skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 1,996 по 2,010 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #374290
    edvardbuzinskij
    Участник

    Ну и флаг вам в руки….
    Красный, с серпом и молотом.

    #374291
    ALGIMANTAS
    Участник

    Ну и флаг вам в руки….
    Красный, с серпом и молотом.

    Вот вот, это уже в Вашем стиле.
    И это, конечно, доказывает, что в сборной Франции играют не французы/не гражданы Франции :D .

    #374292
    edvardbuzinskij
    Участник

    Кстати,я нигде даже не упямянул цвет кожи,а вы меня разными ЯРЛЫКАМИ забросали…
    Прямо, как в газете «Правда» и «Комсомольская правда» 1970 года….

    И положите вы своих французов на место….пусть размножаются,мне не жалко. :?

    #374293
    abramov
    Участник

    Правы каждый по-своему и Качюшка и Бужинский. Смотря какие цели, а точнее, какие хотим итоги получить. Все идет к тому, что литовцев, украинцев, итальянцев и других лет через 300 не окажется. А французы останутся. Впрочем, еще больше будет урбанизированных национальностей: американцы, швейцарцы, австрийцы, колумбийцы и даже тех же индийцев (таковой нации на самом деле нет!!!).
    А мы произошли от животных, у которых та же проблема. Не будут «гулять» на стороне – крах вида.
    В России многие ученые склоняются к тому, чтобы чуваши, коми, ижоры и все остальные (при их желании) могли писаться русскими. Интересно, Чижов – русский или удмурт? Без задних мыслей!
    Но, влиятельнейшая сторона русских ученых считает, что так нельзя – исчезнет русская нация.

    #374294
    ALGIMANTAS
    Участник

    Кстати,я нигде даже не упямянул цвет кожи,а вы меня разными ЯРЛЫКАМИ забросали…
    Прямо, как в газете «Правда» и «Комсомольская правда» 1970 года….

    И положите вы своих французов на место….пусть размножаются,мне не жалко. :?

    Да, когда я или кто другой пишет то, что Вам не нравится, это — «ярлыки», если пишите что то Вы — это «Ваше мнение». Уже усвоили.

    #374295
    edvardbuzinskij
    Участник

    Восприятие у разных народов разное….Мы не должны всё у них брать безоглядно.
    Для меня (и для многих родившихся в 20 веке на территории Восточной Европы…в том числе Бывшего СССР) есть большая разница между нацией и гражданством.
    Гражданин Франции, но не обязательно француз по национальности…..Так МЫ воспринимаем!
    Как и я ;гражданин Литвы, но не литовец по национальности.
    ….Гражданин России,но русский, удмурт,башкир,якут,эвенк и т.д….

    Другие народы возможно национальность и гражданство считают одним и тем же.
    А мы НЕТ!
    Они там на западе и у нас хотят устроить интернационал ,как у себя….Потеря своей национальности,отказ от неё-это позор и предательство своего народа….
    Вы посмотрите как Запад смотрят на восточную Европу! Они всех зовут -рашен….

    #374296
    abramov
    Участник

    Пока мне не возразили, то дополню тезис.
    Тех, чья позиция «после меня хоть потоп» понимаю, можете не спорить.
    А для остальных несколько мыслей. Они воспринимаемы, но беда, что ни один политик ни в одной стране не может с ней выйти в массы – нация не поймет.
    Мысль первая. Если будет жизнь сугубо в рамках одной нации – потомство, культура, болячки, то смерть нации.
    Мысль вторая. Потому и стремительно умножаются Китай (несмотря на штраф родить второго ребенка), Индия, Нигерия, Индонезия, Бразилия, и теперь даже США, что нет внутреннего родства и родительского, местного и другого влияние на создание семей.
    А в наших европейских культурах, согласитесь, такое влияние еще есть и довольно еще сильное.
    Конечно, если бы еще Бог был один, то вообще было бы легко, но раз разнобожье, то придется еврочеловечеству приспособиться. Иначе, сами понимаете, цвет Европы изменится кардинально. А есть шанс изменить цвет постепенно. Но оставить его прежним, увы, невозможно, было изначально определено природой.

    #374297
    abramov
    Участник

    Качюшке. Заинтересовался фактом, что Курляндия (ныне Латвия) имела колонии: остров Тобаго (по слухам – там Робинзон Крузо оседал) и острова в устье реки Гамбии. А не смог найти какие тогда были границы самой Курляндии. Может в литовоязычных источниках что-то есть такое?

    #374298
    ALGIMANTAS
    Участник

    Качюшке. Заинтересовался фактом, что Курляндия (ныне Латвия) имела колонии: остров Тобаго (по слухам – там Робинзон Крузо оседал) и острова в устье реки Гамбии. А не смог найти какие тогда были границы самой Курляндии. Может в литовоязычных источниках что-то есть такое?

    Это больше связано с Латвией, хотя правители Курляндии и признавали себя вассалами Великого княжества Литовского.
    По этому вопросу, в принципе, я не компетентен.

    #374299
    Symix
    Участник

    Edvard — — я редко слышу слово «национальность», в основном американцы употребляют «откуда родом», типа азиат, мексиканец, русский — но все эти термины скорее географические чем национальности. Мексиканец может быть из Перу или Никарагуа, русский может быть украинцем или молдаванином — просто они из той части мира.

    Тут нет злого умысла — весь мир собрался в Америке, в любой компании найдется десяток разных национальностей, их так много что давно уже собран опыт упрощения удобный для всех сторон — из того района, типа слева/справа, и всем хорошо, детали кто литовец кто эстонец важны и значимы живя там, здесь же, стране имигрантов, это просто отголосок, мы все откуда то пришли, это часть понятия «американец».

    Восприятие у разных народов разное….Мы не должны всё у них брать безоглядно.
    Для меня (и для многих родившихся в 20 веке на территории Восточной Европы…в том числе Бывшего СССР) есть большая разница между нацией и гражданством.
    Гражданин Франции, но не обязательно француз по национальности…..Так МЫ воспринимаем!
    Как и я ;гражданин Литвы, но не литовец по национальности.
    ….Гражданин России,но русский, удмурт,башкир,якут,эвенк и т.д….

    Другие народы возможно национальность и гражданство считают одним и тем же.
    А мы НЕТ!
    Они там на западе и у нас хотят устроить интернационал ,как у себя….Потеря своей национальности,отказ от неё-это позор и предательство своего народа….
    Вы посмотрите как Запад смотрят на восточную Европу! Они всех зовут -рашен….

    #374300
    Juri
    Участник

    Качюшке. Заинтересовался фактом, что Курляндия (ныне Латвия) имела колонии: остров Тобаго (по слухам – там Робинзон Крузо оседал) и острова в устье реки Гамбии. А не смог найти какие тогда были границы самой Курляндии. Может в литовоязычных источниках что-то есть такое?

    Это больше связано с Латвией, хотя правители Курляндии и признавали себя вассалами Великого княжества Литовского.
    По этому вопросу, в принципе, я не компетентен.

    По ВКЛ и совр. Литве и в чем разница — это к Фениксу!) но он ушел от нас…

    Алгимантас, я уже говорил, что Западный европеец ведёт себя в зависимости от ситуации. И когда нужно — способен на РАЗНОЕ!
    Почему в любимой Франции запрещают паранжду? Разве в Европе нет свободы вероисповедания? Опонились ребята — но поздно… А почему встречали Холодно беженцев из Сев. Африки?
    К сожалению, но белых осталось очень мало, и по большому счёту сами себя уничтожили… А черные теперь просто добивают!

    И еще. Раз вы защитник всех европейских традиций — значит и к сексуальным меньшинствам должны быть лояльны?
    Начиная от евреев, продолжая Римом и Грецией меньшинства всегда имели место, этим западная культура пропитана.

    Но радует, что в русской культуре нет такой привычки менять позицию от ситуации. И если слово Пид..р имеет форму ругательству, то его носители никогда не станут нормальными людьми! А з-т русские несмотря на свою отсталость выживут! И смесь Азии с Европой также этому будет способствовать.

    А зап-европейцы действительно странные. Смешиваться с неграми не хотят, при этом постоянно их защищают…
    В будущем ЕС может и останется, но будет черного цвета и с узкими глазами)) А верить будут в Магомета и Будду!
    И ваши заклинания Эдвард уже не помогут…

    #374301
    edvardbuzinskij
    Участник

    Symix,u
    😯 Вот это то и СТРАШНО , что вы говорите…Страшнее и быть не может.Сбывается мечта Ленина и его преступной партии интернационалистов- большевиков;переплавить ВСЕ народы в едином котле в ОДИН народ….

    Истина в многообразии…..
    Правда не думаю, что даже в Америке все подаются столь ЧУДОВИЩНОЙ идее. Где-то читал,в одном из штатов 53 проц!!!китайцев….А где-то большинство испаноговорящих мексиканцев….И даже что есть штаты,которые ХОТЯТ отделиться от Америки(наврятли их конечно отпустят…Техас-нефть!!!)

    #374302
    Juri
    Участник

    Symix,u
    😯 Вот это то и СТРАШНО , что вы говорите…Страшнее и быть не может.Сбывается мечта Ленина и его преступной партии интернационалистов- большевиков;переплавить ВСЕ народы в едином котле в ОДИН народ….

    Истина в многообразии…..
    Правда не думаю, что даже в Америке все подаются столь ЧУДОВИЩНОЙ идее. Где-то читал,в одном из штатов 53 проц!!!китайцев….А где-то большинство испаноговорящих мексиканцев….И даже что есть штаты,которые ХОТЯТ отделиться от Америки(наврятли их конечно отпустят…Техас-нефть!!!)

    Эдвард, я тоже за сохранение наций, но вы уже никого не спасёте. Белые плохо размножаются…

    #374303
    Juri
    Участник
    #374304
    Juri
    Участник

    Про расизм и идиотизм!
    Если оскорбляют черного — это расизм. Если белого — это просто оскорбление!

    Кэрол Тэтчер, дочку «железной леди», уволили из телепрограммы за расизм. NEWSru.com. 04.02.09г. Кэрол Тэтчер — дочь бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер — уволили из телешоу корпорации BBC за расистское высказывание. Как передает телеканал Sky News, журналистка сравнила чернокожего теннисиста с «голливог» — уродливой черной куклой. В ответ на возмущенные замечания коллег Тэтчер назвала свои слова шуткой. Как утверждают источники в BBC, расистский комментарий очень оскорбил присутствовавших в студии людей и съемочную группу (в эфир программа не шла). Кого именно непреднамеренно оскорбила Тэтчер, так и осталось неизвестным — имя теннисиста, похожего на куклу-«голливог», не сообщается. Женщине предложили принести официальные извинения, но она отказалась. Случившееся не означает, что теперь Кэрол Тэтчер потеряет работу в компании, однако в программе The One Show, во время съемок которой и произошел инцидент, она больше не появится. Пресс-секретарь Тэтчер заявил газете The Times, что Тэтчер вовсе не намеревалась никого оскорблять: «Она лишь слегка пошутила об этом теннисисте и о том, что он похож на игрушку, которая была у нее в детстве».

Просмотр 15 сообщений - с 1,996 по 2,010 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.