skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 2,101 по 2,115 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #374395
    edvardbuzinskij
    Участник

    Ничего не имею против ,если для популяризации шашек турниры проводятся(с хорошими конечно призами) в поезде,на крыше 100- этажного дома,в аквариуме с аквалангами и акулами,в Белом Доме,в холле супермаркета,на даче у Президента Европы,в вигваме краснокожого Вождя Белое Перо, на улице в летний ласкающий день,в пивбаре,пабе,в аэропорту….Главное,чтобы это НЕ БЫЛИ ЧЕМПИОНАТЫ МИРА и Европы…Тут я против экспериментов….

    #374396
    alemo
    Участник

    Мне Рон Кинг в 2003 году предлагал играть матч на первенство мира по чекерс в … самолёте, перелетая с одного острова Карибского бассейна на другой остров. Спонсором была Ямайская авиа-кампания. Я отказался — очень тяжёлое физическое испытание с перепадами давления итд итп, но главное — никаких сумасшедших призовых денег там не было и в помине, те же несколько тысяч долларов.

    Ну а если бы всё-таки был заветный миллион ? Наверное согласился бы — куда же я денусь 😆

    #374397
    edvardbuzinskij
    Участник

    Александр,ну подумай трезво,ЗАЧЕМ тебе миллион??
    Что тебе надо то на старость глядя??
    Ну лишний шкаф с одеждой от какого нибудь Версаче,ну перламутровая шашечница с золотыми и платиновыми шашками…Ну Мерседес с крыльями…
    Зачем?

    #374398
    alemo
    Участник

    Александр,ну подумай трезво,ЗАЧЕМ тебе миллион???

    А как же известный анекдот:

    — Чтобы ты делал, если бы выиграл миллион в лотерею ?
    — Раздал долги.
    — А остальные ?
    — А остальные подождут !

    Недавно в США был потрясающий скандал, который дошёл и до Конгресса. Мужик, который получал пособиие по безработице (потерял работу) и был в долгах как шелках, выиграл миллион долларов в лотерею, именно миллион, не больше и не меньше.

    Он выплатил законно все налоги с приза, почти 50%, расплатился с долгами за дом, машину, ссуды за образование, кредитные карты и … у него ничего не осталось. Он вышел на ноль. После этого он на совершенно законных основаниях опять обратися за пособием и ему не могли в этом отказать, так как у него не было никаких накоплений и дохода, а машина и дом в расчёт не принимаются.

    Кому то это стало известно или он сам дал интервью и был страшный шмон в прессе. Но ведь всё было законно.

    Думаю если я получу свой миллион :rockband: — картина будет примерно та же самая: никакого Мерседеса или Версаче, в лучшем случае смогу съездить в Москву с семьёй.

    Да, кстати, Мерседес таки в моей семье есть … 1990 года 😆 , у моего среднего сына Павлика, пробег 160,000 миль. Он принадлежал старшему сыну Мише, который 5 лет назад бросил его в аварийном состоянии в гараже перед отъездом на учёбу в Нью-Йорк. 5 лет машина стояла в гараже, а в августе этого года, когда Павлику исполнлось 16 лет и он получил права, мы вытащили её оттуда, починили и …. ездит, чёрт возьми !!!

    #374399
    abramov
    Участник

    Немного о талантах в шашках. Сейчас на ввиду и на слуху Олег Дашков. А было время, когда у него был серьезный конкурент ЛЕОНИД БРУК – двукратный чемпион Украины среди юношей (при СССР). Он теперь в США. Наконец, решился написать о нем. Он, закончив первый курс Винницкого политехнического института был затребован одним из институтов (или как там правильно) США, и уехал туда. Недавно мне рассказали, что и как. У Леонида был порок, что ему надо в лежачем положении, чтобы уровень головы находился ниже уровня таза. Тогда кровь течет не так импульсивно в мозг. Что-то такое. Леонид и прекрасный музыкант (на скрипке) и сам сочинял музыку. Некоторая была у меня проблема при выезде с ним на соревнования – обеспечить ему кровать соответствующую. Ладно, это все такое.
    Так вот, по разговору с родственником Леонида – он (Леонид) был зачислен в отряд космонавтов США с целью проверить влияние невесомости на его проблемы со здоровьем. Вполне логично. Информацию о Леониде в Интернете не найдете, видимо, все засекречено.
    А, в шашечном отношении был талант. Только одно тренерское наблюдение. Ему было достаточно прочитать текст партии (без двигания на доске) чтобы и запомнить и (что главное) сразу дать комментарии к тому-то и тому-то ходу или комментарию.
    Вышло так, что моя команда и команда Куйбышева (ныне Самара) с братьями Дашковыми конкурировали за первенство. И оба раза – в 1990 году в Харькове (Брук выиграл у Дашкова, точно знаю что выиграл у Игоря, и точно знаю, что не проиграл Олегу – Леонид вообще не проиграл никому) и в Юрмале, моя команда выиграла общий командный зачет.
    Этот пост к тому, что утверждают: из шашек не уходят. Верно. Не уходят, но не остаются.

    #374400
    Aleko
    Участник

    Предположим, что завтра появился среди нас подобный (бесподобный) организатор. ❗ Сколько шашистов соберутся на такой турнир в поезде который проследует по маршруту Прага — Вена — Будапешт — Братислава — Краков — Прага :?:

    Смотря какие условия предложит этот бесподобный организатор. Если неплохие — почему бы и нет :).

    #374401
    edvardbuzinskij
    Участник

    Фантазировать не вредно. Максимум на что можете рассчитывать ,это аквариум в Бразилии…
    Других дураков спонсоров нет.

    #374402
    dammen
    Участник

    Предположим, что завтра появился среди нас подобный (бесподобный) организатор. ❗ Сколько шашистов соберутся на такой турнир в поезде который проследует по маршруту Прага — Вена — Будапешт — Братислава — Краков — Прага :?:

    Смотря какие условия предложит этот бесподобный организатор. Если неплохие — почему бы и нет :).

    Так и будем ждать что кто-то придет со стороны и предложить нам легкий заработок? Вы конечно проверьте, но я сомневаюсь, что все участники этого уникального проекта решили принять в нем участие из-за реальной возможносто что-то заработать. У многих шахматистов видимо другие мотивы и иные возможности. А собственно в чем проблема связаться с ним и узнать условия? А потом опросить шашечное сообщество, готово ли оно участвовать в подобных проектах. Призовые правда будут раз в 100 меньше, чем у шахматистов, но это еще не самое плохое соотношение. Мы вот за одного своего (пленного солдата, который никого не убил) вообще 1000 убийц отдаем….

    #374403
    Juri
    Участник

    О чем речь? мы не на что не согласны) ни на Аквариум, ни на поезд тем более…
    Алемо даже от матча в Самолёте отказался! 😉
    а что нельзя было не за звание ЧМ его организовать, если возможность была.

    Говорят, по каналу Россия 2 показывали в конце той недели репортаж о шашках в Китае. Кто видел?

    #374404
    Juri
    Участник

    http://www.64-100.com/index.php?option=com_k2&view=item&id=171:%D1%8F%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%88%D0%B0%D1%88%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0-%D1%8F%D1%88%D0%BB-%D1%8F%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%81%D0%BA-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD-1610-25122011-64-100&lang=ru&Itemid=1

    вот какое уникальное событие планируется в Якутии.
    Мудрые якуты уважили всех!

    Основными соревнованиями, проводящимися под эгидой лиги, будут командные состязания. В этих соревнованиях принимают участие 8 команд из 8 игроков (5 основных и 3 запасных). Игры между командами проводятся на 5 досках по 5 разным видам шашек:

    1. Русские (классика)
    2. Русские (полуход)
    3. Русские (современные)
    4. Бразильские
    5. Международные

    подобные командные соревнования уже были в Башкирии. только в блиц, и только в 2 вида шашек.

    #374405
    Juri
    Участник

    http://isport.ua/other/chess/news/124564.html
    http://isport.ua/other/chess/news/171856.html

    Скоро и до шашек дойдёт.
    Первые ласточки уже прилетели…
    Вопрос — сколько еще ждать?

    Но — мужской трон в шахматах китайцы взять не могут.
    Будет ли тоже самое в шашках?

    патриотам меня не атаковать — я просто подогреваю конкуренцию
    😉 Конкуренция — это всегда хорошо.

    #374406
    Juri
    Участник

    посвящается «русской» молодежи!
    не о шашках, зато про нас.

    #374407
    edvardbuzinskij
    Участник

    ВСЁ!Бросаю пить! ….Вот выпью,что накопилось в серванте(не пропадать же добру…)и в завязку! Убедил,Юра! 😯

    #374408
    Juri
    Участник

    ВСЁ!Бросаю пить! ….Вот выпью,что накопилось в серванте(не пропадать же добру…)и в завязку! Убедил,Юра! 😯

    Да, вам-то что, вам же уже детей не рожать! но для примера молодёжи — бросьте))
    Кстати, интересно, что Пить начало уже Ваше поколение.
    Но видимо, тогда женщины не пили.
    А сейчас женщины пьют больше мужчин!!!

    #374409
    edvardbuzinskij
    Участник

    У нас во дворе (в детстве ,в 60-70-х годах) многие мои ровестники спились,да по тюрьмам….Но их родители пили круто тоже….так,что не с моего поколения началось….
    И то правда; плохой из меня алкоголик…вот водка и спирт 96 процентный лет 5 стоят,без движения….

Просмотр 15 сообщений - с 2,101 по 2,115 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.