skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 2,041 по 2,055 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #374335
    roman71
    Участник

    Недалёкое будущее.2030 год.
    Нобелевская премия за огромный вклад в изучение и решение демографических проблем вручается Аникееву Юрию!!!Аплодисменты!(бурные и продолжительные) При вручении премии присутствовала жена лауреата Линь Цунь , 23 сына и 3 дочери.

    Эдвард, это Юре много поработать придется 😆

    #374336
    Aleko
    Участник

    Здраствуйте,Edward
    Когда примерно и по какому мобильному Вас можно поймать в Вильнюсе,хотел бы забрать диплом FMJD

    Rimas Mackevicius

    Отвечаю по просьбе Эдварда. Он бывает на работе в шахматно-шашечной школе каждый рабочий день с 16 до 18 часов. Диплом там. Телефон Эдварда 864350366.

    #374337
    edvardbuzinskij
    Участник

    В своей Нобелевской речи Юрий Аникеев в частности сказал; Тот миллион, который я получил сегодня в конверте ,разделю пополам; одну часть отдам своему старшему сыну Юрь Аню,он собирается купить 100.000 га на Украине …построить там домик, завести живность… ,а вторую часть переведу своей любимой Украинской федерации шашек(на счёт в банке) ,с условием ,что проценты от суммы она каждый год будет использовать для популяризации шашек( так называемый пиар)во всех массмедиa… :?

    #374338
    Juri
    Участник

    В своей Нобелевской речи Юрий Аникеев в частности сказал; Тот миллион, который я получил сегодня в конверте ,разделю пополам; одну часть отдам своему старшему сыну Юрь Аню,он собирается купить 100.000 га на Украине …построить там домик, завести живность… ,а вторую часть переведу своей любимой Украинской федерации шашек(на счёт в банке) ,с условием ,что проценты от суммы она каждый год будет использовать для популяризации шашек( так называемый пиар)во всех массмедиa… :?

    Мне больше нравится ЮАнь)

    Кстати, ФШУ хоть и хромает на две ноги, но всё-таки Яценко можно отдать должное. Хотя бы, за преданность укр. Шашкам.

    ФШУ — Национальная. Ведущие спортсмены обеспечены Стипендией. Есть финансирование от Гос-ва. Проходят ч-ты страны по всем видам, всем возрастам, да чём угодно.
    Шашки в Спартакиаде Украины — это престижно.

    Просто, если бы не Личные недостатки А. Яценко, которые ему мешают добиваться самых высоких целей — было бы вообще шикарно.
    Тогда бы и Пиара было завались…

    #374339
    Juri
    Участник

    В китайском нету буквы Р.
    Вообще. Есть Л. И что-то среднее между Ж и Р
    Поэтому Юрий и Юлий в Китае — это одно имя)

    А в некоторых провинциях, к Югу, нет и буквы Ш и Ж.
    Это вообще Хана.
    Одно Сы, Сы, Сы, Зы, Зы, Зы.

    Поэтому китайцы, когда к нам приезжают и шипилявят во всю, как дети)

    #374340
    Juri
    Участник

    http://news.mail.ru/politics/6843992/?frommail=1

    Русские опять победили!
    теперь в Латвии)

    #374341
    ALGIMANTAS
    Участник

    А так, проведите любой тест — интеллект у негров ниже. А их почему-то берут на работу, чтобы паритет был!

    Вот только несколько чернокожих интеллектуалов:
    — Президент США Барак Обама
    — Самая высокооплачиваемая в мире телеведущая Опра Уинфри — около 260 млн долларов в год
    — Самый интеллигентный и харизматичный темнокожий актер Морган Фримен. Оскар за «Малышку на миллион долларов»
    — Мартин Лютер Кинг — самый известный афроамериканский баптистский проповедник, лидер ненасильственного сопротивления расизму. Нобелевская премия мира 1964 года
    — Нельсон Мандела — первый чернокожий президент ЮАР
    — профессор Кондолиза Райс, занимавшая пост гос. секретаря США. Может не нравится ее политические взгляды и т.п., но ее знания и интеллект высоко оценивали даже ее «потенциальные противники». Не скрою, я обожаю эту женщину:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B9%D1%81,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0
    — Колин Пауэлл – генерал, в 1989-93 председатель Объединенного комитета начальников штабов, государственный секретарь в период первого срока президентства Джорджа Уокера Буша. Возможно, Вы скажите, что жизнь сотни тысяч солдат американцы тоже доверяют чернокожим «по списку»?
    — Мари Мейнард Кларк (р.1921). Она работала в течение семи лет на изучение белков, которые построены в организме человека, а позже она исследовала химические вещества, которые участвуют в механике сердечного приступа.Она также работала в области биомеханики и исследовала изменение системы кровообращения из-за старения. В 1999 году она была названа одной из лучших 50 женщин в мире науки.
    — Мэй Джемисон. Она летала в космос в 1992 году. Она в равной степени была ученым, как в медицине, так и в технике
    — Гарретт Морган (р.1877). Есть много изобретений, которые зачисляются на имя этого великого ученого. Один из самых важных изобретений был светофор. Он также изобрел противогаз. Он сделал большое число изобретений
    — писательница Тони Моррисон, Нобелевский лауреат 1993 года по литературе, лауреат Пулитцеровской премии, произведения которй переведенны более чем на 50 языков, почетный профессор Принстонского университета. Довольно интерсное интервью с ней:
    http://noblit.ru/content/view/679/1
    — писатель Джеймс Болдуйн.
    В заключение одна страя ссылка, беседа с думаю вам известным человеком:
    http://africana.ru/racism/stars/aksenov.htm
    Ну, и если хотите, самый богатый чернокожий (это уже, видимо, с «другой серий»):
    http://ubr.ua/business-practice/ups-and-downs-in-business/samyi-bogatyi-chernokojii-v-mire-97123

    Algimantas Kačiuška

    #374342
    Juri
    Участник

    А теперь сопоставьте этот десяток людей с белыми!
    какой получите процент?
    Причем, именно ИНтеллектуалов вы назвали немного.
    И зайдите в ПРОСТУЮ школу — и сопоставьте процент отличников.

    #374343
    alexandroid
    Участник

    Юрий, а что такое «белые люди» в Вашем понимании? Я хочу разобраться, это стёб или Вы на полном серьёзе уверены, что генотип определяет интеллект?
    Как вариант, «белые люди» — это истинные арийцы, европеоиды, все, кто не чёрные… что это за раса такая? Как быть с монголоидами? И на какой статистике основаны выводы?
    Попахивает расизмом, ей-богу…

    #374344
    Juri
    Участник

    Юрий, а что такое «белые люди» в Вашем понимании? Я хочу разобраться, это стёб или Вы на полном серьёзе уверены, что генотип определяет интеллект?
    Как вариант, «белые люди» — это истинные арийцы, европеоиды, все, кто не чёрные… что это за раса такая? Как быть с монголоидами? И на какой статистике основаны выводы?
    Попахивает расизмом, ей-богу…

    В том, что Генотип определяет интеллект — даже сомнений нет.
    Или вы думаете, что у БЕСТОЛКОВЫХ родителей могут рождаться Умные дети? Иногда могут.
    А если на протяжении ВЕКОВ все были бестолковыми — что имеем?
    И такой же вопрос — а кто не давал Черным Образовываться?
    Рабство — это ерунда. Славян и белых продавали Не меньше.

    Я имею ввиду представителей Негроидной расы.
    Те же арабы могут себя организовать. Но они не черные.
    Можете называть меня, как угодно.
    Но процент УМНЫХ черных в разы ниже.
    Азиаты тоже отстают от европейцев — но у них развитие другое было, своё. Сложнее сравнивать.

    И как раз то, что среди черных много шашистов, и при этом они не умеют читать и писать — ставит под СОМНЕНИЕ такую полезность для развития умственных способностей игры, как шашки.
    Способности развиваются, но специфические.
    За пределами Доски их особо не применишь.
    Везде есть исключения!

    #374345
    Juri
    Участник

    Среди шашистов знаю одного НЕГРА-интеллектуала — Нджофанга.
    Этот ЯВНО выделяется среди остальных.
    Говорят, еще другой тоже умный — Ндиайе Макаду.
    А, еще ОСКАР Лоньон из Франции. Ведёт шашечный БЛОГ. тоже умный.
    Такие интеллигенты, говорящие на 2-3 языках!
    Но это больше исключения.
    При этом, что у них в душе, и насколько сильно они Ненавидят белых не знаю.
    А все остальные черненькие — простые ребята.
    Я не говорю, что они ПЛОХИЕ. Но не умные.
    В баскетбол хорошо играют, бегают.
    Интелл. способности есть, комб. зрение хорошее у многих.
    Но стратегическое мышление НАПРОЧЬ отсутствует.
    А чтобы взять книжку — их не учат…

    #374346
    Juri
    Участник

    Конечно, черные умнеют. Приезжают учиться, перенимают опыт.
    Но гены, есть гены.
    До сих пор паритета нет.
    При этом у них есть еще в характере что-то недоброе.
    Такое чувство. Как бы считают, что все белые им должны что ли…
    У КОГО-то есть друзья из ЧЕРНОЙ Африки?
    такие, чтобы Жену мог доверить?

    Если они будут ХОРОШО учиться — они могут и обогнать белых.
    Я не говорю, что от САМОГО рождения черные прокляты.
    Но в течение исторического развития — они отстали!

    #374347
    alemo
    Участник

    Юра, а я то думал, что ты не пьёшь 😆

    #374348
    alexandroid
    Участник

    Юрий, честное слово, Вы рассждаете ненаучно, практически как люди на букву «Ф»…

    Наука не отрицает влияние генотипа на интеллект. Но основой формирования мышления человека считается среда. Это факт.

    Уверен, Вы в своей жизни видели куда больше представительей негроидной расы, чем я — житель Сибири. Лично общался всего с двумя. Но никогда нельзя делать таких глобальных выводов на основе только личного опыта. Возможно, те афроамериканцы, которых Вы наблюдали, и не блещут интеллектом, но это ничего не говорит о потенциале расы в целом.

    #374349
    Juri
    Участник

    Юрий, честное слово, Вы рассждаете ненаучно, практически как люди на букву «Ф»…

    Наука не отрицает влияние генотипа на интеллект. Но основой формирования мышления человека считается среда. Это факт.

    Уверен, Вы в своей жизни видели куда больше представительей негроидной расы, чем я — житель Сибири. Лично общался всего с двумя. Но никогда нельзя делать таких глобальных выводов на основе только личного опыта. Возможно, те афроамериканцы, которых Вы наблюдали, и не блещут интеллектом, но это ничего не говорит о потенциале расы в целом.

    Повторю, лично я ВСЕХ люблю! и Шварцмана, и черных, и евреев. ВСЕХ!
    И о потенциале черных рассуждать не могу. Потенциал возможно огромный.
    Но СЕЙЧАС — они уступают. И дистанция не очень сокращается.
    Насчёт науки. Езжайте в США, найдите 20 черных, 20 белых — дайте им ТЕСТ на интеллект. Сравните средние результаты.
    Но вам этого сделать не дадут — обвинят в расизме.
    А почему обвинять? Вдруг черные умнее окажутся — никто не знает.
    Но т.к. Боятся, что всё-таки глупее — то и не дадут.

    Возможно, когда Европа будет черной — уже нечего будет сравнивать)
    но сейчас еще можно.
    Но возможно, что и ИЗНАЧАЛЬНО в них ущербное есть что-то. Тут не в Географии дело. В Японии или Голландии геогр. условия тоже поганые.
    Но почему-то они Развились. А Богатейшая Нигерия — нет!

Просмотр 15 сообщений - с 2,041 по 2,055 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.