skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 1,981 по 1,995 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #374275
    edvardbuzinskij
    Участник

    Баскетбол лично меня мало интересует.
    Болею только из патриотических чувст.
    ЛИТВА ,отчизна моя…

    #374276
    dammen
    Участник

    ЛИТВА вышла вперед! 42:41
    при всем уважении… баскет куда привлекательнее шашек! :D

    #374277
    edvardbuzinskij
    Участник

    Но сексобол ещё интереснее и круче, чем баскетбол…Но ЧТО ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ??
    Шашки спорт для избранных умом…у баскетбол для дылд.

    #374278
    dammen
    Участник

    Но сексобол ещё интереснее и круче, чем баскетбол…Но ЧТО ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ??
    Шашки спорт для избранных умом…у баскетбол для дылд.

    Литва – Франция – 67:73 (16:18, 12:16, 18:9, 21:30)

    У Литвы классная команда, но замены владельцу престижного ресторана в городе Ришон ле-Цион Шарунасу Ясикявичюсу как не было 10 лет назад, так нет и сегодня.

    А что это доказывает?
    Только то, о чем недавно сказал уважаемый Алемо.
    Обобщать правда не стоит, но по сути — верно… :D

    #374279
    edvardbuzinskij
    Участник

    Литва играла не с Францией….Там кроме тренеров настоящих французов наверно нет.Как и футболе.
    Ясикявичус лучше бы у себя на Родине деньги вкладывал….

    #374280
    ALGIMANTAS
    Участник

    Литва играла не с Францией….Там кроме тренеров настоящих французов наверно нет.Как и футболе.

    Вы глубоко ошибаетесь.
    Это, как правило, 3 или 4 поколение тех, которые жили в Франции или колониях Франции, их предки или родители воевали во многих войнах на стороне Франции. Всех их родной язык — французский.
    Франция считает, что жители их бывших колоний имели право получить гражданство Франции. Франция (и как государство, и большинство их белокожих жителей) мультикултурализм считает своей силой, а не наоборот. Правильная эта позиция или нет — это им виднее, ведь они отвечают за свою страну.
    Вся эта информация изложена специалисткой по Франции, сегодня оказавшей у нас в квартире, которой только что прочитал Ваши слова. Я с ней полностью согласен.
    P.s. Уважаемый Эдвард, три вопроса Вам (уже от меня):
    1. Кореной житель Татарстана или Башкирии имеет право играть за сборную России или нет? Если он лучше играет в эту конкретную игру, чем, скажем, русский из Москвы.
    2. Поляк или белорус, или русский, родившийся в Литве и имеющий гражданство Литвы, имеет право играть за сборную Литвы или нет? Если он лучше играет в эту конкретную игру, чем, скажем, литовец из Каунаса.
    3. Или все Вы сводите только к цвету кожи? Но это имеет название…

    #374281
    edvardbuzinskij
    Участник

    Альгимантас ,можете на меня вешать какие угодно ярлыки.

    И я мог бы ответить длинно,но отвечу коротко:мне не нравиться, что Европу превратили в Африку N3.

    P.S.Вашей знакомой наверно нравится смотреть на огонь пылающих машин…и прочие прелести мультикультурализма?

    #374282
    ALGIMANTAS
    Участник

    Альгимантас ,можете на меня вешать какие угодно ярлыки.

    И я мог бы ответить длинно,но отвечу коротко:мне не нравиться, что Европу превратили в Африку N3.

    P.S.Вашей знакомой наверно нравится смотреть на огонь пылающих машин…и прочие прелести мультикультурализма?

    А что Франция многие страны Африки в свое время превратила в свои колонии (а Алжир был просто одним их департаментов Франции или как там) и их жители погибали за Францию в войнах, их жители делали Францию богаче — это «самой себе разумеется»? И еще — Франция, все таки страна с особой культурой. И французский язык не только стал государственным языком многих колонии Франции, но там осталось и уважение к культуре Франции.
    Франция и темнокожие жители Франции это не то же самое, как Германия и турки в Германии и не то же самое, как Великобритания и темнокожие в Великобритании. Это — другое. Кстати, как утверждают знающие, как правило, чернокожие французы на французском говорят без всякого акцента. В каком то смысле их можно сравнивать с темнокожими в США, жители которых президентом своей страны избрали темнокожего (хотя темнокожих- афроамериканцев США всего 12.8 проц. от всех жителей, многие думают, что значительно больше). Данных сколько в Франции темнокожих найти трудно (я их не знаю), а почему так, Вам, возможно, виднее станет вот из этой цитаты:

    «Во французском политическом лексиконе не используется понятие «национальное меньшинство» и даже «национальность» в том смысле, как это слово понималось в Советском Союзе и постсоветской России. В лексиконе французов слово «национальность», «nationalité» означает исключительно «гражданство», а прилагательное «национальный, национальная», «national, nationale» означает принадлежность к государству — Французской республике, поскольку Республика исходит из нации, то есть народа, которому принадлежит государственный, национальный суверенитет, что зафиксировано в статье 3 Конституции Французской республики. Аналогично в Соединенных Штатах Америки, например, проживают граждане только одной национальности — американцы, если не принимать во внимание иностранцев, проживающих в США на тех или иных основаниях легально или нелегально. Таким образом, все граждане Франции включаются в одну категорию официальной статистики — «французы»».
    Беспорядки и недовольные люди бывают во многих странах (их, кажется, нет в Северной Корее). Есть недовольные темнокожими и в Франции, но это там воспринимается по другому, чем в других странах. Другой контекст. А Вы его или не чувствуете, или не знаете, или Вам удобнее «не знать».
    Algimantas Kačiuška

    #374283
    edvardbuzinskij
    Участник

    Я как и другие, имею своё мнение. И не собираюсь его менять.
    Возможно я не один в мире ТАК думаю………

    P.S.Сама А. Меркель говорила о крахе взаимопроникновения культур(мультикультурализм)….

    #374284
    ALGIMANTAS
    Участник

    Я как и другие, имею своё мнение. И не собираюсь его менять.
    Возможно я не один в мире ТАК думаю………

    P.S.Сама А. Меркель говорила о крахе взаимопроникновения культур(мультикультурализм)….

    Конечно, Вы можете иметь свое мнение обо всем — в том числе и свое мнение за французов, кто может считаться гражданами Франции/французами, а кто нет :D .
    Меркель из Франции? Возможно, там и живет какая то дама с такой фамилией, но точно она не какая то «фигура» в Франции…
    Да, в Германии «сама» Меркель такое говорила. Да, в Великобритании «сам» Кэмерон тоже такое говорил. А вот «сам» Саркози в Франции так не говорил. Почувствуйте разницу…
    P.s. Видимо, Вам следует напомнить какую, простите, глупость Вы написали. Когда разговор уходит «в сторону» такое напоминание бывает полезным:
    «Там кроме тренеров настоящих французов наверно нет.Как и футболе. «
    Вот я говорю, что Вы так пишите только из — за цвета кожи французских спортсменов. И что это подходит под определенным термином. А теперь Вы уходите «в сторону» от Вами навязаной темы (навязаной — так пишу потому, что я просто не мог промолчать).

    #374285
    edvardbuzinskij
    Участник

    Альгимантас, вы цепной пёс(уж простите за сравнение) демократии,европейских ценностей , толеранции,защитник Америки,Европы ,Литвы,Франции,и т.д.и.т.п. Без вас бы мир погиб…..Но я к вам не приставал ,так что не надо с больной головы на здоровую…..

    Не можете молчать……? Совесть вы наша,мировая…..
    Я сказал своё мнение. CHAU.

    #374286
    ALGIMANTAS
    Участник

    Без вас бы мир погиб…..
    Не можете молчать……? Совесть вы наша,мировая…..
    Я сказал своё мнение. CHAU.

    Взаимно.
    Только я не только сказал свое мнение, а и указал Вам, кто в Франции считается французами/гражданами Франции. Вот и вся разница.

    #374287
    edvardbuzinskij
    Участник

    Ещё пару десятков таких,которые думают как вы,то СКОРО от 3 милионов Литвы останется 10 миллионов но…..не литовцев и не поляков и не русских…а догадайтесь сами кого…
    Интернационалисты- ленинцы…Всё с ленинского курса сойти не можете?

    #374288
    Juri
    Участник

    Большая угроза для Европы — это не цвет кожи, а Ислам.
    А чтобы от него защититься — нужно перестать верить в Бога.
    Я думаю, Европа страдает от самой же придуманного гуманизма. Вначале негров захватили, эксплуатировали — а потом поняли, что это плохо.
    И теперь платят за грехи…
    О том, как размножаются в Европейских странах представители Африки и Азии вы знаете? намного быстрее. Потому что у Арабов нет Голубых, а в Европе есть.
    теракты в Норвегии — это не просто Сумасшествие!

    #374289
    ALGIMANTAS
    Участник

    Ещё пару десятков таких,которые думают как вы,то СКОРО от 3 милионов Литвы останется 10 миллионов но…..не литовцев и не поляков и не русских…а догадайтесь сами кого…
    Интернационалисты- ленинцы…Всё с ленинского курса сойти не можете?

    При чем здесь этот пост, когда говорим о сборной Франции, гражданстве Франции/французов? Свалить все «в одну кучу» — известный способ.
    Хорошо, ЕСЛИ УЖ ТАК ЖЕЛАЕТЕ, могу соответственно ответить и на этот Ваш пост.
    Еще несколько десяток тысяч в Литве «так думающих как Вы» (в принципе. «Не подстрочно», а в принципе) и поляки, русские, белоруссы Литвы будут вынуждены скрывать свое происхождение (как минимум). Если Вы не знаете, могу подсказать: тем литовцам (слава Богу, их не так и много), которым противные чернокожие на улицах Литвы, почти настолько же им в Литве противные и поляки, и русские, и белорусы.
    Лично от меня мало что зависит. Как и от Вас. Но я против этого (против расизма и оголтелого национализма) буду выступать (если хотите, и бороться) всегда.

Просмотр 15 сообщений - с 1,981 по 1,995 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.