионную армию вертела Чечня – три тысячи гинекологов, программистов, пастухов, дилетантов, которые тогда выступили за свою Ичкерию. И они легко сделали эту армию.
    И вот я вижу, что ничего принципиально не изменилось. Позор русской армии в Донбассе я наблюдаю не без удовольствия, потому что я в свое время предпринял много усилий для того, чтобы осуществилась Приднестровская республика. Будучи героем этой республики, снабженной всеми ее орденами и медалями, действительно много сделав для нее, теперь я вижу, какой это было бредовой идеей. В результате мы получили маленькое, убогое, депрессивное государство с пластмассовыми деньгами, с дегенеративным законодательством, отрезанное от развития, от элементарных возможностей, которые должны быть у любого человека, болтающееся, как нечто в проруби, без надежд стать льдом или водой.
    И вот этот сепаратизм, который был мне так любезен… Я как бы поставил эксперимент и убедился в том, что лучше в это не играть. В лучшем случае мы на месте Донбасса получим второе Приднестровье, то есть вторую такую же страшную, деградирующую и никому ненужную конструкцию, которая обречет миллионы людей жить с какими то фальшивыми, нигде не признанными паспортами, расплачиваться пластмассовыми деньгами и бояться того террора и беспредела, который будут устанавливать главари террористических организаций, управляющие ими. Мне бы не хотелось, чтобы это повторилось.
    Поэтому я, следя за трагедией русской армии в Донбассе, буду называть вещи своими именами. Им не удалось… Уж какая была декоративная, картонная армия у украинцев: ну, кидались они галушками и плевались борщом, и это все, на что они были способны, и то об нее сломалась эта имперско-русская военная машина. Сломалась об эту галушку! О чем вообще речь? О каких военных возможностях?
    (…)»

    #390016
    Gross3105
    Участник

    Альгимантас, я вам еще таких же подкинуть могу- для расширения кругозора.
    Родства не помнящие: кем были предки российских либералов https://ruposters.ru/news/27-05-2016/roots

    #390017
    ALGIMANTAS
    Участник

    Альгимантас, я вам еще таких же подкинуть могу- для расширения кругозора.
    Родства не помнящие: кем были предки российских либералов https://ruposters.ru/news/27-05-2016/roots

    Дети за родителей (тем более — за дедов) не отвечают. Что они из бывшей элиты — ничего особенного, так во всем мире (часть — из элиты/бывшей элиты. Так было и так будет). Что менялись их взгляды — нормально (и жизнь меняется).
    А что значит слова из Вашей ссылки:
    «неприятии советского прошлого и образа жизни»?
    Кто жили в то время, думаю, спокойно можем рассуждать, что и как было, даже если мы разные люди и из разных частей бывшего СССР. Но если человек при том остался/стал великорусским шовинистом или даже фашистом (или кто то фашист»с другой стороны», это тоже верно), разговор невозможен.
    О «советском прошлом» могу сразу привести очень много ссылок, но — не хочется и…не в этом дело. Что значит ссылки, если жил (как и многие форумчаны) в то время.
    P.s.
    Самое важное аргументы, а не «кто когда то кем был» (конечно, это тоже можно «принять во внимание»).

    #390018
    Gross3105
    Участник

    Ответ Невзорову:
    Совсем недавно президент Молдавии Игорь Додон и президент Приднестровья Вадим Красносельский провели первую за восемь лет встречу глав двух государств. Это был важный шаг к урегулированию давнего вопроса непризнанного государственного образования. Своё видение решения этого спора Додон обозначил на странице в Facebook: «Процесс приднестровского урегулирования должен завершиться реинтеграцией Молдавии и Приднестровья, причем с особым статусом Приднестровья внутри страны». Донон выступил за «единый формат и совместный подход, чтобы найти оптимальные решения в интересах граждан, проживающих на обоих берегах Днестра», не приуменьшая нужд ни одной из сторон.

    #390019
    Juri
    Участник

    Гозман: Руководители ДНР и ЛНР это криминал. Кем они были раньше?

    #390020
    Gross3105
    Участник

    Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что в Совбезе ООН Украину поддержали только США и Великобритания. Об этом он заявил в интервью телеканалу RT. По его словам, Украина пыталась использовать заседание Совета Безопасности ООН для провокационных заявлений о России и народных республиках Донбасса. Но никаких выгод от этого заседания Украина получить не смогла. «Из постоянных членов Совета Безопасности ООН Украину поддержали только США и Великобритания. Остальные страны лишь заявили, что Минские соглашения должны быть выполнены. При этом мировому сообществу давно известно, что Минские соглашения не выполняет именно Украина», — сказал Чуркин. Постпред РФ отметил, что новый постоянный представитель США при ООН Никки Хейли представила в Совбезе стандартную позицию Вашингтона, но тон ее заявлений сильно отличался. Он назвал хорошим сигналом слова Хейли о том, что она не хочет испортить отношения с Россией. Чуркин также выразил мнение, что обострение ситуации в Авдеевке может быть провокацией, которая призвана помешать развитию отношений США и РФ. С 1 февраля Украина председательствует в ООН, но уже через месяц ее сменит Великобритания.

    #390021
    Gross3105
    Участник

    Командир батальона донецких ополченцев «Сомали» Михаил Толстых, известный под позывным Гиви, погиб в результате теракта, сообщил представитель минобороны провозглашенной Донецкой народной республики. Как отметили в ведомстве, теракт произошел в среду около 6.00, сообщает РИА «Новости». «Это продолжение террористической войны, начатой киевской властью против жителей Донбасса. На месте теракта работает следственная группа», — заявил представитель оборонного ведомства. В выходные сообщалось, что «Гиви» получил не тяжелое ранение в результате боестолкновений в промзоне Авдеевки.
    П.С. Кстати, что Юрий Аникеев спит и ест в вышиванке, нет ничего удивительного:
    Президент-менеджер киевской сети розничной торговли, блогер Яна Потишняк выступила с призывом «давить танками» и «сжигать в газовых камерах» этнических русских http://vz.ru/news/2017/2/7/857018.html

    #390022
    Zheka
    Участник
    #390023
    Gross3105
    Участник
    #390024
    Zheka
    Участник

    https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/02/09/71454-eto-tebe-za-patsanov-pogibshih-pod-avdeevkoy?utm_source=push

    Фейк

    Это не важно,в общем-то,Петр…
    Как говорил один герой одного рассказа(погуглите,отличный рассказ)
    -По мне-так хоть тузы в рукавах,хоть электромагниты в ботинках,лишь бы выигрыш был твой!

Просмотр 15 сообщений - с 17,716 по 17,730 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.