skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 17,881 по 17,895 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #390175
    seldon
    Участник

    Надеюсь, что г.А.Канадауров обратит внимание на «выражение» Петра Чернышева (Челябинск)/Gross3105 насчет конкретного человека и примет какие то меры.

    У меня есть подозрение, что Качушка в компартии состоял при так называемой «оккупации».

    Да, в 1940 в Литве не строили АЭС.

    А после 91 строили?

    #390176
    ALGIMANTAS
    Участник

    Тот кто считает что жители Крыма в отличии от жителей Литвы не имеют право решать с кем и как им жить для меня просто фашист.

    1.
    Такое выражение проходит уже только «для внутреннего пользования» (и тоже, знаю, не всем россиянам).
    За пределами России всем известно, что если какому то русскому «узкого мышления» (обычно — такому) какой то человек не нравится (или не нравится что он говорит или пишет), то он его назовет фашистом.
    Как говорится, «золотая фраза». И очень смешная.
    2.
    Только до этого спецназ (и другие военные России) захватил Верховный Совет автономии, другие органы власти (в том числе и здания силовых структур) и т.д. Всем об этом известно.
    Вопрос. Если Китай станет значительно сильнее России (это не исключено), в Владивостокском крае будет жить еще больше китайцев, и восьпользуясь какими то волнениями в Москве спецназ и другие военные Китая захватит органы власти и т.д. в Владивостоке: а)это будет законно? b)уверены,что после этого в итогах «референдума» в Владивостокском крае?
    P.s.
    Аноним, Вы делаете вид (или действительно),что уважаете Россию. Так вот, по договору 12.07.1920 между Россией (СССР тогда еще не
    было) и Литвой Вильнюс принадлежит Литве.
    Еще могу добавить, что между Польшей и Литвой нет никаких споров насчет нынешнего статуса Вильнюса — как в межгосударственном уровне, так и в СМИ и т.п. (есть некоторые другие небольшие споры, за которых вина лежит на радикалов/дураков с обеих сторон, лично я очень критически отношусь к подобным литовским неумным радикалам).

    #390177
    seldon
    Участник

    Мистер Gross, как Вы думаете, что случилось после 1940го с самый крупной мебельной фабрики Эстоний, и кого были крупные магазины в Лондоне и в Амстердаме? Вид дерево — это практический единственный наш сырьё.

    А случилось то что пришли «мастера» из СССР и стали переучит нас строит мебель с новыми стахановскими рабочими приёмами — вместо шурупы стали прибит всё гвоздями. Старые наши мастера удивлялись…. такого издевателство над матерялом — вид это дерево, с которого делают мебель растёт около 80-100 лет — они в жизни видели впервые..
    Но и естественно — мебель такой долго не может держатся. Но почему-то новых мастеров это не волновало… И когда старые, мастера ЭР ушли, конечно, качество мебели упало так что даже советским людам оно не пригодился. А фабрику перестроили на продукцию фанеры… Прогресс ли это? Сомневаюсь.

    Какой был объем выпуска продукции на самой крупной мебельной фабрики?

    И не для того ли пришлось привозить людей из России, что местные хуторяне не способны были работать на промышленном предприятии?
    Это сохраняется и до сих пор — русские работают в промышленности, эстонцы стремятся в чиновники. Собственно для этого и была придумана история с паспортами негражданина.

    #390178
    Gross3105
    Участник

    Тот кто считает что жители Крыма в отличии от жителей Литвы не имеют право решать с кем и как им жить для меня просто фашист.

    1.
    Такое выражение проходит уже только «для внутреннего пользования» (и тоже, знаю, не всем россиянам).
    За пределами России всем известно, что если какому то русскому «узкого мышления» (обычно — такому) какой то человек не нравится (или не нравится что он говорит или пишет), то он его назовет фашистом.
    Как говорится, «золотая фраза». И очень смешная.
    2.
    Только до этого спецназ (и другие военные России) захватил Верховный Совет автономии, другие органы власти (в том числе и здания силовых структур) и т.д. Всем об этом известно.
    Вопрос. Если Китай станет значительно сильнее России (это не исключено), в Владивостокском крае будет жить еще больше китайцев, и восьпользуясь какими то волнениями в Москве спецназ и другие военные Китая захватит органы власти и т.д. в Владивостоке: а)это будет законно? b)уверены,что после этого в итогах «референдума» в Владивостокском крае?
    P.s.
    Аноним, Вы делаете вид (или действительно),что уважаете Россию. Так вот, по договору 12.07.1920 между Россией (СССР тогда еще не
    было) и Литвой Вильнюс принадлежит Литве.
    Еще могу добавить, что между Польшей и Литвой нет никаких споров насчет нынешнего статуса Вильнюса — как в межгосударственном уровне, так и в СМИ и т.п. (есть некоторые другие небольшие споры, за которых вина лежит на радикалов/дураков с обеих сторон, лично я очень критически отношусь к подобным литовским неумным радикалам).

    Как бы у вас референдум не провели:
    Находясь сначала в составе буржуазной Литвы, потом под фашистской оккупацией, а потом в Литовской ССР, Вильнюс и прилегающий край, как и предсказывал Сталин, изменил свой национальный состав. К моменту распада СССР Вильнюс и край можно было считать абсолютно литовским городом, однако Виленский край до сих пор имеет в своем составе польское население.

    Значительное количество поляков проживает в сельских регионах её востока, причём в некоторых они составляют абсолютное большинство населения и контролируют местные администрации. Особенно выделяются в этом плане Вильнюсский район (61,3 % поляки) и Шальчининкский район (79,5-80,5 %). Польская община страны неоднократно жаловалась на притеснения со стороны властей и ассимиляционной политикой правительства Литвы. http://gosnovosti.com/2017/01/%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8E%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5/
    П.С. Но, пожалуй, раньше будет Львов

    #390179
    ALGIMANTAS
    Участник
    Gross3105 wrote:
    «(…)
    Как бы у вас референдум не провели:
    (…)
    П.С. Но, пожалуй, раньше будет Львов»

    :) :) :) :) :) :) :)

    #390180
    ALGIMANTAS
    Участник

    «(…)
    Находясь сначала в составе буржуазной Литвы,
    (…)»

    …пишет Петр Чернышев из буржуазного Челябинска :) :) :) .

    #390181
    chac
    Участник

    Мистер Gross, как Вы думаете, что случилось после 1940го с самый крупной мебельной фабрики Эстоний, и кого были крупные магазины в Лондоне и в Амстердаме? Вид дерево — это практический единственный наш сырьё.

    А случилось то что пришли «мастера» из СССР и стали переучит нас строит мебель с новыми стахановскими рабочими приёмами — вместо шурупы стали прибит всё гвоздями. Старые наши мастера удивлялись…. такого издевателство над матерялом — вид это дерево, с которого делают мебель растёт около 80-100 лет — они в жизни видели впервые..
    Но и естественно — мебель такой долго не может держатся. Но почему-то новых мастеров это не волновало… И когда старые, мастера ЭР ушли, конечно, качество мебели упало так что даже советским людам оно не пригодился. А фабрику перестроили на продукцию фанеры… Прогресс ли это? Сомневаюсь.

    Какой был объем выпуска продукции на самой крупной мебельной фабрики?

    Оех. Неужели нужно обязнит элементарные экономические вещи?

    Вес мир живёт в мире ограниченных рессурсов. Так и мы. Важнее выпуска продукций — для нормалных предприятий — полученный прибыл. Вид в минус себе никто ничего производит не станет. всё что производисйь, надо же куда-то продат и чем высшей ценой тем лучшее, не так ли?

    Ну вот, в мире ограниценных рессурсов важно, во что превратить конкретный часть сырьё. Hапример,
    1) превратить 1 тонну дерево — в мебель и продават его в Лондонском магазине, или
    2) превратить 1 тонну дерево — в фанерy и продават его в Кыргыстане?
    От какого бизнес-плана по-вашему можно получит больше прибыли, платит больше своим мастерам/рабочим и больше прибыли собственникам фирмы?

    По непонятным мне причинам в руководстве СССР читали что выгоднее для НАС — план 2.
    Но НАМ, в эстоний думается что план 1) более выгодно.

    * * *

    И второе, не менее важное тема.
    Как это фабрика оказалось в руках государство, платили ли собственникам этой фабрике достоиную и честную цену, или его просто воровали у собственников?
    Селдон, может быть, правителсвто СССР — оказывается — просто обыкновенные воры?

    #390182
    ALGIMANTAS
    Участник

    Интересный человек из необычной семьи и с необычной биографией — Юлий Эдельштейн (спикер Кнессета с 18 марта 2013 года).
    Впервые о нем узнал из недавней статьи шашечного гроссмейстера и известного журналиста Якова Шауса «Сталинистам пришлось выслушать бывшего зека», заинтересовался:
    http://www.isrageo.com/2017/06/28/edelshteyn2092/
    Юлий Эдельштейн, Википедия:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%88%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD,_%D0%99%D0%BE%D1%8D%D0%BB%D1%8C
    Очень интересный его отец (и мать), «Как в семье православного священника вырос израильский политик» (2013 г.):
    https://ria.ru/society/20130403/930749785.html
    Одно из довольно старых, но больших интервью Юлия Эдельштейна (2007 г.):
    http://kosharovsky.com/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E/%D1%8E%D0%BB%D0%B8%D0%B9-%D1%8D%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%88%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD/
    Юлий Эдельштейн и его вторая жена Ирина Невзлина (дочь известного Леонида Невзлина), фото, ноябрь 2015 года (первая жена Татьяна Эдельштейн скончалась на 64-м году жизни в январе 2014 года :
    http://www.files.org.il/BRPortalStorage/b/2/80/01/60-taQ2gTM6Gw.jpg

    #390183
    Juri
    Участник

    https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/06/30/72974-ya-verila-chto-nas-tam-net-na-ukraine

    «Я верила, что нас там нет, на Украине» (ВИДЕО)

    Да! Я очень политикой увлекаюсь. Всегда смотрю наших знаменитых Соловьева, Киселева, «60 минут» нравится. Хотя вот Киселев как-то так не очень, а вот Соловьев нравится. В общем, немножко разбираюсь, мне кажется [в политике].

    Хотя опять же я там не жила, просто делаю выводы из СМИ, из телепередач Киселева, Соловьева. А больше — где? Где еще говорят убедительно?

    #390184
    seldon
    Участник

    Неужели нужно обязнит элементарные экономические вещи?

    Вес мир живёт в мире ограниченных рессурсов. Так и мы. Важнее выпуска продукций — для нормалных предприятий — полученный прибыл. Вид в минус себе никто ничего производит не станет. всё что производисйь, надо же куда-то продат и чем высшей ценой тем лучшее, не так ли?

    Ну вот, в мире ограниценных рессурсов важно, во что превратить конкретный часть сырьё. Hапример,
    1) превратить 1 тонну дерево — в мебель и продават его в Лондонском магазине, или
    2) превратить 1 тонну дерево — в фанерy и продават его в Кыргыстане?
    От какого бизнес-плана по-вашему можно получит больше прибыли, платит больше своим мастерам/рабочим и больше прибыли собственникам фирмы?

    По непонятным мне причинам в руководстве СССР читали что выгоднее для НАС — план 2.
    Но НАМ, в эстоний думается что план 1) более выгодно.

    Фины о вас не лучшего мнения, чем руководство СССР

    Финская фирма построит в Эстонии завод по производству фанеры
    http://rus.postimees.ee/3725273/finskaya-firma-postroit-v-estonii-zavod-po-proizvodstvu-fanery

    И второе, не менее важное тема.
    Как это фабрика оказалось в руках государство, платили ли собственникам этой фабрике достоиную и честную цену, или его просто воровали у собственников?
    Селдон, может быть, правителсвто СССР — оказывается — просто обыкновенные воры?

    Заплатили ли эстонцы честную цену за всю госсобственность что осталась на территории Эстонии после распада СССР ее владельцу (России-как провоприемнике СССР) ?

    #390185
    seldon
    Участник

    https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/06/30/72974-ya-verila-chto-nas-tam-net-na-ukraine

    «Я верила, что нас там нет, на Украине» (ВИДЕО)

    Да! Я очень политикой увлекаюсь. Всегда смотрю наших знаменитых Соловьева, Киселева, «60 минут» нравится. Хотя вот Киселев как-то так не очень, а вот Соловьев нравится. В общем, немножко разбираюсь, мне кажется [в политике].

    Хотя опять же я там не жила, просто делаю выводы из СМИ, из телепередач Киселева, Соловьева. А больше — где? Где еще говорят убедительно?

    На днях к ней наведывался военком топчихинского района Константин Эллер и заявил, что никакого контракта у российской армии с ее сыном не было, а воевать в «ЛНР» Виктор ездил в качестве наемного бойца.

    Агеева рассказывает, что снова на службу Виктор уехал 18 марта 2017 года. При этом, по словам матери, в Ростовскую область он поехал самостоятельно на поезде.

    «Я уже тогда засомневалась: почему, если есть контракт, он едет сам, а не через военкомат? Но я отбросила эти сомнения. Значит, так надо, подумала. При мне он созванивался с кем-то из Ростова, ему давали какие-то номера, координаты. Так он попал в Ростов, а потом оказался в Батайске и оттуда уже звонил мне».

    И опять доброволец…
    Где же регулярная российская армия с которой четвертый год воюют хохлокиборги?

    #390186
    ALGIMANTAS
    Участник

    Лавров проболтался, что Россия участвует в войне на Донбассе:
    https://inforesist.org/lavrov-proboltalsya-chto-rossiya-uchastvuet-v-voyne-na-donbasse/

    #390187
    letas
    Участник

    Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Это полностью подтвердилось и в случае с Кубком конфедераций. Сколько британские СМИ ни пугали своих болельщиков по поводу «страшных» русских, в реальности все оказалось наоборот.

    Ни выпить, ни подраться.
    Британские болельщики в шоке от России

    https://ria.ru/accents/20170624/1497192627.html?utm_source=adfox_flite_618726&utm_medium=banner&utm_content=2126448&utm_campaign=adfox_site-campaign_40522-62330&ues=1

    #390188
    ALGIMANTAS
    Участник

    Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Это полностью подтвердилось и в случае с Кубком конфедераций. Сколько британские СМИ ни пугали своих болельщиков по поводу «страшных» русских, в реальности все оказалось наоборот.

    Ни выпить, ни подраться.
    Британские болельщики в шоке от России

    https://ria.ru/accents/20170624/1497192627.html?utm_source=adfox_flite_618726&utm_medium=banner&utm_content=2126448&utm_campaign=adfox_site-campaign_40522-62330&ues=1

    Верю, что Кубок конфедерации в России по всем аспектам/почти по всем аспектам прошел успешно. Кстати, и литовские комментатори говорили/говорят то же самое. Поздравления! Удачи и с ЧМ.
    Но вот только почему цитируемые РИА Новости, не сообщает, например, о другом материале той же The Guardian (это к тому, что там пишут и что хорошо, и что плохо):
    30 июня 2017 г.
    Ангус Роксборо (британский писатель, журналист и бывший пиар-советник российского правительства)| The Guardian
    Я думал, что в России меня ничто не может шокировать. Потом я пошел на телепередачу

    https://www.inopressa.ru/article/30Jun2017/guardian/show.html

    #390189
    letas
    Участник

    Я думал, что в России меня ничто не может шокировать. Потом я пошел на телепередачу[/b]
    https://www.inopressa.ru/article/30Jun2017/guardian/show.html

    Ему еще повезло,что он не попал на передачу с Андрюшкой Малаховым…
    Российские политические телешоу невозможно смотреть.
    На них с десяток украинских клоунов тупо орут,изображая украинских патриотов.Орут так,что ничего нельзя разобрать.
    Естественно орут не бесплатно…

Просмотр 15 сообщений - с 17,881 по 17,895 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.