skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 17,941 по 17,955 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #390235
    letas
    Участник

    «(…)
    США не только друг Израиля.Еще больше США арабский друг.
    (…)»

    Словом, США дружеская (и справедливая) к всем, всем помогает и т.д. :) :) :).
    За редкими исключениями (в данном этапе эти исключения — Иран, Северная Корея, Россия).

    Ее помощь что то типа организатора боев без правил.Или услуги внимательного и заботливого сутенера.

    #390236
    ALGIMANTAS
    Участник

    «(…)
    США не только друг Израиля.Еще больше США арабский друг.
    (…)»

    Словом, США дружеская (и справедливая) к всем, всем помогает и т.д. :) :) :).
    За редкими исключениями (в данном этапе эти исключения — Иран, Северная Корея, Россия).

    Ее помощь что то типа организатора боев без правил.Или услуги внимательного и заботливого сутенера.

    Читайте высказывания своих израильских лидеров :) :) :).
    А нам и так ясно, что если бы не США, то Израиля уже давно не было. При всей вашей мудрости и «мудрости».

    #390237
    letas
    Участник

    «(…)
    США не только друг Израиля.Еще больше США арабский друг.
    (…)»

    Словом, США дружеская (и справедливая) к всем, всем помогает и т.д. :) :) :).
    За редкими исключениями (в данном этапе эти исключения — Иран, Северная Корея, Россия).

    Ее помощь что то типа организатора боев без правил.Или услуги внимательного и заботливого сутенера.

    Читайте высказывания своих израильских лидеров :) :) :).
    А нам и так ясно, что если бы не США, то Израиля уже давно не было. При всей вашей мудрости и «мудрости».

    Такого от них я не слышал.
    По крайней мере в Израильской прессе.

    #390238
    ALGIMANTAS
    Участник

    г.Александру Полевому — коротко и ясно, например, здесь:
    Вестник МГИМО-Университета. Официальное издание. 2013, №3
    Дегтерев Д. А. Стёпкин Е.А.
    Американская помощь Израилю: истоки, структура, динамика
    http://www.vestnik.mgimo.ru/sites/default/files/pdf/15politologiya_degterev.pdf
    «(…)
    При всем многообразии мотиваций оказания помощи (формирование пояса безопасности по периметру национальных границ, сдерживание глобального конкурента, доступ к природным ресурсам и др.) особый интерес исследователей вызывает «казус Израиля» в американской зарубежной политике.
    На сегодняшний день, пожалуй, нет более тесного политического и стратегического союза, чем американо-израильское партнерство.
    (…)
    цифры: Израиль сегодня получает 60% от общего объема всех программ военной помощи США иностранным государствам. До 22% военного бюджета Израиля формируются за счет США.
    (…)
    И приведенные данные наглядно свидетельствуют об этом – объемы американской помощи, согласно 10-летнему договору о военной помощи, год от года будут только расти.
    (…)»

    #390239
    letas
    Участник

    г.Александру Полевому — коротко и ясно, например, здесь:
    Вестник МГИМО-Университета. Официальное издание. 2013, №3
    Дегтерев Д. А. Стёпкин Е.А.
    Американская помощь Израилю: истоки, структура, динамика
    http://www.vestnik.mgimo.ru/sites/default/files/pdf/15politologiya_degterev.pdf
    «(…)
    При всем многообразии мотиваций оказания помощи (формирование пояса безопасности по периметру национальных границ, сдерживание глобального конкурента, доступ к природным ресурсам и др.) особый интерес исследователей вызывает «казус Израиля» в американской зарубежной политике.
    На сегодняшний день, пожалуй, нет более тесного политического и стратегического союза, чем американо-израильское партнерство.
    (…)
    цифры: Израиль сегодня получает 60% от общего объема всех программ военной помощи США иностранным государствам. До 22% военного бюджета Израиля формируются за счет США.
    (…)
    И приведенные данные наглядно свидетельствуют об этом – объемы американской помощи, согласно 10-летнему договору о военной помощи, год от года будут только расти.
    (…)»

    Посмотрел.Красивые графики,красивые таблицы.Годится для студентов.
    Американская помощь действительно большая.
    Но помощь в основном не деньгами.А снаряжением для армии,произведеным в США.Причем часто устаревшим.Но по очень дорогим ценам.Минимум на 50 % дороже,чем должно быть.
    Но халява,есть халява.Нам грех от нее отказываться.

    #390240
    ALGIMANTAS
    Участник

    21 августа 1968 года войска стран Варшавского договора вторглись в Чехословакию, чтобы остановить «Пражскую весну».

    Евгений Евтушенко
    ТАНКИ ИДУТ ПО ПРАГЕ

    Танки идут по Праге
    в затканой крови рассвета.
    Танки идут по правде,
    которая не газета.
    Танки идут по соблазнам
    жить не во власти штампов.
    Танки идут по солдатам,
    сидящим внутри этих танков.
    Боже мой, как это гнусно!
    Боже — какое паденье!
    Танки по Ян Гусу.
    Пушкину и Петефи.
    Страх — это хамства основа.
    Охотнорядские хари,
    вы — это помесь Ноздрева
    и человека в футляре.
    Совесть и честь вы попрали.
    Чудищем едет брюхастым
    в танках-футлярах по Праге
    страх, бронированный хамством.
    Что разбираться в мотивах
    моторизованной плетки?
    Чуешь, наивный Манилов,
    хватку Ноздрева на глотке?
    Танки идут по склепам,
    по тем, что еще не родились.
    Четки чиновничьих скрепок
    в гусеницы превратились.
    Разве я враг России?
    Разве я не счастливым
    в танки другие, родные,
    тыкался носом сопливым?
    Чем же мне жить, как прежде,
    если, как будто рубанки,
    танки идут по надежде,
    что это — родные танки?
    Прежде, чем я подохну,
    как — мне не важно — прозван,
    я обращаюсь к потомку
    только с единственной просьбой.
    Пусть надо мной — без рыданий —
    просто напишут, по правде:
    «Русский писатель. Раздавлен
    русскими танками в Праге».

    23 августа 1968

    P.s.
    Евгений Евтушенко.Танки идут по Праге — YouTube
    Евгений Евтушенко читает стихи. Казань 7 июля 2014 ( фрагмент творческой встречи с поэтом):
    https://www.youtube.com/watch?v=VJxagu31-58
    P.p.s.
    Евгений Евтушенко:
    «Я написал письмо в 1968, сразу 21 августа нашему правительству, сказал, что произошла огромная страшная ошибка. Потом я послал телеграмму поддержки правительству Дубчека, и я написал стихотворение «Танки идут по Праге», которое напечатано было лет через двадцать, но разошлось по рукам…»
    (…)
    «Одним из самых страшных дней в моей жизни был день, когда наши танки вошли в Прагу. Они как будто шли по моему позвоночнику, дробя его гусеницами. Солженицын в этот день, наверно, торжествовал, потому что это было подтверждением его аввакумовского антикоммунизма, а для меня это было крушением всей моей революционной романтики, надежд на социализм с человеческим лицом. Советская власть сама уничтожила все мои иллюзии по отношению к ней. Жизнь мне казалась конченной, бессмысленной, а я сам себе — навеки опозоренным. Моя телеграмма протеста нашему правительству, стихи «Танки идут по Праге» были вовсе не смелостью, а самоспасением. Если бы я этого не сделал, я презирал бы себя до конца жизни, а с таким презрением к себе я не смог бы жить»
    Вацлав Данек перевел это стихотворение для подпольной тогда еще газеты Lidové noviny, и только после революции 1989 года оно было в Чехословакии опубликовано официально.

    #390241
    letas
    Участник

    Изменились времена.
    3 придурка уничтожили СССР.
    Танки …… и не только танки…. напали на Югославию…
    И пошли дальше по всему миру.
    Сегодня пылает весь мир.
    Из за того,что три придурка уничтожили СССР.

    #390242
    ALGIMANTAS
    Участник

    Подборка фотографий, сделанных в разных уголках мира за последние несколько недель
    http://fototelegraf.ru/373402-o-sobytiyax-v-mire-16.html
    Архитектура Барселоны в фотографиях Gauvin Lapetoule
    http://fototelegraf.ru/373786-arxitektura-barselony-v-fotografiyax-gauvin-lapetoule.html
    Небо и земля: как живут люди в Северной и Южной Корее

    Небо и земля: как живут люди в Северной и Южной Корее

    #390243
    ALGIMANTAS
    Участник

    «В этом месте в Исландии в 930 году собрался первый в истории парламент. Строительство демократии требует времени» :
    :)
    https://ichef.bbci.co.uk/news/624/cpsprodpb/7223/production/_97791292_gettyimages-3395885.jpg

    #390244
    Gross3105
    Участник

    Хан Батый Киев не брал?
    Спросите у Джованни Плано Карпини http://vpk-news.ru/articles/38952

    #390245
    Gross3105
    Участник
    #390246
    Zheka
    Участник

    Интересно что первым в массы россиян и не только начал вкидывать великорусские идеи Николай Левашов.Целая серия псевдонаучных фильмов,куча семинаров и книг почему-то не пришлась по вкусу властям.Его учение запретили а самого Левашова убили.Но через какое-то время к его идеям в другой немного обертке вернулись и начали делать тоже самое-те же псевдонаучные фильмы,те же идеи…
    вот пример «творчества» http://derzhavarus.ru/ ,полистайте,если конечно Роскомнадзор не забанил сайт.В таком винегрете разобрать что правда ,а что нет весьма непросто.

    #390247
    dropash
    Участник

    Европейцы второго сорта.
    http://www.aif.ru/food/products/evropeycy_vtorogo_sorta

    #390248
    ALGIMANTAS
    Участник

    Европейцы второго сорта.
    http://www.aif.ru/food/products/evropeycy_vtorogo_sorta

    1.
    А Россия — …третьего сорта (если уж так любите «громкие названия»):
    «Такая же проблема может быть и с продуктами в России. Поскольку у нас на ряд товаров требования ниже, чем в Европе. Например, чтобы продать в Россию французское вино, производителям и импортёрам достаточно иметь всего 13 проб соответствия нормам качества и безопасности, а чтобы поставить это же вино, например, в США, — больше 30.»
    2.
    Вопрос поднят правильный, так как проблема есть. И она…в рамках ЕС будет решена. Как многое решается (но решается) в ЕС — иногда неспеша, с бюрократическими процедурами и т.д.
    Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер подчеркнул в своей речи/отчете в среду, в прошлую неделю, в Европарламенте, что теперь Брюссель предпримет решительные меры против так называемого «продуктового расизма» (это — для любителей «громких названий). Если потребуется, нечестные предприятия будут наказаны (а какие штрафы назаначает Еврокомиссия, нетрудно можете найти).
    Долгое время эту проблему не принимали всерьез (если «по честному», различия небольшие), но это вопрос о равных правах потребителей.
    Например, на днях спикер представляющей европейских производителей организации FoodDrink Europe Флоренс Рэнсон уже заявила, что для производителей клиент — король независимо от его местонахождения. «Мы очень серьезно относимся к информации о разнице в качестве товаров», — сказала она.

    #390249
    dropash
    Участник

    Европейцы второго сорта.
    http://www.aif.ru/food/products/evropeycy_vtorogo_sorta

    1.
    А Россия — …третьего сорта (если уж так любите «громкие названия»):
    «Такая же проблема может быть и с продуктами в России. Поскольку у нас на ряд товаров требования ниже, чем в Европе. Например, чтобы продать в Россию французское вино, производителям и импортёрам достаточно иметь всего 13 проб соответствия нормам качества и безопасности, а чтобы поставить это же вино, например, в США, — больше 30.»
    2.
    Вопрос поднят правильный, так как проблема есть. И она…в рамках ЕС будет решена. Как многое решается (но решается) в ЕС — иногда неспеша, с бюрократическими процедурами и т.д.
    Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер подчеркнул в своей речи/отчете в среду, в прошлую неделю, в Европарламенте, что теперь Брюссель предпримет решительные меры против так называемого «продуктового расизма» (это — для любителей «громких названий). Если потребуется, нечестные предприятия будут наказаны (а какие штрафы назаначает Еврокомиссия, нетрудно можете найти).
    Долгое время эту проблему не принимали всерьез (если «по честному», различия небольшие), но это вопрос о равных правах потребителей.
    Например, на днях спикер представляющей европейских производителей организации FoodDrink Europe Флоренс Рэнсон уже заявила, что для производителей клиент — король независимо от его местонахождения. «Мы очень серьезно относимся к информации о разнице в качестве товаров», — сказала она.

    Наличие «проб соответствия» и их количества — проблема межгосударственных отношений (договоров).
    НО когда в рамках одного СОЮЗА ( ЕС ) в один сорт колбасы, для немцев, французов, бельгийцев кладется мяса на 8-10% больше, чем для литовцев, болгар… это показатель отношения.

Просмотр 15 сообщений - с 17,941 по 17,955 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.